Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#271 Сообщение Симка » Ср июн 30, 2004 3:26 pm

(Возникая непонятно откуда прямо между Ваней и Ладой)

- Ну, че вы опять остановились? Пошлите! Там здоровско! Там гробы! Там пушка есть настоящая! Ядерная! То есть, ну, которая ядерами палит. И ваще железок всяких полно! А главное - там Глепка! Я вас с ним познакомлю. :) Пошлите!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#272 Сообщение Пашка » Ср июн 30, 2004 3:30 pm

Пашка еще раз позвал Ваньку с Ладкой, но ответа снова не было.
И теперь он ни на шутку испугался. "Может они провалились куда-то" - крутилось у него в голове.
Если бы он был один, то наверное побежал бы за взрослыми,
но рядом были девчонки и демонстрировать свою слабость Пашка постеснялся.
- Девчонки - обратился он к Агнешке с Белкой - стойте здесь, никуда не уходите. А я пойду поищу их.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#273 Сообщение Ваня » Ср июн 30, 2004 4:23 pm

Симка писал(а):(Возникая непонятно откуда прямо между Ваней и Ладой)

- Ну, че вы опять остановились? Пошлите! Там здоровско! Там гробы! Там пушка есть настоящая! Ядерная! То есть, ну, которая ядерами палит. И ваще железок всяких полно! А главное - там Глепка! Я вас с ним познакомлю. :) Пошлите!
- Хватит шутить, - грубо сказал Ваня и попытался схватить фонарь, укутанный марлей. Но, его рука ничего не нащупала.
- Ничего себе…
Ваня обнял Ладу, перехватил свечу в левую руку и, вспомнив, что мама советовала ему сделать, если он все же пойдет ночью с мальчишками на сельское кладбище, перекрестился.
А потом спросил:
- Ты кто?

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#274 Сообщение Симка » Ср июн 30, 2004 4:47 pm

Ваня писал(а):- Хватит шутить, - грубо сказал Ваня и попытался схватить фонарь, укутанный марлей. Но, его рука ничего не нащупала.
- Ничего себе…
Ваня обнял Ладу, перехватил свечу в левую руку и, вспомнив, что мама советовала ему сделать, если он все же пойдет ночью с мальчишками на сельское кладбище, перекрестился.
А потом спросил:
- Ты кто?
- Я - Симка, лицейский призрак! Лада, скажи ему, чего он щекотается! :(

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#275 Сообщение Женя Белкина » Ср июн 30, 2004 6:10 pm

хорошо, хоть Агнешка нашлась! Женя старалась держаться поближе, чтобы не потерять в этом мраке единственную родную душу. Как там Ваня? - страх снова сжал ее сердце.

- ох, Агнеш, счастливая ты у нас, - тихонечко шепнула она подружке. - и знаешь, я за тебя так жутко рада, честно... еще один вздох давал понять, что растроенная Белка собиралась плавно перевести разговор на свои собственные горести :wink:
очаровашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#276 Сообщение Ваня » Ср июн 30, 2004 6:46 pm

Симка писал(а):- Я - Симка, лицейский призрак! Лада, скажи ему, чего он щекотается! :(
"Ишь ты, чертик какой, я крещусь, а ему - щекотно", - подумал чуть-чуть напуганный Ваня. А вслух сказал.
- Симка, раз ты из лицея, ты нас не обидешь, правда? Или, - спохватился Ваня, - ты из другого лицея, из Царского Села? :roll:

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#277 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср июн 30, 2004 11:42 pm

Женя Белкина писал(а): - ох, Агнеш, счастливая ты у нас, - тихонечко шепнула она подружке. - и знаешь, я за тебя так жутко рада, честно... еще один вздох давал понять, что растроенная Белка собиралась плавно перевести разговор на свои собственные горести :wink:
- Это в чем же это я такая счастливая, и что это ты так вздыхаешь? Уж не по Ване ли? - Агнешка говорила вполголоса, так чтобы ребята не услышали.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#278 Сообщение Лада » Чт июл 01, 2004 10:08 am

