Поездка в Соколье

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#526 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 10:49 am

Ваня писал(а): - Игорь Анатольевич, - говорил он быстро. – Поймите, Ладка, ну… она совсем невиновна в том, что там, под башней случилось. Я ее и, правда, затащил туда. Не силой, конечно, уговорил, ради нашего примирения. А потом, когда ваш голос услышал, она хотела отозваться, а я ей рот зажал ладонью (надо было самому укусить, чтобы показать следы «Ладиных» укусов :P ). Я думал, что когда вы обратно пойдете, мы пойдем следом, дождемся, когда вы отойдете от входа и выскочим. Поэтому, в этом только я виноват! :oops:
"Молодец Ванька, мужик - думал Пашка, наблюдая за их разговором - врет и глазом не моргнет"

- Игорь Анатольевич, я могу это подтвердить, когда я за ними в подвал спустился,
Волкова хотела уйти, я это видел.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#527 Сообщение Илья Шпелер » Чт июл 15, 2004 11:07 am

Витёк писал(а):Вдруг из кустов в буквальном смысле "вылетел" Илюха...
- Эй, стой...
- Чего это ты?
Наткнувшись на Витька, Шпелер остановился и, наконец, опомнился. До него постепенно начало доходить, что произошло.

- Да, ничего... Я это... Пробежка перед сном у меня...
Витёк писал(а):- Как он тебя, не очень?
- Кто? :shock: А ты что, видел? :shock: :oops: - до Ильи не сразу дошло, что Витек спрашивает не о том, как Лане поймал его в кустах с сигаретой и Илья позорно и трусливо (да-да - именно позорно и трусливо!) сбежал, а о порке в бане. Оттого, что Витек на самом деле Илюхиного позора не видел, а просто по-дружески сочувственно интересуется более ранними неприятностями, Шпелеру стало окончательно досадно и стыдно. На фоне Витька, который сам пришел, чтобы получить наказние, хотя и мог бы свободно его избежать, поступок самого Шпелера предстал ему в еще более омерзительном свете. Шпелер вспыхнул, как маков цвет, :oops: :oops: и немедленно психанул:

- А тебе-то что? - заорал он раздраженно, - Какое, блин, тебе дело - очень или не очень?! Че вы все ко мне в душу лезете?! Че вам там - молоко без очереди выдают? Иди ты на фиг!

Облегчения от того, что он облаял товарища, Шпелер, вопреки ожиданиям, не испытал. Наоборот - стало еще пакостнее. Поэтому, не дожидаясь ответа, он резко развернулся и умчался прочь.

Даже на фоне давно не стриженной огненной шевелюры, уши подростка горели так, что аж светились красным. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#528 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 15, 2004 11:18 am

Пашка
- Игорь Анатольевич, я могу это подтвердить, когда я за ними в подвал спустился,
Волкова хотела уйти, я это видел.
- А, Любимцев, ты здесь? Пришел поддержать? Не против, главное, как они. Спасибо за свидетельство, но для меня оно лишнее.
Ваня
Игорь Анатольевич, - говорил он быстро. – Поймите, Ладка, ну… она совсем невиновна в том, что там, под башней случилось. Я ее и, правда, затащил туда. Не силой, конечно, уговорил, ради нашего примирения. А потом, когда ваш голос услышал, она хотела отозваться, а я ей рот зажал ладонью. Я думал, что когда вы обратно пойдете, мы пойдем следом, дождемся, когда вы отойдете от входа и выскочим. Поэтому, в этом только я виноват!


- И тебе спасибо, Горелин. Вот в этом ты меня не разочаровал. Тут наше мировоззрение сходится. А оно такое: если девчонка и парень куда-то пошли и что-то случилось – не так выстрелило ружье или вернулись с опозданием, то виноват парень и только парень. Таков мой вклад в копилку мирового мужского шовинизма. А так как дело было экстремальное и хамское одновременно, то при всем уважении к тебе, Иван Горелин, получаешь ты за это сорок розог.
Лада
- А я думала вы вообще не заметите... - буркнула Лада первое, что пришло в голову
- Нет, Волкова, заметил. Это отряд может, и не заметил потери бойца, но командир – дело другое. Мой долг, и не только профессиональный, вернуть в лагерь столько доверенных мне людей, сколько выехало со мной на автобусе. Если ты когда-нибудь будешь чувствовать ответственность за кого-то кроме себя, то это поймешь. А пока будем учить ответственности. Двадцать пять розог.
У тебя есть время подумать над своим поступком. Горелин, в раздевалку!
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#529 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 11:28 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Иван Горелин, получаешь ты за это сорок розог.
- Нифига себе, сорок, вы чего озверели тут все? Вы же его до смерти запорите. - Пашка был
просто ошарашен названной цифрой и судорожно стал соображать, что бы можно было придумать.
Даже появилась мысль позвать сюда директриссу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#530 Сообщение Ваня » Чт июл 15, 2004 11:52 am

