Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#31 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вс июн 20, 2004 8:14 am

Алла Александровна писал(а): Хорошо... солнышко... вон идет мое рыжее солнышко - весь внимание, поглощен беседой с учителем. Даже на себя не похож :-) Хотя, я бы тоже не отказалась побеседовать с новым преподователем :-)
- … Конечно, польский беллетрист Валишевский, этакий Радзинский начала XX века, не то, чтобы допускал, доказывал, что названный Дмитрий – действительно сын Ивана Грозного. Не думаю, что разоблачив одну ошибку, следует впадать в противоположную. Конечно, Самозванец – не Гришка Отрепьев, последнее доказано документально. Но, определенный придворный лоск и некоторое образование, никак не доказывают, что он спасшийся царевич. Наоборот, слишком этот молодец был великодушен, по сравнению с юным Дмитрием, который сносил головы снежным бабам, говоря, что это…
Алла Александровна! А я, увлекшись своими рассказами, как-то упустил очаровательную спутницу. Это поправимо.
- … бояре. Алла Александровна, еще раз здравствуйте! Дайте, пожалуйста, вашу сумку. Конечно, не тяжело. Все равно, вам без нее легче. Пойдемте, потихоньку к автобусу. Все равно, все вовремя не придут, но нам надо быть раньше. Как вам начало путешествия?
Смотрю, Илья чуть меня не опередил, сам сумку не выхватил. Вежливый мальчик. Может, зря на него так некоторые педагоги взъелись?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#32 Сообщение Лада » Вс июн 20, 2004 8:44 pm

Ваня писал(а): - Ладка, - он улыбнулся так, что тучу можно прострелить такой улыбкой , - Ладка, держи. Такого ты в жизни не ела. Настоящий ржаной. Только не обожгись!
Лада, стремительно покраснела от того, что её застукали. И... она бы конечно взяла хлеб, и они бы с Ваней помирились... Но он предложил первый кусок ЕЙ!!! Издевается? Специально хочет её унизить? И зачем я только пошла за ними! В отчаянии Лада развернулась и бросилась бежать в противоположную сторону, так и не сказав ни слова. Слезы застилали глаза и девочка столкнулась с...
Последний раз редактировалось Лада Пн июн 21, 2004 12:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#33 Сообщение Денька » Вс июн 20, 2004 8:46 pm

Маришка писал(а): -Денька :oops: Спасибо большое! Это мое любимое мороженое, как ты догодался? (несмотря на обилие сортов этого лакомства Мариша отдает предпочтение плодово-ягодному мороженому (помните, в бумажных стаканчиках?))
Ой, Денис, и как у тебя с малышами управляться получается? Они тебя вон как слушаются...
- Да не за что! А малыши? Что слушаются... Я ими особо-то и не командую. Мы дружим :)

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#34 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вс июн 20, 2004 11:21 pm

Денька писал(а): - Ксения! Немедленно убери эту гадость! Желудок побереги! Да еще хрустишь на весь автобус!
Ксюха с недовольным видом посмотрела на Деньку, это как это убери?!

- Ты, что, День?! Сам ты «гадость»! Это же чип-сы!!! С бе-ко-ном!!! Денька ты от жизни отстал!!! Определенно! :)
Вожатый писал(а): - На вот лучше, держи! - Денька протянул девочке стаканчик с пломбиром и горсть вымытых ягод.
- Спаси-ибо! – взяв мороженое и клубнику, довольная Ксюха водрузила это рядом с пакетом. Сиденье было уже оккупировано полностью едой. Дождавшись ухода Деньки, Ксюха вновь захрустела на весь автобус.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#35 Сообщение Ваня » Пн июн 21, 2004 12:37 am

Лада писал(а):Лада, стремительно покраснела от того, что её застукали.:oops: И... она бы конечно взяла хлеб, и они бы с Ваней помирились... Но он предложил первый кусок ЕЙ!!! :evil: :cry: Издевается? Специально хочет её унизить? И зачем я только пошла за ними! В отчаянии Лада развернулась и бросилась бежать в противоположную сторону, так и не сказав ни слова. Слезы застилали глаза и девочка столкнулась с...
- Ладка… Лада, ты что?
Лада убегала и, похоже, плакала. Ваня стоял с куском хлеба, стремительно остывавшем в руке.
Еще быстрей остывало настроение Вани. :( Вот и солнце куда-то делось с небес, :( и ветерком подуло, и такие симпатичные старые дома показались развалюхами, мечтающими о капитальном ремонте, :( и даже на ближайшем заборе стало отчетливо видно классическое трехбуквенное слово, написанное масляной краской. :twisted:
- Пошли, Белка, - сказал он, глядя вниз. Внизу, конечно же, была не романтичная старинная мостовая, а просто пыль и грязь. :(
Что же касается хлеба, предложенного Ладе, то его судьба решилась быстро. Мимо трусил местный бездомный бобик. «Хоть кому-то радость», - подумал Ваня и пес оприходовал хлеб.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#36 Сообщение Ваня » Пн июн 21, 2004 8:08 am

