Остров Невезения - день выезда

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#136 Сообщение Пашка » Сб июл 10, 2004 2:03 pm

А в это время Пашка с Ладкой прогуливались по острову.
О чем говорили? Ну вообщем не о чем. Так дошли на другую сторону острова.
Мимо, снова на своей моторке, проносился этот деревенский (как бы его назвать).
У Пашки вдруг родилась идея.
"Если наш уход не произвел никакого эффекта - рассуждал он - значит сделаем эффектным возвращение"

- Э-эй! Плыви сюда! - закричал он парню в моторке и замахал рукой - дело есть!
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#137 Сообщение Герка » Сб июл 10, 2004 10:47 pm

Пашка писал(а):- Э-эй! Плыви сюда! - закричал он парню в моторке и замахал рукой - дело есть!
Он уже заканчивал объезд своих мест с ночными ловушками раков и рыбы, и обычно после этого он часок проводил на острове наедине с природой. Сегодня из-за приезда лагерных это не получалось, но Герка на них не злился, а больше злился на себя, что так неловко напугал их.

Проезжая мимо берега, он заметил, что ему машет парень, наверное, из прибывших на остров. Он подрулил под самый подмытый берег и встал в ровень с зовущим его парнишкой.

- Чего-нибудь захотел?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#138 Сообщение Пашка » Сб июл 10, 2004 10:52 pm

Герка писал(а):- Чего-нибудь захотел?
- Ты это, прокатить нас можешь? Отсюда до места нашей стоянки, только лихо, с ветерком, я заплачу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#139 Сообщение Герка » Сб июл 10, 2004 11:10 pm

Пашка писал(а):
Герка писал(а):- Чего-нибудь захотел?
- Ты это, прокатить нас можешь? Отсюда до места нашей стоянки, только лихо, с ветерком, я заплачу.
Герка поморщился и показал натертую рулем руку.

- Я уже наездился, - сказал он. - Хочешь, если сам покатайся. Только аккуратно. Справишься?

- А я пока прогуляюсь немного. До ваших дойду, там и встретимся. Идет?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#140 Сообщение Пашка » Вс июл 11, 2004 12:06 am

Герка писал(а):- А я пока прогуляюсь немного. До ваших дойду, там и встретимся. Идет?
- Отлично, ну что прокатимся? - Пашка обратился к Ладке
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#141 Сообщение Ваня » Пн июл 12, 2004 9:49 am

Агнесса Лещинская писал(а): Агнесса была намного дальше от Темки, чем Ваня, но тоже кинулась на помощь. Очень техничным брассом она выложилась как будто плыла на олимпийское золото, но все же опоздала - Юдж с Ваней уже вывели Темку к костру. Она тоже вылезла на берег, расстелила неподалеку от костра полотенце и молча уселась на него.
Ваня подошел сзади к Агнешке. Сломал широкую дудку, проколол в трех местах и создал этим импровизированным инструментом попытку мелодии «Пусть бегут неуклюже» - привлечь внимание девочки. Потом сказал.
- Агнешка, извини. :oops: Не за щекотку даже, а что Пашка на тебя, похоже, взъелся. Давай, погуляем по острову, их найдем, я с Пашкой объяснюсь, и все будет в порядке.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#142 Сообщение Euge » Пн июл 12, 2004 9:57 am

Темка писал(а):Неожиданно Темка вскрикнул и запрыгал на одной ноге -каой .. ругался Темка редко но сечас это был как раз такой случай - то что он пошел бочиком все таки принесло свои плоды да и его везение - Темка напоролся на наверно единственную на этом острове когда то непонятно кем разбитую бутылку (из за того что все в основном были в обуви и необладали удачливости Темки она оставалась незамеченной )и достаточно сильно порезался к тому же умудрившись засадить осколок бутылки в ране ...
У Женя не было ничего, кроме плавок, чтобы первязывать незадачливого мальчишку. Благродник был в трех шагах. Усадив мальчишку, Женя с содроганием в сердце вытащил осколок и промыл рану.

Самое трудное было успокаивать и усмирять дергующегося ребенка.
К счастью вдруг неожиданно показался деревенский парень с моторки.

- Есть чем ногу завязать, а то парень напоролся, - спросил Женя.

