Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва
Остров Невезения

#1 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 11, 2004 2:43 pm

- А туда порядочно грести... - задумчиво сказал Шпелер глядя с берега на тот самый остров, про который разузнал Пашка, - Лодку надо будет у местных нанять... Я ж тебе говорил, что никаких, блин, лодочных станций тут нет! Тебе что тут - аквапарк, что ли? Дикие места!

На последней фразе голос Ильи выражал скорее восхищение "дикостью" мест, чем сожаление по этому поводу. Шпелеру нравилось, что в округе нет того скучного богатсва благ цивилизации, которое навязчиво лезет со всех сторон во всяких там туристских мекках, особенно за границей. А здесь, на лоне девственной природы, можно было почувствовать себя первопроходцем!

А уж малюсенький островок на реке, до которого, строго говоря, было не так уж и "порядочно грести", казался необитаемым и загадочным и таил в себе столько тайн и неизведанных возможностей, что Илья начал уже физически ощущать его притяжение, как магнитом.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Остров Невезения

#2 Сообщение Пашка » Пт июн 11, 2004 8:44 pm

Илья Шпелер писал(а):- А туда порядочно грести... - задумчиво сказал Шпелер глядя с берега на тот самый остров, про который разузнал Пашка, - Лодку надо будет у местных нанять... Я ж тебе говорил, что никаких, блин, лодочных станций тут нет! Тебе что тут - аквапарк, что ли? Дикие места!
- Да я и сам вижу, что нет,
ну пойдем что ли к местным хоть разузнаем у кого можно лодку взять,
хотелось бы лодку побольше, не вдоем же нам плыть туда?
Возьмем ребят, девчонок, может надо бы запастись кое-чем,
чтоб веселее было :?: - Пашка вопросительно посмотрел на Илью
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Остров Невезения

#3 Сообщение Илья Шпелер » Пт июн 11, 2004 10:40 pm

Пашка писал(а): - Да я и сам вижу, что нет,
ну пойдем что ли к местным хоть разузнаем у кого можно лодку взять,
хотелось бы лодку побольше, не вдоем же нам плыть туда?
Возьмем ребят, девчонок, может надо бы запастись кое-чем,
чтоб веселее было :?: - Пашка вопросительно посмотрел на Илью
- А то! Айда, заценим ассортимент в местном супермаркете. Как они тут называются-то в деревне? Сельпо, что ли? Вот, в нем и отоваримся: винца надо взять, сигарет, пиво может кто захочет, к нему кальмаров сушеных там, сырку копченого, короче, поглядим! Бабло есть. И о лодке договоримся. Как думаешь, полста баксов хватит на день лодку зафрахтовать?

По дороге Илья поделился с Пашкой и кое-какими опасениями:

- Что-то местные мне не понравились... Смотрят косо, как бы нарываться не стали. Неохота их бить, непуганные они... Ты занимался где-нибудь?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#4 Сообщение Пашка » Сб июн 12, 2004 12:46 am

Илья Шпелер писал(а):- А то! Айда, заценим ассортимент в местном супермаркете. Как они тут называются-то в деревне? Сельпо, что ли? Вот, в нем и отоваримся: винца надо взять, сигарет, пиво может кто захочет, к нему кальмаров сушеных там, сырку копченого, короче, поглядим! Бабло есть. И о лодке договоримся. Как думаешь, полста баксов хватит на день лодку зафрахтовать?
- 50 баксов? Да ты че Илюх, да тут за эти бабки тебя лично доставят на остров, еще и ноги расцелуют.
Слушай, Илюх, а правда говорят в лицее, что твой папаша, ну этот, "новый русский", пол Москвы говорят держит и весь мелкий и средний бизнес ему отстегивают? Я если честно не очень верю, но так говорят
Илья Шпелер писал(а): По дороге Илья поделился с Пашкой и кое-какими опасениями:

- Что-то местные мне не понравились... Смотрят косо, как бы нарываться не стали. Неохота их бить, непуганные они... Ты занимался где-нибудь?
- Я то занимался, а ты видел сколько их тут бродит? А я пока не Брюс Ли. Знаешь че смотрят? Чужие на их территорию забрели.
Пашка искоса поглядел на компанию местных, мимо которой они проходили
- Короче если тормознут нас, не лезь сразу, попробуем по хорошему разойтись. Ну а если не получится, валим тех кто на пути стоит и ноги, очень быстро. Если поймают, ой плохо нам Илюха будет, не будет ни денег, ни острова, зато травматологический кабинет я тебе гарантирую...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#5 Сообщение Наташкин » Сб июн 12, 2004 12:52 am

Наташка вдруг поняла, что хочет шоколадку. То есть даже не просто хочет, а именно ХОЧЕТ! Прямо сейчас! Решив, что вполне можно и пойти себе на уступки, девочка запихала в кармашек несколько смятых купюр, сунула в рюкзачек на всякий случай тонкую курточку и зонтик, и пошла искать, где же тут хоть какой-нибудь продовольственный магазин. Магазин скоро был обнаружен, и даже довольно большой, и шоколадок там было много. Даже слишком много, чтобы вот так сразу выбрать, которую из них больше хочется, и она в некой растерянности замерла перед прилавком.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#6 Сообщение Euge » Сб июн 12, 2004 8:23 am

Юдж обгуливал очередное направление из лагеря. От пролома в заборе до соседней деревушки была натоптана тропинка, узкая и извилистая, идущая сначала рощей, потом по краю горохового поля.

