Денька не зазнался... Просто немного повзрослел.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#16 Сообщение Темка » Чт июн 10, 2004 6:40 pm

Темка просто молча стоял обхватив себя одной рукой а другой усердно чесался - комары его кусали не хуже Ильи к тому же действительно было прохладно а он был в дневной одежде ..

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#17 Сообщение Денька » Чт июн 10, 2004 7:25 pm

Юдж писал(а): Да, нет, Денис, - решил Юдж сбавить тон, - я вовсе ничего не имею против твоего вожатства. Только ты тоже, небось, будешь, как они про порядок говорить, про постели убранные, про зарядку и все в этом роде. Так может дойти до походов в столовую строем, а потом "упал - отжался", а лучше бы про дискотеку, про соревнования какие-нибудь, да мало ли, чем можно приятным в каникулы заняться вместо зарядки и уборки...
- Вот остальные подойдут и про убранные постели я все скажу... А чтобы ты не скучал кое-что скажу сразу. Порядок такой - за бардак будет попадать от учителей вожатым и всем остальным тогда никаких развлечений. А вот тогда будет и упал-отжался и куст крапивы в штаны... :twisted: И думаю, меня все поддержат. А будет все нормально - и походы будут и дискотеки и песни под гитару. И мне сидеть будет уютнее :oops: Усек?
Тут Денька заметил ежившегося и отмахивающегося от комаров Темку. Штормовка перекочевала на Темкины плечи, не смотря на его робкое сопротивление.
- Там в правом кармане - средство от комаров. Кого заели - побрызгайтесь. Только глаза берегите!
Последний раз редактировалось Денька Чт июн 10, 2004 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#18 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт июн 10, 2004 7:27 pm

Агнесса пришла одной из первых, она тихонько стояла снаружи и слушала, не решаясь высказаться, но, дождавшись паузы в разговоре все же вошла.

- Привет всем. Я тут была, все слушала, слушала, ты не сердись, Денька, а только это, мне кажется, неправильно тебе нашим вожатым быть. Не по-товарищески как-то. Мы же вместе учились, мы же не малышня, чтобы нас строить и за ручку водить, а все остальное тем более не нужно. Ты как хочешь, а я тебя лучше буду своим считать а не вожатым. А строит пусть Матюшин, или кто там еще должен.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#19 Сообщение Денька » Чт июн 10, 2004 7:34 pm

- Открою вам маленький секрет... Следующий год мы уже вместе учиться не будем... По результатам большинства экзаменов меня могут перевести сразу в 9-й. Вот только если Аркадий Викторович... - Денька вздохнул. Сдавать английский он даже не пытался.
- Привет всем. Я тут была, все слушала, слушала, ты не сердись, Денька, а только это, мне кажется, неправильно тебе нашим вожатым быть. Не по-товарищески как-то. Мы же вместе учились, мы же не малышня, чтобы нас строить и за ручку водить, а все остальное тем более не нужно. Ты как хочешь, а я тебя лучше буду своим считать а не вожатым. А строит пусть Матюшин, или кто там еще должен.
- Да вожатые не для того чтобы строить... А чтобы веселее было. Ты что думаешь, я командовать вами собираюсь... Да и вообще я не навязывался. Это меня ЭнЭс уговорил - "туризм, походы". Мы и собрались, чтобы обсудить как сделать лагерь веселым... Так что давайте ваши пожелания.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#20 Сообщение Пашка » Чт июн 10, 2004 9:16 pm

Денька писал(а): - Да вожатые не для того чтобы строить... А чтобы веселее было.
- Да уж, крапивный куст в штаны будет весело, обхохочешся.
Ты Денька вот что скажи, если тебе за нас влетать будет, так я лучше к Матюхину пойду,
а пообещать тебе что буду идеальный не могу, ни разу в жизни не получалось.
В поход с вами пошел бы с удовольствием, помочь если что надо всегда помогу,
а отвечает за меня пусть Матюшин, ему за это хоть зарплату платят
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#21 Сообщение Темка » Чт июн 10, 2004 10:22 pm

темка вначале не хотел пользоватся не своим антикомариным средством но все таки невыдержал и щедро обрызгал себя особенно руки .. и положил в карман забыв про это и з за чего через некоторое время случайно потер глаза той стороной ладони где было это средство и за чего глаза начало щипать и они начали слезится ..