- Белка, пошли к автобусу, что ли, - сказал Ваня, улыбаясь Белке, как улыбнулся бы пленник стоматологического кресла, получивший новокаин с двух сторон. – Или тебе еще в магазин нужно?
И тут Ваня увидел незнакомого, почти незнакомого парня. Как его, Витька?
Витёк писал(а): Потянувшись, и размяв затекшие от долгого сидения ноги, он пошел прогуляться по городу. Заодно решил зайти в несколько магазинов по пути, и может заглянуть на местный рынок, вдруг там чего интересного...
Ага! Именно к нему подсела Ладка. :( Еще с ним имел беседу Пашка и беседа, скорей всего, была «предупредительной». Небось, этот Витёк думает, что я на него взъелся.
Боль от обиды (ну, как могла так убежать) внезапно переросла в желание позаботиться о ком-то, как минуту назад о собаке. Ване почему-то стало жалко новичка. Не позавидуешь: мало того, что новенький, так еще и попал в интрижку. К тому же, если парень с ним согласится, тогда Ладка увидит, что он гуляет с Белкой не один.
Вообще-то, как раз хотелось немножко погулять одному. Разглядеть, понять эту девчонку, так непохожую на Ладу и по-своему симпатичную. Но, не сейчас
- Подожди, Белка.
Ваня подошел к Витьку.
- Привет. :) Я Ванька Горелин. А тебя, вроде, Витька зовут? Ты у нас недавно? Слушай, Витька, чего ты один гуляешь? Держись меня. :) Я тебе про лицей расскажу, если тебя сразу в лагерь привезли, на вопросы какие отвечу. :)

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#37 Сообщение Женя Белкина » Пн июн 21, 2004 11:04 am

- ну и психа! - подумала ликующая втайне Женька, провожая взглядом убегающую сломя голову Ладу – так глупо подставиться!

Она уже повернулась было к Ване чтоб эдак пренебрежительно пожать плечиками и бросить полувопросительно-полутвердительно что-то вроде “она всегда такая странная?”. А потом …потом увидела его глаза и чуть не подавилась.

ибо сильна, как смерть, любовь, как преисподняя – люта ревность; стрелы ее – стрелы огненные

и сейчас одна из этих огненных стрел запульсировала острой болью где-то в районе белкиного сердца

и все-таки, значит, у них серьезно! – думала она, следя за растерянным лицом Вани, - и он …он ее любит по настоящему, а не так, чтобы просто под ручку погулять! Наверно потому, что она такая красивая, не то, что я… :(

Было тоскливо. Очень тоскливо.

Но Женька не поддавалась, – шестое чувство подсказывало ей, что главные козыри еще лежат у нее на руках и она их еще не использовала.

Поэтому бегство Лады осталось без комментария. Женя только вздохнула, несколько даже поникла, вид у нее тоже был какой-то виновато-растерянный, как-будто всей своей позой и жестами она хотела сказать Ване “да я понимаю, что ты ее любишь, я все понимаю, наверно лучше я уйду, чтобы не мешать вашему счастью” (концентрация заведомой неправды в этой сентенции приближалась к абсолютному значению :wink: ).

- да, конечно, пойдем в автобус …что тут еще делать?

Она не стала навязываться и когда Ваня отошел от нее и стал знакомиться с еще неизвестными ей мальчиком. Белка терпеливо стояла недалеко от автобуса и делала вид, что рассматривает пейзажи, как-будто в окрестности находился по-меньшей мере Букингемский дворец, а не покрытая лужами и выбоинами дорога, ведущая к местному сельпо.
очаровашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 11:20 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Алла Александровна! А я, увлекшись своими рассказами, как-то упустил очаровательную спутницу. Это поправимо.
- … бояре. Алла Александровна, еще раз здравствуйте! Дайте, пожалуйста, вашу сумку. Конечно, не тяжело. Все равно, вам без нее легче. Пойдемте, потихоньку к автобусу. Все равно, все вовремя не придут, но нам надо быть раньше. Как вам начало путешествия?
Смотрю, Илья чуть меня не опередил, сам сумку не выхватил. Вежливый мальчик. Может, зря на него так некоторые педагоги взъелись?
:idea: Идея зажглась в голове, как лампочка в торшере. :idea: План вызрел молниеносно! Стоило только увидеть, с каким рвением бросился историк к сумке Аллы Александровны.

