Расследование

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва
Расследование

#1 Сообщение Матюшин » Вс июл 11, 2004 9:03 pm

Матюшин кратко разъяснил милиционерам суть дела, представил Феодосия, Герку, впрочем, его они, похоже и так знали, отвел всех к "оружейной" и показал ружье.
Хм...

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

Re: Расследование

#2 Сообщение Феодосий » Вс июл 11, 2004 9:58 pm

Матюшин писал(а):Матюшин кратко разъяснил милиционерам суть дела, представил Феодосия, Герку, впрочем, его они, похоже и так знали, отвел всех к "оружейной" и показал ружье.
Во главе с Александром Петровичем многочисленная группа в составе Феодосия, двух лагерных охранников с Геркой, милиционера с собакой, ведомые ее нюхом, проделали по территории лагеря несколько маршрутов.

Теперь, когда передвижения Герки стали более или менее ясны, встал новый вопрос и Феодосий его задал Матюшину:

- Вот теперь бы хорошо узнать маршруты ружья, Александр Петрович. Но как?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Расследование

#3 Сообщение Матюшин » Пн июл 12, 2004 11:56 pm

Феодосий писал(а): - Вот теперь бы хорошо узнать маршруты ружья, Александр Петрович. Но как?
Матюшин задумался.

- Нет, это вряд ли - уж очень много тут народу уже потопталось. Опять же, нельзя нам устраивать повальных проверок. Или есть какие-то идеи? - он выжидательно посмотрел на Феодосия.
Хм...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Расследование

#4 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Вт июл 13, 2004 9:07 am

Матюшин писал(а):
Феодосий писал(а): - Вот теперь бы хорошо узнать маршруты ружья, Александр Петрович. Но как?
Матюшин задумался.

- Нет, это вряд ли - уж очень много тут народу уже потопталось. Опять же, нельзя нам устраивать повальных проверок. Или есть какие-то идеи? - он выжидательно посмотрел на Феодосия.
В следственных действиях я участвовать не собирался. Но, все же так просто от истории с ружьем отделаться не мог. Грызла меня потихоньку очень уж неприятная мысль: вдруг стрелял тогда все же не Юдж. И если так, что делать?
Одним словом, лучше все же разобраться.
Поэтому, я, встретив на аллее следственную группу, предложил.
- Может еще раз осмотреть те кусты, где Александр Петрович видел ружье?
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Расследование

#5 Сообщение Матюшин » Вт июл 13, 2004 12:02 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Может еще раз осмотреть те кусты, где Александр Петрович видел ружье?
- Идемте.

Чрез пару минут они уже были на месте.

- Вот тут на дереве ружье было привязано - довольно сложным образом, нечто вроде ловушки-саострела, направлено как раз на то окно - видите, сейчас фанерой закрыто - как раз последствия выстрела. Я спрятался вот в тех кустах, - он указал рукой.
Хм...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Расследование

#6 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт июл 15, 2004 11:23 am

Матюшин писал(а): - Идемте.

Чрез пару минут они уже были на месте.

- Вот тут на дереве ружье было привязано - довольно сложным образом, нечто вроде ловушки-саострела, направлено как раз на то окно - видите, сейчас фанерой закрыто - как раз последствия выстрела. Я спрятался вот в тех кустах, - он указал рукой.
Смотрю. А леска-то так и валяется в двух шагах.
И еще одна мысль появилась.
- Александр Петрович, - почти шепотом говорю физику, отозвав в сторону. - Во-первых, можно взять леску и, без повальных обысков сличить ее калибр с теми лесками, которые взяты в лагерь. Может и не удастся, но попробовать можно. Вряд ли все здесь рыбаки. И, - уже совсем шепотом, - может попросить этого товарища - взгляд на Герку, - снять обувь и сличить со следами на земле. А то парнишка говорит, что нашел ружье на дорожке. Но тут-то, как раз дорожки нет. Только, надо подождать, когда милиция уйдет.
Не люблю я людей сдавать в ментовку.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Расследование

#7 Сообщение Герка » Чт июл 15, 2004 6:25 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а):Смотрю. А леска-то так и валяется в двух шагах.
И еще одна мысль появилась.
- Александр Петрович, - почти шепотом говорю физику, отозвав в сторону. - Во-первых, можно взять леску и, без повальных обысков сличить ее калибр с теми лесками, которые взяты в лагерь. Может и не удастся, но попробовать можно. Вряд ли все здесь рыбаки. И, - уже совсем шепотом, - может попросить этого товарища - взгляд на Герку, - снять обувь и сличить со следами на земле. А то парнишка говорит, что нашел ружье на дорожке. Но тут-то, как раз дорожки нет. Только, надо подождать, когда милиция уйдет.
Не люблю я людей сдавать в ментовку.
Он уже притомился гулять по лагерю в сопровождении охранников, но, вроде, все заканчивалось и на Герку ничего не нашлось.

Он скучая смотрел по сторонам и вдруг обнаружил около дерева песчанную пролысену и на ней рядом с каким-то кроссовчным следом, отпечатки своих ботинок с характерным узором на подошве.

Не успел он это сообразить все, как понял, что не один он это заметил, а еще тот крепкий мужик из администрации лагеря, который беседует с толстяком и поглядывает то на пролысену, то на Геркины ботинки, то на самого Герку.

Блин!

