Экзамен "без галстуков"

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#31 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт июн 24, 2004 6:00 pm

Фимка писал(а):Фимка ойкнул, вскочил и запрыгал из стороны в сторону, оттягивая резинки плавок книзу. Было неудобно и песок высыпался плохо, а так как Фимка еще и вертется, чтобы песок высыпался побыстрее, то несколько секунд мальчик напоминал некий круговой фонтанчик, который вместо воды разбрызгивал в разные стороны песок, прямо на головы всех близсидячих и лежащих от эпицентра этой спонтанно возникшего песчанного тайфуна. :twisted:
- Ты че, не видишь, я здесь сижу!!! – подала голос Ксюха, жующая до этого яблоко и стала старательно стряхивать песок с пушистого розового зайца. – Уди отсюда! – и запульнула в Фимку огрызком.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#32 Сообщение Фимка » Чт июн 24, 2004 7:29 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Ты че, не видишь, я здесь сижу!!! – подала голос Ксюха, жующая до этого яблоко и стала старательно стряхивать песок с пушистого розового зайца. – Уди отсюда! – и запульнула в Фимку огрызком.
- Не, а я то чего, - обиженным голосом завопил Фимка, удачно увернувшись от огрызка. - Сидел, никого не трогал!
Отряхнувшись, Фимка уселся подальше от всех запачканых песком и только оттуда погрозил кулаком Ладке, заодно, покрутив пальцем к виска.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#33 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт июн 24, 2004 7:51 pm

Фимка писал(а):- Не, а я то чего, - обиженным голосом завопил Фимка, удачно увернувшись от огрызка. - Сидел, никого не трогал!
Отряхнувшись, Фимка уселся подальше от всех запачканых песком и только оттуда погрозил кулаком Ладке, заодно, покрутив пальцем к виска.
Вытряхнув зайца и захватив его с собою Ксюха направилась к Фимке.

- А ты че не решаешь задачку? Ты ведь тоже двоешник! Давай решай! Видишь все мучаются, думают. А то опять двойку получишь и на второй год останешься. Если хочешь, я даже тебе яблоко дам.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#34 Сообщение Фимка » Чт июн 24, 2004 8:27 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):Вытряхнув зайца и захватив его с собою Ксюха направилась к Фимке.

- А ты че не решаешь задачку? Ты ведь тоже двоешник! Давай решай! Видишь все мучаются, думают. А то опять двойку получишь и на второй год останешься. Если хочешь, я даже тебе яблоко дам.
Фимка выпучил глаза. Это он то двоечник? По физике? Отвечать на вопрос какой-то малявке не особенно хотелось, но все же Фимка, гордо подняв голову, объяснил.
- Вообще-то у меня четверка! Вот! Не то что у некоторых! - и Фимка ехидно покосился на "некотрых" :P. - И добавил. - А зачем мне яблоко? Ты хочешь, чтобы я повторил подвиг Ньютона? - и Фимка еще более ехидно посмотрел на троеклашку или еще младше. :P

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#35 Сообщение Euge » Чт июн 24, 2004 8:37 pm

Юдж вовсе не собирался сдавать какой-нибудь экзамен по физике и сначала даже не хотел идти на пляж в то время, когда Матюшин наметил устроить свой праздний знаний.

Но поболтавшись по лагерю, заметил, что все одноклассники оттянулись к речке, и сам, не заметив как, оказался у воды. Он искупался, стараясь держаться поодаль от кружка ребят, центром которого являлся Матюшин, источающий мудрость физической науки.

Юдж зарылся в песок, высыхая и согреваясь после купания, но было плохо слышно, о чем говорит Матюшин и что ему отвечают. Он сначала подполз немного, потом еще, и скоро оказался уже в удобном для себя месте, наблюдая за происходящим, но оставаясь не видимым для физика.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#36 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт июн 24, 2004 8:46 pm

Фимка писал(а):- Вообще-то у меня четверка! Вот! Не то что у некоторых! - и Фимка ехидно покосился на "некотрых" :P. - И добавил. - А зачем мне яблоко? Ты хочешь, чтобы я повторил подвиг Ньютона? - и Фимка еще более ехидно посмотрел на троеклашку или еще младше. :P
- Подвиг?! – у Ксюхи от любопытства глаза загорелись, - А кто такой Мутон? И какой такой он подвиг совершил?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#37 Сообщение Фимка » Чт июн 24, 2004 9:07 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):
Фимка писал(а):- Вообще-то у меня четверка! Вот! Не то что у некоторых! - и Фимка ехидно покосился на "некотрых" :P. - И добавил. - А зачем мне яблоко? Ты хочешь, чтобы я повторил подвиг Ньютона? - и Фимка еще более ехидно посмотрел на троеклашку или еще младше. :P
- Подвиг?! – у Ксюхи от любопытства глаза загорелись, - А кто такой Мутон? И какой такой он подвиг совершил?
- Не мутон, а Ньютон! Фамилия такая! - посмотрев на любопытную младшеклашку мальчик уже более снисходительно добавил. - Ну, не подвиг, это такая легенда. Сказка! Ему по башке яблоком заехали - он закон гравитации выдумал! - вдруг глаза мальчишки загорелись. - У тебя же яблоко есть? Может запулишь воон той девчонке, - Фимка показал на Ладку, - может ей тоже чего умное в голову прийдет! - тут мальчишка обвел глазами переэкзаменующихся. - Да можно кому угодно! Вдруг поможет! :P

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#38 Сообщение Euge » Чт июн 24, 2004 10:06 pm

Фимка писал(а):- Не мутон, а Ньютон! Фамилия такая! - посмотрев на любопытную младшеклашку мальчик уже более снисходительно добавил. - Ну, не подвиг, это такая легенда. Сказка! Ему по башке яблоком заехали - он закон гравитации выдумал! - вдруг глаза мальчишки загорелись. - У тебя же яблоко есть? Может запулишь воон той девчонке, - Фимка показал на Ладку, - может ей тоже чего умное в голову прийдет! - тут мальчишка обвел глазами переэкзаменующихся. - Да можно кому угодно! Вдруг поможет! :P
- Чтобы всем помогла, - ехидненько шепнул из песка Юдж, - лучше всего залупить Александру Петровичу. Тем более, что он больше похож не на Ньютона, а на Мутона - толстенького барашка.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#39 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт июн 24, 2004 10:53 pm

Агнесса, конечно, пришла на пляж ради Пашки. И посмотреть на такой экзамен тоже было интересно. В белом костюме Пашка был чудо как хорош и девичье сердце забилось часто-часто ;) только промелькнувшая мысль была совсем не о любви: "Вот пусть теперь не говорит, что я на розги нарываюсь - было же русским по белому написано, что в плавках надо приходить" - сама она была в купальничке, состоящем преимущественно из тоненьких веревочек с совсем уж минимальными лоскуточкам ткани - тремя, и огромоной широкополой соломенной шляпе. Она присела на песочек неподалеку от Маришки, так чтобы не мешать и все видеть.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#40 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 11:14 pm

Заметив Агнешку Пашка тут же метнулся к ней
- Агнеш, а ты как здесь? Тебе ведь не нужно сдавать. Слушай может поможешь с физикой? - Пашка почуствовал себя не ловко в костюме, к тому же было нестерпимо жарко - А этот маскарад пора уже снимать.- Пашка сбросил костюм, скомкал его и отбросил в сторону.
Мне Матюха вопрос задал, про кольца медные и магнит, ты что-то помнишь про это?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#41 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт июн 24, 2004 11:16 pm

Пашка писал(а):Заметив Агнешку Пашка тут же метнулся к ней
- Агнеш, а ты как здесь? Тебе ведь не нужно сдавать. Слушай может поможешь с физикой? - Пашка почуствовал себя не ловко в костюме, к тому же было нестерпимо жарко - А этот маскарад пора уже снимать.- Пашка сбросил костюм, скомкал его и отбросил в сторону.
Мне Матюха вопрос задал, про кольца медные и магнит, ты что-то помнишь про это?
- Это про индукцию, Паша. Правило Ленца и все такое. Ты вопрос помнишь точно? Ты зачем костюм-то портишь - ты в нем такой классный. просто сил нет, как тебе идет. :)
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Матюшин » Чт июн 24, 2004 11:26 pm

- Так, господа! не сдающие экзамен отходят от сдающих не менее чем на 10 метров. нарушители получат от меня персональные приглашения под навес к "командирскому". Все поняли? Ну быстро, быстро! Ефим, будешь так себя вести, выпорю прямо здесь и сейчас!

- Лада, время вышло. Садись поближе и начинай ответ.

- Марина, все правильно, молодец. Пожалуй, стоило что-то сказать и о силе тока, но это уже придирки. Второй вопрос: настоящие гравиметрические приборы устроены довольно сложно, но тем не менее, и простой маятник может помочь в некоторых случаях. Как именно можно с помощью маятника судить о залегающих под землей породах?
Хм...

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#43 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт июн 24, 2004 11:29 pm

Фимка писал(а):- У тебя же яблоко есть? Может запулишь воон той девчонке, - Фимка показал на Ладку, - может ей тоже чего умное в голову прийдет! - тут мальчишка обвел глазами переэкзаменующихся. - Да можно кому угодно! Вдруг поможет! :P
- По башке значит яблоком, - Ксюха, выбрав яблоко побольше, приложила к своей голове, - И сразу что-то придумаешь! Вот это да-ааа! Какой умный все-таки этот Мутон! … А девочке, да конечно, помогу! Может пятерку получит.
Euge писал(а):- Чтобы всем помогла, - ехидненько шепнул из песка Юдж, - лучше всего залупить Александру Петровичу. Тем более, что он больше похож не на Ньютона, а на Мутона - толстенького барашка.
- Ну, и ему можно, только потом, после вон той девочки. … Вооот! – ответила Ксюха, немного подумав.

И уже нераздумывая, она направилась к указанной Фимкой девчонке. Остановившись за ее спиной и разжав поднятую руку, большое красное яблоко точно упало на макушку Ладке.

- У меня получилось! Ну, … - Ксюха нагнулась к лицу Лады, - Давай придумывай что-нибудь скорее!!!
Последний раз редактировалось Ксюша Ромашкина Чт июн 24, 2004 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#44 Сообщение Пашка » Чт июн 24, 2004 11:29 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Ты зачем костюм-то портишь - ты в нем такой классный. просто сил нет, как тебе идет. :)
- Костюм? Фигня. Это мне родители прислали. Надо будет еще пришлют. - Пашка замолчал и призадумался - А тебе правда нравится? :oops: Тогда я его пожалуй сложу - Пашка аккуратно упаковал костюм с целофановый пакет
- А впорос такой: магнит падает через сплошное медное кольцо, потом это кольцо короче пилят и разводят концы, и снова бросают через это кольцо тот же магнит с той же высоты; в каком случае магнит упадет за меньшее время? Дать два объяснения этого явления - с точки зрения работы и энергии и с точки зрения сил, действующих на магнит в полете. Вот я и думаю, причем тут работа? Тоже мне работу нашли, магнит бросать? Агнеш, ты чё-то знаешь?
Матюшин писал(а):- Так, господа! не сдающие экзамен отходят от сдающих не менее чем на 10 метров. нарушители получат от меня персональные приглашения под навес к "командирскому". Все поняли?
- Блин, не успел, ну ладно. Жди, я ему че-то наплету :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#45 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт июн 24, 2004 11:39 pm

- Ладно, я тут посижу. Паш, там в замкнутом витке магнтное поле наводится и тот магнит падающий толкает... - убежал уже.

Агнешка вздохнула, размышляя, слышал ли Пашка ее слова. От него делать она осмотрелась по сторонам: "Какое у Маришки парео здоровское - хочу такое же, только мне надо зеленое" - решила она. Тут ветер слегка отогнул край парео и глаза Агнессы резко расширились - она увидела на бедре Маришки характерный длинный синяк, уже основательно поблекший, позеленевший, но вполне четкий. Агнесса с трудом сдержалась, чтобы не спросить маришку вслух, но вместо этого словно случайно, встретилась с ней взглядом и медленно указала глазами на ее бедро. А потом с деланным безразличием отвернулась.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить