Наказание Вико

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am
Наказание Вико

#1 Сообщение Вико » Чт июл 15, 2004 3:48 pm

Наконец, пришло время наказания, обещанного Вико Савчуком. (См. конец ветки "Заходите к нам на огонек".) С помощью добровольного помощника из малышового отряда Вико сумел достойно к нему подготовиться. Когда на общелагерной линейке его вызвали на середину, он вышел с таким выражением на лице, словно не на порку идет, а по меньшей мере на коронацию. Когда ему приказали обнажить филейные части, его губы на мгновение искривились в ехидной улыбке. Джинсы он снимал медленно, словно испытывая терпение собравшихся, трусы же, напротив, cдернул одним рывком. Публика ахнула: всю площадь мальчишеских ягодиц занимала нарисованная зеленкой фраза, разделенная на пять строк:
FLAGITII
PRINCIPIUM
EST NUDARE
INTER CIVES
CORPORA!

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#2 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт июл 15, 2004 4:03 pm

От увиденного глаза у Ксюхи округлились, и она пальцем указывая на попу Вико громко выкрикнула:

-ОЙ!!! Смотрите! - и, дернув за руку Деньку, требовательно посмотрела на него, - А что там написано?! День? Ну, День?! Скажи!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

Re: Наказание Вико

#3 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 15, 2004 5:08 pm

Вико писал(а):Наконец, пришло время наказания, обещанного Вико Савчуком. (См. конец ветки "Заходите к нам на огонек".) С помощью добровольного помощника из малышового отряда Вико сумел достойно к нему подготовиться. Когда на общелагерной линейке его вызвали на середину, он вышел с таким выражением на лице, словно не на порку идет, а по меньшей мере на коронацию. Когда ему приказали обнажить филейные части, его губы на мгновение искривились в ехидной улыбке. Джинсы он снимал медленно, словно испытывая терпение собравшихся, трусы же, напротив, cдернул одним рывком. Публика ахнула: всю площадь мальчишеских ягодиц занимала нарисованная зеленкой фраза, разделенная на пять строк:
FLAGITII
PRINCIPIUM
EST NUDARE
INTER CIVES
CORPORA!
"Вырос, однако, паренек! Вон какая попа большая" - подумал я, поднимая заранее принесенную розгу. Взмах, свист, ХЛЕСТЬ - и прямо посередине надписи "EST NUDARE" возникла алая полоска, словно перечеркнувшая строчку.

- Оделся и встал на место! - велел я, - Завтра здесь же и в это же время. И постарайся без демонстраций и лозунгов. Ягодицы для этого не самое лучшее место.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#4 Сообщение Денька » Чт июл 15, 2004 5:14 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):От увиденного глаза у Ксюхи округлились, и она пальцем указывая на попу Вико громко выкрикнула:

-ОЙ!!! Смотрите! - и, дернув за руку Деньку, требовательно посмотрела на него, - А что там написано?! День? Ну, День?! Скажи!
- Фиг его знает. Это не по русски и не по английски! Где-то я такое видел... :roll: А, на рецептах!!! Это латынь... Но я ее не знаю. Надо у Марьванны спросить :wink: .
Денька хотел добавить, что нечего глазеть, но вспомнив как Вико смотрел на порку девчонок передумал.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Re: Наказание Вико

#5 Сообщение Вико » Чт июл 15, 2004 5:17 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Оделся и встал на место! - велел я. - Завтра здесь же и в это же время. И постарайся без демонстраций и лозунгов. Ягодицы для этого не самое лучшее место.

- А что, разве запрещено? - сварливо возразил Вико, натягивая штаны. - По-моему, эта латинская мудрость как раз здесь к месту. Да и зрителям будет скучно столько дней на один и тот же зад пялиться. А так может кто латынью заинтересуется...

Проходя мимо Ксюши, Вико не отказал себе в удовольствии задержаться и разъяснить:
- Эта надпись переводится так: "Обнажать тело на виду у граждан есть начало развращения!"

