Заходите к нам на огонек

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#136 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 01, 2004 8:53 am

Пашка писал(а):- Ложусь - Пашка тяжело вздохнул и поплелся к лавке, укладываясь он продолжал разговор - Это конечно верно,
за руки Галину не кусали, но я вот ей как-то стриптизера в кабинет вызвал :wink: ... и ничего пока живой, а дальше уже от вас зависит :lol:
- Вызвал бы для меня стриптизершу, я бы не обиделся. :wink: Только с двумя условиями: в нерабочее время и за свой счет. :P Будешь ли сегодня живой – пока не знаю. Засеку – прощу. :P :)
Паренек к порке подготовился. Лег на лавку. И на загорелой спине, и на не загорелой попе – капельки воды. Вытереться не успел, как следует.
Пусть обсохнет немного.
- Накажу я тебя, Пашка, очень жестоко. А именно: перед поркой почитаю морали. :P Тем более, на эти темы ты и сам поговорить горазд, будем считать диалог продолжается.
- Главное проблема твоего возраста: парень считает себя уже взрослым: есть убеждения, права, почти жизненная философия. И не замечает, что ведет себя как мелкий. У тебя, к сожалению, это выражено особо. Повторюсь: вы взяли гитару, какое-то вино и сели у костра как взрослые. Раскрою тайну: если бы вы вели себя как взрослые, а бутылку держали в пакете, как на улице в Штатах, то я бы и принюхиваться не стал. И пакет бы не заметил. :wink: Отнесся бы к вам, как к взрослым людям. Но вы устроили драку прямо у костра, на месте, как дети в песочнице. :twisted:
- Ты говоришь, что я не разобрался, кто прав. Ну, вообще-то насчет драк не я первый сказал: разберись, кто виноват, да и накажи обоих. Но, чуть-чуть я все же разобрался.
Остановился, чтобы вспомнить. Ну да.
Шпелер
А че он меня ботинком по голове лупит?! Он первый начал!
Любимцев
Мало дал, нужно было бы вообще тебе башку снести - и дернулся в очередной раз,
пытаясь вырваться из рук Лане, чтобы достать противника.
- По словам Шпелера, первым начал ты. Вы друзья, а значит, он покусился на что-то уж слишком дорогое. Скорее всего, на подружку. Не знаю, случайным словом, или случайным поступком. А ты решил его за это наказать, не попытавшись разобраться или получить формальные извинения. Так?
Ты сказал про мои 14 лет? Так вот, мы в таких случаях, поступали вполне по взрослому, говорили «пойдем, выйдем». Или: «разберемся». Но не дрались при девчонках, которые по своей женской натуре просто обязаны бросаться к вам и с риском для здоровья растаскивать драчунов. И при друзьях драться нехорошо.
Чтобы вдохновиться, сделал паузу, осмотрел руку. Красный след еще остался. Все же, если бы слабо укусил, то не вырвался бы. :twisted:
- Но ты затеял детскую драку. Когда же тебя за нее прихватили, стал себя вести то как взрослый мужик, то как капризный бэбик. То рвался и кусался, то качал права. Ада Владимировна, кстати, человек достойный максимального уважения, при виде вас всего лишь процитировала классический фильм, насчет граждан алкоголиков и тунеядцев. Кстати, фильм про то, что некоторым моралей не хватает, приходится розгами. А ты, вместо того, чтобы обрадоваться, что кто-то воспринимает эту историю, как повод для шутки:
Пашка
Я все-таки попросил бы вас без оскорблений.
Просто граф, задержанный полицией после дуэли. :P
- Пашка. Попробуй понять одну вещь. Я знал людей, у которых этот комплекс остается надолго: сочетать поведение сопливого пацана с поведением представительного мужчины. В жизни за пределами лицея, это может привести к катастрофе. Чего выдумывать, вот ты с тем же Шпелером, были бы на пару лет старше, подрались бы возле бара или клуба. А когда тебя прихватили бы менты, ты бы сначала бы их кусал и рвался, как цепной пес, а чуть позже начал бы требовать уважения: «без оскорблений», «у нас частный разговор» и т.д. А к тебе отнеслись бы как к ребенку, или как к взрослому? Они увидели бы в тебе не мальчика для битья, а взрослого для битья. И ты, или в камере, или в больнице (скорее всего, последовательно) осознал бы, как внезапно и негуманно кончилось детство. Одного такого в больнице навещал.
Уф. Самому надоело. Вспомнил приключения веселой юности.
- Все. За выпивку и драку – десять ремней. Особо подчеркиваю: по отдельности мог бы простить, но выпивка кончилась дракой, так что не обессудь. За укус и хамство, ты наказан лекцией. :P Держись. Будешь вскакивать – привяжу.
И врезал ремнем по остаточным каплям. Второй раз. Третий. Каждый раз меняя направления, чтобы полосы ложились с разных сторон.
Бью сильно, но все же Юдж, за винтовку получал крепче.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#137 Сообщение Илья Шпелер » Чт июл 01, 2004 10:41 am

