Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#106 Сообщение Серёга » Вс июл 25, 2004 10:40 pm

Я с трудом дождался "отбоя" ...
Никак не мог дождаться встречи с незнакомкой ... Ради встречи пришлось с риском быть пойманным пробираться до рынка , дабы купить длинную белую розу .
Ну сами посудите , не мог же я придти на свидание без цветов .
:oops:

В половине десятого , за полчаса до времени Х , я прошёл до конца аллеи , отошёл к дереву , что рядом с последней скамейкой , и стал ждать"мою незнакомку"...

Время тянулось медленно ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#107 Сообщение Юрка » Вс июл 25, 2004 10:42 pm

Euge писал(а):- Каково?! - толкнул Женя Юру в плечо, узнав Серегу и проводив его задумчивым взглядом. - Чего он положил на стол Матюшину не разглядел?

- Записку, вроде, какую-то. Нет?
Тут уж и меня разобрало любопытство. Я этого Серегу, конечно, толком не знаю, но на стукача он решительно не похож. О чем бы ему переписываться с физиком?
- Ну что, Жень, вот твой "жучок"-то сразу и пригодился...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#108 Сообщение Euge » Вс июл 25, 2004 11:06 pm

Юрка писал(а):- Ну что, Жень, вот твой "жучок"-то сразу и пригодился...
Юра оказался прав, хотя и подтвердились самые худшие ожидания Жени.

Когда они сходили, сменили сидюшку на диктофоне и прослушали на компе, то почти весь объем был заполнен радиотрансляцией, и лишь в самом конце было кое-что познавательное.

Во-первых, Матюшин кому-то по телефону сказал, что будет вечером занят, а, во-вторых, порадовал классным исполнением рефрена одной тинейджерской песни:

Всё о любви - я знал и мне обидно,
Просто в глазах твоих слез не видно,
Наши пути ищу на ладошке,
Эта любовь была понарошку...


Словом в душе Матюшина не чувствовался конфликт между "физиками" и "лириками", а уживалась юношеская романтичность и девичья сентиментальность.

Надо было подключать комп непосредственно к блоку распределения телефонных кабелей, но это - завтра.

:oops: :roll: :wink:

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#109 Сообщение Витёк » Пн июл 26, 2004 6:19 pm

Витька ходил к себе в комнату, переодеться, что-бы идти играть в футбол... В комнате он задержался, так как не мог найти свои вещи, которые он еще толком так и не разобрал. 8)
Наконец он переодевшись вышел на улицу но никого там не нашел... Походив немного вокруг он решил потом зайти к Жене разузнать что толком было после падения. :wink:
Женьку он нашел уже ближе к отбою у себя в комнате... Они о чем-то переговаривались с Юркой и слушали на компе какую то запись.
- О, Женёк, привет... Привет, Юрок...
- Расскажите вкратце что там было... А я тогда послушаю тоже запись.
Пока Витька слушал рассказ Жени и запись Матюшкина у него в голове создалась вполне целостная картина... :)
- Класс... Просто супер вышло... А мы идем смотреть на "дебют" Серёги? :wink:
- Классно придумали, а?
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#110 Сообщение Герка » Пн июл 26, 2004 7:01 pm

Герка, хоть и считал Женю, причиной всех свои неприятностей, но уважал за пройдошество. И, если тот посоветовал пойти к Галине Николаевне и рассказать всю историю про ямы, то стало быть так было поступить умнее.

Он поднялся в кабинет завуча, подождал, когда она освободится и рассказал, что получил с утра записку, в которой говорилось, что следует посадить пару кустов у края спортивной площадки, вырыл и огородил ямки, а пока ходил за кустами, а Александр Петрович разговаривал с новыми учениками о том, когда будет проверять их знания по физике, один из мальчишек оступился в яму.

- Только штаны испачкал, - заверил Герка Галину Николаевну. - Ничего плохого не произошло с учениками Матюшина, но он чего-то очень рассердился.

Так закончил Герка свой доклад завучу.

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#111 Сообщение Юрка » Пн июл 26, 2004 7:19 pm

Витёк писал(а):А мы идем смотреть на "дебют" Серёги? :wink:
- Классно придумали, а?
- Ну, не знаю...
Розыгрыш Сереги мне по-прежнему не очень нравился.
- Я бы, пожалуй, лучше за Матюшиным последил. А то так и не понятно, что же за записку он там получил.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#112 Сообщение Витёк » Пн июл 26, 2004 7:27 pm

Юрка писал(а): - Ну, не знаю...
Розыгрыш Сереги мне по-прежнему не очень нравился.
- Я бы, пожалуй, лучше за Матюшиным последил. А то так и не понятно, что же за записку он там получил.
- Да... За Матюшиным тоже конечно было-бы прикольно... :?
- О... А может мы засядем тогда где-нить в кустах недалеко...
- Тут от домика Матюшина до корпуса недалеко. Как раз увидим и как Серёга выйдет, и куда физик отправиться... 8)
- Кто согласен?
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#113 Сообщение Юрка » Пн июл 26, 2004 7:47 pm

Витёк писал(а):- О... А может мы засядем тогда где-нить в кустах недалеко...
- Тут от домика Матюшина до корпуса недалеко. Как раз увидим и как Серёга выйдет, и куда физик отправиться... 8)
- Кто согласен?
- Ладно, пошли. Сейчас, только переоденусь во что-нибудь более подходящее.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#114 Сообщение Серёга » Пн июл 26, 2004 7:56 pm

Я ждал уже минут десять . Был прекрасный вечер - последние лучи солнца играли в верхушках деревьев , путаясь в раскошных кронах . Со стороны речушки поднимался туман . Он робко выползал на берег , лениво окутывал малинники и черничники . Постепенно солнце садилось и туман набирал силу . Если раньше он был прозрачным с полметра высотой , то сейчас он густел и становился густо-молочным и уже доставал верхушки деревьев ...
Вскоре уже в трёх шагах было ничего не видно . Звуки стали приглушёнными , было такое чувство будто в ушах вата .
С того места , где я стоял , мне было видно только пару скамеек да склонившуюся над дорогой старую липу .
А туман казалось жил своей жизнью - он ласково обнимал деревья , струился по земле и кружился в причудливом хороводе .
Я не думал что такая красота может быть в России ... Подобное я раньше видел лишь в Лондоне да в Таллинне .
Не смотря на всю свою красоту , туман принёс с собою и лёгкую прохладу . Да и видимость портилась , теперь уже и в паре шагов ничего не видно ...
Я начал переживать ,уж не заблудилась ли моя незнакомка ?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#115 Сообщение Euge » Пн июл 26, 2004 8:37 pm

Витёк писал(а):
Юрка писал(а): - Ну, не знаю...
Розыгрыш Сереги мне по-прежнему не очень нравился.
- Я бы, пожалуй, лучше за Матюшиным последил. А то так и не понятно, что же за записку он там получил.
- Да... За Матюшиным тоже конечно было-бы прикольно... :?
- О... А может мы засядем тогда где-нить в кустах недалеко...
- Тут от домика Матюшина до корпуса недалеко. Как раз увидим и как Серёга выйдет, и куда физик отправиться... 8)
- Кто согласен?
- Друзья мои, - сказал Женя и залез под кровать, - разве мы похожи на простых зрителей. Никогда, - добавил он, вытаскивая банку с краской, десяток табличек "Окрашено", саперную лопатку, моток лески, устройство для ее спуска от удочки, сетку от лейки и еще кое-какое барахло.

- Друзья мои, за работу, эта встреча для Сереги и всех участников должна быть такой, что они со слезами от смеха будут вспоминать ее всю жизнь.

И теперь, когда Серега сидел на лавочке, он многого не знает. Не знал и того, что в двадцати метрах от него спрятались три парня, ждя приходя девушки, затаив дыхание.

:)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#116 Сообщение Лада » Пн июл 26, 2004 8:48 pm

Лада получила письмо. Это было очень странное письмо. Нет даже странное-престранное. Оно лежало на тумбочке, когда она пришла с обеда. Странно, от кого оно? Может от Галки? Галка уехала на пару дней к родителям. Нет, вроде не от нее... Лада повертела письмо в руках. Подписано - прекрасной незнакомке... интересно... очень интересно... Через некоторое время любопытство взяло верх и Лада вскрыла конверт... Там красивым подчерком было выведено.
Прекрасная незнакомка!
Я не знаю о вас ничего, даже вашего имени. Но с тех пор, как я вас увидел, вы заняли все мои мысли. Каждый вздох, каждый мой шаг посвящен вам! Я думаю о вас день и ночь. Я потерял аппетит и сон! Придите же сегодня вечером после отбоя в боковую аллею. Буду ждать вас, сгорая от нетерпения! А если вы не придете, то завтра моё бездыханное тело выловят с лагерном пруду!

Безумно любящий вас поклонник.


Лада была несколько шокирована. Ничего себе! Как в кино...
Лада с трудом дождалась отбоя, так нетерпелось ей узнать, кто же этот "пылкий воздыхатель". Вечером, когда лагерь затих, она одела свое самое красивое голубое платье, распустила волосы и направилась к аллее. Там никого не было... :roll: и Лада стала прогуливаться по аллее, подумывая, не вернуться ли ей к себе в домик...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#117 Сообщение Матюшин » Пн июл 26, 2004 8:59 pm

Серёга писал(а):Я был уверен , что второе письмо - очередная подстава Женьки ...
И поэтому не придумал ничего лучше , чем подкинуть письмо кому-нибудь из преподов , дабы они сами разбирались с "юмористом"
Для этой цели мне показался самой подходящей кандидатурой ... Матюшин.
Я прокрался к домику физика и как только он вышел - положил письмо на стол и потихоньку удрал ...
(//Голос за кадром :
Если бы Серёга озаботился прочитать письмо вот его текст :
Здравствуй ,
мой герой. Я погибла когда увидела тебя . Моё сердце принадлежит только тебе теперь ... Если ты заинтересован в Нашей встрече , на которую я уповаю , приходи сегодня , на аллею , сразу после отбоя ...
Жду , люблю , надеюсь

Твоя незнакомка.