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

Re: Наказание Вико

#6 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт июл 15, 2004 5:35 pm

Вико писал(а):- Эта надпись переводится так: "Обнажать тело на виду у граждан есть начало развращения!"
- Есть начало чего? Вращения? … Какого вращения? День? – Ксюха настырно дернула за руку вожатого.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

Re: Наказание Вико

#7 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 15, 2004 5:35 pm

Вико писал(а):- А что, разве запрещено? - сварливо возразил Вико, натягивая штаны. - По-моему, эта латинская мудрость как раз здесь к месту. Да и зрителям будет скучно столько дней на один и тот же зад пялиться. А так может кто латынью заинтересуется...
- Не беспокойтесь, уноша, они потерпят. Некоторые - даже с удовольствием потерпят. :twisted: (Тихо) Если не трудно, зайдите ко мне вечером, хорошо? Для небольшой беседы. По душам.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

Re: Наказание Вико

#8 Сообщение Вико » Чт июл 15, 2004 6:31 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Не беспокойтесь, уноша, они потерпят. Некоторые - даже с удовольствием потерпят. (Тихо) Если не трудно, зайдите ко мне вечером, хорошо? Для небольшой беседы. По душам.

- А как же, обязательно, - произнес Вико, - только не очень поздно. А то мне еще надо свежее изречение нанести.
Вико отыскал глазами в строю младшего отряда своего юного помощника и показал оттопыренный вверх большой палец правой руки.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

Re: Наказание Вико

#9 Сообщение Денька » Чт июл 15, 2004 6:37 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):
Вико писал(а):- Эта надпись переводится так: "Обнажать тело на виду у граждан есть начало развращения!"
- Есть начало чего? Вращения? … Какого вращения? День? – Ксюха настырно дернула за руку вожатого.
- Не обращай внимания! Он хотел сказать, что перед вращением попы - ну когда наказывают, попой все крутят, правда :wink:, обычно снимают штаны и попа эта голая, понятно? :D
Денька с трудом сдерживал смех, но тем не менее от него не ускользнул жест Вико и он подозрительно посмотрел на Сосискина, которого перед отбоем полчаса оттирал от зеленки. Где он так перемазался, Петька наотрез сообщить отказался.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#10 Сообщение Вико » Чт июл 15, 2004 10:02 pm

Сразу после ужина Вико постучал в дверь к Савчуку:
- Звали, Николай Сергеевич?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#11 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 16, 2004 12:19 pm

Вико писал(а):Сразу после ужина Вико постучал в дверь к Савчуку:
- Звали, Николай Сергеевич?
- Да-да, заходи. Я хотел поговорить с тобой о твоем поведении сегодня утром. Садись.

Я сел напротив мальчика и взглянул ему в глаза.

- Вико, ты переживаешь сейчас противоречивый и во всех отношениях сложный возраст. Я надеюсь, ты сам это понимаешь или, по крайней мере, не раз слышал, не так ли? Это называется переходный возраст. Человек уже вырос из ребенка, но еще, увы, не дорос до взрослого, как бы вам, подросткам, не хотелось думать иначе. И то, что произошло сегодня утром неопровержимо доказывает - не дорос. Можешь мне поверить, как опытному взрослому человеку.

- Подросток - странное существо. С одной строны, он безумно хочет выделится, самовыразится, продемонстировать всем свою индивидуальность, а с другой - он столь же яростно стремится быть таким, как все. Ничего себе - коллизия, да? И вот так и живет меж двух огней, между двух взаимоисключающих стремлений. Конечно, у каждого человека они по разному проявляются - у кого-то сильнее, у кого-то слабее, но каждый через это проходит. Обычно, решением является объединение в группы, каждый член которой по отдельности не похож на общую массу людей, но внутри своей компании - он вполне "как все". Ну, например, взять хоть каких-нибудь "рэперов". Штаны, прически - в толпе увидишь - оглянешься. Зрелище ни на что не похожее. А придешь куда-то, где их много - на концерт, там, или в клуб - диву даешься: они все, как под копирку сделанные. Вот тебе, казалось бы, задачка и решена.