Пашка писал(а):Пашка стал раздеваться, злобно поглядывая на Шпелера
- Это ты во всем виноват, придурок, научился бы попадать, если бросаешь.
- В следующий раз - непременно, - угрюмо пробурчал Шпелер и повернулся к Лане, - А Вы отвернитесь! Что Вам тут - клуб "Гей, словяне"?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#138 Сообщение Илья Шпелер » Чт июл 01, 2004 10:45 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Любимцев. А я не увлекаюсь. Ты меня сейчас ну просто убеждаешь, перенести наказание на завтра. Поговорив с Галиной Николаевной, сказав и как ты вел себя у костра, и как - после. Предложу вытащить колоду из под навеса - пусть побольше народа посмотрит. Подозреваю, она согласится. Потому что, сейчас ты просто нарываешься. :twisted:
- Он не только сейчас нарывается. Он - весь вечер... :evil: :P

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#139 Сообщение Пашка » Чт июл 01, 2004 11:25 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Все. За выпивку и драку – десять ремней. Особо подчеркиваю: по отдельности мог бы простить, но выпивка кончилась дракой, так что не обессудь. За укус и хамство, ты наказан лекцией. :P Держись. Будешь вскакивать – привяжу.
- Десять? :shock: - Пашка скорчил испуг на лице. хотя в душе буквально запел от радости.
Десять ремней это вам не десять розог, переживем, и не такое терпели.
Игорь Анатольевич Лане писал(а): И врезал ремнем по остаточным каплям. Второй раз. Третий. Каждый раз меняя направления, чтобы полосы ложились с разных сторон.
Бью сильно, но все же Юдж, за винтовку получал крепче.
Первые два удара как-то стерпел, а вот на третьем не сдержался и заорал. Ручка то у историка будь здоров.
- Игорь Анатольевич, дайте хоть дыхание перевести - начал просить он. Получив небольшую паузу, Пашка потер немного место удара и снова накрыл голову руками и прикусил нижнюю губу, приготовившись к продолжению.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#140 Сообщение Илья Шпелер » Чт июл 01, 2004 11:29 am

Пашка писал(а): Пашка подумал немного и помотал головой
- Наверное не стоит, вы только не подумайте что я испугался. Наоборот, вы просто не вкурсе, но Галина Николаевна частенько меня наказывает менее строго, чем кто-либо другой, и завтра думаю было бы тоже самое. Но вы ведь знаете Галину Николаевну, она захочет выяснить с кем я был, с кем пил, от этого могут пострадать мои друзья, а на это я не пойду, так что давайте лучше закончим сегодня, а потом можем и на гитаре побрынчать.
Илья провозился в душе несколько дольше и вышел только сейчас, преварительно плотно обернувшись в полотенце на манер набедренной повязки. Слова о интересных особенностях отношений между Пашкой и Галиной Николаевной его порядком удивили. Сам он был с завучихой на ножах. Однако, ни зависти, ни злости Шпелер не почувствовал. Скорее - снисходительную жалость к Любимцеву - мол, погоди, попадешься еще.

Историк, кажется, разошелся не на шутку. Все из-за Пашкиных укусов - еще одна, блин, акула. Или пиранья. Если б не это, наверняка все бы уладилось. А теперь придется опять задницу ремню подставлять. :( :oops:

Воспользовавшись тем, что Лане плотно занялся Любимцевым и совершенно перестал обращать на Илью внимание, Шпелер потихоньку выскользнул в предбанник. Там было холодновато и кровопийцы-комары так и вились вокруг, но торчать пнем в душевой и любоваться как Лане станет хлестать Пашку Илья не собирался. Предбанник располагался на террасе с большими, похожими на квадратные соты, окнами в полстены, состоящими из множества застекленных квадратиков. Илья устроился на угловом диванчике рядом с входом в душевую и стал думать о своей и Пашкиной незавидной судьбе, полной невезения и бед.

