Смена вида деятельности или из огня да в полымя.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#31 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 25, 2004 10:48 pm

Ада писал(а):-И для чего же у вас укладывают с голой попой? Купаться можно, конечно.
- Как, вы не знаете? :o У нас в лицее розгами секут. И в лагере тоже, потому что он от лицея. Вот также велят раздеться, укладывают и по попе. Вообще-то это не так страшно, как все думают. То есть, в крайнем случае покричишь немножко и все. наверне, это даже лучше, чем если бы ругали и мораль читали занудно.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

#32 Сообщение Ада » Пт июн 25, 2004 10:51 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Ада писал(а):-И для чего же у вас укладывают с голой попой? Купаться можно, конечно.
- Как, вы не знаете? :o У нас в лицее розгами секут. И в лагере тоже, потому что он от лицея. Вот также велят раздеться, укладывают и по попе. Вообще-то это не так страшно, как все думают. То есть, в крайнем случае покричишь немножко и все. наверне, это даже лучше, чем если бы ругали и мораль читали занудно.
-Вот как... продвинутые методы обучения... ну ладно, буду знать. Спасибо, что сказала. Значит, в основном "пострадавшие места" у нас известны...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#33 Сообщение Агнесса Лещинская » Пт июн 25, 2004 10:54 pm

Ада писал(а): -Вот как... продвинутые методы обучения... ну ладно, буду знать. Спасибо, что сказала. Значит, в основном "пострадавшие места" у нас известны...
- Да не такие уж они пострадавшие. Ну синячки бывают ненадолго. Так я побегу? - она быстро выскочила из комнаты.

- Александр Петрович, все в порядке, купаться можно, я пойду, да?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#34 Сообщение Матюшин » Пт июн 25, 2004 10:55 pm

Агнесса Лещинская писал(а): - Александр Петрович, все в порядке, купаться можно, я пойду, да?
- Да, конечно, раз "все в порядке" - совершенно свободна.

Матюшин прошел в кабинет.

- С ней в самом деле все в порядке?
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

#35 Сообщение Ада » Пт июн 25, 2004 10:57 pm

Матюшин писал(а): Матюшин прошел в кабинет.

- С ней в самом деле все в порядке?
В полном. Шрам, конечно, остался, но рана зажила. Саша, могу я задать тебе вопрос?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#36 Сообщение Матюшин » Пт июн 25, 2004 11:00 pm

Ада писал(а): В полном. Шрам, конечно, остался, но рана зажила. Саша, могу я задать тебе вопрос?
- Хорошо, я немного беспокоился за нее. Да, конечно, спрашивай.
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

#37 Сообщение Ада » Пт июн 25, 2004 11:00 pm

Матюшин писал(а): - Хорошо, я немного беспокоился за нее. Да, конечно, спрашивай.
-Это правда, что у вас практикуют... телесные наказания?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#38 Сообщение Матюшин » Пт июн 25, 2004 11:03 pm

Ада писал(а): -Это правда, что у вас практикуют... телесные наказания?
- Да, правда, он немного смутился, - таковы местные правила. Это Агнесса рассказала? насколько я знаю, ее довольно давно секли, неужели следы остались до сих пор? Впрочем, о чем я... Ты считаешь, что это неправильно?
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

#39 Сообщение Ада » Сб июн 26, 2004 7:11 pm

Матюшин писал(а): - Да, правда, он немного смутился, - таковы местные правила. Это Агнесса рассказала? насколько я знаю, ее довольно давно секли, неужели следы остались до сих пор? Впрочем, о чем я... Ты считаешь, что это неправильно?
-Да, она упомянула об этом. Да нет, я, наверное, не считаю, что это неправильно... но у меня нет своего опыта.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#40 Сообщение Матюшин » Сб июн 26, 2004 8:44 pm

Ада писал(а): -Да, она упомянула об этом. Да нет, я, наверное, не считаю, что это неправильно... но у меня нет своего опыта.
- Своего опыта? - Матюшин слегка удивился, - Ты имеешь в виду, что тебе не приходилось никого пороть? У меня тоже не было до недавних пор, и сейчас опыт весьма скромный, но одно я уже понял - у всех это по-разному и для всякого порка - нечто свое. Та же Лещинская порки совершенно не боится, насколько я знаю. И на днях был случай... пришлось высечь слегка одну девушку, скажу тебе откровенно, я проникся к ней глубоким уважением...
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

#41 Сообщение Ада » Сб июн 26, 2004 8:51 pm

Матюшин писал(а):
Ада писал(а): - Своего опыта? - Матюшин слегка удивился, - Ты имеешь в виду, что тебе не приходилось никого пороть? У меня тоже не было до недавних пор, и сейчас опыт весьма скромный, но одно я уже понял - у всех это по-разному и для всякого порка - нечто свое. Та же Лещинская порки совершенно не боится, насколько я знаю. И на днях был случай... пришлось высечь слегка одну девушку, скажу тебе откровенно, я проникся к ней глубоким уважением...
-Ни разу не приходилось. Вот лечить приходилось... а пороть - нет. А как это - не боится? мне казалось, наказание должно вызывать страх, разве нет? И как это - высечь слегка?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#42 Сообщение Матюшин » Сб июн 26, 2004 9:05 pm

Ада писал(а): -Ни разу не приходилось. Вот лечить приходилось... а пороть - нет. А как это - не боится? мне казалось, наказание должно вызывать страх, разве нет? И как это - высечь слегка?
- Наказание должно запоминаться, чтобы потом в нужный момент о нем вспомнить и не совершить второй раз той же ошибки. Во всяком случае, я так это обозначил для себя, чтобы как-то объяснить самому себе местные правила и придать им некий внутренний смысл. Страх - плохое чувство. Пустой глупый страх толкает человека на пустые и глупые поступки. А слегка - все просто: она плучила всего пять розог, конечно этобольно и сек я в полную силу, но по лицейским меркам это едва ли не минимальное наказание. - Матюшин заглянул ей в глаза, на минуту запнулся, :oops: слегка покраснел, он явно размышлял сказать ли ей что-то или нет и наконец все же сказал, - прости, тогда, спросив про "опыт" ты имела в виду что ты не наказывала так или что тебя так не наказывали? Мне на минуту влруг показалось... что ты подумла об этом :oops: , нет?
Хм...

Аватара пользователя
Ада
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт июн 24, 2004 5:14 pm

#43 Сообщение Ада » Сб июн 26, 2004 9:12 pm

-Ясно... нет, меня никогда не наказывали. Так что и такого опыта тоже нет :-) Впрочем, это, наверное, и не особо важно? Ведь я здесь, чтобы лечить.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#44 Сообщение Матюшин » Сб июн 26, 2004 9:25 pm

Ада писал(а):-Ясно... нет, меня никогда не наказывали. Так что и такого опыта тоже нет :-) Впрочем, это, наверное, и не особо важно? Ведь я здесь, чтобы лечить.
- Извини, я, наверное, зря это сказал. Я очень рад, что ты здесь.
Хм...

Ответить