Автомобиль

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва
Автомобиль

#1 Сообщение Euge » Чт июн 17, 2004 8:33 pm

Все в лагере знают, что за административном корпусом на небольшом возвышении есть площадка, куда преподаватели и администрация ставят свои личные автомобили. И там совершенно нечего делать всем, особенно в послеобеденное время, когда идет "тихий час".
Нечего делать всем и Юджу в том числе. Но тем не менее, он оказался там, и вдруг его взгляд упал на связку ключей, лежащую под колесом одной из машин.
Юдж сразу догадался, что кто-то из владельцев автотранспорта бросил их сюда не специально, а обранил. Юдж нажал на кнопку, которая была среди ключей, и средний автомобиль вякнул и моргнул фарами. Теперь он знал, какой из машин принадлежат ключи. Юдж дернул дверь, и та поддалась.
Вокруг никого не было, а окна административного корпуса были пусты и молчаливы. Не собираясь делать что-нибудь такое, что делать нехорошо, Юдж забрался в машину. Он в нципе знал хорошо, как здесь все устроено. Вот это, например, ручной тормоз и, если его сдвинуть вперед... Юдж не успел даже тронуть его как следует, как почувствовал легкое движение. Он посмотрел в окно и понял: машина, набирая потихоньку скорость, идет прямо на кусты.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

Re: Автомобиль

#2 Сообщение Феодосий » Чт июн 17, 2004 9:38 pm

Euge писал(а): Вокруг никого не было, а окна административного корпуса были пусты и молчаливы. Не собираясь делать что-нибудь такое, что делать нехорошо, Юдж забрался в машину. Он в нципе знал хорошо, как здесь все устроено. Вот это, например, ручной тормоз и, если его сдвинуть вперед... Юдж не успел даже тронуть его как следует, как почувствовал легкое движение. Он посмотрел в окно и понял: машина, набирая потихоньку скорость, идет прямо на кусты.
Феодосий Иванович с утра искал ключи от машины и, когда услышал со стоянки знакомый звук сигнала, предположил, что ключи нашлись.
Он подбежал к окну и увидел: машина идет под горку, а в руль вцепился Женя Женин, пытаясь отклонить транспортное средство от бордюрного камня.
Феодосий выскочил из комнаты, стараясь успеть вниз, чтобы Женин не успел на кого-нибудь наехать.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#3 Сообщение Euge » Чт июн 17, 2004 9:47 pm

Юдж вспомнил про педаль тормоза как раз вовремя: впереди стоял мусорный бак. Первым желанием Юджа было выскочить из машины и удрать, пока автомобиль цел. Но успокоившись, он решил, что сумеет возвратить машину на место. Он включил зажигание, поставил задний ход и стал пытаться тронуться в нужную сторону.
Больше к его удивлению, чем к радости, машина пошла задом вверх, но Юджу никак не удавалось сообразить в какую сторону крутить руль, чтобы остаться на такой узкой асфальтированной полосе.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#4 Сообщение Феодосий » Чт июн 17, 2004 10:11 pm

Euge писал(а):Юдж вспомнил про педаль тормоза как раз вовремя: впереди стоял мусорный бак. Первым желанием Юджа было выскочить из машины и удрать, пока автомобиль цел. Но успокоившись, он решил, что сумеет возвратить машину на место. Он включил зажигание, поставил задний ход и стал пытаться тронуться в нужную сторону.
Больше к его удивлению, чем к радости, машина пошла задом вверх, но Юджу никак не удавалось сообразить в какую сторону крутить руль, чтобы остаться на такой узкой асфальтированной полосе.
Когда Феодоий, обежав вокруг здания, увидел машину, она, успев забрать на пригорок, уже снова катилась вниз, а бледный Женин в отчаянной попытке старался объехать мусорный бак. Бак ему объехать удалось но заборчик, огораживающий посадки разлетелся на щепки. После этого машина встала.

Феодосий подошел и открыл дверь.

- Ну, что, Женя, накатался?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Euge » Чт июн 17, 2004 10:19 pm

Феодосий писал(а):Феодосий подошел и открыл дверь.