- Аллексанна! А давайте с Вами местами поменяемся - я видел, Вам там все время ветер мешает. А так, вы на мое место сядете, вперед, где не дует, а я на Ваше...

"...К Маришке", - но этого Илья вслух не сказал. И постарался изобразить на лице лишь искреннее желание услужить, без какой-либо задней мысли.

А в атобусе все вдруг стало рушиться! На его месте нагло расположилась эта прожорливая шмакодявка из Денькиного выводка.

- А ну уматывай на свое место, здесь учительница сядет! :evil:

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#39 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн июн 21, 2004 11:42 am

Илья Шпелер писал(а):- А ну уматывай на свое место, здесь учительница сядет! :evil:
- Ничего и не сидит! Я знаю! … А это мое место, а Алла Александровна вон тама сидит, - Ксюха пальцем уверенно ткнула на третье сиденье.

- А-аа! Мое мороженное… - вдруг вспомнила Ксюха и, схватив вафельный стаканчик, из дна которого вовсю уже капал пломбир, неудачно отвела в сторону. - Ой :shock: ! – проводила она взглядом несколько капелек, которые успели приземлиться на обувь Шпелера.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#40 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 12:09 pm

Ксюша Ромашкина писал(а): - Ничего и не сидит! Я знаю! … А это мое место, а Алла Александровна вон тама сидит, - Ксюха пальцем уверенно ткнула на третье сиденье.

- А-аа! Мое мороженное… - вдруг вспомнила Ксюха и, схватив вафельный стаканчик, из дна которого вовсю уже капал пломбир, неудачно отвела в сторону. - Ой :shock: ! – проводила она взглядом несколько капелек, которые успели приземлиться на обувь Шпелера.
- Ни фига это не твое место! Это мое место! Было... А теперь здесь Алла Александровна будет сидеть! - все планы Ильи рушились на глазах. Ну что ты будешь делать, а?! :evil:

- Алла Александровна! Скажите ей! Ну, видите че она делает? Я теперь из-за нее весь в мороженом! :evil: :evil: И сиденье все замызгала... Автобус казенный, между прочим!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#41 Сообщение Лада » Пн июн 21, 2004 12:26 pm

А столкнулась Лада с одним толстым дядечкой, который спешно пересекал улицу.
- Та ё... - сказал толстяк, пытаясь сохранить ровновесие. Ты чего девочка под ноги кидаешься? :evil:
Лада ничего не ответила, слезы мешали говорить. И тут она увидела сбоку у дороги одиноко стоящие такси. Решение созрело в один миг. Девочка решительно подошла и села в ближайшее. До лагеря довезете? Березка. Да, я покажу как ехать. Решительный тон девочки, видимо, подействовал на водителя (а может и зеленая бумажка, вытащенная невзначай :roll: ), и он согласился. В одно мгновение выехали за пределы городка, вот уже наш автобус виден... Кажется отъезжают... Ну и пусть! :evil: :cry: Лада махнула рукой и пригнулась, чтобы ее не было видно.
- Поехали! Быстрее!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#42 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июн 21, 2004 1:48 pm

Помчавшийся к автобусу Илья в ближайшее время ничего нового про Лжедмитрия не узнает. Зато я, оставшийся в компании Аллы Александровны, уж непременно чего-нибудь узнаю нового. Про лицей и, уж тем более, про юную, очаровательную учительницу. Все же, и новичком быть не так и плохо. Столько вопросов, про ребят, про учебу. Разговор завязать – как костер разжечь в засуху.
- …но, Аллочка, - понятное дело, на «ты» уже перешли, - интернат, пусть его и зовут лицеем, это большой семейный дом. Отношения детей и преподавателей должны хоть немного стать родственникам. Более-менее взрослые мальчишки, вроде этого рыжего вундеркинда, они тебя как воспринимают – как маму, или как старшую сестру?
Тем, кстати, надо сворачивать. Дошли до автобуса, рыжие вундеркинды могу услышать.
Смотрю на часы: пять минут осталось. Большинство, вроде в сборе; в автобусе – какая-то свара за места.
Илья Шпелер писал(а): Ни фига это не твое место! Это мое место! Было... А теперь здесь Алла Александровна будет сидеть! - все планы Ильи рушились на глазах. Ну что ты будешь делать, а?! :evil:

