Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm
Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#1 Сообщение Ада » Чт июн 24, 2004 10:13 pm

Защитного цвета "уазик" бодро катил по дороге. Водитель сначала развлекал Адочку разговорами, но вскоре перестал - слишком уж однообразны были ее ответы. "Да. Обязательно. Я буду писать. И на звонки отвечать буду. Да. Мне здесь будет хорошо. Здесь спокойно. Да."

Ада курила уже вторую пачку... и это всего за одно утро. Как не хочется, как странно ехать в детский лагерь обычным врачом, который вряд ли лечит что-то серьезнее, чем разбитые коленки или расстроившиеся от даров чужих садов и огородов желудки.

В свои 28 лет Ада была очень хорошим хирургом. То, что называется "врач от Бога". И была у нее интересная и любимая работа... правда, с такими командировками, что не позавидуешь. Вот и сейчас возвращалась Ада Владимировна из подобной командировки.
-Все, к черту... отдыхать... работать только в лагере.. ни тебе срочных операций, ни переживаний - не довезу, не вытяну... Лес рядом... река шумит. Отдыхать по крайней мере до осени. А там - посмотрим...

Машина остановилась у ворот.
-Все, Сашка, давай. Ребятам там передай, чтоб дождались. В сентябре вернусь. Давай езжай, не надо меня провожать, сама найду.

Сумку с вещами - через плечо, документы - в руки и вперед, искать администрацию, докладывать, что доктор Иванченко прибыла и готова приступить к работе.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#2 Сообщение Матюшин » Чт июн 24, 2004 10:24 pm

Ада писал(а): Сумку с вещами - через плечо, документы - в руки и вперед, искать администрацию, докладывать, что доктор Иванченко прибыла и готова приступить к работе.
Матюшин заметил незнакомого человека издалека и поспешил навстречу.
Вот только немного разглядев гостью, слегка споткнулся и чуть не упал... и почему-то вдруг покраснел. Странно, она не була так уж красива - не фотомодель уж точно, и к тому же курила - Матюшин, сам некурящий, этого очень не любил. Но только он совершенно не мог отвести взгляд от этого строгого, серьезного, утомленного лица.

- Ээээ... простите... Вы по какому делу? Тут, извините, детский лагерь и вообще-то нельзя посторонним, но если я могу чем-то помочь...
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#3 Сообщение Ада » Чт июн 24, 2004 10:26 pm

Матюшин писал(а):
- Ээээ... простите... Вы по какому делу? Тут, извините, детский лагерь и вообще-то нельзя посторонним, но если я могу чем-то помочь...
-День добрый. Я -доктор Иванченко. Ищу административный корпус.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#4 Сообщение Матюшин » Чт июн 24, 2004 10:35 pm

Ада писал(а): -День добрый. Я -доктор Иванченко. Ищу административный корпус.
- Доктор? Очень приятно. Матюшин. Эээ.. здешний воспитатель, то есть я физику преподаю... А корпус там. - он неопределенно махнул рукой в самые заросли крапивы, - позвольте вас проводить... О, простите, не знаю вашего имени, отчества... нас не предупредили. А доктор нам очен, очень нужен - на днях у нас одну девочку ранили - вроде бы все зажило уже, но вы посмотрите непременно, а то у нас только медсестра,.
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#5 Сообщение Ада » Чт июн 24, 2004 10:39 pm

Матюшин писал(а):
- Доктор? Очень приятно. Матюшин. Эээ.. здешний воспитатель, то есть я физику преподаю... А корпус там. - он неопределенно махнул рукой в самые заросли крапивы, - позвольте вас проводить... О, простите, не знаю вашего имени, отчества... нас не предупредили. А доктор нам очен, очень нужен - на днях у нас одну девочку ранили - вроде бы все зажило уже, но вы посмотрите непременно, а то у нас только медсестра,.
-Извините. Не представилась. Ада Владимировна. Спасибо, буду очень признательна, если вы меня проводите. Как это - девочку ранили? У вас здесь боевые действия проходят?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#6 Сообщение Матюшин » Чт июн 24, 2004 10:42 pm

Ада писал(а): -Извините. Не представилась. Ада Владимировна. Спасибо, буду очень признательна, если вы меня проводите. Как это - девочку ранили? У вас здесь боевые действия проходят?
- Александр Петрович, очень приятно... да... А давайте попросту, на "ты" и без отчества? Не возражаете? А девочку ранили из пневматической винтовки - кто-то неподалеку от нашего забора устроил стрельбу и попал в нее случайно.
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#7 Сообщение Ада » Чт июн 24, 2004 10:46 pm

Матюшин писал(а):
- Александр Петрович, очень приятно... да... А давайте попросту, на "ты" и без отчества? Не возражаете? А девочку ранили из пневматической винтовки - кто-то неподалеку от нашего забора устроил стрельбу и попал в нее случайно.
-Давай на ты... Хорошая же тут дисциплина - с пневматической винтовкой кто-то около детей околачивается... А я-то была уверенна, что здесь уж точно стрельбы не будет.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#8 Сообщение Матюшин » Чт июн 24, 2004 10:50 pm

Ада писал(а): -Давай на ты... Хорошая же тут дисциплина - с пневматической винтовкой кто-то около детей околачивается... А я-то была уверенна, что здесь уж точно стрельбы не будет.
- Спасибо, Ада :) А дисциплина... Сейчас Галина Николаевна, наш завуч приехала - дисциплина очень скоро будет, не побоюсь этого слова, жестокая. В самом прямом смысле. Я тебя сейчас с ней познакомлю - сама все поймешь. Собственно, пришли уже - вот "командирский" домик, он же административный корпус.
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#9 Сообщение Ада » Чт июн 24, 2004 10:54 pm

Матюшин писал(а):
Ада писал(а):
- Спасибо, Ада :) А дисциплина... Сейчас Галина Николаевна, наш завуч приехала - дисциплина очень скоро будет, не побоюсь этого слова, жестокая. В самом прямом смысле. Я тебя сейчас с ней познакомлю - сама все поймешь. Собственно, пришли уже - вот "командирский" домик, он же административный корпус.
-Отлично. Спасибо, что проводил, Саша. Как, говоришь, завуча зовут? Галина Николаевна?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#10 Сообщение Матюшин » Чт июн 24, 2004 11:08 pm

Ада писал(а): -Отлично. Спасибо, что проводил, Саша. Как, говоришь, завуча зовут? Галина Николаевна?
- Да, именно так. Да вот же она. Здравствуйте, Галина Николаевна. Что тут у вас? Потоп? Если можно, отвлекитесь на минуточку - у нас новый врач. Вот, знакомьтесь - Ада... - он запнулся и покраснел :oops: : фамилию и отчество Ады он уже забыл.
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#11 Сообщение Ада » Чт июн 24, 2004 11:10 pm

Матюшин писал(а):

- Да, именно так. Да вот же она. Здравствуйте, Галина Николаевна. Что тут у вас? Потоп? Если можно, отвлекитесь на минуточку - у нас новый врач. Вот, знакомьтесь - Ада... - он запнулся и покраснел :oops: : фамилию и отчество Ады он уже забыл.
-Иванченко Ада Владимировна. Здравствуйте, Галина Николаевна.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#12 Сообщение Галина Николаевна » Пт июн 25, 2004 6:57 am

- Здравствуйте, Александр Петрович. Здравствуйте, Ада Владимировна. Очень рада Вас видеть. Ждем Вас. И домик для Вас приготовили. К сожалению, я сейчас не смогу Вас принять, у нас небольшое наводнение, но думаю в ближайшее время мы обязательно встретимся. А сейчас, Александр Петрович, будьте добры проводите Аду Владимировну в ее домик.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#13 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт июн 25, 2004 12:12 pm

Ада писал(а):
Матюшин писал(а):

- Да, именно так. Да вот же она. Здравствуйте, Галина Николаевна. Что тут у вас? Потоп? Если можно, отвлекитесь на минуточку - у нас новый врач. Вот, знакомьтесь - Ада... - он запнулся и покраснел :oops: : фамилию и отчество Ады он уже забыл.
-Иванченко Ада Владимировна. Здравствуйте, Галина Николаевна.
- Адочка! Девочка моя! Медсестра бросилась к молодой женщине и принялась неистово ее обнимать. А я думала ты на следующей неделе! Вырвалась уже? Вот и молодец! Вот и умница! Ну теперь я смогу свободно вздохнуть... Ну пойдем, пойдем, я тебе все покажу...

Аду я знаю с детских лет. Она дочка одной моей хорошей подруги. Мы с ней вместе в университете учились. Адочке тогда всего годик был. Медицина - это у них семейное. Бог уже знает с каких поколений. Ну, а девочка и правда умница. С детства такая была - собранная серьезная, ответственная. Все взрослые глядя на нее умилялись. Бывало, возьмет ее мама с собой на практику. Девочка не капризничает, сидит тихо, и во все глазенки смотрит по сторонам. А потом выучилась, работать пошла. Все сама, не помогал никто. И работу-то какую выбрала - не всякий так сможет! Не общались мы с ней одно время. А недавно мать ее встретила, разговорились. Ну и рассказала ей как тяжело одной справляться. Все-таки не молодая уже. А как про Адочку разговор зашел, так сразу и позвала её к нам. Пусть девочка отдохнет немного. Вон какая уставшая. Круги под глазами. Рассматриваю её с улыбкой.
- А ты не изменилась почти... Похудела только.
добрая фея

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#14 Сообщение Матюшин » Пт июн 25, 2004 9:24 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Адочка! Девочка моя! Медсестра бросилась к молодой женщине и принялась неистово ее обнимать. А я думала ты на следующей неделе! Вырвалась уже? Вот и молодец! Вот и умница! Ну теперь я смогу свободно вздохнуть... Ну пойдем, пойдем, я тебе все покажу...
- Я пойду, пожалуй... - Матюшин почувствовал себя лишним, ему очень не хотелось уходить, но и задерживаться, с учетом такой родственной встречи, было неловко, он уже отошел на пару шагов, но тут ему пришла в голову спасительная идея, - Ада, я тогда завтра утречком приведу ту девочку, помнишь, я говорил? Или сама к нам заходи - наш корпус справа от главных ворот почти в углу у забора, я там со своим отрядом живу :) .. Н-да... Ну, до завтра.

И он зашагал к своему корпусу в довольно приподнятом настроении. оставалось разыскать и уговорить на дополнительный медосмотр Агнессу, но с этим трудностей не предвиделось. :)
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

Re: Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

#15 Сообщение Ада » Пт июн 25, 2004 9:46 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):
- Адочка! Девочка моя! Медсестра бросилась к молодой женщине и принялась неистово ее обнимать. А я думала ты на следующей неделе! Вырвалась уже? Вот и молодец! Вот и умница! Ну теперь я смогу свободно вздохнуть... Ну пойдем, пойдем, я тебе все покажу...

- А ты не изменилась почти... Похудела только.
-Тетя Маша! Здравствуйте! Да, вот приехала... груз ведь пришел, знаете? меня и отправили... отдыхать, - Ада горько улыбнулась.
А красиво здесь...

Ответить