"Хотя, конечно, это правильно - что Любимцеву попадет", - думал Шпелер, - "Уж если кто и заслужил ремня - так это он". :evil: Гораздо больше заслужил, чем сам Шпелер. "Я и не собирался драться! Вообще ни с кем. Ни с этим, новеньким, как его - Витькой, ни с Вико, ни с Лещинской, тем более. И Любимцев мне сто лет не был нужен. Он же сам первый полез с ботинком... И еще раньше, когда про Маришку начал песни орать дурацкие :evil: " - убеждал он себя, - "Меня вынудили! Что мне стоять и смотреть, как из моего же кроссовка об мою же голову пыль выбивают? А где он сейчас, кроссовок? И второй, обгоревший? Куда они, интересно подевались? Придется теперь новые покупать. В этой дыре, небось, и нормальноео асикса не купишь, все, как пить дать, адидас паленый..."

Из-за стены, где Лане должен был, по идее, разбираться с Пашкой, доносилось только усыпляюще тихое бормотание взрослого - ни тебе щелчков ремня о попу, ни криков, ни стонов даже. И давно так доносилось... "Че он там ему - лекцию читает, че ли? Нашел время...".

А за окном темнел ночной лес, цикады размеренно выводили свои трели и вишневая настойка, хоть и повыветрилась из рыжей башки, но так и не до конца. Все это настолько не вязалось с грядущим наказанием, стыдом и поркой, что Илья совсем перестал тревожится. Да и надоело дрожать, если честно. Пошли они все на фиг! Хотят пороть - пусть порят, нет - так нет, а он, Илья, не обязан тут трястись в безнадежном ожидании чего-то. Шпелер развернул полотенце и, свернувшись калачиком, укрылся им как можно плотнее - от комаров.

И сам не заметил, как провалился в густой пряный сон, подкрепленный остатками алкаголя в растущем организме.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#141 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 01, 2004 1:03 pm

Илья Шпелер писал(а):- В следующий раз - непременно, - угрюмо пробурчал Шпелер и повернулся к Лане, - А Вы отвернитесь! Что Вам тут - клуб "Гей, словяне"?
:roll:
Я что, себя контролировать перестал?
Вроде бы, не плевался, а у Пашки откуда-то слюна на лице.
А на Шпелера я вообще не смотрел - только на Любимцева, так как с ним и говорил.
Пришлось, наоборот, повернуться и пристально взглянуть на Илью. Заодно заметив парню, что в этой ситуации прятать ему от меня ничего не надо - скоро и так увижу. :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#142 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 01, 2004 1:09 pm

Пашка писал(а): Первые два удара как-то стерпел, а вот на третьем не сдержался и заорал. Ручка то у историка будь здоров.
- Игорь Анатольевич, дайте хоть дыхание перевести - начал просить он. Получив небольшую паузу, Пашка потер немного место удара и снова накрыл голову руками и прикусил нижнюю губу, приготовившись к продолжению.
Вот тебе и крутой Любимцев! Женька со своими "соблаговолите" лучше терпел.
- Переведи дыхание. Только, в следующий раз не переводи его рукой, :P не предупредив - по ладони получишь. Или, лучше привязать?
Впрочем, парень приготовился терпеть.
Взмах и еще одна полоска. Взмах и еще одна!
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#143 Сообщение Пашка » Чт июл 01, 2004 1:13 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Вот тебе и крутой Любимцев! Женька со своими "соблаговолите" лучше терпел.
- Переведи дыхание. Только, в следующий раз не переводи его рукой, :P не предупредив - по ладони получишь. Или, лучше привязать?
Впрочем, парень приготовился терпеть.
Взмах и еще одна полоска. Взмах и еще одна!
- Да не, не надо привязывать, пока терпимо. Сколько там еще, много? Я чё-то сбился.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#144 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 01, 2004 1:18 pm

Пашка писал(а): - Да не, не надо привязывать, пока терпимо. Сколько там еще, много? Я чё-то сбился.
- Пять. Считай-ка сам вслух. А то еще собьюсь, тебе же хуже. :P
И влепил шестой раз.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#145 Сообщение Пашка » Чт июл 01, 2004 1:22 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Пять. Считай-ка сам вслух. А то еще собьюсь, тебе же хуже. :P
И влепил шестой раз.
- Уй, блин... Не могу я считать, лучше молча, а то весь лагерь на ноги подниму.
Уф ... Я бы на месте директора брал бы на работу одних дистрофиков ...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#146 Сообщение Вико » Чт июл 01, 2004 1:39 pm