- Алла Александровна! Скажите ей! Ну, видите че она делает? Я теперь из-за нее весь в мороженом! :evil: :evil: И сиденье все замызгала... Автобус казенный, между прочим!
Ладно, орел мух не ловит, подождем, пока утихнут сами. И опоздавших подождем
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#43 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн июн 21, 2004 2:00 pm

Илья Шпелер писал(а):- Алла Александровна! Скажите ей! Ну, видите че она делает? Я теперь из-за нее весь в мороженом! :evil: :evil: И сиденье все замызгала... Автобус казенный, между прочим!
- Ябеда! Коррябеда!!! – Ксюха в спешке стала слизывать появляющиеся с молниеносной быстротой капельки пломбира. – И ничего ты и не в мороженом! Па-адумаешь три капельки упало. Так сразу и крик поднимать, жаловаться!... Точно ябеда! :P

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#44 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 2:37 pm

Ваня писал(а):И тут Ваня увидел незнакомого, почти незнакомого парня. Как его, Витька?
Витёк писал(а): Потянувшись, и размяв затекшие от долгого сидения ноги, он пошел прогуляться по городу. Заодно решил зайти в несколько магазинов по пути, и может заглянуть на местный рынок, вдруг там чего интересного...
Ага! Именно к нему подсела Ладка. :( Еще с ним имел беседу Пашка и беседа, скорей всего, была «предупредительной». Небось, этот Витёк думает, что я на него взъелся.
Боль от обиды (ну, как могла так убежать) внезапно переросла в желание позаботиться о ком-то, как минуту назад о собаке. Ване почему-то стало жалко новичка. Не позавидуешь: мало того, что новенький, так еще и попал в интрижку. К тому же, если парень с ним согласится, тогда Ладка увидит, что он гуляет с Белкой не один.
- Подожди, Белка.
Ваня подошел к Витьку.
- Привет. :) Я Ванька Горелин. А тебя, вроде, Витька зовут? Ты у нас недавно? Слушай, Витька, чего ты один гуляешь? Держись меня. :) Я тебе про лицей расскажу, если тебя сразу в лагерь привезли, на вопросы какие отвечу. :)
Вообще-то Витька уже возврашался со своего "шоп-тура". В городке он нашел, все, что ему было нужно...Он шел, поедая мороженное, купленное в местном магазине. Тут его окликнул мальчик, кажеться Ваня.

- О, привет... Да, Витька это я! :) А с тобой мы тоже виделись мельком в лагере, когда вы что-то "серьезное" решали... Вообщем рад познакомиться... Может представишь меня своей даме? :)

- Да, компанией как-то будет получше... Ну, я еще просто не со всеми успел познакомиться.

- Я недавно приехал в Лицей... Э-э-э... Как-бы сказать, сразу вляпался в историю, и успел познакомиться с вашей(уже и нашей) "комнатой смеха"... Может расскажу потом... А после я вот очутился в лагере, и буквально в последний момент успел на этот автобус.

- Вообщем вот...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#45 Сообщение Ваня » Пн июн 21, 2004 2:51 pm

Витёк писал(а): - О, привет... Да, Витька это я! :) А с тобой мы тоже виделись мельком в лагере, когда вы что-то "серьезное" решали... Вообщем рад познакомиться... Может представишь меня своей даме? :)
«Представишь своей даме»? Значит, он считает, что моя дама – Белка. Всерьез считает. Или… Издевается? Намекает, что теперь моя дама – Белка, а Лада – его девчонка.»
Но, вглядевшись, в открытое и улыбающееся без намека на подвох лицо Витька, Ване стало стыдно за свои подозрения.
- Женя Белкина. Представляю тебе Виктора Новикова, нового отличника и нового сорвиголову Лицея, :) - не без патетики, сказал Ваня.
- Я недавно приехал в Лицей... Э-э-э... Как-бы сказать, сразу вляпался в историю, и успел познакомиться с вашей(уже и нашей) "комнатой смеха"... Может расскажу потом... А после я вот очутился в лагере, и буквально в последний момент успел на этот автобус.
- Вообщем вот...
- Это ты про "рыдальню"? Ну, это место меня знает. Когда я туда вхожу, дверь радостно скрипит: "привет, Ванька, скучно здесь без тебя!" :) :P А ты, Белка, вроде ведь не была еще в "комнате смеха"?
Но тут, развеселившийся Ваня, взглянул вдоль улицы, куда ушла Лада и не увидел ее. Вместо нее, вдаль уносилось "Такси".
Сердце сжалось, а душа осыпалась.
"Она. Больше некому". :(

Ответить