Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#16 Сообщение Euge » Вт июл 20, 2004 11:18 pm

Герка писал(а): - Звал-то зачем? Если опять какую-нибудь проказу готовишь, то на меня не расчитывай!
- Да ну ты что, какие проказы, - Женя незаметно подмигнул Вите, - о проказах приходится пока забыть. Наоборот вот. Меня Галина в наказание заставляет два дерева около спортивной площадки посадить. Представляешь себе? Надо вырыть две ямы глубиной почти метр, туда навоза для удобрения набросать. А потом она проверит и деревья выдаст.

- Сам-то я не особенно зверский копатель, поэтому хочу тебя попросить. Заплачу. Только просьба: ты до поры до времени их прикрой пластинами газона, чтобы Галина не просекла. Там сначала палочки через яму, а на них дерн. Идет? Чтобы никто раньше времени... э-э! чтобы никто не провалился. Ну и сам понимаешь: всю выкапанную землю убери подальше - а то она просечет.

:twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#17 Сообщение Герка » Вт июл 20, 2004 11:34 pm

Euge писал(а):
Герка писал(а): - Звал-то зачем? Если опять какую-нибудь проказу готовишь, то на меня не расчитывай!
- Да ну ты что, какие проказы, - Женя незаметно подмигнул Вите, - о проказах приходится пока забыть. Наоборот вот. Меня Галина в наказание заставляет два дерева около спортивной площадки посадить. Представляешь себе? Надо вырыть две ямы глубиной почти метр, туда навоза для удобрения набросать. А потом она проверит и деревья выдаст.

- Сам-то я не особенно зверский копатель, поэтому хочу тебя попросить. Заплачу. Только просьба: ты до поры до времени их прикрой пластинами газона, чтобы Галина не просекла. Там сначала палочки через яму, а на них дерн. Идет? Чтобы никто раньше времени... э-э! чтобы никто не провалился. Ну и сам понимаешь: всю выкапанную землю убери подальше - а то она просечет.

:twisted: :twisted:
Он с сомнением выслушал Евгения, но и Виктор, вроде, подтверждал, да и звучало все правдоподобно.

- Сажать деревья - дело хорошее, - рассудил Герка. - Помогу, о цене договоримся.

- Ну, а если подвох какой - сам отвечать будешь!

8)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#18 Сообщение Euge » Ср июл 21, 2004 7:39 am

Когда Герка ушел выполнять поручение, Витя и Женя продолжили монтировать первый разговор Галины Николаевны.

- Надо сходить в административный корпус пополнить коллекцию, - предложил Женя Вите. - Заодно надо подобрать телефон, с которого удобнее подключить комп и звонить.

Они взли чистый CD для замены в диктофоне, но сначала зашли к девочкам, прихватив несколько листов бумаги.

- Надо, чтобы все было колоритно, - пояснил Женя, - листочки надушем духами, вложим какой-нибудь вырезанный цветочек, нарисуем пронзенный сердечки - словом, на письме должна быть масса девичьих глупостей...

:P :wink: 8)

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#19 Сообщение Витёк » Ср июл 21, 2004 12:38 pm

Молча слушая разговор Жени с Геркой, Витя всем своим видом показывал, что именно так оно и было, никакого подвоха в этом нет, и Жене говорит чистую правду...
- Уф... Похоже договорились... Теперь останеться Срёгу только заманить на них...
Euge писал(а):Когда Герка ушел выполнять поручение, Витя и Женя продолжили монтировать первый разговор Галины Николаевны.

- Надо сходить в административный корпус пополнить коллекцию, - предложил Женя Вите. - Заодно надо подобрать телефон, с которого удобнее подключить комп и звонить.

Они взли чистый CD для замены в диктофоне, но сначала зашли к девочкам, прихватив несколько листов бумаги.

- Надо, чтобы все было колоритно, - пояснил Женя, - листочки надушем духами, вложим какой-нибудь вырезанный цветочек, нарисуем пронзенный сердечки - словом, на письме должна быть масса девичьих глупостей...

