Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#331 Сообщение Лада » Пн июл 05, 2004 2:25 pm

Умный мальчик писал(а):- Это же не даты, это интересно. Представляешь, на уроке делали бы такие модели, а потом... :wink:
Ваня замолчал, верно не потому, что представил "потом", а вспомни семинар по истории. :cry:
Он протянул Ладе какой-то тяжелый осколок.
- Возьми.
- Спасибо... Лада принялась вертеть его в руках и разглядывать со всех сторон.
Смелый мальчик писал(а):- Не бойся. Ничего тут не рванет. Тебе холодно?
- Да, немно...
Самый замечательный мальчик в мире писал(а):А потом внезапно прижал Ладу к себе, обнял и поцеловал. Сам, неожиданно для себя, не в щечку, а в губы. Сам даже немного испугался. :oops:
И весь мир сразу куда-то уплыл. Всякие Лане, пульки подвалы и Белки. Стоять бы вот так всегда!
- Т-так гораздо теплее... Ладины руки лежали у Вани на плечах и идти уже совсем никуда не хотелось. - А можно еще раз... чтобы совсем согреться... :oops:
мой Ванька писал(а):- Ладка, правда, здорово? - сказал он, продолжая держать девочку за руку.

- Вань... Лада почувствовала, что у нее нет слов. Что-то невообразимое творилось внутри, заставляя сердце замирать и подпрыгивать одновременно. И казалось, что любое море можно перейти вброд! Если только рядом будет он...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#332 Сообщение Женя Белкина » Пн июл 05, 2004 2:26 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Почти ничего. И будет - почти ничего. Или в лагере? Последний раз говорю! Нагнись! :twisted:
тембр голоса Большого медведя не настраивал на продолжение дискуссии, да и приведенные аргументы были ничуть не легче его левой руки (с правой Женечка еще не успела познакомиться :wink: ).

Выхода не было. Ой, хорошо, хоть никто не видит, мелькнула шальная мысль! пока Белка наклонилась и положила ладошки на исцарапанные подземельными камнями коленки, искоса она следила за угрожающими движениями Лане. И как всегда - не уследила...
очаровашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#333 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 05, 2004 2:38 pm

Женя Белкина писал(а): тембр голоса Большого медведя не настраивал на продолжение дискуссии, да и приведенные аргументы были ничуть не легче его левой руки (с правой Женечка еще не успела познакомиться :wink: ).

Выхода не было. Ой, хорошо, хоть никто не видит, мелькнула шальная мысль! пока Белка наклонилась и положила ладошки на исцарапанные подземельными камнями коленки, искоса она следила за угрожающими движениями Лане. И как всегда - не уследила...
Я думал, просто нагнется. Она что, профессиональная бегунья? Хорошая стартовая поза.
Ладно, бег побоку. Мне, похоже, сейчас придется заниматься экстремальным диггерством: искать под землей двух других экстремалов.
Не надо думать о них, иначе к этой приложусь, сильней, чем заслуживает.
- Белкина. На будущее совет. Если ты видишь, что твои друзья, задумали, что-то опасное для себя…
Юбочку задирать не будем. Все равно ей не скрыть упругие и покорные половинки. Предположительно по левой:
ШЛЕП!
- То ты должна их сама отговорить этого не делать. Хоть силой заставить…
По правой:
ШЛЕП!
Не сильно ли? Надеюсь, нет. Терпит.
- И лишь если это не удалось - сообщать учителю. Так будет лучше и им, и тебе. И всегда помнить, что полагается до.... информатору Все!
Последний – по всей попе сразу.
ШЛЕП!
- Все остальное отряхнешь сама. Я пошел вниз.
Последний раз редактировалось Игорь Анатольевич Лане Пн июл 05, 2004 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#334 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 05, 2004 2:41 pm

Когда Лане, сказав Деньке, мол, "пошли окунемся", Илья со всей очевидностью понял, что совсем не хочет купаться. Но - ничего не поделаешь - пришлось идти. :( :evil:

Купание, правда, Шпелеру понравилось. В основоном из-за того, что купались вместе с Маришкой. :oops: Да и после одуряющей жары и изо всех сил шпарящего Солнца, поплескаться было очень даже неплохо. И позагорать, валяясь пузом на песке. Вокруг - весело: крики, смех, кто-то все время шумно ныряет, забегает и выбегает из воды, поднимая тучи брызг и дикий шум... Шпелера даже немного разморило. Поэтому, оглянувшись и не увидев нигде рядом с собой историка, Илья испугался не сразу. Но когда до него дошло, он вскочил в панике:

- Мариш! А где этот-то? Исторический Антресоль? Он же велел нам все время за ним ходить, а сам смылся куда-то. Потом придет, скажет, где, мол, вы были? Нам же потом достанется... Надо его искать! Срочно!

Илья принялся суетливо одеваться, одновременно оглядываясь по сторонам и ища внушительную фигуру историка. Поэтому в штанины своих шорт он попал не с первого раза. Зато Лане нашелся! Далеко - у самого входа в крепость. Он как раз уже скрывался внутри, когда Илья его заметил.

- Вон он, в крепость пошел! Мариш, ты, если не хочешь - не ходи, здесь подожди... Че ты будешь за ним таскаться? Ты же, на самом деле, не виновата, все из-за меня... Я ему скажу, что ты на пляже осталась - Деньке помогать. А то он один со всей малышней не справится.

И Илья, даже не накинув рубашки дунул в крепость со всех ног.

Найти Лане в крепости оказалось еще труднее. Потыркавшись туда-сюда, Шпелер замер чутко прислушиваясь...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#335 Сообщение Ваня » Пн июл 05, 2004 2:57 pm

Лада писал(а):
Самый замечательный мальчик в мире писал(а):А потом внезапно прижал Ладу к себе, обнял и поцеловал. Сам, неожиданно для себя, не в щечку, а в губы. Сам даже немного испугался. :oops:
И весь мир сразу куда-то уплыл. Всякие Лане, пульки подвалы и Белки. Стоять бы вот так всегда!
- Т-так гораздо теплее... Ладины руки лежали у Вани на плечах и идти уже совсем никуда не хотелось. - А можно еще раз... чтобы совсем согреться... :oops:
мой Ванька писал(а):- Ладка, правда, здорово? - сказал он, продолжая держать девочку за руку.

- Вань... Лада почувствовала, что у нее нет слов. Что-то невообразимое творилось внутри, заставляя сердце замирать и подпрыгивать одновременно. И казалось, что любое море можно перейти вброд! Если только рядом будет он...
Ваня еще раз обнял Ладу, прислушиваясь к аромату ее духов и теплу ее тела. Подземные запахи и сырость древнего подвала куда-то исчезли. Он снова поцеловал девочку в губы. Потом скользнул губами чуть ниже и поцеловал в подбородок.
- Ладка... Неужели ты чего-то боялась? Что я тебя на кого-то... Я не хочу ни про кого говорить, только про тебя... :wink: Я раньше не знал, что такие девчонки существуют. :wink:
И зажмурил глаза. Но не до конца, так, чтобы видеть сквозь них отсвет свечи на щеке Лады.
Потом время вернулось и невыразимо теплый мир опять стал прохладным.
- Ладка. Слушай, Симка пропал куда-то. Наверно, этот Глепка или Клепка нас боится. Может, пойдем обратно? А Симке, чтобы не обижался, если к нам в гости прилетит, в лагерь, ну, не знаю. Может, ты ему кофе заваришь? Или я вишневку налью? Помнишь, как в "Гарри Поттере" призраки одними запахами питаются? Вот мы его и угостим.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#336 Сообщение Женя Белкина » Пн июл 05, 2004 3:03 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Белкина. На будущее совет. Если ты видишь, что твои друзья, задумали, что-то опасное для себя…
ШЛЕП!
(так кто им доктор, что они решили там свидание устро...оуй!!!)
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- То ты должна их сама отговорить этого не делать. Хоть силой заставить…
По правой:
ШЛЕП!
(я бы силой! да я бы силой ей все волосы вырвала, вот! :twisted:, ауч, больно!!! - Женька сжала губы, ожидая худшего)
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- И лишь если это не удалось - сообщать учителю. Так будет лучше и им, и тебе. И всегда помнить, что полагается до.... информатору Все!
Последний – по всей попе сразу.
ШЛЕП!
- Все остальное отряхнешь сама. Я пошел вниз.
м-м-м!!! Женька распрямилась и привычно потерла наказанное место. Горячо, но терпимо же... значит, это у него маленькое замечание?