Ваня посмотрел на Игоря Анатольевича – не оговорился ли он? :roll: И услышал подтверждение от Пашки.
Пашка
- Нифига себе, сорок, вы чего озверели тут все? Вы же его до смерти запорите
Да, действительно, сорок. :shock: Давно его не пороли, месяца два с половиной будет. И вот, сразу.
Впрочем, как вспомнишь, Фимку, который 35 за картину получил. Или историю после семинара, когда было всыпано, уже никто и не вспомнит сколько… Вытерпим. :D
Он подошел к Любимцеву. Крепко сжал руку.
- Спасибо, Паштет. Ты мне уже не поможешь. Спасибо, что вот так, ночью (действительно, уже отбой был полчаса назад) а не на колоде, в полдень. А я надеюсь, - Ваня бросил взгляд на историка, - что Игорю Анатольевичу хватит ответственности, о которой вы так много сейчас сказали, что вы не хотите всю жизнь вспоминать запоротого подростка и поэтому… Только вот, Игорь Анатольевич…
Ваня явно хотел что-то сказать, но махнул рукой и направился вслед за Лане в душевую.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#531 Сообщение Женя Белкина » Чт июл 15, 2004 12:14 pm

наивная личность писал(а):точно ничего с ними не сделается? ведь правда же - ничего? :(
Заговаривая свою совесть, Женя уже было дошла до корпуса, забросила в открытое окно полотенце и кулек с мылом и шампунем (под окном находилась как-раз ее кровать, так что промахнуться она не боялась).
Перестань психовать! – твердила она. Три раза рукой – вот и все, что их ждет. И Агнешка хороша! Тоже нашлась мне, защитница! Вот спорим, ты тут за них переживаешь, а они давно уже на ужине.

Хорошо, хоть Белка ни с кем не спорила. Потому что пари бы она проиграла: в столовой никого из великолепной четверки не обнаружилось. И следа их присутствия тоже. Может, задержались где-то? Или – их задержали?
Белка пару раз ткнула вилкой в плоскую лагерную котлету. Есть почему-то не хотелось совершенно, и это после целого дня на мандаринках и ваниной горбушке! Ничего не понимаю…

Нет, надо проверить. Найти их и убедится, что все в порядке. Ведь наверняка же все в порядке.
очаровашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#532 Сообщение Лада » Чт июл 15, 2004 12:24 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - А так как дело было экстремальное и хамское одновременно, то при всем уважении к тебе, Иван Горелин, получаешь ты за это сорок розог.
Сколько??? Лада не могла поверить своим ушам. Она забыла обо всем оглушенная, придавленная этой цифрой. На ее памяти столько в лицее не выдавали никому...:shock: Она даже забыла о том, что её участь скорей всего будет столь же незавидной... :cry:
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Нет, Волкова, заметил. Это отряд может, и не заметил потери бойца, но командир – дело другое. Мой долг, и не только профессиональный, вернуть в лагерь столько доверенных мне людей, сколько выехало со мной на автобусе. Если ты когда-нибудь будешь чувствовать ответственность за кого-то кроме себя, то это поймешь. А пока будем учить ответственности. Двадцать пять розог.
Лада непроизвольно прикрыла рот ладошкой и едва удержалась, чтобы не вскрикнуть. И все-таки 25 не 40... Значит Ване достанется часть и за нее... А он как будто и не боится совсем! Не то, что она!
Лада почувствовала что еще чуть-чуть и разревется как маленькая.
Игорь Анатольевич Лане писал(а):У тебя есть время подумать над своим поступком. Горелин, в раздевалку!