:P :wink: 8)
Прикольный монтаж разговора у них получался... Только было сложно находить в записи нужные слова. Некоторых слов вообще не было. Понадеявшись на то, что они будут встречаться в разговорах завуча в кабинете они пошли снимать материал из Жениного "жучка"... :)
- Эй, а листки тебе зачем...
- А... Понял... :?
- Предусмотрел всё... :) Я бы не подумал об этом... Просто взял-бы и написал...
- Ну что, кого сейчас нет в спалнях? К кому пойдем? :?
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#20 Сообщение Euge » Ср июл 21, 2004 6:41 pm

Витёк писал(а):Прикольный монтаж разговора у них получался... Только было сложно находить в записи нужные слова. Некоторых слов вообще не было. Понадеявшись на то, что они будут встречаться в разговорах завуча в кабинете они пошли снимать материал из Жениного "жучка"... :)
- Эй, а листки тебе зачем...
- А... Понял... :?
- Предусмотрел всё... :) Я бы не подумал об этом... Просто взял-бы и написал...
- Ну что, кого сейчас нет в спалнях? К кому пойдем? :?
- Ты как моя тезка, - обратился Юдж к одной из девочек, - надуши чуть-чуть нам вот эти листочки, и дай какую-нибудь милую девичью безделицу, чтобы вложить в конверт.

Ребятам пришлось рассказать девушке все, что они задумали, прежде были удовлетворены их просьбы. На вопрос, а получит ли она ответ на письмо, ребята пожали плечами. Девушка обещала, все-таки, подумать.

- Может, действительно, ей Серега показался, - выразил Женя предположение, когда они уже направлялись в административный корпус, - парень он, вообще-то, видный, девочки таких любят.

:wink:

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#21 Сообщение Витёк » Ср июл 21, 2004 9:24 pm

Euge писал(а): - Ты как моя тезка, - обратился Юдж к одной из девочек, - надуши чуть-чуть нам вот эти листочки, и дай какую-нибудь милую девичью безделицу, чтобы вложить в конверт.

Ребятам пришлось рассказать девушке все, что они задумали, прежде были удовлетворены их просьбы. На вопрос, а получит ли она ответ на письмо, ребята пожали плечами. Девушка обещала, все-таки, подумать.

- Может, действительно, ей Серега показался, - выразил Женя предположение, когда они уже направлялись в административный корпус, - парень он, вообще-то, видный, девочки таких любят.

:wink:
Пока Женя рассказывал про свой план... Витька обдумывал что-бы еще такого можно было-бы сделать с Серёгой... :)
- Слышь, Жень, а может подставим его как-нить? Например с ямами... :?
- Точно... Парень упитаный, в самом расцвете сил. :wink: Посмотрим...
- Давай сначала записи изымем, и разговор смонтируем до конца...
Витька с Женей подошли к административному зданию, зашли в него и дошли почти до кабинета завуча...
- Слышь, Жень, а он у тя где спрятан? Тут прямо? Или нам надо заходить? Там ведь еще и секретарь... ша сидит... :?
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#22 Сообщение Euge » Ср июл 21, 2004 10:05 pm

Витёк писал(а):Пока Женя рассказывал про свой план... Витька обдумывал что-бы еще такого можно было-бы сделать с Серёгой... :)
- Слышь, Жень, а может подставим его как-нить? Например с ямами... :?
- Точно... Парень упитаный, в самом расцвете сил. :wink: Посмотрим...
- Давай сначала записи изымем, и разговор смонтируем до конца...
Витька с Женей подошли к административному зданию, зашли в него и дошли почти до кабинета завуча...
- Слышь, Жень, а он у тя где спрятан? Тут прямо? Или нам надо заходить? Там ведь еще и секретарь... ша сидит... :?
- Попозже пойдем к Сереге: в футбол поиграем, заодно и усыпим его бдительность и подозрительность. Если Герка успел все приготовить - то сегодня, а если нет - то и завтра, Вить, можно.

- А за диктофоном заходить в приемную не надо. Вот шкаф стоит - за ним и диктофон. А микрофон - смотри - дырка для проводки, туда и просунул почти наружу. А у Галины с той стороны стены, тоже шкаф стоит. Так что только случайно когда-нибудь можно обнаружить.

- Никого нет? Меняем диск. А телефон, кажется, тот, который в вестибюле стоит - там редко днем народ ходит. Да? Пошли? Домонтируем...

:wink:

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#23 Сообщение Витёк » Чт июл 22, 2004 1:57 am

Euge писал(а):- Попозже пойдем к Сереге: в футбол поиграем, заодно и усыпим его бдительность и подозрительность. Если Герка успел все приготовить - то сегодня, а если нет - то и завтра, Вить, можно.

- А за диктофоном заходить в приемную не надо. Вот шкаф стоит - за ним и диктофон. А микрофон - смотри - дырка для проводки, туда и просунул почти наружу. А у Галины с той стороны стены, тоже шкаф стоит. Так что только случайно когда-нибудь можно обнаружить.

- Никого нет? Меняем диск. А телефон, кажется, тот, который в вестибюле стоит - там редко днем народ ходит. Да? Пошли? Домонтируем...

:wink:
- В футбол... Футбол я люблю... :) Давай...
- А ты думаешь, Герка уже успел ямы выкопать? Ты=же ему толком даже не сказал где копать... :?
Вытащив диск и вставив новый Витька с Женей быстро пошли в сторону выхода, как ни в чем не бывало... Так просто, гуляли, мимо проходили... 8)
- Классно, а всё хорошо слышно? Там разобрать можно? А надолго хватает диска?

- А че ты хочешь делать с телефоном? Че мы в вестибюль приперлись? :?
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#24 Сообщение Euge » Чт июл 22, 2004 7:28 am

Витёк писал(а):- В футбол... Футбол я люблю... :) Давай...
- А ты думаешь, Герка уже успел ямы выкопать? Ты=же ему толком даже не сказал где копать... :?
Вытащив диск и вставив новый Витька с Женей быстро пошли в сторону выхода, как ни в чем не бывало... Так просто, гуляли, мимо проходили... 8)
- Классно, а всё хорошо слышно? Там разобрать можно? А надолго хватает диска?
- А че ты хочешь делать с телефоном? Че мы в вестибюль приперлись? :?
- С телефоном? Просто хочу посмотреть, как выйдем на линию.

Женя и Витя прошли мимо спортивной площадки - Герка работал лопатой и ведром, - и направились снова к девочкам забрать письмо.

После этого продолжили монтаж беседы Галины Николаевны с Савчуком. Новый материал хорошо дополнил старый и дело было сделано. Вообще-то, очень пригодится ответ Савчука, поэтому - решили ребята - надо переустановить диктофон куда-нибудь поближе к Николаю Сергеевичу.

:wink: [/i]

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#25 Сообщение Серёга » Чт июл 22, 2004 9:38 am

Всё пошло не так с самого начала . Начиная с наблюдательного пукнкта - я почему-то решил ,что Женька должен выйти в дверь непременно . Кто же знал , блин , что он высуненться в окно ?!
И в результате - "явление героя" я прощёлкал самым обидным образом :(
И ещё один пунктик - чёртова СОВЕСТЬ.
Ещё с вечера противное "второе я" ныло по поводу выходки , мол одумайся , чтож ты изверг делаешь ?! И если вчера я как-то мог послать этот голос куда_подальше , с рассветом совесть набиралась сил , и хохот у окна Женьки (не надо быть гением , чтоб догадаться по какому поводу :twisted: ) не вызвал никакого удовольствия , блин .
Ведь если разобраться - да , разыграли , черти , НО они же и так серьёзно поплатились ... А тут я , снова-зорова , со своими "мстями"...
Блин , так чего доброго , "худой мир" перерастёт в "добрую войну" , и я наживу только врагов ...
Надо было что-то срочно предпринимать.
*Может , попробовать , мяч их погонять вытащить , там и помиримся?*
Мне эта идея показалась не самой плохой и я двинулся к физруку , выклянчивать мяч :)

- Здравствуйте , Николай Сергеевич . Меня зовут Сергей , и я здесь совсем недавно . По данным разведки :D у вас можно "разжиться" футбольным мячём , а то мы тут с ребятами хотели бы в футбол поиграть , а мяча нет ни у кого ...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#26 Сообщение Витёк » Чт июл 22, 2004 12:32 pm

Euge писал(а): Женя и Витя прошли мимо спортивной площадки - Герка работал лопатой и ведром, - и направились снова к девочкам забрать письмо.

После этого продолжили монтаж беседы Галины Николаевны с Савчуком. Новый материал хорошо дополнил старый и дело было сделано. Вообще-то, очень пригодится ответ Савчука, поэтому - решили ребята - надо переустановить диктофон куда-нибудь поближе к Николаю Сергеевичу.

:wink: [/i]
- О, часть плана уже в действии... :wink:
- Вау, классно с письмом придумали, так выглядит...
Извлеченные материалы помогли почти доделать прикол, но чего-то в нем не хватало... Женька предложил перепрятать магнитофон поближе к Савчуку...
- Да, а где его спрятать? В его комнату забираться не хочеться... Может к окну? :?
- О :!: А может кто-нить с диктофоном придет к нему типа че-нить спросить? Можно много материала насобирать... :wink:
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#27 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июл 22, 2004 2:20 pm

Серёга писал(а): - Здравствуйте , Николай Сергеевич . Меня зовут Сергей , и я здесь совсем недавно . По данным разведки :D у вас можно "разжиться" футбольным мячём , а то мы тут с ребятами хотели бы в футбол поиграть , а мяча нет ни у кого ...
- Да, конечно... Сейчас выдам. Пошли в кладовку. Заодно возьмешь сетки на ворота - приходится снимать, одну пару уже стырили местные... Сможете сами подвесить?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#28 Сообщение Серёга » Чт июл 22, 2004 2:24 pm

- Да, конечно... Сейчас выдам. Пошли в кладовку. Заодно возьмешь сетки на ворота - приходится снимать, одну пару уже стырили местные... Сможете сами подвесить?
- Спасибо большое . Я думаю , что сможем . Я тогда пока мяч возьму , а за сетками мы позднее придём , все вместе . Если вы не против , конечно ...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#29 Сообщение Серёга » Чт июл 22, 2004 6:54 pm

"Разжившись" мячём , я пошёл к Юджу . На подходе к дому я услышал какой-то тихий разговор . Не желая сваливаться как снег на голову , негромко постучал в дверь и после пары секунд открыл .
Увидев Юджа с Витьком поздоровался и спросил :
- Есть тема вечерком мяч погонять . Желание есть ? Может ещё кого-нибудь позовёте ...
- За пару часиков до ужина можно будет и сыграть ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Euge » Чт июл 22, 2004 8:22 pm

Серёга писал(а):"Разжившись" мячём , я пошёл к Юджу . На подходе к дому я услышал какой-то тихий разговор . Не желая сваливаться как снег на голову , негромко постучал в дверь и после пары секунд открыл .
Увидев Юджа с Витьком поздоровался и спросил :
- Есть тема вечерком мяч погонять . Желание есть ? Может ещё кого-нибудь позовёте ...
- За пару часиков до ужина можно будет и сыграть ...
- Отличная мысль, Серега! Вскоре и пойдем, давай? Вот только послушай сначала...

Женя включил одну из записей разговора завуча. Галина Николаевна беседовала с командиром соседней войсковой части, прося его о какой-то помощи в связи с открытием бассейна: что-то про воду, трубы, электричество. Обещала в ответ провести у них концерт самодеятельности учеников.

- Есть предложение, - сказал Женя, поглядывая на Витю и Серегу, - прошвырнуться туда на разведку как-нибудь. А? Что думаете?

:)

Ответить