Илья Шпелер писал:
Воспользовавшись тем, что Лане плотно занялся Любимцевым и совершенно перестал обращать на Илью внимание, Шпелер потихоньку выскользнул в предбанник. Там было холодновато и кровопийцы-комары так и вились вокруг, но торчать пнем в душевой и любоваться как Лане станет хлестать Пашку Илья не собирался. Предбанник располагался на террасе с большими, похожими на квадратные соты, окнами в полстены, состоящими из множества застекленных квадратиков. Илья устроился на угловом диванчике рядом с входом в душевую и стал думать о своей и Пашкиной незавидной судьбе, полной невезения и бед.
"Хотя, конечно, это правильно - что Любимцеву попадет", - думал Шпелер, - "Уж если кто и заслужил ремня - так это он". :evil: Гораздо больше заслужил, чем сам Шпелер. "Я и не собирался драться! Вообще ни с кем. Ни с этим, новеньким, как его - Витькой, ни с Вико, ни с Лещинской, тем более. И Любимцев мне сто лет не был нужен. Он же сам первый полез с ботинком... И еще раньше, когда про Маришку начал песни орать дурацкие :evil: " - убеждал он себя, - "Меня вынудили! Что мне стоять и смотреть, как из моего же кроссовка об мою же голову пыль выбивают? А где он сейчас, кроссовок? И второй, обгоревший? Куда они, интересно подевались? Придется теперь новые покупать. В этой дыре, небось, и нормальноео асикса не купишь, все, как пить дать, адидас паленый..."
Из-за стены, где Лане должен был, по идее, разбираться с Пашкой, доносилось только усыпляюще тихое бормотание взрослого - ни тебе щелчков ремня о попу, ни криков, ни стонов даже. И давно так доносилось... "Че он там ему - лекцию читает, че ли? Нашел время...".
А за окном темнел ночной лес, цикады размеренно выводили свои трели и вишневая настойка, хоть и повыветрилась из рыжей башки, но так и не до конца. Все это настолько не вязалось с грядущим наказанием, стыдом и поркой, что Илья совсем перестал тревожится. Да и надоело дрожать, если честно. Пошли они все на фиг! Хотят пороть - пусть порят, нет - так нет, а он, Илья, не обязан тут трястись в безнадежном ожидании чего-то. Шпелер развернул полотенце и, свернувшись калачиком, укрылся им как можно плотнее - от комаров.
И сам не заметил, как провалился в густой пряный сон, подкрепленный остатками алкаголя в растущем организме.

Вико прилип носом к стеклу террасы-предбанника, наблюдая за Шпелером. Увидев, что Илья задремал, Вико постучал пальцем в окно.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#147 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 01, 2004 2:03 pm

Пашка писал(а): Уй, блин... Не могу я считать, лучше молча, а то весь лагерь на ноги подниму.
Уф ... Я бы на месте директора брал бы на работу одних дистрофиков ...
- Ну, уж извини, я хоть из Ленинграда. но не дистрофик. :P
Говоря эти слова, я привязал Пашкины ноги полотенцем к скамейке. А потом и руки. Привязал крепко, с учетом прежних ошибок. Как канистру с бензином в моторке, когда однажды на Южной Ладоге попал в шторм.
- Пожалуй, Паша, отныне с тобой будет иметь дело только Галина Николаевна. Знаешь почему? Потому что я, во время порке, умею только сбавлять обещанное, а не добавлять, в отличие от нее. А ты нарывашься на добавку. :twisted:
- Хорошо. Считаю сам. Лагерь может спать спокойно. Семь!
ХЛЕСТЬ! Эта полоска своим цветом сразу просияла на фоне предыдущих.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#148 Сообщение Пашка » Чт июл 01, 2004 2:17 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Пожалуй, Паша, отныне с тобой будет иметь дело только Галина Николаевна. Знаешь почему? Потому что я, во время порке, умею только сбавлять обещанное, а не добавлять, в отличие от нее. А ты нарывашься на добавку. :twisted:
- Хорошо. Считаю сам. Лагерь может спать спокойно. Семь!
ХЛЕСТЬ! Эта полоска своим цветом сразу просияла на фоне предыдущих.
- Ай, блин, три еще
"Руки переломал бы :evil: " - подумал Пашка, решив конец наказания перенести молча
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#149 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 01, 2004 2:32 pm

Пашка писал(а):- Ай, блин, три еще
"Руки переломал бы :evil: " - подумал Пашка, решив конец наказания перенести молча
- Так считаем, или нет?
Парень, вроде, молчит. Продолжаем.
- Восемь!
ЩЕЛК!
Этот удар с размаху щелкнул по нижней части задницы, там, где начинались бедра. Но, все же не по самим бедрам.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#150 Сообщение Пашка » Чт июл 01, 2004 3:01 pm

"М-м... молчать" - повторял Пашка сам себе и еще крепче зажмурился и сжал зубы.
Любимчик Пашка

Ответить