:(

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#143 Сообщение Герка » Пн июл 12, 2004 10:07 am

Euge писал(а):
Темка писал(а):Неожиданно Темка вскрикнул и запрыгал на одной ноге -каой .. ругался Темка редко но сечас это был как раз такой случай - то что он пошел бочиком все таки принесло свои плоды да и его везение - Темка напоролся на наверно единственную на этом острове когда то непонятно кем разбитую бутылку (из за того что все в основном были в обуви и необладали удачливости Темки она оставалась незамеченной )и достаточно сильно порезался к тому же умудрившись засадить осколок бутылки в ране ...
У Женя не было ничего, кроме плавок, чтобы первязывать незадачливого мальчишку. Благродник был в трех шагах. Усадив мальчишку, Женя с содроганием в сердце вытащил осколок и промыл рану.

Самое трудное было успокаивать и усмирять дергующегося ребенка.
К счастью вдруг неожиданно показался деревенский парень с моторки.

- Есть чем ногу завязать, а то парень напоролся, - спросил Женя.

:(
Он осмотрел рану и убедился, что там не осталось стекла.

- Пустяки, Темка, - сказал он, когда узнал имена ребят. - Сейчас перевяжем.

Герка нарвал листиков и травок, подходящих случаю, и первязал ногу не очень свежим носовым платком. Кровь остановилась.

- Ну, чего садись кл мне на плече - донесу до костра, - сказал Герка, - а потом дойдешь как-нибудь. Ранка-то не глубокая.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#144 Сообщение Витёк » Пн июл 12, 2004 11:38 am

Герка писал(а):Он осмотрел рану и убедился, что там не осталось стекла.
- Пустяки, Темка, - сказал он, когда узнал имена ребят. - Сейчас перевяжем.
Герка нарвал листиков и травок, подходящих случаю, и первязал ногу не очень свежим носовым платком. Кровь остановилась.
- Ну, чего садись кл мне на плече - донесу до костра, - сказал Герка, - а потом дойдешь как-нибудь. Ранка-то не глубокая.
Скоро картошка будет готова, а никого нет... И Женя с Темкой пошли за водой, нет до сих пор.
Хм... А вот и они... И что это за парень с ними? О, да это же местный, который нас облили... И чего ему надо? А че это он Темку то несет?
- Эй, что случилось? Меня Витькой зовут, кстати...
Узнав что Темка пропорол себе ногу Витька достал из кармана "Изумрудный карандаш". Это такой карандаш, пропитаный раствором зеленки, и не больно совсем, и хорошо помогает.
- Темка, давай помажем твою ногу. Что-бы инфекцию не занести. И что-бы ранка быстрее затягивалась.
- Жень, посиди пока тут... А я за дровами сбегаю пока... Я быстро...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#145 Сообщение Ваня » Пн июл 12, 2004 12:01 pm

Герка писал(а):
Он осмотрел рану и убедился, что там не осталось стекла.

- Пустяки, Темка, - сказал он, когда узнал имена ребят. - Сейчас перевяжем.

Герка нарвал листиков и травок, подходящих случаю, и первязал ногу не очень свежим носовым платком. Кровь остановилась.

- Ну, чего садись кл мне на плече - донесу до костра, - сказал Герка, - а потом дойдешь как-нибудь. Ранка-то не глубокая.
Между тем, неподалеку Темка попал в новую беду. Но, когда Ваня оглянулся, то было видно, что помощь ему уже оказали и все вроде бы в порядке.
Появился почти незнакомец - тот самый местный пират, что чуть было не пустил их всех ко дну. Но, парень вел себя мирно, даже помогал. И Ваня решил не отвлекаться.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#146 Сообщение Лада » Пн июл 12, 2004 12:30 pm

Пашка писал(а):А в это время Пашка с Ладкой прогуливались по острову.
О чем говорили? Ну вообщем не о чем. Так дошли на другую сторону острова.
Мимо, снова на своей моторке, проносился этот деревенский (как бы его назвать).
У Пашки вдруг родилась идея.
"Если наш уход не произвел никакого эффекта - рассуждал он - значит сделаем эффектным возвращение"

