Заходите к нам на огонек

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#166 Сообщение Вико » Чт июл 01, 2004 10:09 pm

Пашка писал:
- Ну в принципе верно, только все наоборот. Я хотел чтобы он тебя догнал, а он отказался :? :)

- И из-за этого вы спьяну драку учинили? Ну вы и ###! Я уж думал, Шпелер протрезвеет, когда муравьи его кусать примутся! Прилично, кстати, искусали?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#167 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 01, 2004 11:13 pm

Вико писал(а):Пашка писал:
Пашка как раз закончил одеваться, когда услышал стук в дверь.
Кто бы это мог быть - подумал Пашка, он открыл дверь, на пороге стоял Вико.
- А-а! Очень вовремя! - Пашка схватил его за грудки и втащил внутрь. - Игорь Анатольевич, я вспомнил, это из-за него мы со Шпелером подрались. Всыпьте ему ремней двадцать, а я бы еще добавил. Он вам за это еще спасибо скажет.
Вико от удивления выпучил глаза:
- Из-за меня?! Что, Илюха хотел меня догнать, а ты ему не дал, что ли?
С интересом гляжу на пленника Любимцева
Этого парнишку я пару раз видел, вроде, даже слышал, что его Вико зовут. Но контактов не было. Я же воспитатель, контакт обычно синоним конфликта. А Вико, как я догадался, отличник, из культурной семьи. Короче, из тех правильных ребят, которых не за что пороть даже в Лицее.
Но, похоже, на этот раз он попал в историю.
Я тоже попал. Причем, в историю самую неприятную из возможных: в педагогическое расследование. Все же придется выяснять, кто виноват. :(
- Так. Пашка. Вот теперь позовем Шпелера и в конце-концов разберемся, кто в чем виноват. Выслушаю все версии.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#168 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 01, 2004 11:19 pm

Агнесса Лещинская
Быстренько залив костер и извинившись перед Маришкой, Агнесса побежала не в корпус, а к душевой, искать Пашку и Лане. Она проскочила мимо спящего Шпелера и робко постучалась в дверь.
- Агнешка? Молодец, что пришла. Тоже поможешь разобраться.
Вико писал(а): - И из-за этого вы спьяну драку учинили? Ну вы и ###! Я уж думал, Шпелер протрезвеет, когда муравьи его кусать примутся! Прилично, кстати, искусали?
На муравьев я не среагировал (хотя в памяти отложились). "Услышал" другое слово.
Не просто заметил, подошел к Вико, взял за ухо и не то, чтобы поднял над полом, но на цыпочки ему встать пришлось.
- Еще раз такое при девочке услышу - за язык подниму! :twisted:
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#169 Сообщение Пашка » Чт июл 01, 2004 11:56 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Еще раз такое при девочке услышу - за язык подниму! :twisted:
Пашка одобрительно посмотрел на Лане и даже немного с ухмылкой, мол меня воспитываешь,
а сам такой же, но говорить ничего не стал, чтоб снова не нарваться.

Он подошел к Агнешке и виновато улыбнувшись спросил
- Это ты из-за меня здесь? :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#170 Сообщение Вико » Пт июл 02, 2004 8:27 am

Игорь Анатольевич Лане писал:
На муравьев я не среагировал (хотя в памяти отложились). "Услышал" другое слово.
Не просто заметил, подошел к Вико, взял за ухо и не то чтобы поднял над полом, но на цыпочки ему встать пришлось.
- Еще раз такое при девочке услышу - за язык подниму!

- Уй! А кто они еще-то?! Что Шпелер ни одной лицейской пьянки не пропустит, а как напьется, так обязательно норовит дебош учинить - это у нас давно всем известно, а тут получается, что и этот Любимцев такой же! Отпустите ухо, пожалуйста!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#171 Сообщение Илья Шпелер » Пт июл 02, 2004 10:14 am

- Ну, чего, вы ваще собираетесь меня пороть? - разбуженный Шпелер недовльно заглянул в душевую, на ходу заворачиваясь в полотенце и зевая, - А то я уже замерз, как цуцик, в этом... ОЙ! :shock:

Илья увидел Агнессу, мгновенно густо покраснел :oops: :oops: до корней волос и очень поспешно выскочил обратно в предбанник :o , налетел там спиной на вешалку, которую и обрушил с диким грохотом. К тому же, сам тоже весьма неудачно упал, нелепо взбрыкнув ногами в воздухе.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#172 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 02, 2004 11:20 am

[
quote="Илья Шпелер"]- Ну, чего, вы ваще собираетесь меня пороть? - разбуженный Шпелер недовльно заглянул в душевую, на ходу заворачиваясь в полотенце и зевая,
- А то я уже замерз, как цуцик, в этом... ОЙ! :shock:
- Хочешь ремнем согреться? - я усмехнулся, выпуская ухо Вико.
Илья увидел Агнессу, мгновенно густо покраснел :oops: :oops: до корней волос и очень поспешно выскочил обратно в предбанник :o , налетел там спиной на вешалку, которую и обрушил с диким грохотом. К тому же, сам тоже весьма неудачно упал, нелепо взбрыкнув ногами в воздухе.
"Просто клуб "Стрип-бойз", - подумал я, глядя на Илью, упавшего перед девочкой едва ли не самым непристойным образом. :P Но, из мужской солидарности, подошел к парню, встал между ним и Агнешкой (надеюсь, загородил) протянул руку.
- Илья, вставай. И помоги разобраться, кто начал драку?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#173 Сообщение Илья Шпелер » Пт июл 02, 2004 4:03 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Илья, вставай. И помоги разобраться, кто начал драку?
Одной рукой все еще алый Илья торопливо прикрывался полотенцем, другой - тер ушибленную спину. Поэтому, когда воспитатель подал свою руку ему, мальчик, все еще не совсем оправившийся со сна и от потрясения, совершенно растерялся, не зная, какое занятие бросить.

