Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#46 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 21, 2004 3:14 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Ябеда! Коррябеда!!! – Ксюха в спешке стала слизывать появляющиеся с молниеносной быстротой капельки пломбира. – И ничего ты и не в мороженом! Па-адумаешь три капельки упало. Так сразу и крик поднимать, жаловаться!... Точно ябеда! :P
Илья был готов быть хоть трижды ябедой, но нахальную девчонку со своего места убрать, посадить туда Аллу Александровну, а самому сесть на ее место. Рядом с Маришкой. :evil: :evil: :evil: А эта пусть стоя едет, если у нее места своего нет!

- Игорь Анатольевич, ну чего она! Чего мне с ней - драться что ли? Скажите ей, что пересаживаться нельзя! Потом если кто отстанет - не заметим и уедем, если все все время пересаживаться будут. :roll: :evil:

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#47 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 3:22 pm

Ваня писал(а):
Витёк писал(а): - О, привет... Да, Витька это я! :) А с тобой мы тоже виделись мельком в лагере, когда вы что-то "серьезное" решали... Вообщем рад познакомиться... Может представишь меня своей даме? :)
«Представишь своей даме»? Значит, он считает, что моя дама – Белка. Всерьез считает. Или… Издевается? Намекает, что теперь моя дама – Белка, а Лада – его девчонка.»
Но, вглядевшись, в открытое и улыбающееся без намека на подвох лицо Витька, Ване стало стыдно за свои подозрения.
- Женя Белкина. Представляю тебе Виктора Новикова, нового отличника и нового сорвиголову Лицея, :) - не без патетики, сказал Ваня.
- Рад познакомиться... Ну, это он пожалуй переборщил... С таким описанием я по неделе в "рыдальне" сидеть буду :D Ну, не будем о грустном...
Ваня писал(а):
Витек писал(а):- Я недавно приехал в Лицей... Э-э-э... Как-бы сказать, сразу вляпался в историю, и успел познакомиться с вашей(уже и нашей) "комнатой смеха"... Может расскажу потом... А после я вот очутился в лагере, и буквально в последний момент успел на этот автобус.
- Вообщем вот...
- Это ты про "рыдальню"? Ну, это место меня знает. Когда я туда вхожу, дверь радостно скрипит: "привет, Ванька, скучно здесь без тебя!" :) :P А ты, Белка, вроде ведь не была еще в "комнате смеха"?
Но тут, развеселившийся Ваня, взглянул вдоль улицы, куда ушла Лада и не увидел ее. Вместо нее, вдаль уносилось "Такси".
Сердце сжалось, а душа осыпалась.
"Она. Больше некому". :(
Витька слушал Ваню, как заметил резкое изменение выражения лица собеседника... Проследив взляд нового друга, Витька кое что начал понимать... Сцену с хлебом Витька видел почти всю.

- Ну и что это было?
- Она же никого не предупредила... Что будем делать?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#48 Сообщение Ваня » Пн июн 21, 2004 3:35 pm

Витёк писал(а): - Ну и что это было?
- Она же никого не предупредила... Что будем делать?
"Снимать штаны и бегать", :twisted: - хотел было ответить Ваня, но это была бы уж слишком одиозная ассоциация с "рыдальней". Поэтому ответил по другому.
- Помнишь фильм про Золушку? Старый такой, черно-белый. Так, когда Министра Танцев спрашивали: "что делать", он отвечал - "Танцевать". Вот и будем веселиться. Учителю пока не говори, вдруг передумает и вернется.
Ваня оглянулся по сторонам и вдруг его глаза чуть не загорелись. Это означало, что он что-то придумал. :) :P
- Ребята, подождите меня здесь!
И Ваня одним прыжком оказался внутри промтоварного магазина, одного из тех современных провинциальных магазинов, где можно купить все, от коробка спичек и бельевой прищепки, до газовой плиты и автомобильного прицепа. Хорошо заскакивать в магазин, когда в карманах еще немало родительских денег.
Очереди не было и две минуты спустя, Ваня был на улице.
- Я свечи забыл, а там, говорят, будем в подземельях лазать, - сказал он. - Это мои, вот тебе свеча, Витек, а это твоя, Белка.
Себе Ваня оставил три обычных свечи. Витьке тоже дал простую гладкую свечу, зато Белке – зеленую, витую. :wink:
Но свечи были так, для прикрытия. Не за ними зашел Ваня в промтовары. Более важный предмет оттягивал карман брюк.
:P

