Дорвался.

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#76 Сообщение Галинка » Пн июл 05, 2004 7:15 pm

- Николай Сергеевич! Да Вы, что?! За что же нам с Ладой по десять розог?! Получается за то, что хотели соседа по комнате спасти? Да, Вы только посмотрите, - Галка быстро отдернула простынь, демонстрируя Савчуку подложенную крапиву, - И это все он!!! А потом еще на нас накинулся! Чокнутый какой-то!...А Фимка? Да он защищать бросился нас! Вы даже не представляете, что здесь творилось, как себя вел Вико. Он точно ненормальный! ... Ну, а дальше Вы все видели… Николай Сергеевич, да где же тогда справедливость? Раз наказывают Фимку и меня с Ладой… Значит ее нет?!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#77 Сообщение Лада » Вт июл 06, 2004 10:26 am

Галинка писал(а):- Николай Сергеевич! Да Вы, что?! За что же нам с Ладой по десять розог?! Получается за то, что хотели соседа по комнате спасти? Да, Вы только посмотрите, - Галка быстро отдернула простынь, демонстрируя Савчуку подложенную крапиву, - И это все он!!! А потом еще на нас накинулся! Чокнутый какой-то!...А Фимка? Да он защищать бросился нас! Вы даже не представляете, что здесь творилось, как себя вел Вико. Он точно ненормальный! ... Ну, а дальше Вы все видели… Николай Сергеевич, да где же тогда справедливость? Раз наказывают Фимку и меня с Ладой… Значит ее нет?!
Лада во все глаза уставилась на физрука. Что это с ним??? Он же всегда к девочкам хорошо относился... Становилось не по себе.
- Николай Сергеевич, за что вы хотите нас наказать? Это нечестно. (а главное больно!) Мы что должны были позволить ЭТОМУ нас бить, да? Не защищаться? А Фимке не надо было за девочек заступаться? Голос у Лады задрожал и сорвался. Девочка замолчала всем своим видом давая понять что здесь жестоко оскорбили невиновных.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#78 Сообщение Фимка » Вт июл 06, 2004 11:42 am

Более или менее успокившись, Фимка слушал во все уши рассказ девочек. Вот оно что! Точно, гад! Мальчик не выдержал и его прорвало.

- Вот видите! Понятно даже и ежу! Он (Фимка кивнул на Вико) крапиву под простынь сунул, Галинка с Ладой увидели и стали его ... стали ему объяснять, а он на них накинулся. А я случайно увидел! Я мимо проходил. Я ему еще по рылу настучу!!! Чтоб знал! - пообещал мальчик и погрозил Вико кулаком.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#79 Сообщение Вико » Вт июл 06, 2004 12:20 pm

Фимка писал:
- Вот видите! Понятно даже и ежу! Он (Фимка кивнул на Вико) крапиву под простынь сунул, Галинка с Ладой увидели и стали его ... стали ему объяснять, а он на них накинулся. А я случайно увидел! Я мимо проходил. Я ему еще по рылу настучу!!! Чтоб знал! - пообещал мальчик и погрозил Вико кулаком.

- А вы приглядитесь внимательнее к этой крапиве! - с сарказмом произнес Вико. - Видите, она вся поломанная, истрепанная, такая уже и не жжется совсем. Это точно та, что они у меня из штанов вынули... фальсификаторши несчастные!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#80 Сообщение Галинка » Вт июл 06, 2004 1:03 pm

Вико писал(а):- А вы приглядитесь внимательнее к этой крапиве! - с сарказмом произнес Вико. - Видите, она вся поломанная, истрепанная, такая уже и не жжется совсем. Это точно та, что они у меня из штанов вынули... фальсификаторши несчастные!
- Николай Сергеевич! Вы видите! Видите!!! Он сам себя выдал! Это он ее подложил!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#81 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт июл 06, 2004 3:54 pm

- Галина, это - не ваша комната и не ваши соседи. И запомни - еще одно высказывание вне очереди - начну прибавлять. Ваше стремление защитить товарища по лагерю понятно, но методы... Методы тянут на десять розог.