Юдж добрался до окраины деревни, рядом сразу забряхала собачонка, закудахтыли куры. Гусь вытянул шею и шипя погнал Юджа по единственной улице в деревне.

Чтобы спрятаться от нахальной птице, Юдж юркнул в "Сельмаг", тесный, но пахнущий совсем не так, как пахнут магазины в Москве. Но что было самым поразительным здесь - это была Наташка, стоящая у прилавка.
- Э! Привет, - удивился Юдж, - ты чего здесь? За шоколадкой...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Илья Шпелер » Вс июн 13, 2004 12:21 pm

Пашка писал(а):- 50 баксов? Да ты че Илюх, да тут за эти бабки тебя лично доставят на остров, еще и ноги расцелуют.
- Я тоже думаю - хватит, - удовлетворенно заключил Илья.
Пашка писал(а):Слушай, Илюх, а правда говорят в лицее, что твой папаша, ну этот, "новый русский", пол Москвы говорят держит и весь мелкий и средний бизнес ему отстегивают? Я если честно не очень верю, но так говорят
- Хочешь - верь, не хочешь - не верь, твое дело, - загадочно ответил Илья, пожимая плечами. Конечно, похвастаться папой очень хотелось, но Илья твердо решил, что уже вышел из этого возраста. Пора уже собственную репутацию иметь.
Пашка писал(а):- Я то занимался, а ты видел сколько их тут бродит? А я пока не Брюс Ли. Знаешь че смотрят? Чужие на их территорию забрели.
- А у меня курсы самообороны при ФСБ... А, нехрен делать - отобьемся. Если, конечно, найдутся такие идиоты, которые полезут. Чужие, если они с деньгами, становятся своими очень быстро. Им же, местным, выгоднее, чтоб мы тут подольше пробыли - потихоньку они с нас больше денежек вытянут. Мы для них что-то вроде дойной коровы. Не дураки ж они ее резать?
Пашка писал(а):Пашка искоса поглядел на компанию местных, мимо которой они проходили
- Короче если тормознут нас, не лезь сразу, попробуем по хорошему разойтись. Ну а если не получится, валим тех кто на пути стоит и ноги, очень быстро. Если поймают, ой плохо нам Илюха будет, не будет ни денег, ни острова, зато травматологический кабинет я тебе гарантирую...
- Не дрейфь, сказал же - отмахаемся. В случае чего скажем Савчуку, он их тут быстро всех уму-разуму научит... Я как-то видал зимой: человек пять пацанов и девчат в Савчука снежками кидали, а он их руками и ногами отбивал. Ни один не долетел.

Зайдя в магазин Илья возбужденно повернулс к Пашке:

- Ну, что я говорил! Да наш лагерь им тут выручку в десять раз подымет. Во, гляди - наши: Наташка и этот ненормальный - Женин! Хай, пиплы! Ну че, как ассортимент? Почем у них тут курево?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#8 Сообщение Пашка » Вс июн 13, 2004 12:34 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну, что я говорил! Да наш лагерь им тут выручку в десять раз подымет. Во, гляди - наши: Наташка и этот ненормальный - Женин! Хай, пиплы! Ну че, как ассортимент? Почем у них тут курево?
Пашка из вежливости слегка кивнул Юджу,
после случая с ружьем они старались не сталкиваться друг с другом.
- Ну че Илюха, давай набирать - Пашка взял с полки бутылку вина - как думаешь, это пойдет?
(Наташке) Я думаю тебе говорить не надо, что ты нас не видела? :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Илья Шпелер » Вс июн 13, 2004 12:47 pm

Пашка писал(а):Пашка из вежливости слегка кивнул Юджу,
после случая с ружьем они старались не сталкиваться друг с другом.
- Ну че Илюха, давай набирать - Пашка взял с полки бутылку вина - как думаешь, это пойдет?
(Наташке) Я думаю тебе говорить не надо, что ты нас не видела? :wink:
(Юджу) - А ты нас - даже не слышал!