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#49 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн июн 21, 2004 3:42 pm

Илья Шпелер писал(а):- Игорь Анатольевич, ну чего она! Чего мне с ней - драться что ли? Скажите ей, что пересаживаться нельзя! Потом если кто отстанет - не заметим и уедем, если все все время пересаживаться будут. :roll: :evil:
- Ну, че ты пристал? Не видишь что ли, занят он! За-нят!!! … А ты видно мороженное хочешь? Ведь хочешь??? Ну, на! Возьми! Я не жадная! – и всунув в руки Шпелера издыхающий пломбир, Ксюха потянулась за клубникой. – Ой, какая хорошенькая, крупнющая, вкусненькая! … - и вновь посмотрела на Илью, - Ну, клубнику … ты ведь не любишь? Нееет?!

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#50 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 3:54 pm

Ваня писал(а):- Помнишь фильм про Золушку? Старый такой, черно-белый. Так, когда Министра Танцев спрашивали: "что делать", он отвечал - "Танцевать". Вот и будем веселиться. Учителю пока не говори, вдруг передумает и вернется.
- Да, было дело... Ну давай что-ли "танцевать" тогда... :D Говорить учителю? Это что-бы на нас всё свалили?
Ваня писал(а):Ваня оглянулся по сторонам и вдруг его глаза чуть не загорелись. Это означало, что он что-то придумал. :) :P
- Ребята, подождите меня здесь!
И Ваня одним прыжком оказался внутри промтоварного магазина, одного из тех современных провинциальных магазинов, где можно купить все, от коробка спичек и бельевой прищепки, до газовой плиты и автомобильного прицепа. Хорошо заскакивать в магазин, когда в карманах еще немало родительских денег.
Очереди не было и две минуты спустя, Ваня был на улице.
- Я свечи забыл, а там, говорят, будем в подземельях лазать, - сказал он. - Это мои, вот тебе свеча, Витек, а это твоя, Белка.
Себе Ваня оставил три обычных свечи. Витьке тоже дал простую гладкую свечу, зато Белке – зеленую, витую. :wink:
Но свечи были так, для прикрытия. Не за ними зашел Ваня в промтовары. Более важный предмет оттягивал карман брюк.
:P
- Ой, Вань, пасиб... Давай свечи оставим на крайний случай...

Порывшись в одном из карманов нашел два фонарика: один большой, и поменьше...

- Вот, это подходит гораздо лучше... Разбирайте... Впринципе,еще пару свечей и таблетки сухого спирта вообще у меня есть...

- Ну что, пошли к автобусу медленно? А что у тя за идея, поделишся?
Последний раз редактировалось Витёк Пн июн 21, 2004 4:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#51 Сообщение Женя Белкина » Пн июн 21, 2004 3:59 pm

…катись, солнышко! катись куда подальше! – от острых глаз Белки не ушла поспешная ретирада соперницы …что ж, она сама так решила – какие еще ко мне претензии? ни-ка-ких!

настроение несколько улучшалось, что и говорить! Но Женя по-прежнему не подавала виду, какую радость вызвал у нее вид пылящей по дороге машины.

