Первый день. Утро.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Матюшин » Ср июн 09, 2004 8:44 pm

Илья Шпелер писал(а): Но Шпелер вовсе не был расположен спешить к ним присоединится. Он завернулся в простыню, достал из потайного карманчика сигарету и зажигалку, и, аппетитно зевая, вышел на крыльцо домика покурить.

Вокруг высились стволы сосен, похожие на покрашенные в шоколадный цвет античные колонны, высоко наверху их кроны сплетались, образуя легкий тенистый шатер, а с сигаретным дымом в носу смешивался не какой-нибудь там городской смог, а настоящий чистейший озон! Весело пели птички, солнышко, все же пробивающееся сквозь сосновую зелень, рисовало на дорожке замысловатый узор из пятнышек и зайчиков.

"Хм-м-м, а тут неплохо!" - подумал Шпелер упоенно.
- Доброе утро, господин Шпелер! Почему вы не на линейке и почему вы курите? Отдайте, пожалуйста сигареты и зажигалку - я верну их вашим родителям при первой же встрече. В следующий раз будут еще и розги, десяток, я думаю.
Хм...

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#17 Сообщение Мая » Ср июн 09, 2004 9:39 pm

Хрип громкоговорителя ворвался прямо посередине чудесного Майкиного сна - в этом сне кто-то подозрительно похожий на Юджа пригласил ее, Майку, покататься на лодке. Лодка была старая, с облупившейся краской – Мая даже во сне чувствовала, как царапает кожу нагретое солнцем сиденье, слышала мягкий плеск весел и ловила отражение солнечных зайчиков в ласковых глазах своего молчаливого спутника. Спутник волнующе наклонился к растрепанным Майкиным хвостикам, ласково и уверенно приобнял за плечи и неожиданно громко, в самое ухо, провозгласил:
«одеть спортивные шорты и быть готовыми отправится на физзарядку, сигнал на которую последует через пятнадцать минут…»

- Озверели они, что ли? – подумала Мая, отказываясь покидать такую замечательную лодку, и нестись на зарядку в каких-то там шортах…- Целых 15 минут! Не могли устроить свой трам-тарарам минут на десять попозже!

Досадуя на недогадливую администрацию, Мая перевернулась на другой бок, подоткнула легкое одеяльце и зажмурившись, постаралась вернуться к такой многообещающей романтичной прогулке.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#18 Сообщение Денька » Чт июн 10, 2004 8:18 am

Разбуженный заботливым Савчуком, который почему-то решил взять над новоиспеченным вожатым шефство, умытый и причесанный Денька стоял на дорожке, ведущей к спортплощадке и лучезарно улыбался.

В отстутствие Галины Николаевны и Аркадия Викторовича лицейские педагоги так до конца не решили, каким образом ученики будут разбиты на отряды.

Был бурный ночной "педсовет", на который вообще-то вожатых не звали, но Денька, привыкший быть "в курсе" и страдающий от отсутствия в лагере "жучков" решил внаглую туда припереться. И был немало удивлен, что его не только не прогнали, но и Савчук (!!!) предложил сесть показав на свободный стул рядом с собой.

Так вот. На этом педсовете так ничего и не решили. Остановились на том, что воспитанников специально делить на отряды не будут. Во всяком случае пока. Воспитателе будут дежурить поочереди, за каждым будет закреплено по 1 - 2 домика. Что касается вожатых, которых увы было только двое - было решено использовать их в качестве помощников дежурных воспитателей.

Причем Деньке было велено обратить особое внимание на своих одноклассников, а Марише - на питомцев Натальи Владимировны.

Вот и сейчас Денька наблюдал, как сонные "пионеры" :P неохотно тянутся к спортплощадке, отмечал про себя присутствующих и отсутствующих. Не увидев в числе "заряжающихся" много кого из хорошо знакомых персон, Денька решил после линейки поговорить с ребятами.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#19 Сообщение Фимка » Чт июн 10, 2004 8:37 am

Чихать хотел Фимка на зарядку. С большой высокой колокольни. Поэтому, с самого утра, даже не позавтракав, Фимка отправился обозревать все близлежащие окрестности. Вернулся он только к обеду, возбужденный и с горящими глазами. Здорово!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#20 Сообщение Euge » Чт июн 10, 2004 9:20 am

