Денька не зазнался... Просто немного повзрослел.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#31 Сообщение Денька » Пт июн 11, 2004 2:04 pm

- Прекрасно. Еще один. Самостоятельный... Еще желающие "отдыхать" без вожатых есть? Говорите сразу, мне нужно сегодня список отряда сдать...
Слово "отдыхать" Денька произнес с максимально возможным ехидством.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 11, 2004 2:10 pm

Мая писал(а):- Денька, ты случайно не знаешь, тут поблизости лошади водятся?
- Коровы тут поблизости водятся... - мрачно заявил Илья, энергично елозя подошвой кроссовка по высокой траве. Обувь у мальчика была подозрительно грязной. Закончив очищать кроссовок (точнее, это занятие Шпелеру просто надоело, да и казалось бесполезным), Илья подошел поближе, обдав присутствующих незабываемым сложным ароматом, от которого впору было глазам слезится. Причем запах от недоочищенной подошвы был отнюдь не самым страшным. :)

- Одеколон "Гвоздика", - гордо объявил он, глядя, как присутствующие отворачиваются, зажимая носы, - Лучшее средство от комаров!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#33 Сообщение Фимка » Пт июн 11, 2004 2:47 pm

Денька писал(а):- Прекрасно. Еще один. Самостоятельный... Еще желающие "отдыхать" без вожатых есть? Говорите сразу, мне нужно сегодня список отряда сдать...
Слово "отдыхать" Денька произнес с максимально возможным ехидством.
Фимка промолчал. А для себя решил, что в отряде Деньки ему делать точно нечего.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#34 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 11, 2004 4:24 pm

Денька писал(а): - А насчет всего остального... Ванька прав - воспитатели тоже отдохнуть хотят. И вообще сказано так - "рыдальню" они устраивать не будут и говорят, что наказывать будут всех сразу :(. Один разгильдяй на зарядку не пришел - весь отряд убирает территорию вместо прогулки. А если все-таки уйдем - то тут уже вожатому расплачиваться придется... Чем, вы знаете... :oops: Вот об этом я и хотел сказать. Сегодня с зарядкой было форменное безобразие. Да еще Илюха учудил - вместо зарядки на крылечко покурить вышел... А наказывать... Я вообще никого наказывать не собираюсь. А если кто всех подведет - все и будем решать что с ним делать.
- Знаешь, Денька, это не порядки, а самое настоящее свинство. И я не знаю, как так вышло, что ты на такое согласился и кто это все придумал, но только если ты в самом деле собираешься всех на уборку за одного выгонять тебе не в 9-й надо, а надзирателем в колонию усиленного режима. И чем это вместе с твоим "сами будем решать, что с ним делать" кончится я тоже знаю - будем тихо по ночам, по темным углам бить друг-дружку за то что кто-то кого-то подвел. Я в таком не участвую и другим не советую. А если кого из-за меня соберутся наказывать - так мне и скажите, я сама к ним пойду и сама с ними объясняться буду, пусть хоть каждый день секут меня голяком посреди их дурацкого плаца, а такого не допущу. В крайнем случае отвалю обратно в лицей - заодно с Ладкой помирюсь и в английском ей помогу. Все, ухожу я отсюда, а ты, Денька, подумай хорошенько, не застит ли тебе твой 9-й класс мозги и с кем ты вообще и чего хочешь в жизни.

