Большой поход для маленькой компании

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср июл 14, 2004 3:34 pm

Ёмка писал(а):
Денька писал(а):- Здравствуйте, Марьванна! Осмотрите пожалуйста этого орла. Мы в поход на день собрались. Он тоже просится, но можно ему или нет?

Денька наклонился к медсестре поближе и шепнул:
- Рюкзачок у него будет чисто символический :wink:
Меня еще ни язу никто не называл ойлом. Даже в шутку. Мне стало так пйиятно, что я яспъявил плечи, выпятил гъюдь и сам повейил, что я - оёл.

- Да, да, осмотъйите меня! Я совейшенно здоёв! Я готов идти хоть на къяй света! Пъявда, Майванна? :D Хоть в астъёнавты!
- Астронавт ты наш, замечательный, тебе бы подождать пока с походом... Даже и не знаю как лучше поступить, Денис. Он ведь только-только выздоровел... Не желательно бы ему в походы пока... Но глядя на расстроенную мордашку "астъёнавта", добавила. Разрешаю под вашу личную ответственность, Быстров. Присматривай за ним внимательнее, хорошо?
добрая фея

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#17 Сообщение Денька » Ср июл 14, 2004 6:31 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Астронавт ты наш, замечательный, тебе бы подождать пока с походом... Даже и не знаю как лучше поступить, Денис. Он ведь только-только выздоровел... Не желательно бы ему в походы пока... Но глядя на расстроенную мордашку "астъёнавта", добавила. Разрешаю под вашу личную ответственность, Быстров. Присматривай за ним внимательнее, хорошо?
- Спасибо, Марьванна!!! Ну, пойдем собираться, Гагарин? - Денька обнял мальчишку за плечики и направился с ним обратно в корпус.

Денька открыл дверь в общй коридорчик, куда выходили двери мальчишьей и девчоночьей спален и провозгласил:
- Так, гвардейцы! Пять минут времени и все стоят перед домиком со своими рюкзаками. Буду проверять и объяснять что к чему. Завтра идем в поход. Ясно? :wink:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Ёмка » Чт июл 15, 2004 11:58 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Астронавт ты наш, замечательный, тебе бы подождать пока с походом... Даже и не знаю как лучше поступить, Денис. Он ведь только-только выздоровел... Не желательно бы ему в походы пока... Но глядя на расстроенную мордашку "астъёнавта", добавила. Разрешаю под вашу личную ответственность, Быстров. Присматривай за ним внимательнее, хорошо?
- Я буду очень-очень послушным. За мной совсем не нужно будет пъисматъйивать! Ну возьмите меня, пожа-а-алуйста!
Денька писал(а):- Спасибо, Марьванна!!! Ну, пойдем собираться, Гагарин? - Денька обнял мальчишку за плечики и направился с ним обратно в корпус.
Мама пъёсила меня всегда вести себя так, как должен вести себя пъйимейный мальчик из интеллигентной семьи. Поэтому я сначала сказал "Спасибо" Майиванне и вежливо шайкнул ножкой. А потом повейнулся к Денису и ему тоже сказал "Спасибо!". И только после этого, я подпъйигнул на месте и ядостно закъйичал "Уйа-а-а!!!" :D :o

А потом Денис сам положил мне юки на плечи и мы вместе пошли в наш койпус. :D Как настоящие дъюзья. :D :D
Денька писал(а):Денька открыл дверь в общй коридорчик, куда выходили двери мальчишьей и девчоночьей спален и провозгласил:
- Так, гвардейцы! Пять минут времени и все стоят перед домиком со своими рюкзаками. Буду проверять и объяснять что к чему. Завтра идем в поход. Ясно? :wink:
- А я? У меня нету юкзака... - ясстъёился было я. :( Яз у всех будут юкзаки, значит и у меня должен быть юкзак! Я внимательно посмотъел на Дениса и понял, что он обязательно что-нибудь пъйидумает. :)

- У меня тоже будет юкзак, да? Пъявда? Будет?
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#19 Сообщение Денька » Чт июл 15, 2004 2:23 pm

Ёмка писал(а):- А я? У меня нету юкзака... - ясстъёился было я. :( Яз у всех будут юкзаки, значит и у меня должен быть юкзак! Я внимательно посмотъел на Дениса и понял, что он обязательно что-нибудь пъйидумает. :)
- У меня тоже будет юкзак, да? Пъявда? Будет?
Денька смутился. Сам же помогал Савчуку составлять список инвентаря. Самый маленький "юкзак" был литров на 50. Денька посмотрел на тщедушного Ромку с сомнением. Но вдруг хлопнул себя по лбу. "Придумал!!" .

- Будет, Рома, будет!! :D

И начал освобождать маленький 20-литровый рюкзачок, предусмотрительно взятый для экскурсий, походов в магазин, на пляж и тому подобных целей, где Денькин 100-литровый монстр был бы великоват.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#20 Сообщение Ёмка » Чт июл 15, 2004 2:42 pm

Денька писал(а):- Будет, Рома, будет!! :D

И начал освобождать маленький 20-литровый рюкзачок, предусмотрительно взятый для экскурсий, походов в магазин, на пляж и тому подобных целей, где Денькин 100-литровый монстр был бы великоват.
"Ну, вот! У всех дъюгих юкзаки большее! А мне опять самый маленький". :( Я смотъел, как Денис быстъё собияет мне юкзак и в чувствовал, как в глазах щекочет. Но тут мне в голову пъйишла мысль, котояя мигом высушила намокшие было глазки:

- А мне самый маленький юкзак потому, что я последний, да? :roll:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#21 Сообщение Денька » Чт июл 15, 2004 3:05 pm

Ёмка писал(а): - А мне самый маленький юкзак потому, что я последний, да? :roll:
Денька серьезно посмотрел на мальчишку:
- Не самый маленький рюкзак. А мой рюкзак!!! Самый-самый классный, вожатский рюкзак!!! :wink:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#22 Сообщение Ёмка » Чт июл 15, 2004 3:17 pm

Денька писал(а):
Ёмка писал(а): - А мне самый маленький юкзак потому, что я последний, да? :roll:
Денька серьезно посмотрел на мальчишку:
- Не самый маленький рюкзак. А мой рюкзак!!! Самый-самый классный, вожатский рюкзак!!! :wink:
Ух ты! А я об этом и не подумал. Я пъямо почувствовал как подъёс на несколько сантиметъёв от гойдости! Денька въючил мне свой юкзачок, котойый тепей на вйемя похода стал моим, и он пйиятно оттянул и нагъюзил плечи. Я встал на свой пъйивычный левый фланг с таким видом, как будто я самый главный туйист!
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#23 Сообщение Денька » Чт июл 15, 2004 4:35 pm

Денька прошелся вдоль сияющих мордашек своих питомцев. Кому-то подтянул лямки, кому поправил пояс. Потряс рюкзачки, чтобы ничего не шумело и не гремело.
- Молодцы. Укладывать научились. Теперь будем собираться. Чтобы у всех было:
1. Головной убор.
2. Непромокаемая куртка
....
Денька прочитал список необходимых вещей.
- Оставьте место для сухпайка. Нам обещали консервы, картошку, хлеб, яблоки, еще кой-чего. В длинные походы овощи не берут, но на один обед - дотащим, правда? Можете взять что-нибудь еще, только имейте в виду - тащить вам самим :) !
А сейчас, я буду повторять, а вы - складывайте в стопочку. Что из рюкзаков, что из спальни. Если проблемы - говорите мне!
- Вперед, орлы!!!
Через секунду корпус малышей напоминал муравейник. Ребятня сновала во всех направлениях таская необходимую экипировку.

Петя Сосискин
Сообщения:25
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 8:33 pm

#24 Сообщение Петя Сосискин » Вс июл 18, 2004 12:46 pm

Петя на дно рюкзака насыпал пластмассовых тараканов, чтобы подкладывать девчонкам в чай! :twisted:

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#25 Сообщение Ёмка » Вс июл 18, 2004 3:13 pm

Я подейгал Деньку за юкав и спъёсил:

- А можно я возьму с собой камею, пейсики и япию?
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#26 Сообщение Денька » Вс июл 18, 2004 4:34 pm

Ёмка писал(а):Я подейгал Деньку за юкав и спъёсил:

- А можно я возьму с собой камею, пейсики и япию?
Денька погладил любимца по голове:
- Камеру и персики бери. А вот рапиру... Какую рапиру?

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#27 Сообщение Маришка » Вс июл 18, 2004 6:02 pm

-Сорокин!!! Ну где ты есть??? А, вот ты где! Так, Фимка, ты хотел вроде в поход пойти? Вот и давай - поможешь малышам. Давай, собирайся быстрее.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#28 Сообщение Фимка » Вс июл 18, 2004 6:16 pm

Маришка писал(а):-Сорокин!!! Ну где ты есть??? А, вот ты где! Так, Фимка, ты хотел вроде в поход пойти? Вот и давай - поможешь малышам. Давай, собирайся быстрее.
В поход идти? Вообще-то Фимка был не прочь, особенно если с ночевкой и куда-нибудь подальше.

- А когда? А с кем? Мы все пойдем, что-ли?

Фимка заинтересованно посмотрел на Маришу, и поставил удочки на место. Фиг с ней, с рыбалкой, да и все равно тут рядом с лагерем мелочь какая-то клюет.

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#29 Сообщение Ксюша Ромашкина » Вс июл 18, 2004 7:58 pm

Помимо продиктованного списка в ксюхином рюкзаке появились яблоки, сушки, конфеты, чипсы и большой розовый пушистый заяц, который никак не хотел влезать. Уши его предательски торчали.

- Ну, и ладно. Пусть смотрит. Ему тоже хочется, - решила Ксюша про себя и снова бросилась в комнату. Через пару минут она выбежала с маленьким мокрым котенком завернутым в полотенце.

- День, а можно он тоже пойдет в поход?! Он готов! Вот! Видишь! Он даже чистенький!

Изображение
Последний раз редактировалось Ксюша Ромашкина Чт авг 19, 2004 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Петя Сосискин
Сообщения:25
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 8:33 pm

#30 Сообщение Петя Сосискин » Вс июл 18, 2004 8:40 pm

Можно погладить? - спросил Петя и дотронулся до мордашки котёнка, который тихо замурлыкал.

Ответить