Юдж решил пройтись вдоль корпуса. Через распахнутые окна было видно, что комнаты уже в основном опустели, выпроводив своих новых обитальцев на зарядку. Юдж уже хотел и сам направиться туда же, но вдруг увидел спящую Майку.
Мая писал(а):Досадуя на недогадливую администрацию, Мая перевернулась на другой бок, подоткнула легкое одеяльце...
Сорвав каких-то цветочков из ближлежайшей клумбы, он постучал в оконное стекло, но, поняв, что едва ли этот звук произведет какое-нибудь впечатление на спящую девушку, Юдж встал на выступ и оказался в комнате Майке.

- Вставать не хочешь? Пора уже. - Юдж положил букетик на подушку так, что, обернувшись, она сразу уткнется в него. - Мая!

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#21 Сообщение Мая » Пт июн 11, 2004 12:40 am

Никогда еще у нее не было такого приятного пробуждения! Мая лениво потянулась, повернулась на голос, сонно приоткрыла глаза – и оказалась в окружении душистых цветов, моментально вскруживших ей голову своим ароматом.
- Ох, это мне? – восторженно прошептала Мая, порываясь тут же вскочить и бежать в поисках вазочки. Хорошо еще, вовремя вспомнила, что спит, мягко говоря, в неглиже – а точнее, в коротенькой, до пупка, хлопчатобумажной маечке и узеньких трусиках.
Натянув одеяло по самые плечи, она немного сконфуженно взглянула на Юджа.
- Спасибо! Замечательные цветы! Я быстренько, я сейчас! Только подожди меня внизу, хорошо?
И не дожидаясь ответа, удерживая на себе одеяло, Майка выскочила из постели и стремглав кинулась в ванную – наводить марафет :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#22 Сообщение Euge » Пт июн 11, 2004 7:57 am

Мая писал(а):И не дожидаясь ответа, удерживая на себе одеяло, Майка выскочила из постели и стремглав кинулась в ванную – наводить марафет :)
Юдж не стал смущать Майку, не хотел мешаться. Он выбрался через окно на дорожку, вьющуюся вокруг здания. Там и стал он ждать, пока выйдет рыженькая девушка.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#23 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 11, 2004 2:31 pm

Пашка писал(а): Увидев Илью Пашка направился к нему.
- Илюха привет, я смотрю ты наглеешь на глазах - сказал Пашка указывая на сигарету - думаешь что рыдальни нет, так не накажут? И охота тебе вдыхать эту гадость. Слушай, я тут вчера вечером с местным познакомился, он интересную вещь рассказал, тут на реке островок есть, говорит круто там отдохнуть можно, а еще здесь неподалеку лодочная станция, можно было бы лодку взять, и съездить разведать, ты как? Есть желание? Давай еще Ваньку возьмем, сосед все-таки
- Ага, - расслабленно сказал Шпелер, затягиваясь и прикрывая глаза от удовольствия, - Мо-о-ожно глянуть...
Матюшин, как гром среди ясного неба, писал(а):- Доброе утро, господин Шпелер! Почему вы не на линейке и почему вы курите? Отдайте, пожалуйста сигареты и зажигалку - я верну их вашим родителям при первой же встрече. В следующий раз будут еще и розги, десяток, я думаю.
- Да я это... Типа... Тут вот... Проспал немного... - хошь-не хошь, а глаза пришлось открыть. :( "Блин, принесла же нелегкая! А почему он сам не на линейке? Весь кайф обломал, гад. И зажигалку теперь придется новую покупать..." - подумал пацан. Сигареты-то в запасе у него, конечно, были.

Илья ретировался в палату и стал одеваться и умываться. Встретив Пашку неподалеку от столовой, куда ребята стягивались на завтрак, он отвел его в сторонку и сказал:

- Ты прав, чувак. Я, блин, зырю, тут на территории даже посмолить нельзя, чтоб на какого-нибудь Мать-его-Юшина не нарваться... Где ты грил, островок-то? Мож, ща похаваем и сходим по-тихому, посмотрим?

----------------------------------------------------------------------------------
Далее все, что связано с вылазкой на остров см. ветку "Остров Невезения"

Ответить