Неприятный разговор

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#76 Сообщение Герка » Пт июл 02, 2004 11:20 pm

Он не понял откуда выскочил вдруг этот толстячок-бодрячок, набросился и прижал к земле.

Герка, пока толстяк переводил дыхание, рванулся, ударил его в плечо ружьем, вырвался, вскочил на ноги и стремительно проскочил забор и, петляя, понесся по знакомому лесу к деревне.

Жаль было брошенного ружья. Но как приплыло, так и уплыло.

Главное удрал.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#77 Сообщение Матюшин » Пт июл 02, 2004 11:49 pm

Герка писал(а):Он не понял откуда выскочил вдруг этот толстячок-бодрячок, набросился и прижал к земле.

Герка, пока толстяк переводил дыхание, рванулся, ударил его в плечо ружьем, вырвался, вскочил на ноги и стремительно проскочил забор и, петляя, понесся по знакомому лесу к деревне.
- Вырвался, поганец... Черт! - Матюшин едва не употребил вслух пару более крепких выражений, но, увидев Юджа, сдержался.

Он с трудом поднялся с земли, кое как отряхнулся, плечо болело зверски и, кажется, даже распухло.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#78 Сообщение Euge » Сб июл 03, 2004 12:05 am

Матюшин писал(а): - Вырвался, поганец... Черт! - Матюшин едва не употребил вслух пару более крепких выражений, но, увидев Юджа, сдержался.

Он с трудом поднялся с земли, кое как отряхнулся, плечо болело зверски и, кажется, даже распухло.
Юдж подбежал к Александру Петровичу, помогая ему встать. Тот держался за ушибленное плечо. Было, конечно, физика жалко, было досадно, что парень удрал.

Но что теперь делать с ружьем: оно как бы и принадлежало Юджу, и как бы стало совсем чужим.

Вроде Александр Петрович встал и может идти.

:(

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#79 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Сб июл 03, 2004 12:14 am

Матюшин писал(а): - Вырвался, поганец... Черт! - Матюшин едва не употребил вслух пару более крепких выражений, но, увидев Юджа, сдержался.

Он с трудом поднялся с земли, кое как отряхнулся, плечо болело зверски и, кажется, даже распухло.
Черт! Почему у меня нет ментовских инстинктов? :( Или у ментов они врожденные?
Уже подходил к коттеджу, когда услышал голос Александра Петровича. Побежал.
Когда было недалеко, услышал впереди треск кустов. Кто-то убегал.
Но меня ведь не на охоту позвали. А не на помощь.
Поэтому, когда я подбежал именно к Александру Петровичу, то понял, что бежать за незнакомцем смысла нет никакого. Темнота.
Рядом с физиком - Юдж. И ружья на земле валяется.
- Все в порядке, Александр Петрович?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#80 Сообщение Матюшин » Сб июл 03, 2004 1:15 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Поэтому, когда я подбежал именно к Александру Петровичу, то понял, что бежать за незнакомцем смысла нет никакого. Темнота.
Рядом с физиком - Юдж. И ружья на земле валяется.
- Все в порядке, Александр Петрович?
- Да какой, к чертям, "порядок"?! Упустили мы стрелка. Лицо я запомнил, и могу точно сказать, что не наш парень, не лицеист, но дело-то плохо - получается, не только наши бегают на речку и в деревню без спроса, но и местные к нам, да еще с ружьем - это уж совсем ни в какие ворота не лезет. Завтра пойду к участковому, поговорим по душам. И, похоже, укрепление забора и сторожевые вышки по углам - не такая уж плохая идея.

Он подобрал ружье, покрутил в руках...

- Одного я не пойму, закчем он из ружья такую ловушку самострельную делал? На кого? Не ради же разбитового стекла? Хорошо, допустим, он надеялся подглядеть за девочками в душе, тоже, конечно, глупость, но это я могу как-то понять, так не проще ли камнем окно высадить? И зачем и куда он потом стрелял, если он такой осторожный?
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#81 Сообщение Euge » Вс июл 04, 2004 9:29 pm

Матюшин писал(а): Он подобрал ружье, покрутил в руках...

- Одного я не пойму, закчем он из ружья такую ловушку самострельную делал? На кого? Не ради же разбитового стекла? Хорошо, допустим, он надеялся подглядеть за девочками в душе, тоже, конечно, глупость, но это я могу как-то понять, так не проще ли камнем окно высадить? И зачем и куда он потом стрелял, если он такой осторожный?
Юдж видел свое "второе" ружье в руках Александра Петровича. Оно было полностью освобождено тем парнем от всяких веревочек и лесок, и, стало быть, только Матюшин видел, что оно когда-то было закреплено на дереве в качестве самостреляющего устройства.

Рано или поздно оба преподавателя разберутся, что стекло не разбито камнем, а простреляно из этого ружья. Но к нему, к Жене Женину, следов никаких не ведет, а Пашка не выдаст, да едва ли во всем длинном рассказе Юджа выделил это, как нечто существенное.

Вся проделка потеряла давно смысл, но последствия могли бы оказаться для Юджа печальными. А так, вроде, получается, что Юдж был просто свидетелем. А этот парень едва ли рискнет теперь быстро вернуться в лагерь. Плохо, что Юдж совсем его не разглядел: увидит - не узнает. Впрочем, какой он свидетель. Никакой.

:twisted:

Ответить