То он бы ни за что бы его не подбросил //)
Однако... Матюшин был просто ошарашен письмом - явно писала лицеистка, даже, похоже, не из самых старших... Он не раз помянул про себя и бога и черта пытаясь сообразить, как некстати и глупо влюбилась в него эта девчонка. Или это игра? Да за такие игры!... Тем более после отбоя... разве можно так шутить со святыми чувствами?... Или у них еще не чувства? Или совсем не святые? Он так ничего и не придумал и и ничего не решил, кроме того, что сходит непременно и сам все выяснит.
Хм...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#118 Сообщение Серёга » Пн июл 26, 2004 9:05 pm

А я всё ждал и ждал ...
Вдруг со стороны лагеря послышались робкие шаги .
Моё сердце затрепетало , оно было готово выпрыгнуть из груди ...
Я быстрым шагом направился сквозь туман по аллее .
На встречу мне выпорхнуло прекрасное видение в небесно-голубом ...
От волнения сердце стучало , как молот , в руках проявилась предательская дрожь...
Я собрал волю в кулак остановился перед девушкой и сказал :
- Здавствуйте , прекрасная незнакомка . Это вам . :oops:
И я протянул ей длинную белую розу на которой брильянтовыми каплями блестела роса ...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#119 Сообщение Матюшин » Пн июл 26, 2004 9:09 pm

Лада писал(а):
Вечером, когда лагерь затих, она одела свое самое красивое голубое платье, распустила волосы и направилась к аллее. Там никого не было... :roll: и Лада стала прогуливаться по аллее, подумывая, не вернуться ли ей к себе в домик...
Серёга писал(а): Я ждал уже минут десять . Был прекрасный вечер - последние лучи солнца играли в верхушках деревьев , путаясь в раскошных кронах .
Серёга писал(а): С того места , где я стоял , мне было видно только пару скамеек да склонившуюся над дорогой старую липу .
Матюшин решил не торопить события и прежде посмотреть, кто именно явится на свидание. Он засел в сырых и набитых комарами кустах орешника, разглядывая сквозь кружево веток аллею - благо длинный летний день еще не совсем потух.
Первой он увидел Ладу, и сердце его дрогнуло - неужели она?! После той порки? После всех рыцарских подвигов Вани? Быть не может! Минутой позже он заметил в дальнем конце аллеи Сергея, вспомнил о письме, которое тот читал днем - совпадение? К кому пришла Лада? Кого ждет Сергей? Но ведь сам он не видел отправителя письма и тот никак не назвался, и Сергей, похоже, тоже попал в сходную ситуацию... Неужели кто-то просто разыграл их всех?
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#120 Сообщение Euge » Пн июл 26, 2004 9:17 pm

Лада писал(а):Лада получила письмо. Это было очень странное письмо. Нет даже странное-престранное. Оно лежало на тумбочке, когда она пришла с обеда. Странно, от кого оно? Может от Галки? Галка уехала на пару дней к родителям. Нет, вроде не от нее... Лада повертела письмо в руках. Подписано - прекрасной незнакомке... интересно... очень интересно... Через некоторое время любопытство взяло верх и Лада вскрыла конверт... Там красивым подчерком было выведено.
Прекрасная незнакомка!
Я не знаю о вас ничего, даже вашего имени. Но с тех пор, как я вас увидел, вы заняли все мои мысли. Каждый вздох, каждый мой шаг посвящен вам! Я думаю о вас день и ночь. Я потерял аппетит и сон! Придите же сегодня вечером после отбоя в боковую аллею. Буду ждать вас, сгорая от нетерпения! А если вы не придете, то завтра моё бездыханное тело выловят с лагерном пруду!

Безумно любящий вас поклонник.


Лада была несколько шокирована. Ничего себе! Как в кино...
Лада с трудом дождалась отбоя, так нетерпелось ей узнать, кто же этот "пылкий воздыхатель". Вечером, когда лагерь затих, она одела свое самое красивое голубое платье, распустила волосы и направилась к аллее. Там никого не было... :roll: и Лада стала прогуливаться по аллее, подумывая, не вернуться ли ей к себе в домик...
Ребята видели, как сначала появился Серега, потом из боковой аллеи вышла Лада.

Как они только успели в троем разложить по всем скамейкам таблички "Окрашено" и мазнуть их краской, чтобы усадить парочку на ту скамейку, которая была подкопана сзади и закреплена до нужного времени леской, чтобы не опрокинуться назад - медленно, чтобы сидящие не сразу заметили.

- Тихо, смотрите, Матюшин, а он-то зачем сюда, - вздохнул Женя, - вот не спится человеку.

:twisted:

Ответить