- Какую драку? :shock: Ах, эту... Ну-у-у... Не помню... Она сама как-то началась по-моему...

Илья наконец перестал тереть спину и таки воспользовался любезной помощью историка, чтобы встать. При этом он старался держаться за его широкой спиной и суетливо пытался создать из полотенца хоть какое-то подобие одежды.

Худо-бедно справившись с этим, он осторожно выглянул из-за могучей спины воспитателя, чтобы оценить обстановку. Опа! Оказывается и Вико здесь. Он-то чего здесь делает? А Пашке уже досталось - видно по тому, как он держится. Но он одет - значит, Исторический Антресоль с ним закончил. Но может и продолжить - долго ли штаны снять? Нет, лучше на него не валить...

И чего это Агнешку сюда принесло! :oops: Посмотреть, как ее Пашку драть будут? Вот дура! Че Любимцев в ней нашел?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#174 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 02, 2004 4:33 pm

Илья Шпелер писал(а):
Худо-бедно справившись с этим, он осторожно выглянул из-за могучей спины воспитателя, чтобы оценить обстановку. Опа! Оказывается и Вико здесь. Он-то чего здесь делает? А Пашке уже досталось - видно по тому, как он держится. Но он одет - значит, Исторический Антресоль с ним закончил. Но может и продолжить - долго ли штаны снять? Нет, лучше на него не валить...

И чего это Агнешку сюда принесло! :oops: Посмотреть, как ее Пашку драть будут? Вот дура! Че Любимцев в ней нашел?
Кажется, я понимаю этические проблемы Шпелера.
- Илья. С Любимцевым тему мы уже закрыли. Сам понимаешь как. :P Теперь говори правду и если он даже виновней Саддама Хусейна, то... "расстреливать два раза, Уставом не велят." На самом деле, велят, но у меня свой устав. Так что, у тебя, наверное, единственный в жизни случай сказать про друга все, что можно, не причинив ему вреда. :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#175 Сообщение Илья Шпелер » Пт июл 02, 2004 5:08 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Кажется, я понимаю этические проблемы Шпелера.
- Илья. С Любимцевым тему мы уже закрыли. Сам понимаешь как. :P Теперь говори правду и если он даже виновней Саддама Хусейна, то... "расстреливать два раза, Уставом не велят." На самом деле, велят, но у меня свой устав. Так что, у тебя, наверное, единственный в жизни случай сказать про друга все, что можно, не причинив ему вреда. :P
- А-а-а, значит на него все можно валить, как на мертвого? А Вы в курсе, кто на самом деле убил Кеннеди? Шутка. Не помню я. У меня бывают такие, знаете, провалы в памяти...
Последний раз редактировалось Илья Шпелер Пт июл 02, 2004 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#176 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 02, 2004 5:17 pm

Илья Шпелер писал(а):[- А-а-а, значит на него все можно валить, как на мертвого? А Вы в курсе, кто убил Кеннеди? Шутка. Не помню я. У меня бывают такие, знаете, провалы в памяти...
- Нет. Сегодня меня это не интересует. Рад, что ты интересуешься современной историей. А, про историю последних двух часов сказать нечего?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#177 Сообщение Пашка » Пт июл 02, 2004 5:18 pm

Илья Шпелер писал(а):Не помню я. У меня бывают такие, знаете, провалы в памяти...
- Игорь Анатольевич, может я ему ботинком память отшиб? - сказал Пашка, намекая Шпелеру,
что все уже сказано и запираться смысла нет
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#178 Сообщение Илья Шпелер » Пт июл 02, 2004 5:24 pm

- Целых дву-у-ух, ни фига себе... - Илья все же перестал придуриваться, - Ну, подрались... Ну, долбанул он меня ботинком... Который я в него кинул, а в Лещинскую попал. Я не виноват, что она вечно вокруг Любимцева вертится...

Илья кивнул на Агнешку.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#179 Сообщение Пашка » Пт июл 02, 2004 5:39 pm

Илья Шпелер писал(а):- Я не виноват, что она вечно вокруг Любимцева вертится...
Илья кивнул на Агнешку.
- Слушай Шпелер, я ведь с тобой уже мириться хотел, ну чё ты
нарываешься? - Пашка оставил Агнешку и стал медленно
приближаться к Илье - может тебе еще раз по башке двинуть, чтоб мозги на место стали?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#180 Сообщение Вико » Пт июл 02, 2004 5:48 pm

Пашка писал:
- Слушай, Шпелер, я ведь с тобой уже мириться хотел, ну чё ты
нарываешься? - Пашка оставил Агнешку и стал медленно
приближаться к Илье, - может тебе еще раз по башке двинуть, чтоб мозги на место стали?

- Постой, ты же мне только что совсем другую версию излагал! - попридержал Пашку за локоть Вико. - Якобы вы из-за меня подрались. Ну, и кто из вас врет?

Ответить