Я немного успокоился и злость сразу куда-то прошла.

- Вы не должны были применять силу. Нужно было пойти и сказать мне или кому-нибудь из взрослых. Вместо этого, вы устроили отвратительную, безобразную драку. За что и получите. Обе. Вот это, Швецова, и будет по-настоящему справедливо.

- Вико. Ты тоже получишь свои двадцать розог за две драки. Но это будет не так и не там, где и как ты надеешься.

- С Сорокиным будет, как я и обещал, разбираться Галина Николаевна. Она еще зимой собиралась взять над тобой шефство - вот ей и карты в руки. Впрочем, я уведомлю ее о том обстоятельстве, что ты не был зачинщиком драки, а пришел на помощь к девочкам.

- А теперь вы все очень спокойно выйдете из углов и пойдете со мной к административному корпусу. Малейшая попытка начать драку или хотя бы перепалку, в том числе и словесную, закончится тем, что я воспользуюся своим ремнем и выпорю виновного или виновную на месте. В дополнение к назначенной каре. Ясно? Так что - лучше помалкивайте. Исчезать по дороге - не советую. :evil: Вико, а тебе не советую испытывать мое терпение. Ты понял? Все всё поняли? Пошли.

И я, не выпуская из рук подозрительно притихшего Сорокина, двинулся к выходу.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#82 Сообщение Галинка » Вт июл 06, 2004 5:09 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А теперь вы все очень спокойно выйдете из углов и пойдете со мной к административному корпусу. Малейшая попытка начать драку или хотя бы перепалку, в том числе и словесную, закончится тем, что я воспользуюся своим ремнем и выпорю виновного или виновную на месте. В дополнение к назначенной каре. Ясно? Так что - лучше помалкивайте. Исчезать по дороге - не советую. :evil:
- Ясно, куда уж ясней…- и Галка, метнув яростный взгляд на Вико, понуро поплелась за Савчуком. Ну, крыска, мы тебе еще припомним!!!

До административного корпуса оставалось уже совсем чуть-чуть, когда до Галки дошло, в каких неприглядных условиях ей с Ладой предстоит побывать в ближайшие минуты.

- Николай Сергеевич, Вы не будете нас при всех?! Девочек при всех ведь нельзя!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#83 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт июл 06, 2004 5:34 pm

Галинка писал(а):- Николай Сергеевич, Вы не будете нас при всех?! Девочек при всех ведь нельзя!
- Можно и нужно! - отрезал я, - Ждите меня здесь. Я пойду, найду Галину Николаевну. И не надейтесь, что я о вас забуду. В ваших собственных интересах сделать так, чтобы мне не пришлось вас искать.

Я оставил драчунов у колоды и пошел в кабинет завуча.

- Галина Николаевна, мне, право, неловко Вас отрывать от дел, но, увы, срочно нужна ваша помощь. Я только что стал свидетелем безобразной драки. Две девочки, Швецова и Волкова, подрались с нашим уникумом, Вико. Наш старый знакомый, Сорокин, разумеется не мог пройти мимо и вмешался. На стороне дам, что делает ему честь. Я, как Вы понимаете, не могу справиться с такой оравой один. Я определил девочкам по десять розог. Девчоночьих, разумеется. Вико получит двадцать, но не сразу - как Вы понимаете, это будет не эффективно - а постепенно. Что касается Сорокина - решать Вам. Все же он влез, чтобы защитить девочек... Впрочем, за ним уже миллион грехов накопился: вечно пропадает где-то по полдня и, похоже, за территорией лагеря... Вот такие дела, Галина Николаевна.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#84 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 06, 2004 5:58 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Галина Николаевна, мне, право, неловко Вас отрывать от дел, но, увы, срочно нужна ваша помощь. Я только что стал свидетелем безобразной драки. Две девочки, Швецова и Волкова, подрались с нашим уникумом, Вико. Наш старый знакомый, Сорокин, разумеется не мог пройти мимо и вмешался. На стороне дам, что делает ему честь. Я, как Вы понимаете, не могу справиться с такой оравой один. Я определил девочкам по десять розог. Девчоночьих, разумеется. Вико получит двадцать, но не сразу - как Вы понимаете, это будет не эффективно - а постепенно. Что касается Сорокина - решать Вам. Все же он влез, чтобы защитить девочек... Впрочем, за ним уже миллион грехов накопился: вечно пропадает где-то по полдня и, похоже, за территорией лагеря... Вот такие дела, Галина Николаевна.
- Хорошо Николай Сергеевич, сейчас разберемся. Пригласите Сорокина ко мне в кабинет.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#85 Сообщение Галинка » Ср июл 07, 2004 9:34 am

Как только Савчук скрылся за дверями административного корпуса, Галка, усевшись на колоду, зло зыркнула на Вико:

- А ты брысь отсюда! Крыска крапивная! Нечего здесь смотреть! Ничего интересного не будет!!!

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#86 Сообщение Вико » Ср июл 07, 2004 10:34 am

Галинка писала:
Как только Савчук скрылся за дверями административного корпуса, Галка, усевшись на колоду, зло зыркнула на Вико:
- А ты брысь отсюда! Крыска крапивная! Нечего здесь смотреть! Ничего интересного не будет!!!

- Щас! Вы-то на меня смотрели!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#87 Сообщение Лада » Ср июл 07, 2004 10:40 am

Галинка писал(а):Как только Савчук скрылся за дверями административного корпуса, Галка, усевшись на колоду, зло зыркнула на Вико:

- А ты брысь отсюда! Крыска крапивная! Нечего здесь смотреть! Ничего интересного не будет!!!
- Уродец! Ты нам за это еще заплатишь! - Поддержала подругу Лада.
- Скоро все в лагере будут знать, что ты извращенец! :twisted: А если ты сейчас не уйдешь... то страшно об этом пожалеешь, понял! И увидев, выходящего из корпуса Николая Сергеевича, Лада отвернулась в сторону. "Я тут не при чем, я никому ничего не говорила..." :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#88 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср июл 07, 2004 11:41 am

- Та-а-ак! Отставить разговорчики! :twisted: - весело сказал я, подходя к своим юным "пленникам", ожидающим "казни", - Сорокин, Галина Николаевна Вас ждет в своем кабинете. Прямо сейчас ждет, так что постарайтесь по дороге нигде не заблудиться... :twisted:

- Вико, Вы свободны - Ваше наказание начнется завтра утром. Его суть Вы узнаете чуть позже. А пока - можете идти.

- Ну, а с вами, сударыни, у нас будет долгий и обстоятельный разговор. В ходе которого вы, я надеюсь, убедитесь, что начинать драку в присуствии воспитателя очень и очень недальновидно. И вообще драться - это неподходящее занятие для таких очаровательных юных особ. Впрочем, если вы в этом не убедитесь - вам же хуже... Ну, что ж - вот колода, вот розги, все готово - кто первый?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#89 Сообщение Фимка » Ср июл 07, 2004 11:53 am

К завучу??? Ну вот!!! Попал! Фимка грустно взглянул на девчонок и поплелся в корпус, по дороге вспоминая слова физрука. Какое еще шефство!!! Да если завучиха примется меня воспитывать... Чего ей теперь говорить? Блин, всыплет теперь! Фимка заранее потер попу. Постучав, мальчик зашел в комнату и молча встал посередине.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#90 Сообщение Галинка » Ср июл 07, 2004 12:08 pm

- Николай Сергееви-ииич! А может, ширмочку сделаете? Или, в помещении? Столько народу здесь. А я с попой голой. На всеобщем обозрении. Да нас потом засмеют! Мы ведь девочки. Ну, пожалуйста! В порядке исключения!

Ответить