Остров Невезения

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#31 Сообщение Пашка » Вт июн 15, 2004 5:32 pm

Илья Шпелер писал(а):- Атас! - раздался из глубины нападавших чей-то визгливый голос и тут же словно в тон ему раздалась длинная трель милицейского свистка.
- Наташка, брось ты этого урода и нож в кусты выбрось, сваливаем - Пашка, не забыв прихватить пакет с продуктами, намылился вместе со всеми
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#32 Сообщение Euge » Вт июн 15, 2004 6:55 pm

Илья Шпелер писал(а):Девять против четверых - это вам не девять против двоих, особенно, когда у одного из этих четверых огромный нож, а у другого - здоровенная доска. А третий машет руками и ногами, как мельница. А четвертый человека без всякого ножа чуть не кастрировал. А тут еще и пятый на гроизонте появился - Юдж.

- Атас! - раздался из глубины нападавших чей-то визгливый голос и тут же, словно в тон ему, раздалась длинная трель милицейского свистка.

- Дергаем! - как только противник Ильи, с котором они, сцепившись в борьбе, катались по пыльному асфальту, свалил, Шпелер вскочил на ноги. Встреча с милицией улыбалась лицеистам не больше, чем местной шушере.
Юдж, удерживая за шиворот одного мелкого, еще старался врезать второму парню, от которого только что получил слегка по затылку, когда раздались сначала милицейский свисток, а затем команда Ильи покидать поле брани.
Юдж отделался от противников, которые тоже не пытались задержаться, огляделся и, видя куда все направились, последовал за ними.

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#33 Сообщение Наташкин » Вт июн 15, 2004 7:50 pm

Пашка писал(а):- Наташка, брось ты этого урода и нож в кусты выбрось, сваливаем - Пашка, не забыв прихватить пакет с продуктами, намылился вместе со всеми
Любовь к детективам не прошла даром - бросать нож с отпечатками Наташка не стала, да и не бандитский это нож, кухонный, картошку чистить! Разжав руки и дав обалдевшему парню хорошего пинка, она подхватила сумочку, и бросилась следом за мальчишками: объясняться с милицией ей совершенно не хотелось.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#34 Сообщение Ваня » Вт июн 15, 2004 8:27 pm

Ваня удачно отоварил противника, поданного на него Пашкой. Перед ним остались двое врагов, среднего формата. Забыв остатки джентльменских правил (зато вспомнив драки в Синичкино, возле сельского клуба; правда, был зрителем) он удачно лягнул одного ногой в пузо, когда же тот картинно и классически согнулся, еще добавил доской по хребтине. По шее все же бить не стал. Второй оказался ловчее и не успел Ванька оглянуться, как по примеру обзавелся гвоздатой рейкой, превратив драку в подручное фехтование.
Первый удар Ваня пропустил, так как не ждал, и гвоздь разорвал рубашку на плече, пройдясь по коже, как борона. Внезапная боль обострила реакцию и когда парниша опять взмахивал своим длинным оружием, Ваня сократил расстояние и двинул обломком доски в лобешник, так что откололся еще один кусок. Парниша заторможено отступил.
Илья
- Дергаем! - как только противник Ильи, с котором они, сцепившись в борьбе, катались по пыльному асфальту, свалил, Шпелер вскочил на ноги. Встреча с милицией улыбалась лицеистам не больше, чем местной шушере.
- Сюда дергаем, - крикнул Ваня, понимавший, что всяко лучше уходить огородами. Сюда он шел долго, зато теперь прекрасно представлял краткий путь обратно.
Обломок доски он удачно запустил в спину одного из убегающих врагов. Схватил за руку Наташку, чтобы ей проще разобраться куда бежать, свернул в проулок, не обращая внимание, как по правой руке течет кровь из основательно поцарапанного плеча.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#35 Сообщение Пашка » Вт июн 15, 2004 9:53 pm

Отбежав на безопасное расстояние, ребята остановились.

Пашка переводя дыхание похлопал Илюху по плечу
- Илюха, ФСБ это круто, покажешь потом, да и про хилого забудь, не говорил я тебе этого

- Ванька чё у тебя с рукой? Блин, называется сходили в магазин.
Ну чё, ребят, я думаю что проездной в эту деревню мы сегодня получили, да?
Только вот что - Пашка приподнял пакет, из которого капало вино. - Будет у нас безалкогольная вечеринка.