- Ваня! Я люблю тебя!! - выкрикнула она вслед уходящему мальчишке и почувствовала на щеке первую мокрую дорожку. :cry:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#533 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 15, 2004 12:38 pm

Пашка писал(а):- Нифига себе, сорок, вы чего озверели тут все? Вы же его до смерти запорите. - Пашка был
просто ошарашен названной цифрой и судорожно стал соображать, что бы можно было придумать.
Даже появилась мысль позвать сюда директриссу.
- Любимцев. Ты здесь в качестве зрителя, а не комментатора. Не запорю. Горелин, быстрее.
Впрочем, можно было и не торопить. Иван в раздевалке.
- Готовься и ложись. Если чего хотел сказать - говори. Только быстрее. На очереди дама. :P
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#534 Сообщение Ваня » Чт июл 15, 2004 1:10 pm

Самая красивая девочка на свете
- Ваня! Я люблю тебя!! - выкрикнула она вслед уходящему мальчишке и почувствовала на щеке первую мокрую дорожку.

:oops: :wink: :)
- Я тоже тебя люблю! – крикнул Ваня.
Теперь можно было не бояться. Теперь нельзя было бояться. И Ваня понял, что скажет Лане, то что нужно сказать.
Игорь Анатольевич Лане писал(а): Впрочем, можно было и не торопить. Иван в раздевалке.
- Готовься и ложись. Если чего хотел сказать - говори. Только быстрее. На очереди дама. :P
«Какой был день. :wink: И как закончился. :) Что я услышал! :) "
Ваня, по-прежнему, немножко боялся. Ходя бы баскетбольной фигуры историка. Такой и правда засечь может. Пересечь пополам.
Но страх надо побеждать. Он должен сказать Игорю Анатольевичу то, что ему пришло в голову три минуты назад. Обязан сказать. :!: И если хватит силы, все будет по другому.
«А, деликатный, зараза. Отвернулся, не смотрит».
Ваня быстро спустил джинсы и плавки – руки ощутили на загорелых ногах и на незагорелой попке остатки речного песка. Неуклюже шагнул к накрытой скамейке. И, лишь растянувшись на занавеси, сказал.
- Игорь Анатольевич. Простите… :oops: Но вы обязаны дать мне не сорок розог, а… а сорок шесть :oops: . Вчера Савчук приговорил меня к условной порке в шесть розог и сказал, что их мне даст тот, кто будет наказывать в следующий раз. Вот так.
В прорубь самое главное - прыгнуть. Ваня так и сделал. Он ждал реакции педагога.
Последний раз редактировалось Ваня Чт июл 15, 2004 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#535 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 1:19 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Любимцев. Ты здесь в качестве зрителя, а не комментатора. Не запорю. Горелин, быстрее.
Впрочем, можно было и не торопить. Иван в раздевалке.
- Видала? Садюга какой - возмущенный Пашка обратился к Ладке
- Слушай Ладка, ты не думай о том что сейчас будет,
думай лучше, что через пол часика уже все закончится.
Так оно легче, я всегда так делаю.
Хочешь, я могу уйти чтобы не смущать вас?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#536 Сообщение Лада » Чт июл 15, 2004 1:53 pm

Пашка писал(а):
Игорь Анатольевич Лане писал(а):- Любимцев. Ты здесь в качестве зрителя, а не комментатора. Не запорю. Горелин, быстрее.
Впрочем, можно было и не торопить. Иван в раздевалке.
- Видала? Садюга какой - возмущенный Пашка обратился к Ладке
- Слушай Ладка, ты не думай о том что сейчас будет,
думай лучше, что через пол часика уже все закончится.
Так оно легче, я всегда так делаю.
Хочешь, я могу уйти чтобы не смущать вас?
Лада была в таком трансе, что Пашку до этого не замечала. Она молча кивнула пареньку. Постараюсь. :( И опять провалилась в свои мысли. Невеселые мысли...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#537 Сообщение Пашка » Чт июл 15, 2004 2:23 pm

Пашка посчитал себя здесь лишним и пошел к Агнешке.
- Прикинь, Агнеш - начал Пашка, войдя в комнату - этот зверюга назначил Ваньке 40,
а Ладке 25, я так посмотел, что я еще легко отделался.
Ты мне хотела что-то рассказать, помнишь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#538 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 15, 2004 2:33 pm