Агнесса обвела всех присутствовавших очень серьезным, возмущенным взглядом и быстрым шагом ушла по направлению к корпусу.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#35 Сообщение Маришка » Пт июн 11, 2004 5:13 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Денька писал(а): - А насчет всего остального... Ванька прав - воспитатели тоже отдохнуть хотят. И вообще сказано так - "рыдальню" они устраивать не будут и говорят, что наказывать будут всех сразу :(. Один разгильдяй на зарядку не пришел - весь отряд убирает территорию вместо прогулки. А если все-таки уйдем - то тут уже вожатому расплачиваться придется... Чем, вы знаете... :oops: Вот об этом я и хотел сказать. Сегодня с зарядкой было форменное безобразие. Да еще Илюха учудил - вместо зарядки на крылечко покурить вышел... А наказывать... Я вообще никого наказывать не собираюсь. А если кто всех подведет - все и будем решать что с ним делать.
- Знаешь, Денька, это не порядки, а самое настоящее свинство. И я не знаю, как так вышло, что ты на такое согласился и кто это все придумал, но только если ты в самом деле собираешься всех на уборку за одного выгонять тебе не в 9-й надо, а надзирателем в колонию усиленного режима. И чем это вместе с твоим "сами будем решать, что с ним делать" кончится я тоже знаю - будем тихо по ночам, по темным углам бить друг-дружку за то что кто-то кого-то подвел. Я в таком не участвую и другим не советую. А если кого из-за меня соберутся наказывать - так мне и скажите, я сама к ним пойду и сама с ними объясняться буду, пусть хоть каждый день секут меня голяком посреди их дурацкого плаца, а такого не допущу. В крайнем случае отвалю обратно в лицей - заодно с Ладкой помирюсь и в английском ей помогу. Все, ухожу я отсюда, а ты, Денька, подумай хорошенько, не застит ли тебе твой 9-й класс мозги и с кем ты вообще и чего хочешь в жизни.

Агнесса обвела всех присутствовавших очень серьезным, возмущенным взглядом и быстрым шагом ушла по направлению к корпусу.
-Так, граждане, - стоявшая молча и подпиравшая стену Мариша наконец-то включилась в разговор.
-Не рано ли ссориться начинаем? Денис, погоди, не кипятись. Люди, вы знаете, мне кажется, у нас всех ответственности маловато, чтобы вот так, по-настоящему, решать. Ну хорошо, буду говорить за себя - у меня лично не хватает ответственности. И мне кажется, Ванька прав... А что до того, что учителя сюда отохнуть приехали - я, конечно, сейчас жестокую вещь скажу, но правдивую. Они работают. И мы - их подопечные. Так что здесь у них не отпуск.... А насчет вожатых - ну назначили, и ладно. Что мы, не договоримся, что ли?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#36 Сообщение Euge » Пт июн 11, 2004 5:32 pm

- Ну, Мариш, ты только послушай, что Денис говорит: один на зарядку не вышел - а наказывают всех, да еще чуть ли не на общем собрании это решают - какая-то круговая порука получается. Я в таком участвовать не собираюсь. И еще обустройство самого лагеря - не наше это дело...

Мая писал(а):- А я в «ночное» хочу! – радостно заявила Мая, появляясь из-за кустов с какими-то веточками, застрявшими в растрепанной шевелюре. На ладошке, согнув ее лодочкой, она держала маленькую бурую жабку и осторожно поглаживала ее кончиком пальца.
- Представляете – верхом, по степи, во весь опор! А потом - ночь, костер, песни под гитару… (как она, еле научившаяся держаться в седле, будет скакать во весь опор с гитарой наперевес, Майка пока не задумывалась
- Денька, ты случайно не знаешь, тут поблизости лошади водятся?
Юдж продолжал возмущаться, но потом отвлекся и стал помогать Майке оглаживать лягушенку.
- Здесь все ясно, кажется, - сказал он ей на ушко, - пойдем погуляем. Коли ты амазонка на несущемся коне, то тебе не только гитара нужна, но и лук и стрелы, пойдем поучу стрелять - для начала из духового ружья - оно у меня здесь недалеко припрятано.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#37 Сообщение Маришка » Пт июн 11, 2004 5:37 pm

Euge писал(а):- Ну, Мариш, ты только послушай, что Денис говорит: один на зарядку не вышел - а наказывают всех, да еще чуть ли не на общем собрании это решают - какая-то круговая порука получается. Я в таком участвовать не собираюсь. И еще обустройство самого лагеря - не наше это дело...
Юдж, я вообще против наказаний. Любых.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Euge » Пт июн 11, 2004 5:41 pm

Маришка писал(а):
Юдж, я вообще против наказаний. Любых.
- Во всяком случае - ну, мало ли чего бывает, - это должны решать учителя, а не ребята друг про друга. Без разницы - назначили их вожатыми или нет.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#39 Сообщение Ваня » Пт июн 11, 2004 7:01 pm

Ваня огорченно вздохнул. Он уже надеялся, что разговор дальше пойдет про лошадей, на худой конец, про коров (с ароматической подачи Шпелера :P ). Но, не дожидаясь ответа Майки, к ней склонился… как его, Юджи, или Женя, надо бы уточнить.
Главное же, начались проблемы.
Агнесса Лещинская писал(а): В крайнем случае отвалю обратно в лицей - заодно с Ладкой помирюсь и в английском ей помогу. Все, ухожу я отсюда
- Так ребята, главное не разбегаться, - сказал Ваня. – Агнешку я понимаю, даже завидую ей. У нее, верней, у ее родителей, наверное, есть договор с директором лицея: хочу в лагере, хочу там. Хотя, когда Ладка и прочие экзамены досдадут и сюда приедут (как хотелось бы!), даже не знаю, чем она там будет заниматься. Поэтому, пусть, у кого таких возможностей нет, здесь все же задержится, чтобы решить, как жить будем. Чтоб без сюрпризов.
Следующие слова Ваня сказал уже глядя в глаза Деньке.
- День, только давай с самого начала, чтоб было ясно главное. В чем Агнешка полностью права и я согласен: каждый отвечает за себя. В лицее так и было. Иногда чужую вину брали, сам это знаешь :P . Но, чтобы я, к примеру, зарядку просочковал и за это всех остальных. Нельзя так. Если это правило ты предложил, то подумай, может и здесь лучше жить, как в лицее. А если такое воспитатели ввели… ну, может ты их понял неправильно?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Euge » Пт июн 11, 2004 7:10 pm

Ваня писал(а): Следующие слова Ваня сказал уже глядя в глаза Деньке.
- День, только давай с самого начала, чтоб было ясно главное. В чем Агнешка полностью права и я согласен: каждый отвечает за себя. В лицее так и было. Иногда чужую вину брали, сам это знаешь :P . Но, чтобы я, к примеру, зарядку просочковал и за это всех остальных. Нельзя так. Если это правило ты предложил, то подумай, может и здесь лучше жить, как в лицее. А если такое воспитатели ввели… ну, может ты их понял неправильно?
- Ваня, а давай мы тебя выберем вожатым. Ну, если вожатым нельзя, то, скажем, старостой отряда, - предложил Юдж. - Будешь Денису помогать.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#41 Сообщение Ваня » Пт июн 11, 2004 7:34 pm

Euge писал(а): - Ваня, а давай мы тебя выберем вожатым. Ну, если вожатым нельзя, то, скажем, старостой отряда, - предложил Юдж. - Будешь Денису помогать.
Завуч мне сказал: ты же староста,
Будь внимателен к лысой девочке!

Не к месту Ваня вспомнил песенку группы «Ногу свело!», как раз из того альбома, что Лада дала ему в день рождения, да и забыла, а значит, альбом тоже стал подарком :wink: .
Но предложение Юджа (да, именно так его и зовут) было серьезным.
- Собрание не закончилось, а я уже понял, что вожатому достанется больше шишек, чем конфет. Если Денька согласится, чтоб я ему помогал, и вы согласитесь – тоже согласен. Хоть на должность дежурного разрезателя тортов :wink: :P :D .

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#42 Сообщение Денька » Пт июн 11, 2004 9:00 pm

Глупая девчонка писал(а): - Знаешь, Денька, это не порядки, а самое настоящее свинство. И я не знаю, как так вышло, что ты на такое согласился и кто это все придумал, но только если ты в самом деле собираешься всех на уборку за одного выгонять тебе не в 9-й надо, а надзирателем в колонию усиленного режима.
:shock: - Ты что думаешь это я выдумал? Я что с дубу рухнул? Или мне охота с граблями по лагерю ходить? Я вообще завтра хотел с двумя добровольцами на разведку сходить - место для полевой стоянки посмотреть. Есть одна задумка... А насчет сами разбирайтесь... Если кому-то охота розги получать - никто ему признаваться не мешает - иди! А вот других подводить и в кусты...
И обращаясь к Ване
- Это не моя идея! Я вообще к малышам просился... А они мне - "что мы над вами няньками будем. Вот вам рамки за которые нельзя выходить. А развлекайте себя сами. Только не будет порядка - свободы у вас поубавится..." Так что решать вам. И еще. Я вобщем -то предупреждал, чем эта идея кончится... Вон даже Фимка... :cry: Вобщем - разбирайтесь сами... Агнесса пусть на плацу розги получает, Юдж ищет себе кого покрупнее, а Фимка - гуляет сам по себе. Только вот гулять нам не дадут. Именно нам!
Денька взял за руку Лешикова:
- Пойдем, Антошка! Поздно уже. И холодно... И зашагал в сторону домиков младшего отряда.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#43 Сообщение Пашка » Пт июн 11, 2004 9:21 pm

Денька писал(а): - Пойдем, Антошка! Поздно уже. И холодно... И зашагал в сторону домиков младшего отряда.
Проводив Деньку глазами до выхода, Пашка молчавший до сих пор, обратился к оставшимся
- Ребят, как-то не красиво по отношению к Деньке получилось, чего мы на него налетели, он что виноват, что преподы такие условия придумали? Денька наш товарищ и нефиг на нем отрываться.
Я лично тоже не хочу, чтобы за меня все отвечали, в том числе и Денька. Я предлагаю тем кому эта идея тоже не по душе сходить к Матюшину или даже к завушихе и сказать что мы не хотим быть у Деньки в отряде, пусть делают отряд "отказников" а там будет каждый за себя, как в лицее
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#44 Сообщение Фимка » Пт июн 11, 2004 10:43 pm

Ваня писал(а):- Так ребята, главное не разбегаться, - сказал Ваня.
- А я не табун лошадей, чтобы разбегатся. - вдруг встал на дыбы Фимка. - Хочешь жить в конюшне - так живи. А я... - Фимка вспомнил свою утреннюю разведку и осекся. - А я спать пойду, - и мальчик сладко зевнул.
Денька писал(а):А развлекайте себя сами. Только не будет порядка - свободы у вас поубавится..." Так что решать вам. И еще. Я вобщем -то предупреждал, чем эта идея кончится... Вон даже Фимка... :cry: Вобщем - разбирайтесь сами... Агнесса пусть на плацу розги получает, Юдж ищет себе кого покрупнее, а Фимка - гуляет сам по себе. Только вот гулять нам не дадут. Именно нам!
Денька взял за руку Лешикова:
- Пойдем, Антошка! Поздно уже. И холодно... И зашагал в сторону домиков младшего отряда.
- Эти точно гулять не будут! - подумалось ему и проводив глазами незадачливого "командарма" Фимка, сладко зевая, направился туда, куда их поместили после приезда. Спать хотелось ужасно. Да и комары! :)

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#45 Сообщение Маришка » Пт июн 11, 2004 10:56 pm

Ну вот...

-Денис! Денис, подожди! Денька, ну что ты... Мариша вышла вслед за Быстровым и Лешиковым.
-Денис.. слушай, ну просто не поняли друг друга. Давай не будем ругаться? Денька, ты сейчас малышей угомонишь и подойди к моему окну, ладно? Я поговорить хотела. Придешь?
А сейчас мне надо Агнессу найти.

Ответить