Наташке:
- Ну а ты красавица, почему нож не выбросила? Если б нас с этим ножом поймали, плохо было бы.
Все-равно молодчина, и ты Ванька, вовремя подоспели
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#36 Сообщение Ваня » Вт июн 15, 2004 11:29 pm

Пашка писал(а): - Ванька чё у тебя с рукой? Блин, называется сходили в магазин.
Ну чё, ребят, я думаю что проездной в эту деревню мы сегодня получили, да?
- Ничего серьезного, - сказал Ваня, но чтобы проверить утверждение, согнул руку в локте, ощупал. – Кость цела, а кровища – не венозная.
Так говорил отец маме, поранившись пилой, и Ваня это запомнил.
Пашка
Только вот что - Пашка приподнял пакет, из которого капало вино. - Будет у нас безалкогольная вечеринка.
- Ха, - усмехнулся Ваня, - думаешь, я одну флейту из лицея привез? :P - Есть у меня немножко вишневого соку :P , так, с небольшим укреплением. Для победного пира - в самый раз.

- Наташка, извини, что я тебя за руку потянул. А ты... ты тоже молодчина, что подоспел.
Последние слова адресовались черноволосому пареньку, который недавно предложил выбрать Ваню старостой. Как его, вроде Женя зовут?

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#37 Сообщение Наташкин » Ср июн 16, 2004 2:04 am

Пашка писал(а):Наташке:
- Ну а ты красавица, почему нож не выбросила? Если б нас с этим ножом поймали, плохо было бы.
Все-равно молодчина, и ты Ванька, вовремя подоспели
- А если бы они его в кустах нашли, с моими отпечатками пальцев? - Не читайте, дети, много детективов, особенно на ночь!
- Да и ножик-то кухонный, я его купила и домой несла, яблоки от кожуры чистить.
И что-то подсказывало ей, что тот мальчишка никому не скажет про нож - именно потому, ГДЕ этот нож был и чего после близкого знакомства с острым лезвием могло не стать.
Ваня писал(а):- Наташка, извини, что я тебя за руку потянул.
- Странный ты, нашел из-за чего извиняться! Рука у меня не отвалилась, вроде :P Жаль только, что все перебито, и ты порезался :(

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#38 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 2:36 am

Наташкин писал(а): - А если бы они его в кустах нашли, с моими отпечатками пальцев? -
- Видали? Грамотная. Кто ж с твоего ножа деточка отпечатки снимать будет? Ты че им зарезала кого? А вот если поймают с ножом - это серьезно.
Ну черт с ним. Ребят, нужно будет за лодкой сходить.
Ванька, там как в заборе еще доски остались? Не заметил?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#39 Сообщение Ваня » Ср июн 16, 2004 8:47 am

Наташкин писал(а): - Странный ты, нашел из-за чего извиняться! Рука у меня не отвалилась, вроде :P Жаль только, что все перебито, и ты порезался :(
- Нельзя девушек лапать без спроса, - убежденно ответил Ваня :) - а я, не порезался. Это меня порезали! - добавил он нахально и горделиво. 8)
Пашка
Ванька, там как в заборе еще доски остались? Не заметил?
- Остались, конечно, я не все поломал об местных дебилов. Сейчас, ребята, я догоню :? .
Ваня сказал без озабоченности в голосе. Однако сам остановился, так как кровь, пусть и с меньшей интенсивностью, стекала от плеча по руке и спине, приятно холодя кожу. Ваня начал расстегивать рубашку, пользуясь левой рукой.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#40 Сообщение Пашка » Ср июн 16, 2004 10:33 am

Ваня писал(а):- Нельзя девушек лапать без спроса, - убежденно ответил Ваня :)
- Вообщем Ванька ты прав, без спроса нельзя но приходится :wink: ,
Если ждать пока разрешат, это ой-йой-йой. :lol:

- Ребят (Наташке и Юджу) мы тут один остров разведать задумали,
не хотите нам составить компанию.
Заранее предупреждаю, у Матюшина разрешение брать не будем, бесполезно
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#41 Сообщение Илья Шпелер » Ср июн 16, 2004 11:26 am

Пашка писал(а):Пашка переводя дыхание похлопал Илюху по плечу
- Илюха, ФСБ это круто, покажешь потом, да и про хилого забудь, не говорил я тебе этого
- Не говорил, - согласился Илья, - Ты "щуплым" обзывался. :P Я - не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая.

Шпелер оглядел воинство на бивуаке.

- "Тогда считать мы стали раны, товарищей считать..." - процитировал он бессмертные строки.

С ранами дело обстояло так: пострадавших двое - Ваня и Пашка. У Вани - кровь, а у Пашки лицо разрисовано так, будто он с целым полком сражался в одиночку. В принципе, примерно так оно и было. Шпелер даже позавидовал - синяки и шрамы всегда считались у мальчишек чем-то вроде медалей. Сам Илья ничуть не пострадал - пострадала только его одежда, основательно вываленная в пыли.

С "товарищами" же все было куда отраднее - их стало на два человека больше.

- Молодчина, Наташка, ты - правильный пацан! - сказал он с искренним уважением.

Повернулся к Юджу, посмотрел на него с недоверчивым удивлением:

- И ты - тож ничего...

Ване сказал:

- Нужно перевязать, - и вытащил из кармана идеально чистый, практически, стерильный платок. Как он смог сохраниться в такой чистоте в изгвазданных штанах, оставалось загадкой. Илья принялся неумело накладывать повязку.

Затем протянул руку к сумке и заглянул внутрь.

- Да-а, вину кранты... И хлеб весь вымок... Ой, блин, и сигареты! Похабно... Вань, а много у тебя этой... "Вишневой"? Нам литра два нужно, самое малое, если мы хотим на остров смотаться... Надо же как не повезло! - Илья начал злиться, - Столько денег коту под хвост! И все из-за этих местных болванов. Мало мы им врезали! Ох, мало! :evil:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#42 Сообщение Euge » Ср июн 16, 2004 7:04 pm

Илья Шпелер писал(а):Повернулся к Юджу, посмотрел на него с недоверчивым удивлением:

- И ты - тож ничего...

Ване сказал:

- Нужно перевязать, - и вытащил из кармана идеально чистый, практически, стерильный платок. Как он смог сохраниться в такой чистоте в изгвазданных штанах, оставалось загадкой. Илья принялся неумело накладывать повязку.

Затем протянул руку к сумке и заглянул внутрь.

- Да-а, вину кранты... И хлеб весь вымок... Ой, блин, и сигареты! Похабно... Вань, а много у тебя этой... "Вишневой"? Нам литра два нужно, самое малое, если мы хотим на остров смотаться... Надо же как не повезло! - Илья начал злиться, - Столько денег коту под хвост! И все из-за этих местных болванов. Мало мы им врезали! Ох, мало! :evil:
- С деньгами разберемся, - сказал Юдж и похлопал себя по карману, обнаружил носовой платок - тоже вполне свежий, и помог стянуть руку Вани. - Вернемся в магазин, может. А то я тоже не успел сигарет купить. А остров - это здорово!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#43 Сообщение Ваня » Ср июн 16, 2004 11:03 pm

Илья Шпелер писал(а): Ване сказал:

- Нужно перевязать, - и вытащил из кармана идеально чистый, практически, стерильный платок. Как он смог сохраниться в такой чистоте в изгвазданных штанах, оставалось загадкой. Илья принялся неумело накладывать повязку.
Затем протянул руку к сумке и заглянул внутрь.
- Да-а, вину кранты... И хлеб весь вымок... Ой, блин, и сигареты! Похабно... Вань, а много у тебя этой... "Вишневой"? Нам литра два нужно, самое малое, если мы хотим на остров смотаться... Надо же как не повезло! - Илья начал злиться, - Столько денег коту под хвост! И все из-за этих местных болванов. Мало мы им врезали! Ох, мало! :evil:
- Спасибо, Илюха, - сказал полуголый Ваня, озабоченно рассматривавший рубашку, повешенную на ветку дерева. Проклятый гвозь разодрал ткань на спине и правый рукав, да еще и кровь - теперь выбрасывай! "Вишневой" сколько? Тут, брат, не количество главное. Отец говорил, что по крепости она - полторы водки. Тебе хватит.
Ваня хотел добавить, что помнит, как Илье хватило одного флакона спирта, но промолчал.
Юдж пришел на помощь Илье, в его тяжких трудах медбрата.
- Спасибо, Женька, - сказал Ваня. - Как там, не течет уже?

Аватара пользователя
Наташкин
Сообщения:185
Зарегистрирован:Пн май 24, 2004 8:19 pm

#44 Сообщение Наташкин » Ср июн 16, 2004 11:35 pm

- А может, Ваню лучше к медсестре отвести? - уж как-то совсем нехорошо выглядел этот порез. - Конечно, правду не скажем... Ну, например, что споткнулся и упал, а там были битые стекла...

- А поехать остров разведывать - это должно быть классно. Кстати, вы картошку купили? Запекать на костре? Ну и надо будет что-нибудь легковоспламеняющееся для растопки с собой захватить.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#45 Сообщение Пашка » Чт июн 17, 2004 12:21 am

- Ну что ребят, подведем итоги.

Предлагаю прогулку назначить на завтра.

Утром, после зарядки все вместе отправляемся в деревню, за лодкой,

заодно сможем подкупить необходимое.

Кто едет, нас пятеро, я еще Агнешку с собой беру, кто еще?
Любимчик Пашка

Ответить