Ваня писал(а): - Игорь Анатольевич. Простите… :oops: Но вы обязаны дать мне не сорок розог, а… а сорок шесть :oops: . Вчера Савчук приговорил меня к условной порке в шесть розог и сказал, что их мне даст тот, кто будет наказывать в следующий раз. Вот так.
Дааа. Вот тебе бабушка и Ёшкин кот. :shock:
Недаром Аркадий называл этого Горелина «славным парнишкой» и говорил, что когда познакомимся, он мне понравится. И тот же Аркадий кажется, задал ему самую суровую порку за время своей работы в лицее.
Познакомились. Теперь я в ситуации Аркадия. :( Последние минут пять парнишка ведет себя славно. А я обязан выдать ему еще более суровую порку, чем планировал сам. Потому что он сам, в порядке отмороженной честности накинул себе добавку.
И это правда. Не надо идти к Савчуку, по глазам видно, что не соврал.
А знаешь ли ты, честняга Горелин, что розги я держу в руках впервые в жизни? И должен дать этими розгами почти полсотни ударов. :roll:
Раньше я вообще думал, что они такой же анахронизм, как луки и секиры на войне. Сам получал в детстве по-разному. Но не прутьями. Когда на даче соседского Кольку отхлестали ими, я еще спрашивал с усмешкой: «на конюшне, небось»? Думал, что они так в истории и остались эти розги. Соленые, моченые, длинные.
Если задуматься, то странная штука розги. Пример дикого уважения к индивиду. В каком-нибудь старинном кабаке, посуду не мыли, дай Бог, если ополоснули раз в неделю. Но, порка – на уровне современной медицины, основной инструмент – одноразовый, как шприц или шпатель. Когда секут розгами, то одно может утешить: каждый прут для тебя сломан. На тебя потрачен. На твое воспитание или напоминание об уважении к законам.
Вот эти странные штуки у меня как раз в руках. А странные мысли о розгах, увы, закончились с той минуты, когда руки и ноги Ивана были привязаны полотенцами. Причем, по два раза, чтобы не сорвался. Джинсы пришлось сдвинуть на кроссовки, футболку закинуть повыше, оголив загорелую спину. Глядя на худощавую фигурку Ваньки, захотелось еще раз поспорить с Агнешкой. Нет в этом возрасте других мест приложения, кроме, пусть и худой, но все же выдающейся задницы. Боязно было бы, по другому месту.
Все, мучить парнишку нельзя. То есть, надо мучить, но поскорее. :(
- Вот что, Ваня. Молодец, что сказал. Если Савчук так решил – значит будет сорок шесть. За что получаешь – знаешь сам. Считать буду я.
Из розог, сваленных на подоконнике, выбрал три длинных прута. Взмахнул, ударил. Гораздо слабее, чем ремнем.
ОДИН, ДВА, ТРИ.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Женя Белкина
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 11:16 am
Откуда:не скажу!
Контактная информация:

#539 Сообщение Женя Белкина » Чт июл 15, 2004 3:06 pm

Почему Белка пошла этим путем, она и сама не могла объяснить. Может быть, просто совпадение. А может и правда, кто-то свыше навел ее именно на эту дорогу?

Летний вечер давно уже плавно перетек в такую же теплую июльскую ночь. На небе высыпали первые звезды, цеплявшиеся за разлапистые ветки сосен. Бархатная темнота стелилась вокруг черным покровом, лишь изредка проколотым яркими точками горящих вдалеке огоньков.

Ладно, я понимаю, подземелье! Но заблудиться на территории лагеря – это было уже слишком!
Так, спокойно, - пыталась она сориентироваться! Вот те огоньки – это столовая? нет, это малышовый корпус, точно! Значит слева от меня – да, наверно, это здание администрации, а коттеджи будут справа, вот туда я и иду… и они все наверняка там!

Не поняла. Просто ничего не поняла! Если это старая душевая, – а это точно она, – то почему там горит свет? Ее же еще ремонтируют? Или теперь по ночам работать стали? Что-то не похоже… ой, что это? :?:
очаровашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#540 Сообщение Ваня » Чт июл 15, 2004 3:24 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): Из розог, сваленных на подоконнике, выбрал три длинных прута. Взмахнул, ударил. Гораздо слабее, чем ремнем.
ОДИН, ДВА, ТРИ.
«Ну, чего тянет, этот телеграфный столб? Издевается. Как розги-то перебирает».
Потом Ваня понял, что выбор закончен. Раздался привычный свист.
Ваня сжал зубы.
«Больно! :( Больно, но… терпимо. Если так и дальше будет».
Первые три удара действительно оказались терпимыми. Можно сказать, легкими.
«Нет, точно не зря сказал про добавку. Сработало.»
И тут гадкий бесенок, который обычно не столько искушал Ваню, сколько подталкивал, задавал ему неверный вектор, опять заставил его сказать с улыбкой.
- Ух, Игорь Анатольевич. Спасибо, что это вы мне дарите дозу Савчука! :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить