Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#256 Сообщение Ваня » Вт июн 29, 2004 5:20 pm

Пашка писал(а):
Ваня писал(а):- Пашка, где твои катакомбы?
- Да сразу при подъеме в башню. Справа. Только нужно доску какую-то найти.
Там яма глубокая или обрыв, я не разобрался. Мы то перепрыгнуть сможем, а вот девчонки.
Короче лучше по доске. Ну что мы стоим, пойдем что ли?
- Во дворе этих досок, до.... до башни, - (Ваня хотел употребить иное сравнение, но столько барышень рядом :P ). - Пошли, Паш. У всех есть свечи и фонари?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#257 Сообщение Пашка » Вт июн 29, 2004 7:12 pm

Ребята "дружной" компанией направились к подземелью.
Пашка с Ванькой притащили доску, благодаря которой все без труда добрались до входа.
И вот темнота уже поглатила даже плетущихся сзади Пашку с Агнешкой...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#258 Сообщение Агнесса Лещинская » Вт июн 29, 2004 10:02 pm

Пашка писал(а): И вот темнота уже поглатила даже плетущихся сзади Пашку с Агнешкой...
- Паш, а у тебя фонарь есть?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#259 Сообщение Euge » Вт июн 29, 2004 10:32 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Мариша, Илья. Пошли, окунемся.
И направился к реке, уверенный, что в крепости все в порядке.
По жаре Юджу не очень хотелось шляться по нагретым камням, и он почти сразу направился к воде, уже искупался пару раз и лежал на солнышке загарая.

Вдали послышались голоса, он поднял голову и к своему неудоольствию уидел, что вместе с Маришкой и Ильей приближается и Игорь Анатольевич.

- Надо куда-нибудь перебираться, - подумал Юдж. - Или пока остаться?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#260 Сообщение Пашка » Вт июн 29, 2004 11:26 pm

Агнесса Лещинская писал(а):- Паш, а у тебя фонарь есть?
- Есть конечно. - Пашка достал из сумки фанарик и стал освещать им дорогу.
Другой рукой он сжимал Агнешкину ладошку.
От этого идти было гораздо приятнее и плевать, что в этом подземелъе пока нет ничего интерестного.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#261 Сообщение Ваня » Ср июн 30, 2004 12:47 am

Пашка писал(а):[- Есть конечно. - Пашка достал из сумки фанарик и стал освещать им дорогу.
Другой рукой он сжимал Агнешкину ладошку.
От этого идти было гораздо приятнее и плевать, что в этом подземелъе пока нет ничего интерестного.
- Хоть обратно, - разочаровано сказал Ваня. – Это не подземелье, какой-то подвал подметенный. Может даже лампа под потолком висит.
Конечно, было весело, под потолком плясали огоньки свечей. Но все равно, таинственный катакомбы обернулись одним подземным залом, который хотелось назвать комнатой.
- Давайте клады искать, - предложил Ваня. А так как клады надо искать простукиваем стен, начал наносить удары пяткой по стенам, не во всю силу, конечно.
- И тут нет. И тут. И… Ух ты!
Ваня еле удержался на ногах, чуть не полетев после удара в открывшуюся дыру. Дыра, возможно древняя дверь, была заколочена фанерной доской – верно, постарались реставраторы.
- За мной, - эффектно сказал Ваня, поднимая руку со свечей. И шагнул в подземный коридор.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#262 Сообщение Лада » Ср июн 30, 2004 9:39 am

Ваня писал(а): - За мной, - эффектно сказал Ваня, поднимая руку со свечей. И шагнул в подземный коридор.
Лада схватила Ваню под руку.
- Вань, у меня свечки нет... Не уходи от меня... пожалуйста...
Сейчас она была похожа не на гордую красавицу, а на маленькую испуганную девочку. Конечно боялась она не темноты. Боялась она того, что Белка успеет раньше. Вон она какая настырная!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#263 Сообщение Ваня » Ср июн 30, 2004 11:32 am

Лада писал(а): Лада схватила Ваню под руку.
- Вань, у меня свечки нет... Не уходи от меня... пожалуйста...
Сейчас она была похожа не на гордую красавицу, а на маленькую испуганную девочку. Конечно боялась она не темноты. Боялась она того, что Белка успеет раньше. Вон она какая настырная!
- Сейчас дам, - сказал Ваня, вынимая свечу из кармана. - Держи.
И, удерживая сам Ладу за руку, зажег ее свечку от своей. При этом, не удержался и еще раз коснулся губами щеки Лады. Настолько милым, добрым, красивым, привычным казалось ее лицо во мраке, озаренном лишь огоньком свечи. :wink:
- Ладка, не отпускай меня и пошли дальше, - сказал чуть погодя. - Смотри, тут ступени куда-то ведут. Они совсем щербатые и низкие. Может, их при Иване Грозном сделали. - Не бойся, Ладка, я рядом.