:roll:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Расследование

#8 Сообщение Матюшин » Чт июл 15, 2004 10:48 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Александр Петрович, - почти шепотом говорю физику, отозвав в сторону. - Во-первых, можно взять леску и, без повальных обысков сличить ее калибр с теми лесками, которые взяты в лагерь. Может и не удастся, но попробовать можно. Вряд ли все здесь рыбаки. И, - уже совсем шепотом, - может попросить этого товарища - взгляд на Герку, - снять обувь и сличить со следами на земле. А то парнишка говорит, что нашел ружье на дорожке. Но тут-то, как раз дорожки нет. Только, надо подождать, когда милиция уйдет.
Матюшин ответил также тихо.

- Я вам как рыбак со стажем скажу, что леска немецкая, Damyl 0,22 или 0,25 - самая ходовая на поплавочную удочку. У кого-то я такую видел из моих подопечных. Вообще вы правы - она нечасто у нас бывает и стоит недешево, не доказательство, конечно, но намек определенный. Пожалуй я даже соревнования по рыбной ловле устрою - и ребятам радость и на все лески в лагере посмотрим совершенно легально и необидно. А вот насчет этого Георгия я согласиться не могу - следы-то надо бы сличить, но без милиции мы с ним и разговаривать никакого права не имеем, если он сам не захочет: он же не лицеист. И даже если мы его сами уличим - что дальше с ним делать? Не хочется из-за ерунды парню жизнь ломать, но иначе его лучше просто сразу отпустить.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#9 Сообщение Euge » Пт июл 16, 2004 7:52 am

Женя не был безучастным к происходящему расследованию.

Но ближе, чем на пятьдесят метров к группе мужчин не приближался, предпочитая с безучастном виде наблюдать все с расстояния.

8)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Матюшин » Пт июл 16, 2004 9:35 pm

- Извините, иолодой человек, а не позволите ли приложить вашу обувь вон к тем следам? - громко обратился к Герке Матюшин.
Хм...

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#11 Сообщение Герка » Пт июл 16, 2004 11:02 pm

Матюшин писал(а):- Извините, иолодой человек, а не позволите ли приложить вашу обувь вон к тем следам? - громко обратился к Герке Матюшин.
Он густо покраснел. Хорошо, что уже соскучившиеся охранники и проводник с собакой отошли на десяток шагов в сторону и не слышали слов того, кто отобрал тогда у Герки ружьё.

- Мои...

Сказал он и опустил глаза.

- Я думал ружьё, может, здесь уже давно висит. Кто-то привязал и забыл, может, уже из лагеря уехал... потерял, словом. А я нашел.

:oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Матюшин » Сб июл 17, 2004 7:31 am

Герка писал(а): - Мои...

Сказал он и опустил глаза.

- Я думал ружьё, может, здесь уже давно висит. Кто-то привязал и забыл, может, уже из лагеря уехал... потерял, словом. А я нашел. :oops: :oops: :oops:
- Н-да... Собственно, я так и думал, что стекло и вообще вся эта история с самострелом не ваша работа. Ну что ж, спсибо за откровенность. Думаю, говорить, что чужое брать нехорошо, уже излишне, но пусть это приключение послужит вам уроком. Милицию я сейчас отправлю: никому кроме меня вы вреда не причинили, а я в данной ситуации не склонен писать на вас жалобы, но Галине Николаевне всю историю расскажу, разумеется.
Хм...

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#13 Сообщение Герка » Вс июл 18, 2004 7:43 am

Матюшин писал(а):- Н-да... Собственно, я так и думал, что стекло и вообще вся эта история с самострелом не ваша работа. Ну что ж, спсибо за откровенность. Думаю, говорить, что чужое брать нехорошо, уже излишне, но пусть это приключение послужит вам уроком. Милицию я сейчас отправлю: никому кроме меня вы вреда не причинили, а я в данной ситуации не склонен писать на вас жалобы, но Галине Николаевне всю историю расскажу, разумеется.
- Да, пожалуйста, милицию лучше отправить... - попросил Герка.

- А к Галине Николаевне мне все равно надо идти - я уже просил ее меня на летние каникулы на работу устроить. Поэтому сильно уж очень не жалуйтесь на меня - а то не возьмет.

:oops:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Матюшин » Вс июл 18, 2004 5:01 pm

Герка писал(а): - А к Галине Николаевне мне все равно надо идти - я уже просил ее меня на летние каникулы на работу устроить. Поэтому сильно уж очень не жалуйтесь на меня - а то не возьмет. :oops:
- А вы уверены, что хотите у нас работать? - Матюшин удивленно изогнул бровь, - после таких подвигов? Впрочем, дело ваше. Расскажу как есть, точнее настолько объективно, насколько этол возможно для меня, я, знаете ли, тоже человек и потому субъективен по определению.
Хм...

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#15 Сообщение Герка » Вс июл 18, 2004 5:37 pm

Матюшин писал(а):- А вы уверены, что хотите у нас работать? - Матюшин удивленно изогнул бровь, - после таких подвигов? Впрочем, дело ваше. Расскажу как есть, точнее настолько объективно, насколько этол возможно для меня, я, знаете ли, тоже человек и потому субъективен по определению.
- У вас работать - вы намекается на строгие дисциплинарные меры? Да, видел я немного, как она свою секретаршу наказывала.

В голосе Герке слышались сомнения.

- Да тетка меня посылает, говорит, что нечего мне без дела все лето болтаться, а здесь и заработок и под присмотром буду.

Он вздохнул, и было видно, что он готов отдать себя в распоряжения уважаемых учителей из элитного лицея.

:?

Ответить