Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#226 Сообщение Ваня » Пт июн 25, 2004 8:08 pm

Женя Белкина писал(а): Она брела по инерции, опустив голову и разглядывая каждый стебелек и каждый камушек под голыми ступнями, как будто что-то пыталась прочитать на горячем песке …потом как-то незаметно он перешел в такой же горячий асфальт …покрытый досками настил моста …булыжную поверхность внутреннего двора. Она и сама не помнила, как дошла до башни. И только раздавшийся где-то поблизости увесистый рык гималайского медведя напомнил погруженной в меланхолию Женьке, что ее трагедия успела поменять декорации…
- Белка, ты чего? :roll: Ну, Белка, все же в порядке! Все живы, нет разве?
Ваня только сейчас оглянувшись, увидел, что Белка плетется сзади. А настроение у нее – будто уксусом напоили. :cry:
Он подскочил к девочке, взял за руку, взглянул в глаза, чуть не насильно.
- Белка, Белочка. Не горюй. Все ведь здорово, на тебя никто не сердится. Пошли в башню к Пашке. Он там нас с Агнешкой ждет. :)
Ванька к тому времени уже прочел главный роман Джерома, но не подозревал, что именно в эту минуту проявлял тактичность достойную щенка ньюфаундленда. :P

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#227 Сообщение Маришка » Пт июн 25, 2004 8:16 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Предупреждение помните? «Замеченные в отвязном экстриме до конца поездки не отойдут от меня ни на шаг». Я продолжаю исследование башен, будете идти рядом. Главный разговор – отложен. :twisted:
Обещание "главного разговора" основательно подпортило Марише настроение... вот тебе и поцелуи на стене...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#228 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 25, 2004 9:41 pm

Пашка писал(а): - Агнеш, посиди несколько минут, я щас вернусь, мне Лане что-то сказать хочет
- Тоже мне. "присмотрю" - на чем тут сидеть? :wink: Возвращайся быстрее. А я постою пока.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#229 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 25, 2004 9:47 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Ладно. Эту башню я «принимаю». Агнешка. Я знаю, Пашка тебе дорог, поэтому береги его. Ждите здесь Горелина (думали, не слышал, как Пашка его звал :P ) и прошу: не гуляйте по камням, по которым еще не прошла моя нога.
- Простите, Игорь Анатольевич, мы немного поспешили. Мы непременно останемся здесь и дождемся Ваню.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#230 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 25, 2004 9:48 pm

Пашка писал(а): - Этот историк клевый мужик, знаешь, другой бы меня только сегодня уже раз пять высек,
а этот ничего - терпит. Не стоит его дальше злить.
Сейчас сюда Ванька с девчонками подойдет, у меня отличная идея возникла
- Какая идея? :D
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#231 Сообщение Пашка » Пт июн 25, 2004 11:31 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Какая идея? :D
- В одно место слазить ненадолго, тут мы уже все видели, красиво, но скучно :lol:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#232 Сообщение Витёк » Сб июн 26, 2004 1:18 am

Витька как зашел в крепость, так там и проходил где-то с час... Он уже исследовал весь внутренний двор этого сооружения, несколько зданий, и успел слазить на стенку...
Все это было так увлекательно, что он не знал, что твориться у автобуса, и что там народ будет купаться...
Пару раз он слышал, вроде как призывы историка, о том, что кто-то должен спускаться, и что там, где-то на стене опасно... Но он не обратил на это никакого внимания...
Не, надо всё-таки спускаться, хотя где-то здесь должен быть еще и подвал... :) Да и Ванька, вроде говорил, что у него какая-то идея была... Надо бы его найти.
Витька решил немного сократить путь, и решил спрыгнуть, с этой невысокой стенки... Оступившись, он неудачно упал вниз, но к счастью, ничего не ушиб и не повредив себе... Лишь слегка поцарапал коленки, и локти были слегка ободраны... Но это был сущий пустяк...

Витька пошел уже было по направлению к выходу, как увидел, что много народу идет ему навстречу через ворота... Он решил встать, и подождать их внутри крепости...
Хм, а вот и Ваня похоже помирился со своей дамой... Вроде так Пашка говорил... Ну вообщем неважно...

- Народ, какие у нас планы :?: :)


___________________________________________________________________________
Совсем инет плохой... Ну всё-таки, как можно один маршрутизатор менять пять дней... :( :( :(
Последний раз редактировалось Витёк Ср июл 07, 2004 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#233 Сообщение Ваня » Сб июн 26, 2004 9:13 am

Витёк писал(а):Витька решил немного сократить путь, и решил спрыгнуть, с этой невысокой стенки... Оступившись, он неудачно упал вниз, но к счастью, ничего не ушиб и не повредив себе... Лишь слегка поцарапал коленки, и локти были слегка ободраны... Но это был сущий пустяк...
Витька пошел уже было по направлению к выходу, как увидел, что много народу идет ему навстречу через ворота... Он решил встать, и подождать их внутри крепости...
Хм, а вот и Ваня похоже помирился со своей дамой... Вроде так Пашка говорил... Ну вообщем неважно...
- Народ, какие у нас планы :?: :)
- Наверх, к Пашке, узнать, чего он задумал. Давай, с нами :) . Витька, чего с коленом, шандарахнулся, что ли?
Впрочем, даже спрашивая Витька о его потенциальных травмах, Ваня продолжал глядеть на грустную Белку.

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#234 Сообщение Женя Белкина » Сб июн 26, 2004 1:30 pm

Ваня писал(а): - Белка, ты чего? :roll: Ну, Белка, все же в порядке! Все живы, нет разве?
Она вскинула голову, чувствуя, что еще чуть-чуть и не выдержит, выдаст свое горе. Да, живы, и я так за вас счастлива. За вас двоих. Я же вам не мешала, правда? :cry:
Но Ваня улыбался так безмятежно, так ласково, так по-доброму, как брат сестре, что нахлынувшие было слезы задержались в уголках глазниц. А потом отступили вглубь.
Ваня писал(а):Он подскочил к девочке, взял за руку, взглянул в глаза, чуть не насильно.
- Белка, Белочка. Не горюй. Все ведь здорово, на тебя никто не сердится. Пошли в башню к Пашке. Он там нас с Агнешкой ждет. :)
Ванька к тому времени уже прочел главный роман Джерома, но не подозревал, что именно в эту минуту проявлял тактичность достойную щенка ньюфаундленда. :P
По сценарию ей бы полагалось сказать что-нибудь гордо-возвышенное. Да только жизнерадостной Белке всегда плохо удавались трагические роли. - Не верю, - говорил в таких случаях папа, когда она, усердно шмыгая носом, начинала душераздирающий рассказ о том, как к ней ни за что ни про что придираются в школе и как ее, бедную, угнетает классная (химик, физик, историк, – список может быть продолжен), - ни единому слову не верю! А вот двойка в дневнике – это факт! И рано, ты красавица, плакать стала (и очень часто по этому случаю и вправду в его руках появлялся источник слез, кожаный такой, пощелкивающий :wink: )

Так вот, ванина рука в ее ладошке – это был факт. Простой и ясный, как его лицо. И она только крепче сжала его кисть и не отпускала, пока он разговаривал с Витькой

- конечно, пойдем, Ваня! – А потом для оправдания своего грустного вида добавила, – я просто очень-очень за вас тогда испугалась, понимаешь. И за вас в данном случае означало – за вас с Пашкой, а вовсе не за вас с Ладой.

А потом подняла глаза кверху и увидела Агнешку, выглядывавшую из проема башни, и от одного вида подружки у Белки совсем уже улучшилось настроение.

- Агнешка! - закричала она, помахивая парой сандалий над головой, - мы сейчас к вам! и не дожидаясь ответа потащила Ваню как на буксире наверх. В данном случае щенок ньюфаундленда был бы образцом салонного политеса :wink:
очаровашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#235 Сообщение Ваня » Сб июн 26, 2004 3:53 pm

Женя Белкина писал(а): - Агнешка! - закричала она, помахивая парой сандалий над головой, - мы сейчас к вам! и не дожидаясь ответа потащила Ваню как на буксире наверх. В данном случае щенок ньюфаундленда был бы образцом салонного политеса :wink:
- Эгэгэй! :) - заорал Ваня, радостный, что все образовалось, что все хорошо, что никто не сердится друг на дружку (ему так казалось), - паровозиком! - и он схватил Ладу за руку, чтобы тоже потащить ее на стену, став локомотивом, наравне с Белкой. - Вперед! Вверх! :)
Рывок Вани был так мощен, что Лада вряд ли смогла бы что-нибудь поделать в первую секунду.
- Пашка, - издали крикнул Ваня, - чего придумал?

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#236 Сообщение Витёк » Сб июн 26, 2004 5:20 pm

Ваня писал(а): - Наверх, к Пашке, узнать, чего он задумал. Давай, с нами :) . Витька, чего с коленом, шандарахнулся, что ли?
Впрочем, даже спрашивая Витька о его потенциальных травмах, Ваня продолжал глядеть на грустную Белку.
- Да, пожалуй в компании повеселей будет... Конечно, о чем речь... Пойдем-ка... Кстати, а что у тя за идейка то была?
- Колено, так, пустяк, бывает, во-о-он с той стенки упал немного... :) Пройдет...

Все дружно потащились наверх... Витька решил не отставать, и пошел вслед за ними.
- Мы иде-е-ем...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#237 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 6:37 pm

Ваня писал(а): - Пашка, - издали крикнул Ваня, - чего придумал?
- Ванька - Пашка радостно встретил друга - мы с тобой сегодня чуть не поссорились. :D
Надо же. Все из-за девчонок. :evil: - и с упреком посмотрел на Ладку
- Че придумал? Да ничего. Там при подъеме в башню закаулок небольшой видел? Я туда заглянул, а там дыра в стене, ну ни на что не похожая, может это секретный проход какой-то? Я сам бы слазил, но у меня только один фанарь, давайте вместе?
Тут в башне классно, можно сфотографироваться, но больше десяти минут делать нечего. Ну что? Полезем?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#238 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 26, 2004 8:33 pm

Пашка писал(а): - Че придумал? Да ничего. Там при подъеме в башню закаулок небольшой видел? Я туда заглянул, а там дыра в стене, ну ни на что не похожая, может это секретный проход какой-то? Я сам бы слазил, но у меня только один фанарь, давайте вместе?
Тут в башне классно, можно сфотографироваться, но больше десяти минут делать нечего. Ну что? Полезем?
- Паш, - Агнесса дернула его за рукав, - мы же обещали Лане. Ну сам подумай, что будет, когда нас хватятся или, хуже того, там застанут. Тебе охота под розги? И с моей попой в ткие места лазить... Может не надо?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#239 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 8:55 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Паш, - Агнесса дернула его за рукав, - мы же обещали Лане. Ну сам подумай, что будет, когда нас хватятся или, хуже того, там застанут. Тебе охота под розги? И с моей попой в ткие места лазить... Может не надо?
- Агнеш, ну хотя бы самое начало - Пашка умоляюще посмотрел девочке в глаза - потом будет так обидно, что были тут и ничего не видели. Ну если ты совсем не можешь, тогда конечно пошли в автобус.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#240 Сообщение Агнесса Лещинская » Сб июн 26, 2004 9:10 pm

Пашка писал(а): - Агнеш, ну хотя бы самое начало - Пашка умоляюще посмотрел девочке в глаза - потом будет так обидно, что были тут и ничего не видели. Ну если ты совсем не можешь, тогда конечно пошли в автобус.
- Ну хорошо, только самое начало и совсем не долго. А то заблудимся как Том Сойер и Бекки в пещере :P И представляешь. что будет, если Лане меня высечь захочет - я и сидеть-то не везде могу.
А с виду скромная такая, тихая...

Ответить