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#264 Сообщение Симка » Ср июн 30, 2004 12:05 pm

(Бесшумно вылетает из-за угла; загадочно и возбужденно мерцая в темноте)

- Ой, ну где же вы ходите? Я вас тут уже полдня жду! Пошлите скорее - там та-а-ак интерересно! Ух ты-ы-ы! Вы не пове-е-ерите! Там тако-о-ое! :shock: :o :D :roll: :!:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#265 Сообщение Лада » Ср июн 30, 2004 12:09 pm

Ваня писал(а):- Ладка, не отпускай меня и пошли дальше, - сказал чуть погодя. - Смотри, тут ступени куда-то ведут. Они совсем щербатые и низкие. Может, их при Иване Грозном сделали. - Не бойся, Ладка, я рядом.
Ваня вел себя так храбро, так мужественно, что... В эту минуту Лада почти простила ему все душевные терзания, которые он ей доставил. Она благодарно взяла его за руку и тесно прижалась.
- Не отпускай меня, мне страшно... прошептала Лада одними губами. Очень уж ей нравилось как Ваня крепко держит её за руку. Ой, а это что? Вот там впереди? Впереди замаячили два красных огонька...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#266 Сообщение Ваня » Ср июн 30, 2004 12:09 pm

Симка писал(а):(Бесшумно вылетает из-за угла; загадочно и возбужденно мерцая в темноте)

- Ой, ну где же вы ходите? Я вас тут уже полдня жду! Пошлите скорее - там та-а-ак интерересно! Ух ты-ы-ы! Вы не пове-е-ерите! Там тако-о-ое! :shock: :o :D :roll: :!:
- Агнешка, Белка, это как вы мимо нас проскочили? :roll: - спросил Ваня, услышав впереди тонкий голосок и увидев мерцание. - Посветите еще этой штуковиной, мы сейчас вас догоним.

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#267 Сообщение Женя Белкина » Ср июн 30, 2004 12:53 pm

- блин! – подумал Женя, когда нога в темноте соскочила со ступеньки, каким-то чудом ей удалось удержать равновесие. Равновесие тела, а не души – та по-прежнему прибывала в смятенном состоянии.
Оставленная на сидении автобуса зеленая свечка была бы сейчас ох как кстати! Но Женька пыталась бороться с одолевавшим ее страхом. Тьма вокруг стелилась плотным покровом, отблески огоньков отсвечивали на сводчатых сводах подземелья. Вот этот – это Пашка с Агнешкой, этот – Ваня с …как же я ее ненавижу! Вот теперь уже два огонька – значит, у него есть запасная. Но просить его о помощи сейчас, когда он под руку с …этой. Чтобы она еще и посмеялась? Ни за что! Лучше я ногу сломаю или…
Или оказалось притолокой, о которую Женька ударилась лбом – хорошо хоть не с разгона! ауф-ф-ф-ф! нет, не смей! нельзя поддаваться, надо идти, пускай хоть на ощупь!
очаровашка

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#268 Сообщение Пашка » Ср июн 30, 2004 12:53 pm

Ваня писал(а):- Агнешка, Белка, это как вы мимо нас проскочили? :roll: - спросил Ваня, услышав впереди тонкий голосок и увидев мерцание. - Посветите еще этой штуковиной, мы сейчас вас догоним.
- Эй, Ванька что с тобой? Девчонки здесь рядом со мной. Что ты там увидел? - Ванька не ответил, наверное он не услышал.
Огонь от Ванькиной свечи все больше удалялся в глубь лабиринта и наконец совсем исчез.
- Ва-анька! Ладка! - заорал Пашка, непонимая куда они могли так быстро исчезнуть
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#269 Сообщение Ваня » Ср июн 30, 2004 1:47 pm

- Порядок, Ладка. Тут налево какой-то коридор, мы туда не пойдем. Девчонки, чем вы там светите?
Пашка писал(а):- Эй, Ванька что с тобой? Девчонки здесь рядом со мной. Что ты там увидел? - Ванька не ответил, наверное он не услышал.
Огонь от Ванькиной свечи все больше удалялся в глубь лабиринта и наконец совсем исчез.
- Ва-анька! Ладка! - заорал Пашка, непонимая куда они могли так быстро исчезнуть
Словно бы в ответ на этот вопрос, донесся крик Пашки. Но, непонятно о чем. Именно в эту минуту, Ваня и Лада оказались за углом какого-то подземного помещения, поэтому, услышанное осталось не расслышанным.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#270 Сообщение Лада » Ср июн 30, 2004 2:03 pm

Вначале Лада очень радовалась, что осталась с Ваней вдвоем. Она не оглядывалась на остальных, в надежде, что и Ваня не станет. Но потом вдруг стало не по себе.
- Вань, а мы их найдем потом? И выход? - Спросила она шопотом. И еще теснее прижалась к плечу мальчика.
маленькая принцесса

Ответить