Поворачиваясь к Пашке:

- Н-да... Это, конечно, не "Галерея вин"... И не "Анжелюс" на Спиридоньевке... Выбор у них тут, однако, небогатый. :( О, блин, гляди - "Солнцедар"! Вау! И портвейн "777"! Офонареть! Мож, "Мадеру" возьмем, крымскую? Говорят, хорошая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#10 Сообщение Пашка » Вс июн 13, 2004 12:58 pm

Илья Шпелер писал(а):- Н-да... Это, конечно, не "Галерея вин"... И не "Анжелюс" на Спиридоньевке... Выбор у них тут, однако, небогатый. :( О, блин, гляди - "Солнцедар"! Вау! И портвейн "777"! Офонареть! Мож, "Мадеру" возьмем, крымскую? Говорят, хорошая...
- Н-да, все тут такое, мадера крымская, мальборо кишиневское, впрочем я не эксперт,
главное чтоб весело было, ну и понятное дело не стошнило потом.
Тем временем Пашка один за другим набирал необходимые продукты.
- Ну что? Все вроде?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#11 Сообщение Илья Шпелер » Вс июн 13, 2004 1:21 pm

Пашка писал(а):- Н-да, все тут такое, мадера крымская, мальборо кишиневское, впрочем я не эксперт,
главное чтоб весело было, ну и понятное дело не стошнило потом.
Тем временем Пашка один за другим набирал необходимые продукты.
- Ну что? Все вроде?
- Надо же! Никогда не думал, что в такой глуши может быть магазин самообслуживания. И впрямь, блин, супермаркет :D - удивился Илья поглядывая на несколько обшарпанные стены, увешанные всякими табличками, начиная от "Уходя, гасите свет" и кончая "Ветераны ВОВ обслуживаются в заднем проходе".

- Погоди, надо еще сосисок взять, пожарим там на костре... Типа шашлычок. Та-ак, жратва есть, питье - есть... А колу брать будем? Черт, тут ее нету... Во - напиток "Бай-кал"... Название не вдохновляет... Но другого нет... Так, что еще надо? Сигареты... Есть... Ну, ладно, пошли...

У кассы Илья вдруг наклонился к уху работницы магазина:
- Теть продавщица, вы не в курсах, где тут можно плавсредство надыбать? Так, чтоб без ненужного ажиотажа, ну, Вы понимаете... Плачу валютой.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#12 Сообщение Наташкин » Вс июн 13, 2004 1:55 pm

Euge писал(а):- Э! Привет, - удивился Юдж, - ты чего здесь? За шоколадкой...
- Угу, даже не занаю, какую выбрать - глаза разбегаются!
Пашка писал(а): Я думаю тебе говорить не надо, что ты нас не видела?
- А я действительно не видела, страдаю.... эээ... зрительной галлюцинацией! - девочка усмехнулась. - У меня вместо вас перед глазами чертики зеленые прыгают!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Euge » Вс июн 13, 2004 5:20 pm

Наташкин писал(а): - Угу, даже не занаю, какую выбрать - глаза разбегаются!
- А давай выберем несколько. Вот это молочный, это горький. Это...
Знаешь, что?.. А у месиных может уже клубника ранняя появилась -пойдем поспрашиваем? - предложил Юдж Наташе.

Юдж на самом деле ничего не имел против ни Пашки, ни Ильи, но сам вовсе не собирался напрашиваться к ним в друзья, хотя и догадался, что они что-то замышляют и, может быть, интересненькое.

Тетя продавщица
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 10:08 pm

#14 Сообщение Тетя продавщица » Вс июн 13, 2004 10:19 pm

Илья Шпелер писал(а): - Теть продавщица, вы не в курсах, где тут можно плавсредство надыбать? Так, чтоб без ненужного ажиотажа, ну, Вы понимаете... Плачу валютой.
Услышав заветное слово ВАЛЮТА, продавщица отогнала рядом стоящих покупателей
и заговочески глядя на рыжего мальчика переспросила

- Валютой, а не врешь? Покаж.

Увидев пятидесятидоларовую бумажку :shock: :shock: :shock: она поманила ребят к выходу
- Вон видишь мой дом, туды иди, там мужику моему скажешь тетя Нюра послала,
он даст тебе доообрую лодку, в обиде не будешь.
Иди соколик, деньги смотри не потеряй

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#15 Сообщение Ваня » Пн июн 14, 2004 1:18 pm

«Чего-то ребят долго нет, - подумал Ваня. –Не случилось бы чего»
:(
Шпелера и Пашку он уважал, поэтому действительно боялся какого-нибудь неприятного происшествия. А не того, что они, наняв лодку, сразу отправятся на остров, не пригнав ее поближе к лагерю и не позвав друзей.
Поэтому он направился в деревню. За территорию вышел по уже облюбованной тропке. И дальше, перелеском, среди осин и берез, самой короткой тропой, в деревню. По его расчетам, скоро будет поле, которое видел из автобуса, а там между огородами и уже центр, где магазин.

Ответить