Расследование

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Матюшин » Вс июл 18, 2004 5:45 pm

Герка писал(а): - У вас работать - вы намекается на строгие дисциплинарные меры? Да, видел я немного, как она свою секретаршу наказывала.

В голосе Герке слышались сомнения.

- Да тетка меня посылает, говорит, что нечего мне без дела все лето болтаться, а здесь и заработок и под присмотром буду.

Он вздохнул, и было видно, что он готов отдать себя в распоряжения уважаемых учителей из элитного лицея.

:?
- Н-да... Ну-с, как угодно. Я думаю, к Галине Николаевне вам лучше завтра явиться.
Хм...

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

Re: Расследование

#17 Сообщение Феодосий » Вс июл 18, 2004 5:58 pm

Матюшин писал(а):Матюшин ответил также тихо.

- Я вам как рыбак со стажем скажу, что леска немецкая, Damyl 0,22 или 0,25 - самая ходовая на поплавочную удочку. У кого-то я такую видел из моих подопечных. Вообще вы правы - она нечасто у нас бывает и стоит недешево, не доказательство, конечно, но намек определенный. Пожалуй я даже соревнования по рыбной ловле устрою - и ребятам радость и на все лески в лагере посмотрим совершенно легально и необидно.
- Ну, втора част присшествия ясна более или менее, - рассудил Феодосий. Известна вторая часть маршрута ружья, нокто устроил стрелялку на дереве? И зачем?

- Это не реакция на Ваше объявление о сдаче вооружения, Игорь Анатольевич, - спросил Феодосий. - Кто-нибудь сдавал уже такие ружья. Те, кто сдал, могут знать про другие ружья в лагере - они же общались между собой.

- Не имеет ли вся серия выстрелов в лагере за последние дни что-то общее?

:?:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

Re: Расследование

#18 Сообщение Матюшин » Вс июл 18, 2004 6:05 pm

Феодосий писал(а):
- Ну, втора част присшествия ясна более или менее, - рассудил Феодосий. Известна вторая часть маршрута ружья, нокто устроил стрелялку на дереве? И зачем?

- Это не реакция на Ваше объявление о сдаче вооружения, Игорь Анатольевич, - спросил Феодосий. - Кто-нибудь сдавал уже такие ружья. Те, кто сдал, могут знать про другие ружья в лагере - они же общались между собой.

- Не имеет ли вся серия выстрелов в лагере за последние дни что-то общее?

:?:
- Возможно, имеет, но доказательств нет. Пулька, которой окно разбито - я нашел ее - совсем другая, обычная отечественная как в парковых тирах, само ружье похоже, но поновее и это тоже не доказательство - китайцы такие нам тысячами поставляют.
Хм...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Расследование

#19 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Пн июл 19, 2004 7:49 am

Феодосий писал(а): - Это не реакция на Ваше объявление о сдаче вооружения, Игорь Анатольевич, - спросил Феодосий. - Кто-нибудь сдавал уже такие ружья. Те, кто сдал, могут знать про другие ружья в лагере - они же общались между собой.
- Пока сдавали только пиротехнику и один "Удар". Ружья... да, сдавали. Я спрошу его хозяина. Но, не уверен, что он обязан знать и у нас ужел сложился какой-то "ружейный" клуб?
Феодосий
- Не имеет ли вся серия выстрелов в лагере за последние дни что-то общее?
- Пока лишь одно - это серия. :P Кстати, Александр Петрович, мне нравится идея насчет рыболовного состязания. Узнаем, кто владелец лески - уже хорошо.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#20 Сообщение Герка » Пн июл 19, 2004 9:15 am

Матюшин писал(а):- Н-да... Ну-с, как угодно. Я думаю, к Галине Николаевне вам лучше завтра явиться.
- Если со мной все ясно и я больше не нужен то, наверное, - спросил Герка у Александра Петровича, - я могу идти.

Он вопросительно посмотрел на Феодосия Ивановича и Игоря Анатольевича. Подумывая пойти к Галине Николаевне все-таки сегодня.

Охранники и проводник собаки тоже уже ожидали, что их отпустят.

- А на счет рыбной ловли - я могу показать очень удобные места и обещаю, что каждый поймает хоть пяток рыбешек. Здесь совсем рядом.
:?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#21 Сообщение Матюшин » Пн июл 19, 2004 8:59 pm

Герка писал(а): - Если со мной все ясно и я больше не нужен то, наверное, - спросил Герка у Александра Петровича, - я могу идти.

Он вопросительно посмотрел на Феодосия Ивановича и Игоря Анатольевича. Подумывая пойти к Галине Николаевне все-таки сегодня.

Охранники и проводник собаки тоже уже ожидали, что их отпустят.

- А на счет рыбной ловли - я могу показать очень удобные места и обещаю, что каждый поймает хоть пяток рыбешек. Здесь совсем рядом.
:?
- Хорошо, покажите, если не слишком далеко от лагеря. Спасибо.

Матюшин направился к милиционерам, о чем-то поговорил с ними минут пять, пожал всем руки и они удалились.
Хм...

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

Re: Расследование

#22 Сообщение Феодосий » Пн июл 19, 2004 10:53 pm

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Пока сдавали только пиротехнику и один "Удар". Ружья... да, сдавали. Я спрошу его хозяина. Но, не уверен, что он обязан знать и у нас ужел сложился какой-то "ружейный" клуб?
- Нам надо еще обратить внимание на эти следы, которые рядом со следами Георгия. На сколько понимаю, кроссовки без особых признаков, но размер - я померил по своим, чуть меньше, - значит, размер 38-39, полагаю.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#23 Сообщение Euge » Ср июл 21, 2004 8:13 am

Матюшин писал(а):Матюшин направился к милиционерам, о чем-то поговорил с ними минут пять, пожал всем руки и они удалились.
Женя издали наблюдал за происходящим, и то, что милиционер с собакой направился к своей машине, охранники тоже удалились, его очень обрадовало.

Ясно было, что деревенский парень был уличен.

"Законено ли дело, - сомневался Женя. - Или, все-таки, будут допытываться, откуда появилось ружье. Лане в первом случае пугал расследованием, а не так уж им просто такое расследование проводить."

:wink: :twisted: :wink:

Ответить