- Э-эй! Плыви сюда! - закричал он парню в моторке и замахал рукой - дело есть!
- Ух ты! Паш, а мы не перевернемся? Гулять было неплохо, но Лада немогла отделаться от мыслей о Ване. А вдруг он там тоже... с Агнешкой... ухаживает? ПОэтому возможности вернуться она крайне обрадовалась. А неплохой он, оказывается этот Пашка! Отличный даже! Надо будет ему что-то хорошее сделать. Пока Лада прикидывала что хорошего она может сделать Паше, он подтащил Лодку к берегу.
- Ой, а как в нее залезать... тут же вода...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#147 Сообщение Пашка » Пн июл 12, 2004 2:50 pm

Лада писал(а): - Ой, а как в нее залезать... тут же вода...
- Я помогу - Пашка подхватил Ладку за подмышки как рабенка и поставил в лодку, потом влез сам.
- Ты не бойся, я умею управлять, когда мы жили в Одессе, мы с другом гоняли по хлеще этого парня.
Ну что поехали? Держись.

Лодка сорвалась с места и понеслась по реке. Так хотелось немного повыпендриваться,
сделать несколько крутых виражей, но Пашка боялся напугать девчонку,
поэтому проехав немного сбавил скорость.

- Ладка, ты как хочешь, сразу к нашим вернуться или покататься немного?

Только сейчас, в лодке, Пашка впервые заметил какая Ладка красивая и очень удивился,
почему он не замечал этого раньше.
Ну конечно, раньше времени не было, они только и успевали при встрече наговорить
друг другу кучу гадостей и расходились по сторонам.
А сегодня она даже поцеловала Пашку, за лилии.

"Не нужно было этого делать при Агнешке - подумал Пашка - но очень Ваньке досадить хотелось. Глупо." :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#148 Сообщение Euge » Пн июл 12, 2004 3:52 pm

Витёк писал(а): Скоро картошка будет готова, а никого нет... И Женя с Темкой пошли за водой, нет до сих пор.
Хм... А вот и они... И что это за парень с ними? О, да это же местный, который нас облили... И чего ему надо? А че это он Темку то несет?
- Эй, что случилось? Меня Витькой зовут, кстати...
Узнав что Темка пропорол себе ногу Витька достал из кармана "Изумрудный карандаш". Это такой карандаш, пропитаный раствором зеленки, и не больно совсем, и хорошо помогает.
- Темка, давай помажем твою ногу. Что-бы инфекцию не занести. И что-бы ранка быстрее затягивалась.
- Жень, посиди пока тут... А я за дровами сбегаю пока... Я быстро...
Пока Витя ходил за новыми дровами, Женя поставил на огонь варить купленных у Герки раков.
И картошка скоро будет готова. Темка успокоился, вылеченный и перевязвнный. А народ куда-то разбрелся.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#149 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 12, 2004 4:08 pm

Euge писал(а): Пока Витя ходил за новыми дровами, Женя поставил на огонь варить купленных у Герки раков.
И картошка скоро будет готова. Темка успокоился, вылеченный и перевязвнный. А народ куда-то разбрелся.
Оторваться от малины Шпелеру удалось не сразу даже после того, как набралась полная бейсболка ягод. И все равно целый здоровый кусок малинника все еще был не обследован. Да и там, где Илья прошел осталось куча ягод - мальчик в конце концов стал брать только большие сочные плоды, пренебрегая средненькими и не совсем спелыми. Выйдя к костру, он торжественно водрузил кепку с лакомством посередине облюбованной для лагеря поляны.

- Вот! :D Налетай. :D :D

Только тут, осмотревшись, он увидел, что кое-кого недостает (Пашки и Лады, что характерно Горелин при этом был неподалеку), а кое-кто к компании присоединился. Илья с недоверием посмотрел на Герку. Сделал шаг в сторону своего рюкзака, в котором лежал пистолет (эх, надо было его с собой взять!). Спросил у Юджа:

- А этот что здесь делает? :evil:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#150 Сообщение Темка » Пн июл 12, 2004 4:42 pm

Темка чуть ли не плакал - не боли он вроде бы не чувствовал - ну если не наступать на ранку - а просто от того что он опять попал в неприятности - на предложение Витька он согласился и размотал платок - правда из за этого снова пошла кровь но слабее чем а первый раз - мазал само собой он сам - рану щипало но терпимо (не так как бы если был бы йод) и теперь сидел насупившись и надувшись - больше на себя

Ответить