- Ну, что, Женя, накатался?
На счет заборчика Феодосий Иванович явно приувеличил - так одна планочка отскочила. И цветочки почти не пострадали. Лучше спасибо сказал, что его ключи нашел - расстеряха. Юдж передвинулся на свободное место, освобождая место хозяину.

- Покатали бы лучше, Феодосий Иванович. А?

:roll:

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#6 Сообщение Феодосий » Пт июн 18, 2004 8:46 pm

Женя Женин писал(а):На счет заборчика Феодосий Иванович явно приувеличил - так одна планочка отскочила. И цветочки почти не пострадали. Лучше спасибо сказал, что его ключи нашел - расстеряха. Юдж передвинулся на свободное место, освобождая место хозяину.

- Покатали бы лучше, Феодосий Иванович. А?
Феодосий, убедившись, что с Жеиным все в порядке, хотя он безусловно нервничает, решил осмотрет передний бампер. Никаких видимых повреждений не было. Так, что из ущерба - только заборчик, и его надо починить. А потом можно будет Женю и покатать и, может быть, даже дать поводить немного машину. Феодосий сам помнил, как интересно это мальчишкам в его возрасте.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#7 Сообщение Euge » Пт июн 18, 2004 10:54 pm

Феодосий писал(а): Феодосий, убедившись, что с Жеиным все в порядке, хотя он безусловно нервничает, решил осмотрет передний бампер. Никаких видимых повреждений не было. Так, что из ущерба - только заборчик, и его надо починить. А потом можно будет Женю и покатать и, может быть, даже дать поводить немного машину. Феодосий сам помнил, как интересно это мальчишкам в его возрасте.
Юдж, если и заботился, так только об одном: как побыстрее отделаться от Феодосия. И больше нервничал не найдет ли Феодосий каких-нибудь повреждений спереди на машине, чем об ограде.

Юдж был уверен, что Феодосий не поведет его к кому-нибудь из преподавателей за незаконное использование автотранспорта - сам же ключи потерял. И тем более не попытается сам как-нибудь наказывать - молод слишком да и в лицее без году неделя.

Сейчас Юдж выберет удобный момент и помашет ему ручкой. Без всякой благодарности за ценную для Феодосия находку. Юдж уже начал жалеть, что сначала не подразнил молодого преподавателя, но Юдж же не знал, что это ключи от его машины, а - не скажем - Игоря Анатольевича - с тем-то точно лучше не связываться.

:o

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#8 Сообщение Euge » Чт июн 24, 2004 9:43 pm

Когда Феодосий направился к месту водителя, чтобы, видимо, отогнать машину на место, Юдж выскочил из другой двери и отбежал в сторону.

Не решаясь сразу покинуть место маленького дорожного происшествия, он остановился в ожидании, что сделает молодой преподаватель.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#9 Сообщение Феодосий » Пн июн 28, 2004 8:16 pm

Женя Женин писал(а):Когда Феодосий направился к месту водителя, чтобы, видимо, отогнать машину на место, Юдж выскочил из другой двери и отбежал в сторону.

Не решаясь сразу покинуть место маленького дорожного происшествия, он остановился в ожидании, что сделает молодой преподаватель.
Феодосий сел за руль и посмотрел на Женю. После некоторых сомнений, он поманил его пальцем.
- Ты меня очень выручил, что нашел ключи, Женя. Я собирался съездить в соседнее село, там в клубе интернет есть. Да и в магазин мне надо. Если хочешь, могу тебя с собой взять. У тебя кто вожатый, чтобы разрешение получить? А то я так и не понял, какой здесь у нас порядок.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#10 Сообщение Euge » Пн июн 28, 2004 8:20 pm

Феодосий писал(а):
Женя Женин писал(а):Когда Феодосий направился к месту водителя, чтобы, видимо, отогнать машину на место, Юдж выскочил из другой двери и отбежал в сторону.

Не решаясь сразу покинуть место маленького дорожного происшествия, он остановился в ожидании, что сделает молодой преподаватель.
Феодосий сел за руль и посмотрел на Женю. После некоторых сомнений, он поманил его пальцем.
- Ты меня очень выручил, что нашел ключи, Женя. Я собирался съездить в соседнее село, там в клубе интернет есть. Да и в магазин мне надо. Если хочешь, могу тебя с собой взять. У тебя кто вожатый, чтобы разрешение получить? А то я так и не понял, какой здесь у нас порядок.
Юдж помялся, потом занял в машине свое недавнее место.