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#22 Сообщение Ваня » Чт июн 10, 2004 11:36 pm

- Ребята, - сказал Ваня негромко и несмело, понимая, что собирается сказать, неприятную, даже занудную вещь. – Ребята, можно я скажу, как это все вижу?
- Посмотрите, учителей здесь не так и много. А те кто приехал, ну, ребята, их тоже понять можно. Мы хотим оторваться, а они хотят – отдохнуть. Поэтому, Денька, я думаю, что вожатых назначили, не только, чтоб веселей было, но и чтобы им самим было проще жить. Нас построили, на вожатых замкнули, а сами будут вмешиваться в процесс… ну, когда в него совсем нельзя не вмешаться. Не может быть так, чтоб обязанности и вожатого, и воспитателя совпадали. И свободы у нас полной не будет, воспитатели за нас отвечают.
Я рад, что сюда приехал. И хорошо, что рад, потому что, если был бы не рад, то все равно, меня сюда на лето бы засунули. Подозреваю, всех вас тоже. Значит, жить по правилам. Не мы их создали, не нам их менять. Вы же меня знаете, мне после отбоя пойти – фиг плюнуть (Ваня чуть не плюнул в подтверждение). Но со временем отбоя я не спорю. Так и с вожатыми. И я не против. Как по мне, так лучше за меня будет постоянно в ответе Денька, чем Матюшин. Только, День, сразу тебе скажу, если что… Отжаться – ладно. А если другое наказание, то уж лучше к Матюшину или к Савчуку (последние слова Ваня сказал тихо, казалось, даже поежился).
Потом его голос снова окреп.
- Знаешь, Агнешка, ты, вроде, правильно говоришь:
мы же не малышня, чтобы нас строить и за ручку водить, а все остальное тем более не нужно. Ты как хочешь, а я тебя лучше буду своим считать а не вожатым. А строит пусть Матюшин, или кто там еще должен
Хорошо. Вот я хочу завтра пойти на озеро, километра за три, на рыбалку. Ну, не только я хочу, подобралась компашка. В самоволку каждый день гулять не получится, да и неохота. Что делать, идти к Матюшину: «Матюша, а давай завтра на озеро пойдем»? Так не получится. У взрослых всегда свои соображения, не будут он под нас подстраиваться. А к Деньке я подойти смогу. Потому что, как ты верно говоришь, он свой.
Вот ты, Пашка тоже верно говоришь.
В поход с вами пошел бы с удовольствием, помочь если что надо всегда помогу
Помочь я могу хоть сейчас, список написать, чего взять, маршрут наметить. А с кем идти? Одних нас не отпустят. Как по мне, если можно не с Савчуком идти, а с Денькой, то лучше с Денькой. Свободнее. И договориться с ним проще.
Ладно, ребята, не знаю убедил кого или нет. Лично я рад, что вожатый у нас Денька.

Аватара пользователя
Мая
Сообщения:94
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 11:30 pm

#23 Сообщение Мая » Чт июн 10, 2004 11:37 pm

- А я в «ночное» хочу! – радостно заявила Мая, появляясь из-за кустов с какими-то веточками, застрявшими в растрепанной шевелюре. На ладошке, согнув ее лодочкой, она держала маленькую бурую жабку и осторожно поглаживала ее кончиком пальца.
- Представляете – верхом, по степи, во весь опор! А потом - ночь, костер, песни под гитару… (как она, еле научившаяся держаться в седле, будет скакать во весь опор с гитарой наперевес, Майка пока не задумывалась :D )
- Денька, ты случайно не знаешь, тут поблизости лошади водятся?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#24 Сообщение Ваня » Пт июн 11, 2004 12:09 am

[="Мая"]- А я в «ночное» хочу! – радостно заявила Мая, появляясь из-за кустов с какими-то веточками, застрявшими в растрепанной шевелюре. На ладошке, согнув ее лодочкой, она держала маленькую бурую жабку и осторожно поглаживала ее кончиком пальца.
- Это кто у тебя, Царевич-Лягух? - спросил Ванька.
- Денька, ты случайно не знаешь, тут поблизости лошади водятся?
- Если Денька не ответит, спроси у меня, - улыбнулся Ваня. :wink:

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#25 Сообщение Денька » Пт июн 11, 2004 9:18 am

- Если Денька не ответит, спроси у меня, - улыбнулся Ваня.
//от автора Деньки:
он (автор) в это время спит без задних ног :)



- Лошади? Ну лошади наверное есть - раз деревня рядом... Ты хочешь лошадей пасти? :) А вот насчет верховой езды Ладка что-то говорила... Только она сейчас тройки исправляет.

- А насчет всего остального... Ванька прав - воспитатели тоже отдохнуть хотят. И вообще сказано так - "рыдальню" они устраивать не будут и говорят, что наказывать будут всех сразу :(. Один разгильдяй на зарядку не пришел - весь отряд убирает территорию вместо прогулки. А если все-таки уйдем - то тут уже вожатому расплачиваться придется... Чем, вы знаете... :oops: Вот об этом я и хотел сказать. Сегодня с зарядкой было форменное безобразие. Да еще Илюха учудил - вместо зарядки на крылечко покурить вышел... А наказывать... Я вообще никого наказывать не собираюсь. А если кто всех подведет - все и будем решать что с ним делать.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#26 Сообщение Фимка » Пт июн 11, 2004 12:40 pm

Денька писал(а):Один разгильдяй на зарядку не пришел - весь отряд убирает территорию вместо прогулки.
А если кто всех подведет - все и будем решать что с ним делать.
- Уйди, кровопийца! - не выдержав Фимка треснул себя ладонью по уху. - Нет, и что? Нас сюда зарядку что-ли привезли делать? Мы сюда отдыхать приехали! Вот! А мне лично вожатый не нужен! Я сам себе вожатый! Буду делать - что хочу!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#27 Сообщение Темка » Пт июн 11, 2004 1:24 pm

Темка все сильнее тер слезящиеся глаза что не помогало так как просто - в конце концов просто зажмурил глаза но все равно щипало

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#28 Сообщение Денька » Пт июн 11, 2004 1:28 pm

Фимка писал(а): - Уйди, кровопийца! - не выдержав Фимка треснул себя ладонью по уху. - Нет, и что? Нас сюда зарядку что-ли привезли делать? Мы сюда отдыхать приехали! Вот! А мне лично вожатый не нужен! Я сам себе вожатый! Буду делать - что хочу!
- Ты себя по другому уху тресни! :twisted: Чтобы мозги на место встали. Раньше приходить было нужно. Когда я объяснял что к чему. А ты и так сегодня делал что хочешь. И болтался полдня неизвестно где. И поэтому завтра наверное весь день будем благоустройством заниматься... Эх, Фимка... А могли бы... Вобщем так. Кто хочет дразнить преподавателей - флаг вам в руки. А кто не хочет - давайте распорядок все-таки соблюдать и проблем у всех будет меньше.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#29 Сообщение Денька » Пт июн 11, 2004 1:31 pm

Темка, ты чего глаза трешь?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#30 Сообщение Фимка » Пт июн 11, 2004 1:58 pm

Денька писал(а): А ты и так сегодня делал что хочешь. И болтался полдня неизвестно где. И поэтому завтра наверное весь день будем благоустройством заниматься...
- Сегодня делал - и завтра буду. - буркнул в ответ Фимка. Но уходить все-таки не стал. Хотелось просто узнать, что еще этот новоявленый "командир" скажет. И само собой, что о никаком благоустройстве территории Фимка даже и не думал.

Ответить