Главный жар почему-то разливался не по попе, а по щекам. Было почему-то нестерпимо досадно на этого Лане - взял за шкирки и отшлепал, как маленькую, ни за что ни про что!. :( ..что, я так ничего не понимаю, что ли? :evil: Она повернулась и хотела сказать что-нибудь гордое, но историк уже удалялся к входу в подземелье, не удостоив ее даже кивком головы, так что белкины язвительные фразы так и не сорвались с ее язычка. Лане она уже была не нужна.

И от этого молчаливого пренебрежения Женьке стало вовсе не по себе. И хотя вокруг ярко светило солнце и на зубцах стены беззаботно пересвистывались птички, ей почему-то захотелось снова спрятаться в темноту, куда-нибудь поглубже, где бы ее никто не мог увидеть :(
очаровашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#337 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 05, 2004 4:04 pm

… Не замок. Не романтическая усадьба, где двухъярусные подвалы были частью архитектурного замысла. Не крепость-тюрьма, вроде Бастилии-Шлиссельбурга. Одним словом, катакомбам здесь взяться неоткуда.
Это я сам себя успокаиваю. Что очень плохой признак. Я начинаю нервничать. :(
Первый повод для нервов был почти никакой. Я чуть под землю не провалился. Доска подо мной захрустела, и я успел отскочить, конечно же, свалившись. Думал лишь как фонарь не уронить. Не потому, что лицейское имущество, просто, как весь лицейский инвентарь – не фонарь, а лазерная пушка. Без него будут просто кранты.
В падении хороооошо потянул правую ножку! :twisted: Ковылять могу, на том спасибо. Для утренних пробежек побеждаю лень лишь раз в неделю, теперь и месяц не придется. И ладно.
Вот что неладно, что брожу я по подвалу этой проклятой башни, ору во всю глотку и никакого ответа. Ребят не видно.
Еще раз оборачиваюсь вокруг своей оси, провожу фонарем по стенам. Уже медленно.
Что это? Дверь, дыра?
Дверь, верней доска – новая. А разнесли ее – уж совсем недавно. Придется лезть туда.
Проклиная, в первую очередь, болящую ногу, перебираюсь в другой подвал, явно, более узкий. И тут же ступеньки.
- ВОЛКОВА! ГОРЕЛИН!
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#338 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 05, 2004 5:33 pm

Звуки были более чем характерные. Кого-то лупцуют по заднице. А раз лупцуют - значит Лане там. Кто ж еще в этой глухой дыре, где даже турбюро нет и кроме лицеистов - ни одной экскурсии, будет устраивать взбучку прямо посреди памятника архитектуры?

Правда, идти искать историка резко перехотелось. Но - ничего не попишешь. Сказано - рядом, значит рядом. Наказание есть наказание. Могло и хуже быть.

Илья двинулся на знакомые звуки. Не спеша. Однако звуки очень быстро прекратились (кому-то, кажется, повезло) и пришлось все же поднажать. А то ищи потом опять.

У входа в Дурью башню (или - в Курью, похоже, кто-то пошутил и исправил буковку на щите перед мостом) обнаружилась пурпурнощекая Женя Белкина. И - никаких следов воспитателя.

- Эй! А тут разве не историк тебя только что... Ну, то есть ты этот Исторический Антресоль не видала?

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#339 Сообщение Женя Белкина » Пн июл 05, 2004 6:25 pm

Ага, спрячешься как же! Июньское солнышко отчетливо высвечивало предательский румянец на женькиных скулах. Оставалось лишь утешать себя тем, что созданный медвежьей лапой оттенок ее половинок был сейчас недоступен взгляду рыжего нахала. Но, увы, опытный Илья сразу просек неприятную ситуацию и прокомментировал ее с редким чувством такта:
Илья Шпелер писал(а):- Эй! А тут разве не историк тебя только что... Ну, то есть ты этот Исторический Антресоль не видала?
:oops: :evil:
- ну меня! - Белка гордо шмыгнула носом - тебе так интересно, да? ты о своей попе заботься, не о моей! А куда этот гориллоид теперь полез, так мне, если честно, по боку - я за ним не слежу :evil: там где-то ищи, если тебе очень уж надо - она неопределенно махнула рукой в сторону подземелья, посвящать Илью в историю своих страданий она не собиралась.
очаровашка

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#340 Сообщение Агнесса Лещинская » Пн июл 05, 2004 8:32 pm

Женя Белкина писал(а): Выхода не было. Ой, хорошо, хоть никто не видит, мелькнула шальная мысль! пока Белка наклонилась и положила ладошки на исцарапанные подземельными камнями коленки, искоса она следила за угрожающими движениями Лане. И как всегда - не уследила...
Агнесса из своего укрытия отлично видела всю эту сцену. Накажи Лане Белку как следует, может она бы даже и пожалела и утешила подружку, но такое символическое пошлепывание через три слоя тряпок явно несоответствовало подлому Женькиному поведению. Про себя Агнесса решила, что если историк хоть кого-нибудь выпорет за тот подземный ход, то Женька просто так не отделается.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#341 Сообщение Ваня » Вт июл 06, 2004 12:12 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- ВОЛКОВА! ГОРЕЛИН!
- Ладка, послушай. Вроде, зовут нас? :roll:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#342 Сообщение Лада » Вт июл 06, 2004 9:47 am

Ваня писал(а):
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- ВОЛКОВА! ГОРЕЛИН!
- Ладка, послушай. Вроде, зовут нас? :roll:
- Кажется зовут... Лада открыла глаза нехотя возвращаясь в реальность. Возвращаться не хотелось.
- Вань, а если через другое место выйти? Что-то мне не хочется ни с кем встречаться...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#343 Сообщение Ваня » Вт июл 06, 2004 10:22 am

Лада писал(а): - Кажется зовут... Лада открыла глаза нехотя возвращаясь в реальность. Возвращаться не хотелось.
- Вань, а если через другое место выйти? Что-то мне не хочется ни с кем встречаться...
- А ты его знаешь, другое место? - спросил Ваня и тут же сам себе ответил, - его только Симка знает, а он пропал куда-то. :roll:
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#344 Сообщение Лада » Вт июл 06, 2004 11:18 am

Ваня писал(а): - А ты его знаешь, другое место? - спросил Ваня и тут же сам себе ответил, - его только Симка знает, а он пропал куда-то. :roll:
- Да... надо идти... - Сказала Лада и не подумала сдвинуться с места. Во-первых любое движение разрушит ту хрупкую сказку, которая только что была с ними. А во-вторых... очень уж не хочется сейчас встречаться с Лане... по правде сказать, совсем не хочется!
- Пойдем? - вновь спросила Лада, просто чтобы не молчать.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#345 Сообщение Ваня » Вт июл 06, 2004 11:34 am

Лада писал(а):[- Да... надо идти... - Сказала Лада и не подумала сдвинуться с места. Во-первых любое движение разрушит ту хрупкую сказку, которая только что была с ними. А во-вторых... очень уж не хочется сейчас встречаться с Лане... по правде сказать, совсем не хочется!
- Пойдем? - вновь спросила Лада, просто чтобы не молчать.
- Конечно пойдем, - ответил Ваня. И... опять обнял девочку. Поцеловал в подбородок, провел ладонями по голым плечам, хранящим жар июньского солнца.
- Ладка, - шепнул он ей в ушко, чуть чуть ухватив его губами. - Давай, если когда-нибудь, ну, когда мы обидим друг друга, как сегодня.... Пусть мы тогда вспомним как нам сейчас хорошо. И тогда солнышко загорится даже в такой темноте :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить