Неприятный разговор

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#61 Сообщение Пашка » Ср июн 30, 2004 11:46 pm

Матюшин писал(а):- Вот что, господа, давайте-ка договоримся, что сам факт пребывания после отбоя вне корпуса - уже проступок. Сейчас, конечно, пора спать, но завтра оба получите по пять розог. Под навесом. Вы оба знали, что поздние гуляния запрещены, так что оснований для снисхождения не вижу. А теперь прошу всех в мою комнату, выпьем чаю и обсудим, что вы видели и слышали.
- Ну да, после обещания пяти розог у меня появилось особое желание поделиться с вами о том что я видел.
Александр Петрович это не очень честно с вашей стороны, если мы погуляли после отбоя с пользой для вас,
так отмените наказание, тогда мы расскажем все что видели и что слышали,
а если мы заслуживаем наказание, тогда каждому свое, нам розги, а вы ищите сами. - Пашка немного
помолчал, потом добавил - Почему вам обьязательно нужно основание для снисхождения? Вы просто так отпустить не можете?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#62 Сообщение Матюшин » Ср июн 30, 2004 11:48 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Спасибо за приглашение, Александр Петрович. На чашку чая я загляну. Ребята в спокойной обстановке повторят, что видели последние пятнадцать минут, после чего их отпустим.
И сказал Матюшину, чуть тише.
- Что касается наказания - обсудим отдельно. Есть обстоятельства.
- Хорошо, обсудим, - в тон ему, тоже тихонько ответил Матюшин.
Хм...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#63 Сообщение Матюшин » Ср июн 30, 2004 11:50 pm

Пашка писал(а): - Ну да, после обещания пяти розог у меня появилось особое желание поделиться с вами о том что я видел.
Александр Петрович это не очень честно с вашей стороны, если мы погуляли после отбоя с пользой для вас,
так отмените наказание, тогда мы расскажем все что видели и что слышали,
а если мы заслуживаем наказание, тогда каждому свое, нам розги, а вы ищите сами. - Пашка немного
помолчал, потом добавил - Почему вам обьязательно нужно основание для снисхождения? Вы просто так отпустить не можете?
- Вы, Павел, не понимаете простой вещи - то что вы погуляли "с пользой" вам же еще нужно доказать, а пока ваша вина очевидноа и доказана уже потому, что мы с вам стоим под открытым небом, а не в вашей комнате. И снисхождение вам еще надо заслужить.
Хм...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#64 Сообщение Пашка » Чт июл 01, 2004 12:39 am

Матюшин писал(а):- Вы, Павел, не понимаете простой вещи - то что вы погуляли "с пользой" вам же еще нужно доказать, а пока ваша вина очевидноа и доказана уже потому, что мы с вам стоим под открытым небом, а не в вашей комнате. И снисхождение вам еще надо заслужить.
- Не буду я никому служить и доказывать не собираюсь.
Я понимаю только человеческие отношения. Могли бы мне сказать: Любимцев, еще раз попадешься, задницу надеру, и тогда можно идти спокойно пить чай и обсуждать, кто что видел. А если доказывать ... вы не боитесь, что я сейчас вам наплету с три короба, чтобы себя выгородить?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#65 Сообщение Euge » Чт июл 01, 2004 5:51 pm

Юдж не решался вступать в этот - мелочный при его обстоятельствах - спор, предоставив пока событиям течь, как решат преподаватели и как ее украсит Пашка.

Для себя Юдж уже решил, что надо найти время и возможность и все ему напрямую рассказать.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#66 Сообщение Матюшин » Чт июл 01, 2004 9:47 pm

Пашка писал(а): - Не буду я никому служить и доказывать не собираюсь.
Я понимаю только человеческие отношения. Могли бы мне сказать: Любимцев, еще раз попадешься, задницу надеру, и тогда можно идти спокойно пить чай и обсуждать, кто что видел. А если доказывать ... вы не боитесь, что я сейчас вам наплету с три короба, чтобы себя выгородить?
- Довольно разговоров. Могу напомнить, что в день когда Агнессу подстрелили вы оба задолжали по 15 розог. И еще по столько же я обещал за выход из корпуса без спроса - слушались бы как полагается и были бы целы, Так вот, я тогда по понятным причинам не стал вас наказывать, но сейчас могу и вспомнить обещание. Потому как очень не люблю, когда мне врут, и тем более, когда меня враньем пугают. Ясно? А теперь марш в корпус. В мою комнату. И вас прошу, господа.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Euge » Чт июл 01, 2004 10:23 pm

Матюшин писал(а): - Довольно разговоров. Могу напомнить, что в день когда Агнессу подстрелили вы оба задолжали по 15 розог. И еще по столько же я обещал за выход из корпуса без спроса - слушались бы как полагается и были бы целы, Так вот, я тогда по понятным причинам не стал вас наказывать, но сейчас могу и вспомнить обещание. Потому как очень не люблю, когда мне врут, и тем более, когда меня враньем пугают. Ясно? А теперь марш в корпус. В мою комнату. И вас прошу, господа.
Делать было нечего и пришлось отправиться в уазанном Матюшином направлении. Юдж и Пашка немного оторвались вперед, и Юдж решил, что момент подходящий, чтобы все рассказать Пашке. Другого случае может долго не представиться, а потом он не был уверен и в себе, что в другой раз соберется с духом.

- Паш, я хочу тебе кое-что сказать, - начал Юдж...

Он рассказал, как стрелял в парке из первого ружья, как Лане обнаружил ружье, как наказал, как Юдж услышал разговор с Лане и про историю со вторым ружьем...

- ...и только представь себе - увидел кого-то, кто унес ружье. Так и не разглядел, кто бы это мог быть.

Закончил Юдж, умолчав только о том, что разглядел у дерева, где было ружье уснувшего Александра Ивановича. Юдж сам не знал, почему опустил этот эпизод, Юджу как-то было стыдно перед Матюшиным, что косвенно заставил уставшего за день человека устраивать засаду, сидеть ночью в парке...

Юдж ждал, что сделает Пашка, что ответит. Скоро подойдут Лане и Матюшин.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#68 Сообщение Пашка » Пт июл 02, 2004 12:41 am

Пашка молча слушал историю Юджа и соображал, как сейчас ему следует поступить. Он столько раз представлял себе как выследит того, кто стрелял в Агнешку и отведет на нем душу, размозжив ему голову чем-нибудь тяжелым ... и что теперь? Вот он горе-стрелок перед ним, сам пришел и все рассказал, к тому же он и так уже наказан Лане. А еще Пашка понял, что Юдж кое-что не договаривает, что стрелял не он а Пчелкина (Лане говорил что стреляла подружка хозяина ружья). Что ж, поступок достойный уважения, Пашка и сам в такой ситуации поступил бы точно так же.
- Все понятно. Вот что Женька я тебе скажу, забудь ты эту историю и никогда при мне больше не вспоминай. Договорились? А то плохо все может закончиться ... и для тебя, и для меня. - Пашка хлопнул Женьку по плечу - дай закурить - прикурив Пашка зашагал по направлению к своему корпусу, пройдя несколько шагов обернулся и крикнул Женьке
- Да, Матюхе передай, что я в туалет пошел, у меня понос, на нервной почве. Пусть чай без меня пьют.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#69 Сообщение Euge » Пт июл 02, 2004 5:53 pm

Пашка писал(а):Пашка молча слушал историю Юджа и соображал, как сейчас ему следует поступить. Он столько раз представлял себе как выследит того, кто стрелял в Агнешку и отведет на нем душу, размозжив ему голову чем-нибудь тяжелым ... и что теперь? Вот он горе-стрелок перед ним, сам пришел и все рассказал, к тому же он и так уже наказан Лане. А еще Пашка понял, что Юдж кое-что не договаривает, что стрелял не он а Пчелкина (Лане говорил что стреляла подружка хозяина ружья). Что ж, поступок достойный уважения, Пашка и сам в такой ситуации поступил бы точно так же.
- Все понятно. Вот что Женька я тебе скажу, забудь ты эту историю и никогда при мне больше не вспоминай. Договорились? А то плохо все может закончиться ... и для тебя, и для меня. - Пашка хлопнул Женьку по плечу - дай закурить - прикурив Пашка зашагал по направлению к своему корпусу, пройдя несколько шагов обернулся и крикнул Женьке
- Да, Матюхе передай, что я в туалет пошел, у меня понос, на нервной почве. Пусть чай без меня пьют.
Юдж в раздумье наблюдал, как из темноты выплвают фигуры преподавателей, о чем-то беседующих.

Зря ли Юдж не рассказал Пашке все сразу? Или, быть может, те полчаса проведенные вместе в кустах под звездным небом погасили гнев Пашки, и все рассказано было вовремя? Теперь Юдж уже чувствовал вину перед Пашкой, будто немного обманул его...

Вся история со вторым ружьем была глупой и неловкой в любом случае. И где оно теперь, в чьих руках?

- Игорь Анатольевич, я рассказал Паше про ружье. Я слышал часть того его разговора с Вами, но Паша, видимо, рассудил, что Вашего наказания достаточно... Но очень переживает. Лучше, что он ушел - Вы, ведь, завтра с ним можете дообсудить, Александр Петрович. А то он очень перенервничал сегодня и утомился от пережитого...

:?

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#70 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пт июл 02, 2004 6:35 pm

Euge писал(а): - Игорь Анатольевич, я рассказал Паше про ружье. Я слышал часть того его разговора с Вами, но Паша, видимо, рассудил, что Вашего наказания достаточно... Но очень переживает. Лучше, что он ушел - Вы, ведь, завтра с ним можете дообсудить, Александр Петрович. А то он очень перенервничал сегодня и утомился от пережитого...
:?
- Ладно, Женя, не советуй. Тоже мне, страна советов. :P Разберусь.
Александр Петрович, лично у меня к ребятам претензий на сегодня нет. Если вас интересует - потом объясню. Если вы не против, пойду-ка спать. А вы - как считаете нужным.
(совсем тихо)
- Но лучше, на этот раз отпустить.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#71 Сообщение Герка » Пт июл 02, 2004 8:11 pm

Он до сих пор не мог поверить своему счастью - ружье, блин.
Подарок судьбы.
Детское, конечно, игрушка, но денег стоит.

До сегодня самым ценным приобретением для Герки в его ночных походах по открывшемуся недавно лагерю был плейер, а тут -пневморужье и коробочка с пульками!.. Классно!

Веревками малолетние идиоты его зачем-то обмотали и на дерево повесили.

Пульнуть что ли разок для пробы! Один разок! Вот в этй банку! Ба-бах! Мимо, блин! Ладно, надо ноги делать...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#72 Сообщение Матюшин » Пт июл 02, 2004 10:25 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Ладно, Женя, не советуй. Тоже мне, страна советов. :P Разберусь.
Александр Петрович, лично у меня к ребятам претензий на сегодня нет. Если вас интересует - потом объясню. Если вы не против, пойду-ка спать. А вы - как считаете нужным.
(совсем тихо)
- Но лучше, на этот раз отпустить.
- Честно говоря, я придерживаюсь несколько иного мнения, но, полагаю, у вас есть серьезная причина для таких рекомендаций и потому...
Герка писал(а): Пульнуть что ли разок для пробы! Один разок! Вот в этй банку! Ба-бах! Мимо, блин! Ладно, надо ноги делать...
Хлопок выстрела и мгновение спустя щелчок пули о сосну в полуметре от Лане заставили Матюшина замолчать на полуслове.

- Скорее! Кажется там! - Матюшин махнул рукой в направлении выстрела и с неожиданной для его комплекции резвостью напролом сквозь кусты бросился ловить стрелка.
Хм...

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#73 Сообщение Герка » Пт июл 02, 2004 10:51 pm

Он понял, чо устроил зря стрельбу на территории лагеря.

Выстрел глубоко вспахал тишину ночи, и вожатики, охраняющие покой местных деток, поднимут суматоху.

Герка, побросав веревки от ружья в разные стороны, быстрым шагом направился по знакомой тропинке к пролому в лагерном заборе, ведущему к теткиной деревне.

Завтра с пацанами из деревни Герка отведет душу и заслужит у них новое уважение.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#74 Сообщение Матюшин » Пт июл 02, 2004 11:01 pm

Герка писал(а): Герка, побросав веревки от ружья в разные стороны, быстрым шагом направился по знакомой тропинке к пролому в лагерном заборе, ведущему к теткиной деревне.
Матюшин не слишком полагался на свои спринтерские качества, но, увидев парня просто идущего к забору с ружьем в руках - нет, ну какова наглость - он настиг его в три прыжка и сбил с ног сильным пинком под колено, тут же навалился на него, прижал к земле.

- Игорь! Лане!! Скорее!
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#75 Сообщение Euge » Пт июл 02, 2004 11:05 pm

Матюшин писал(а): Хлопок выстрела и мгновение спустя щелчок пули о сосну в полуметре от Лане заставили Матюшина замолчать на полуслове.

- Скорее! Кажется там! - Матюшин махнул рукой в направлении выстрела и с неожиданной для его комплекции резвостью напролом сквозь кусты бросился ловить стрелка.
Юдж бросился следом за Александром Петровичем едва успевая.

Вдруг Матюшин ускорился еще больше и, оказывается, настиг жертву.

Ответить