Когда Ваня приобнял ее, Лада просто замерла от счастья и мысленно показала Белке язык. Надо же, раньше такие вещи воспринимались как что-то само собой разумеющееся. А сейчас это была маленькая победа. И совсем было не страшно из-за того, что они потерялись. Выберутся. Обязательно выберутся! Туманчик какой-то... Да это же...
- Ой, это ж Симка! :D Симочкааааа! Привет! А ты где проподал так долго? Мы тебя в Лицее ждали-ждали с Темкой. У вас что принято место жительства менять, да? Или ты тут в гостях. Сим, а ты выход знаешь где тут?

Ване:
- Ты не бойся, это Симка -он добрый! Добрее не бывает.
Настроение было просто отличным. Белка отстала, они с Ваней вдвоем и не ссорятся, а теперь еще Симка - он их обязательно выведет.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#279 Сообщение Пашка » Чт июл 01, 2004 11:54 am

Пашка бродил по этому чертовому подземелью в поисках Ваньки с Ладкой. Он кричал им, но ему никто не отвечал. С каждой минутой отчаянье все больше охватывало его. Назревала всемирная катастрофа, если с ними что-нибудь случится, он ведь никогда себе этого не простит, потому что сам затащил их сюда.
Все что оставалось - это выйти наружу и позвать на помощь.
Перед тем как повернуть обратно Пашка в последний раз заорал
- Ва-аньк-а! - и прислушался к тишине, повторяя про себя "Ну отзовись, пожалуста, отзовись, ну где же ты"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Симка
Сообщения:207
Зарегистрирован:Чт окт 02, 2003 3:45 pm
Откуда:Оттуда

#280 Сообщение Симка » Чт июл 01, 2004 12:02 pm

Ваня писал(а):- Симка, раз ты из лицея, ты нас не обидешь, правда? Или, - спохватился Ваня, - ты из другого лицея, из Царского Села? :roll:
- Не-а, я не из царского, я из обынкновенного. :) Меня Лада в вашем лицее поселила. А до этого я в Москве жил, на крыше высо-о-окого дома. Вот.
Лада писал(а): Ой, это ж Симка! Симочкааааа! Привет! А ты где проподал так долго? Мы тебя в Лицее ждали-ждали с Темкой. У вас что принято место жительства менять, да? Или ты тут в гостях.
(С важным видом, подбоченясь)

- Не, я тута в ко-ман-ди-ров-ке!

(Не выдерживает и улыбается во весь рот) :D
Лада писал(а):Сим, а ты выход знаешь где тут?
(Снова делая вид значительный и загадачный)

- Конечно, знаю! Я здесь уже почти все знаю. Мне Глепка все показал. Он здесь уже сто пятьдесят лет живет!

(Снова широко улыбается) :D

- Ну, пойдемте же скорее! Вон туда, за мной...

(Растворяется в воздухе и мгновенно материализуется у неприметного отверстия в стене, похожего на узкое, словно бойница, окно. Проход как раз для того, чтобы в него могли протиснуться дети - ни один взрослый туда не пролезет при всем желании. К тому же, проход этот спрятался в глубокой тени и так зарос пылью, что практически слился со стеной и наврядли ребята смогли бы заметить его без Симки)

- Айда!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#281 Сообщение Ваня » Чт июл 01, 2004 1:34 pm

Лада писал(а):- Ой, это ж Симка! :D Симочкааааа! Привет! А ты где проподал так долго? Мы тебя в Лицее ждали-ждали с Темкой. У вас что принято место жительства менять, да? Или ты тут в гостях. Сим, а ты выход знаешь где тут?
Ване:
- Ты не бойся, это Симка -он добрый! Добрее не бывает.
Настроение было просто отличным. Белка отстала, они с Ваней вдвоем и не ссорятся, а теперь еще Симка - он их обязательно выведет.
- Я и не знал, что у тебя есть... призрачные друзья, - чуть ли не ревниво, но с явным облегчением сказал Ваня. :roll: :)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#282 Сообщение Ваня » Чт июл 01, 2004 1:35 pm

Пашка писал(а): - Ва-аньк-а! - и прислушался к тишине, повторяя про себя "Ну отзовись, пожалуста, отзовись, ну где же ты"
- Пашка, мы ту-уут! - ответил Ваня.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#283 Сообщение Пашка » Чт июл 01, 2004 1:51 pm

Ваня писал(а):- Пашка, мы ту-уут! - ответил Ваня.
Ванькин голос отозвался совсем рядом, и Пашка побежал туда откуда он доносился, увидев ребят Пашка от радости сам не свой бросился к ним, стал их обнимать и трясти
- Вы, блин! Вы куда пропали? Я думал что вас уже не найду, пошли отсюда, ну его нафиг этот подвал. Пошли - и потянул Ваньку с Ладкой за руки. Развернувшись Пашка увидел что-то непонятное, которое светилось в темноте,
от неожиданности он заорал и даже запустил в это непонятное свой фанарь. Ударившись о стену фанарик разлетелся в дребезги.
- А-а! Вы вы это видели? Что это?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#284 Сообщение Лада » Чт июл 01, 2004 1:53 pm

Симка писал(а): (С важным видом, подбоченясь)

- Не, я тута в ко-ман-ди-ров-ке!

- Конечно, знаю! Я здесь уже почти все знаю. Мне Глепка все показал. Он здесь уже сто пятьдесят лет живет!

- Ну, пойдемте же скорее! Вон туда, за мной...

(Растворяется в воздухе и мгновенно материализуется у неприметного отверстия в стене, похожего на узкое, словно бойница, окно. Проход как раз для того, чтобы в него могли протиснуться дети - ни один взрослый туда не пролезет при всем желании. К тому же, проход этот спрятался в глубокой тени и так зарос пылью, что практически слился со стеной и наврядли ребята смогли бы заметить его без Симки)

- Айда!
- Пошли, Ванька! Пошли скорее! Симка знаешь сколько всего интересного знает! Сим, а кто такой этот Глеб? А что ты нам тут покажешь интересного? А кто тебя в командировку послал? Ванечка, идем! И Лада радостно потянула мальчика к манящей дырке, на которую указал Симка.
- Пашка! Ты откуда свалился? Блин, лучше бы блуждал там вдалеке вместе в этими...
- Кто боится, может идти на выход! А я дальше иду - с Симкой!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#285 Сообщение Ваня » Чт июл 01, 2004 2:16 pm

Пашка писал(а):- Вы, блин! Вы куда пропали? Я думал что вас уже не найду, пошли отсюда, ну его нафиг этот подвал. Пошли - и потянул Ваньку с Ладкой за руки. Развернувшись Пашка увидел что-то непонятное, которое светилось в темноте,
от неожиданности он заорал и даже запустил в это непонятное свой фанарь. Ударившись о стену фанарик разлетелся в дребезги.
- А-а! Вы вы это видели? Что это?
- Порядок, Паштет, - сказал Ваня, схватив Пашку за руку. - Это знакомый Ладкин Каспер. Он нас не обидит. Возьми-ка, зажги, - Ваня достал из кармана последнюю свечу, купленную в райцентре, протянул Пашке.
Подруга призраков писала
- Пашка! Ты откуда свалился? Блин, лучше бы блуждал там вдалеке вместе в этими...
- Кто боится, может идти на выход! А я дальше иду - с Симкой
- Ладка, ты что? :shock: Пашка нас не бросил, нашел. Не надо так, с моими друзьями.
- Давай, Ладка. быстро увидим и уйдем. Пошли Пашка (на ухо) раз Ладка не дрейфит.
Вообще-то, Ваня немного боялся сам. :oops: Но, раз уж девчонка не дрейфит. :?

Ответить