Экзамен "без галстуков"

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#76 Сообщение Пашка » Сб июн 26, 2004 11:51 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Паш, давай без "вякнет", "рожу" и "разобью", ты же не шпана из подворотни, чтобы так выражаться. А если кто-то о нас что-то плохое скажет, я найду, что ему ответить так, чтобы потом три раза подумал прежде чем рот открвать. :twisted: Но если тебе так неловко, ты пока искупайся, а я тут еще полежу немножко, надо же мне позагорать, раз намазалась :wink:
- Не хочу я - Пашка сам незаметно для себя разозлился - мне просто посидеть рядом можно
или лучше уйти, чтоб загар тебе не портить? :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#77 Сообщение Агнесса Лещинская » Вс июн 27, 2004 9:26 am

Пашка писал(а): - Не хочу я - Пашка сам незаметно для себя разозлился - мне просто посидеть рядом можно или лучше уйти, чтоб загар тебе не портить? :evil:
- Не злись, Паш, ну с чего ты так, а? Знаешь же, что можно, и очень даже нравится, когда ты рядом сидишь.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#78 Сообщение Пашка » Вс июн 27, 2004 10:00 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Не злись, Паш, ну с чего ты так, а? Знаешь же, что можно, и очень даже нравится, когда ты рядом сидишь.
Быстро отходчивый Пашка улыбнулся Агнешке и даже подмигнул.
Он остался сидеть рядом, молча дожидаясь ее, и что-то чертил палочкой по песку.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#79 Сообщение Матюшин » Вс июн 27, 2004 11:45 pm

- Лада, Марина, подходите отвечать, девочки, вы уже достаточно подумали, не такие уж сложные у вас задачи.
Хм...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#80 Сообщение Денька » Пн июн 28, 2004 5:15 pm

Маришка писал(а):
-Денис! Поставь ребенка на планету! Отпусти Сорокина!

Мариша вскочила, парео, естественно, развязалось и взгляду Деньки предстал шикарный зелено-черный синяк - узкий, вполне узнаваемый :oops:
- Угу! Уже поставил. Только у нас планета состоит на двет трети из воды :twisted: !
Денька заметил след от розги и очень удивился, но опустил глаза, сделав вид что ничего не произошло.

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#81 Сообщение Маришка » Пн июн 28, 2004 5:20 pm

Матюшин писал(а):- Лада, Марина, подходите отвечать, девочки, вы уже достаточно подумали, не такие уж сложные у вас задачи.
-Иду, Александр Петрович. Денька, не обижай Сорокина.

Александр Петрович, маятник может пригодиться, так как с его помощью мы можем судить о залегании пород в земле. Будет изменяться частота колебаний маятника и по изменению этой частоты можно вычислить ускорение свободного падения в данной точке. А по разнице ускорений можно судить о залегающих породах.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#82 Сообщение Фимка » Пн июн 28, 2004 6:10 pm

Фимка с обиженными глазами, в которых проблескивали слезинки, уходил все дальше и дальше. Ничего не понимают! Никто!!! Да еще воспитывать лезут! Даже Денька!! :cry: :cry: Больше - все! Ничего не видел, ничего не знаю, ничего никому не скажу!!!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#83 Сообщение Ксюша Ромашкина » Пн июн 28, 2004 7:30 pm

Фимка писал(а):Фимка с обиженными глазами, в которых проблескивали слезинки, уходил все дальше и дальше. Ничего не понимают! Никто!!! Да еще воспитывать лезут! Даже Денька!! :cry: :cry: Больше - все! Ничего не видел, ничего не знаю, ничего никому не скажу!!!
- По-до-жди! Да, по-дож-ди! Да, стой!!! – орала Ксюха, во весь дух мчавшись за Фимкой, при этом поднимая вокруг себя кучу брызг. Добежав, еще тяжело дыша, она протянула Фимке яблоко, - На, … возь-ми! – и, наивно по детски улыбнувшись, спрятала лицо за длинными ушами своего зайца, - Ты только не обижайся на него, он хороший. Ладно?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#84 Сообщение Фимка » Пн июн 28, 2004 10:07 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- По-до-жди! Да, по-дож-ди! Да, стой!!! – орала Ксюха, во весь дух мчавшись за Фимкой, при этом поднимая вокруг себя кучу брызг. Добежав, еще тяжело дыша, она протянула Фимке яблоко, - На, … возь-ми! – и, наивно по детски улыбнувшись, спрятала лицо за длинными ушами своего зайца, - Ты только не обижайся на него, он хороший. Ладно?
Фимка грустными глазами посмотрел на глупую малышку, вдруг улыбнулся и затеребил зайца по ушам.
- Хороший, хороший... А яблоко... Ты уж лучше сама съешь! Полезней будет, чем ... - Фимка вдруг опустил глаза. Все-таки хорошо, что все так получилось :)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#85 Сообщение Матюшин » Пн июн 28, 2004 10:39 pm

Маришка писал(а): Александр Петрович, маятник может пригодиться, так как с его помощью мы можем судить о залегании пород в земле. Будет изменяться частота колебаний маятника и по изменению этой частоты можно вычислить ускорение свободного падения в данной точке. А по разнице ускорений можно судить о залегающих породах.
- Отлично. Несомненная пятерка. Поздравляю, - он понизил голос, - Мариночка, ты так парео потеряешь, обрати внимание.
Хм...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#86 Сообщение Лада » Вт июн 29, 2004 9:41 am

Сила в обоих случаях приложена к канату. Причем одинаковая. Канат не растягивается. Двигается в любом случае лодка. Сопротивление постоянное. Масса тоже. Значит и ускорение одинаковое. А расстояние тоже одинаковое. И начальная скорость. Тогда и время тоже.

Энергетически: Работа по перемещению - эта сила умноженная на путь. Работа приводит к изменению кинетической энергии. Сила одинакова, путь тоже. Уравнение кинетической энергии масса на квадрат скорости пополам. Масса одинаковая. Скорость связана со временем через расстояние.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#87 Сообщение Денька » Вт июн 29, 2004 3:13 pm

Когда неугомонная Ксюха, подхватив любимую игрушку, куда-то рванула, Денька насторожился.
Фимка грустными глазами посмотрел на глупую малышку, вдруг улыбнулся и затеребил зайца по ушам.
- Хороший, хороший... А яблоко... Ты уж лучше сама съешь! Полезней будет, чем ... - Фимка вдруг опустил глаза. Все-таки хорошо, что все так получилось
Но разыгравшаяся далее трогательная сцена не могла оставить его безучастным. Денька подошел к Фимке и Ксюхе и протянул Сорокину руку:
- Фимка, извини, я погорячился... Мир? :roll:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#88 Сообщение Матюшин » Вт июн 29, 2004 10:21 pm

Лада писал(а):Сила в обоих случаях приложена к канату. Причем одинаковая. Канат не растягивается. Двигается в любом случае лодка. Сопротивление постоянное. Масса тоже. Значит и ускорение одинаковое. А расстояние тоже одинаковое. И начальная скорость. Тогда и время тоже.

Энергетически: Работа по перемещению - эта сила умноженная на путь. Работа приводит к изменению кинетической энергии. Сила одинакова, путь тоже. Уравнение кинетической энергии масса на квадрат скорости пополам. Масса одинаковая. Скорость связана со временем через расстояние.
- Очень хорошо! Все правильно. Дополнительный вопрос на "пять" - в древности был такой проект водолазного снаряжения: от шлема водолаза наверх шел шланг, укрепленный пружиной, чтобы не слипался, с поплавком на конце. Предполагалось, что водолаз будет просто дышать атмосферным воздухом с поверхности. почему уже на глубине трех - четырех метров пользоваться этим устройством было невозможно?
Хм...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#89 Сообщение Фимка » Ср июн 30, 2004 9:11 am

Денька писал(а):- Фимка, извини, я погорячился... Мир? :roll:
Фимка исподлобья взглянул на Деньку. Погорячился он! Сначала швыряет, потом мирится. И вообще, какой-то не такой стал... Эх! :( Мальчик немного посопел, потом все-таки не выдержал и осторожно пожал руку.
- Ну, ладно... Пусть будет мир.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#90 Сообщение Лада » Ср июн 30, 2004 3:15 pm

На глубине 90 см возникает баротравма легких. То есть давление воды "выжимает" из легких воздух ломая грудную клетку. Однако, по-моему, в жестком скафандре такое возможно. Только воздух нужно нагнетать через клапан. Вот, кажется так...
маленькая принцесса

Ответить