- Но не все так просто. Дело в том, что выделится из толпы легко. Покрасил волосы в радикальный цвет - и все, готово дело! Гораздо труднее наоборот - в толпу затесаться. Природа или Бог - считай как хочешь - наделили каждого человека индивидуальностью, свободой воли. И скрыть ее, особенно если она изначально ярка и необычна, очень трудно. Для этого нужен большой опыт. Взрослые, как правило, это умеют. Дети - почти никогда. Подростки - уже умеют, но еще не хотят. Вернемся к тебе. По-моему, ты уже давно выяснил, что ты - не как все. Далеко не как все. И ты, несомненно, умеешь это скрывать, если понадобиться. Но не хочешь. Почему?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#12 Сообщение Вико » Пт июл 16, 2004 3:31 pm

"Господи, что привязался?!" - подумал Вико. "Сам же первый меня изо всех выделил, а теперь интересуется, почему я не могу затесаться в толпу."
- А как мне, интересно, не выделяться, если вы меня намерены каждый день напоказ выставлять? Что вы от меня хотите-то? Чтобы я, как собачка на выставке, всем свои стати демонстрировал? Не дождетесь! Думаете, один Ванька во всем лицее может из своего наказания шоу устроить? А я чем хуже?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#13 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 16, 2004 5:03 pm

Вико писал(а):- А как мне, интересно, не выделяться, если вы меня намерены каждый день напоказ выставлять? Что вы от меня хотите-то? Чтобы я, как собачка на выставке, всем свои стати демонстрировал? Не дождетесь! Думаете, один Ванька во всем лицее может из своего наказания шоу устроить? А я чем хуже?
- Это все последствия, Вико, и ты это знаешь не хуже меня. Началось-то все с чего? Началось все с того, что один очень хорошо известный нам обоим подросток, отправился, чуть ли не на виду у всего лагеря, в лес, на поиски, как бы это сказать... Крапивного места. А потом шастал по лагерю с пуком крапивы в портках. Или ты думаешь, что мы, воспитатели, зря свой хлеб в лагере едим? Ничего не знаем и ни о чем не догадываемся? Да об этом уже поллагеря говорит.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#14 Сообщение Вико » Пт июл 16, 2004 5:22 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Это все последствия, Вико, и ты это знаешь не хуже меня. Началось-то все с чего? Началось все с того, что один очень хорошо известный нам обоим подросток отправился, чуть ли не на виду у всего лагеря, в лес, на поиски, как бы это сказать... Крапивного места. А потом шастал по лагерю с пуком крапивы в портках. Или ты думаешь, что мы, воспитатели, зря свой хлеб в лагере едим? Ничего не знаем и ни о чем не догадываемся? Да об этом уже пол-лагеря говорит.

- Если бы один дурак тогда не подсмотрел и других бы не привел, ничего бы и не было. Я, что ли, виноват, что за мною следят? Эдак они и в туалете примутся дырочки просверливать и подсматривать...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#15 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 16, 2004 5:38 pm

Вико писал(а):- Если бы один дурак тогда не подсмотрел и других бы не привел, ничего бы и не было. Я, что ли, виноват, что за мною следят? Эдак они и в туалете примутся дырочки просверливать и подсматривать...
- Один дурак или не один дурак - это неважно. Дело не в них, а в тебе. Если бы ты не давал поводов для пересудов - вот тогда, и только тогда ничего бы, как ты говоришь, не было. А теперь именно ты поставил и себя, и меня, и весь педколлектив в сложное положение. Надо что-то решать, Вико. Та унизительная процедура наказания, которая тебе назначена - не решение. Хотя, судя по сегодняшнему утру, эффективна. У тебя есть какие-нибудь предложения?

Ответить