- очень приятно, а я Женя! – она улыбнулась Витьке – настольно вежливо, чтоб не сойти за отмороженную злюку, но и не так уж тепло, чтобы подавать новому знакомому какие-то надежды. Нетушки, место в женькином сердце на сегодня было уже зарезервировано и лишних билетов не полагалось.
очаровашка

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#52 Сообщение Женя Белкина » Пн июн 21, 2004 4:10 pm

Ваня писал(а):- Это ты про "рыдальню"? Ну, это место меня знает. Когда я туда вхожу, дверь радостно скрипит: "привет, Ванька, скучно здесь без тебя!" :) :P А ты, Белка, вроде ведь не была еще в "комнате смеха"?
о чем это он? - и тут жуткая догадка упала на женькину голову ковшом холодной воды - это наверно там, где :oops: ну да, точно! и как он только может об этом говорить так спокойно? Ой, как хорошо, что мы из лицея уже уехали - здесь же вроде никаких занятий нет и значит этой самой рыдальни не будет и ничего такого тоже!

(как подозревает автор, будущее неоспоримо докажет Белке ошибочность этого мнения)

Пока же она лишь неопределенно помотала головой - мордашка у нее была опять же грустно-печальной и трудно было сказть, что же Женька имела в виду - "слава богу, я там еще никогда не была и не собираюсь туда попадать!" или "вот же не повезло, так и не успела стать настоящей лицеисткой!" - во всяком случае ее мину можно было истоковать в обоих значениях :wink:
очаровашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#53 Сообщение Ваня » Пн июн 21, 2004 4:19 pm

Витёк писал(а):- Да, было дело... Ну давай что-ли "танцевать" тогда... Говорить учителю? Это что-бы на нас всё свалили?
- Не, - убежденно и даже настойчиво сказал Ваня, - учителю, в смысле, этому, как его.... Лану, ничего говорить не надо. В крайнем случая я сам скажу.
Витёк
- Ой, Вань, пасиб... Давай свечи оставим на крайний случай...

Порывшись в одном из карманов нашел два фонарика: один большой, и поменьше...

- Вот, это подходит гораздо лучше... Разбирайте... Впринципе,еще пару свечей и таблетки сухого спирта вообще у меня есть...

- Ну что, пошли к автобусу медленно? А что у тя за идея, поделишся
- Молодчина! Эк ты запасся! У меня и свой фонарь есть, просто свеча - не помешает (не говорить же, зачем он в действительности ходил в магазин). А идея? Какая идея? Сейчас наша идея, придти скорей к автобусу, чтобы нам, как последним, не выдали чего-нибудь. :P Пошли, Женька! :)

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#54 Сообщение Женя Белкина » Пн июн 21, 2004 4:27 pm

пошли! - Женя, наконец, лучезарно улыбнулась :D С Ваней она была уже готова идти, куда угодно. Хоть в подземелье с зеленой свечой в руке. Хоть на край света
очаровашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#55 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 4:50 pm

Ваня писал(а):- Не, - убежденно и даже настойчиво сказал Ваня, - учителю, в смысле, этому, как его.... Лану, ничего говорить не надо. В крайнем случая я сам скажу.
- Ты чего, любишь так вину на себя брать? Ведь мы вместе были...
Ваня писал(а):- Молодчина! Эк ты запасся! А идея? Какая идея? Сейчас наша идея, придти скорей к автобусу, чтобы нам, как последним, не выдали чего-нибудь. :P Пошли, Женька! :)
- Да, к автобусу пожалуй стоит поторопиться... 8 минут осталось до отъезда...

Ребята дошли до автобуса, где полным ходом уже шла погрузка наррода... Вокруг толпилось много ребят, и из автобуса раздавались звуки спора. Витька пошел садиться...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#56 Сообщение Ваня » Пн июн 21, 2004 5:13 pm

Витёк писал(а): - Ты чего, любишь так вину на себя брать? Ведь мы вместе были...
«Парень неплохой, но недогадливый», - подумал Ваня. Шагнул к Витьку и сказал, если не шепотом, то совсем тихо.
- Если будет нужно, я вину брать на себя не буду. Я просто скажу, что своими глазами увидел, без комментариев. А почему именно я скажу? Витька, есть одна причина. Поверь, мне, есть. Хорошо?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#57 Сообщение Алла Александровна » Пн июн 21, 2004 5:22 pm

[quote="Игорь Анатольевич Лане]
- …но, Аллочка, - понятное дело, на «ты» уже перешли, - интернат, пусть его и зовут лицеем, это большой семейный дом. Отношения детей и преподавателей должны хоть немного стать родственникам. Более-менее взрослые мальчишки, вроде этого рыжего вундеркинда, они тебя как воспринимают – как маму, или как старшую сестру?
Тем, кстати, надо сворачивать. Дошли до автобуса, рыжие вундеркинды могу услышать.
Смотрю на часы: пять минут осталось. Большинство, вроде в сборе; в автобусе – какая-то свара за места.
[/quote]

-Боюсь, чаще всего они воспринимают меня как досадную помеху для проказ :-) Правда, слушаются, и спасибо им за это. А ты, похоже, сумел их к себе расположить :-) Погоди, что там происходит? Опять что-то не поделили? Пойдем, Игорь, а то они передерутся там.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#58 Сообщение Алла Александровна » Пн июн 21, 2004 5:24 pm

Илья Шпелер писал(а): :idea: Идея зажглась в голове, как лампочка в торшере. :idea: План вызрел молниеносно! Стоило только увидеть, с каким рвением бросился историк к сумке Аллы Александровны.

- Аллексанна! А давайте с Вами местами поменяемся - я видел, Вам там все время ветер мешает. А так, вы на мое место сядете, вперед, где не дует, а я на Ваше...
-Спасибо, Элык. Давай поменяемся, я с удовольствием пересяду, если тебе не будет мешать ветер :-)
Илья Шпелер писал(а): - А ну уматывай на свое место, здесь учительница сядет! :evil:
-Илья! Как ты разговариваешь с Ксюшей! Как не стыдно!
Ксюша Ромашкина писал(а):
- Ничего и не сидит! Я знаю! … А это мое место, а Алла Александровна вон тама сидит, - Ксюха пальцем уверенно ткнула на третье сиденье
-Ксюша, Илья, не ссорьтесь.
Илья Шпелер писал(а): - Алла Александровна! Скажите ей! Ну, видите че она делает? Я теперь из-за нее весь в мороженом! :evil: :evil: И сиденье все замызгала... Автобус казенный, между прочим!
-Я вытащила из сумочки салфетку - вот, Илья, возьми и приведи себя в порядок. И сядь уже, пожалуйста! Мариша, подвинься, пусть Илья сядет.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#59 Сообщение Витёк » Пн июн 21, 2004 5:25 pm

Ваня писал(а):
Витёк писал(а): - Ты чего, любишь так вину на себя брать? Ведь мы вместе были...
«Парень неплохой, но недогадливый», - подумал Ваня. Шагнул к Витьку и сказал, если не шепотом, то совсем тихо.
- Если будет нужно, я вину брать на себя не буду. Я просто скажу, что своими глазами увидел, без комментариев. А почему именно я скажу? Витька, есть одна причина. Поверь, мне, есть. Хорошо?
После этих слов в голове у Витьки начала проясняться картина всего увиденного и услышанного...
- Так ты... Она... Типа вы это...
- Ясно...
(уже совершенно в другую сторону)
- Ну что, долго там еще народ подтягиваться будет !!:!:!! ??:?:??

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#60 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июн 21, 2004 9:18 pm

Алла Александровна писал(а):
-Ксюша, Илья, не ссорьтесь.

-Я вытащила из сумочки салфетку - вот, Илья, возьми и приведи себя в порядок. И сядь уже, пожалуйста! Мариша, подвинься, пусть Илья сядет.
Уважаю! Как быстро разрулила ситуацию, причем в самой сложной (для меня) возрастной группе.
- Спасибо, Алла Александровна! Я не торопился вмешиваться, ждал, когда появится Денька и укротит своих орлят. И орлиц. А то, я уже слышал, что меня называют за глаза «Терминатором». Не хватало еще, к этому и «полицейского из детского сада» :P . Кстати, теперь вы ближе ко мне, можем продолжить разговор. :wink:
Смотрю на часы. Уже три минуты, как истек отведенный час. А кое-кого из ребят я не вижу.
- Петрович, дай сигнал.
Над площадью плывет длинный гудок.
Балу - железная лапа

Ответить