- Вообще-то до села здесь и пешком рукой подать. Но на машине лучше, хоть и крюк большой.

- А про вожатых я и сам не понял. Я сам себе вожатый. Разрешение, во всяком случае, можно не спрашивать - вы сами, Феодосий Иванович, преподаватель. Хоть и моло-о-о-оденький.

:lol:

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#11 Сообщение Феодосий » Пн июн 28, 2004 8:42 pm

Женя Женин писал(а):
Юдж помялся, потом занял в машине свое недавнее место.

- Вообще-то до села здесь и пешком рукой подать. Но на машине лучше, хоть и крюк большой.

- А про вожатых я и сам не понял. Я сам себе вожатый. Разрешение, во всяком случае, можно не спрашивать - вы сами, Феодосий Иванович, преподаватель. Хоть и моло-о-о-оденький.

:lol:


- Не груби, а то отшлепаю.
Немного обиделся Феодосий. Сказал, что сначала ему надо зайти к себе и кое-что захватить.
- А ты сиди тихонько и ничего больше не трогай. Я скоро вернусь. И запомни, Женя, что поправить заборчик тебе все равно потом придется. Сразу, как вернемся. Понял?
Ключи Феодосий на всякий случай забрал с собой.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Euge » Пн июн 28, 2004 8:47 pm

Феодосий писал(а): - Не груби, а то отшлепаю.
Немного обиделся Феодосий. Сказал, что сначала ему надо зайти к себе и кое-что захватить.
- А ты сиди тихонько и ничего больше не трогай. Я скоро вернусь. И запомни, Женя, что поправить заборчик тебе все равно потом придется. Сразу, как вернемся. Понял?
Ключи Феодосий на всякий случай забрал с собой.

"Давно ли самого перестали шлепать, - проворчал про себя Юдж, - а туда же - строит из себя Игоря Анатольевича! Молод еще."

- Ладно, но у меня молотка - нет, гвоздей - нет, желания большого - тоже нет, но что-нибудь придумаем, - пообещал Юдж.

Когда Феодосий ушел, Юдж проверил, если у него с собой деньги - если уж попадет в село, надо чего-нибудь купить полезное, вредное и вкусное.


:lol:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#13 Сообщение Euge » Пн июн 28, 2004 9:08 pm

- Куда этот малохольный преподаватель опять пропал, - выругался про себя Юдж и выбрался из автомобиля, беспокоясь, что кто-нибудь из реальных преподавателей из окна увидит, что Юдж сидит в машине и помешает покинуть лагерь с Феодосием и покататься.

От нечего делать он оглядел поломанную оградку, и оказалось, что ее не так уж сложно будет восстановить, но молоток потребуется. Юдж вернулся в машину, потянулся вперед и, нечаянно надавил на руль - раздался долгий и громкий сигнал на весь лагерь - так казалось Юджу от неожиданности и окружающей тишины.

:(

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#14 Сообщение Феодосий » Вт июн 29, 2004 6:45 pm

Феодосий быстро собрался в дорогу, опасаясь надолго оставлять слишком боевого Женина одного в машине. Все-таки Феодосий Иванович решил доложить кому-нибудь из начальства, что отъедет на пару часов и возьмет с собой одного из ребят.

Однако, никого найти ему не удалось и он спустился к секретарше Юле, чтобы предупредить хотя бы ее.
Женя Женин писал(а): Юдж вернулся в машину, потянулся вперед и, нечаянно надавил на руль - раздался долгий и громкий сигнал на весь лагерь - так казалось Юджу от неожиданности и окружающей тишины.
И только он зашел в приемную, как услышал громкий звук своей машины.
"Ну так и знал!" - покачал головой Феодосий.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#15 Сообщение Euge » Вт июн 29, 2004 10:36 pm

Женя сам испугался неожиданно громкого звука и решил пока покинуть машину и пойти в административный корпус и поискать Феодосия - не передумал ли, не задержали ли какие-нибудь обстоятельства.

:(

Ответить