Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#121 Сообщение Матюшин » Пн июл 26, 2004 9:23 pm

Серёга писал(а): - Здавствуйте , прекрасная незнакомка . Это вам . :oops:
И я протянул ей длинную белую розу на которой брильянтовыми каплями блестела роса ...
Красиво, черт возьми! Матюшин уважительно вздохнул - сам он так не умел и почему-то именно сейчас остро и ясно осознал это, а потом вспомнил Аду. Однако же, неужели Лада это все устроила? И он решил не вылезать пока из кустов.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#122 Сообщение Euge » Пн июл 26, 2004 10:01 pm

Серёга писал(а): Я собрал волю в кулак остановился перед девушкой и сказал :
- Здавствуйте , прекрасная незнакомка . Это вам . :oops:
И я протянул ей длинную белую розу на которой брильянтовыми каплями блестела роса ...
Нам не было слышно, что Серега сказал Ладе, но то, что он явился на свидание и явился с цветком, несмотря на накладку со вторым письмом от девушки, говорило о том, что он клюнул на послание. (Не хватало еще, правда, что явилась бы и вторая девушка).

Матюшин - этот блюститель юношеской чистоты - теперь, конечно, пробудет в кустах до конца свидания, но у нас было то преимущество, что мы видели его с боку, а он нас нет.

Но действовать придется крайне осторожно. Таблички "Окрашено" приведут их на единственно возможную скамейку, а после того, как эта скамейка потеряет устойчтвость, переберутся в беседку, где их ждал основной сюрприз.

:twisted: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#123 Сообщение Юрка » Пн июл 26, 2004 10:23 pm

Меня по-прежнему не слишком волновало, с кем там у Сереги свидание и что будет дальше. С Юджем и Витькой я пошел только потому, что меня интриговала загадка письма, полученного физиком. Пока что ситуация была абсолютно темной. Серега принес Матюшину записку, и тот на ночь глядя пошел следить за Серегиным свиданием? Чушь какая-то.
Распластавшись на земле в тени кустов, я краем глаза (как учили ребята из отцовского разведбата), но оч-чень внимательно наблюдал за громоздкой фигурой, скрывающейся поблизости от нас.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#124 Сообщение Матюшин » Пн июл 26, 2004 10:40 pm

Euge писал(а): Матюшин - этот блюститель юношеской чистоты - теперь, конечно, пробудет в кустах до конца свидания, но у нас было то преимущество, что мы видели его с боку, а он нас нет.
Что-то хрустнуло в кустах, возможно это была всего лишь птица, но Матюшин оглянулся. А потом оглянулся еще раз и очень внимательно вгляделся в кусты - слева, метрах в десяти-двенадцати от него из-за куста торчал бело-красный кроссовок: "Так, а вот и наблюдатели - версия розыгрыша, похоже, подтверждается" - подумал Матюшин.
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#125 Сообщение Юрка » Пн июл 26, 2004 11:06 pm

Матюшин писал(а):Что-то хрустнуло в кустах, возможно это была всего лишь птица, но Матюшин оглянулся. А потом оглянулся еще раз и очень внимательно вгляделся в кусты - слева, метрах в десяти-двенадцати от него из-за куста торчал бело-красный кроссовок: "Так, а вот и наблюдатели - версия розыгрыша, похоже, подтверждается" - подумал Матюшин.
Физик начал пристально вглядываться в нашу сторону и мне это не нравилось. Я точно знал, что разглядеть меня с такого расстояния невозможно. Уж в чем в чем, а в умении прятаться я не уступал куперовскому индейцу. Что делать, все мое детство мне приходилось "играть в войнушку" не со сверстниками, которых в городке практически не было, а с все с теми же разведчиками. :) Меня он не видит. Неужели углядел кого-то из ребят? Но я не мог обернуться и взглянуть на них, пока Матюшин смотрел в нашу сторону, движение могло меня выдать.
Оставалось только лежать и ждать развития событий.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#126 Сообщение Витёк » Пн июл 26, 2004 11:53 pm

Когда их троица сделала всю работу по подготовке скамеек и заняла наблюдательную позицию в кустах как раз начали разворачиваться все самые интересные события...
Юрка перебрался чуть ближе и теперь лежал впереди, аккуратно разглядывая происходящее.
- Юрка, ты мне загораживаешь всё - тихо, практически прошипел Витька.
- А этот что здесь делает? - Витька заинтересованно посмотрел на Матюшина.
Он даже немного привстал на локтях что-бы получше обозревать происходящее, но под его ладонями предательски хрустнула ветка...
- Черт... - тихо выругался Витька и моментально упал назад, что-бы его не было видно. 8)
Че-то Матшин подозрительно стал вглядываться в их кусты... :? Может их заметили? :(
Что-бы немного отвлеч его внимание Витька взял кумень и, когда Матюшин на время отвернулся, запустил его по навесной траектории в кусты за физиком. Камень аккуратно и тихо взлетев, очень громко начал приземляться ломая ветки и шебурша листвой...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#127 Сообщение Юрка » Вт июл 27, 2004 12:00 am

Витёк писал(а):Что-бы немного отвлеч его внимание Витька взял кумень и, когда Матюшин на время отвернулся, запустил его по навесной траектории в кусты за физиком. Камень аккуратно и тихо взлетев, очень громко начал приземляться ломая ветки и шебурша листвой...
Блин! :( Фильмов про ниндзя насмотрелся что ли?! :evil: Если тебя не заметили, лежи и не двигайся. Если заметили, отвлекай-не отвлекай - все равно. И я почти беззвучно прошептал лежащему рядом Витьке:
- Самое время линять по тихому. Пока из зрителей спектакля не стали актерами.

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#128 Сообщение Витёк » Вт июл 27, 2004 12:25 am

Юрка писал(а): Блин! :( Фильмов про ниндзя насмотрелся что ли?! :evil: Если тебя не заметили, лежи и не двигайся. Если заметили, отвлекай-не отвлекай - все равно. И я почти беззвучно прошептал лежащему рядом Витьке:
- Самое время линять по тихому. Пока из зрителей спектакля не стали актерами.
- Да ладно... Погодь, слинять мы всегда успеем...
- Ты то чего беспокоишся... Тебя Матюшин практически не видел... Не разглядит... :?
- А мы тут пока досмотрим сие действие... :)
- А потом по тихому слиняем тогда...
- Блин, комаров то сколько... :(
И Витька аккуратно, стараясь не шуметь, рихлопнул одного у себя на щеке... :?
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#129 Сообщение Юрка » Вт июл 27, 2004 12:49 am

Витёк писал(а):- Да ладно... Погодь, слинять мы всегда успеем...
Угу, всегда... Нет уж, слинять именно вовремя - это искусство.
Но уходить одному, бросив приятелей, не хотелось. Очередной всплеск здравого смысла удалось подавить. Я опустил голову к земле и снова замер.
Витёк писал(а):- Блин, комаров то сколько... :(
И Витька аккуратно, стараясь не шуметь, рихлопнул одного у себя на щеке... :?
Н-да-а... :( Но говорить я больше ничего не стал. Если нас с таким шумом еще не заметили, то не заметят и дальше. А если уже заметили... Ну, будем надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#130 Сообщение Серёга » Вт июл 27, 2004 10:24 am

Время замерло , ночные шорохи стихли и казалось даже старый парк куда-то пропал .
Были только я и Она ...
Любовь выскочила пред мною , как из-под земли выскакивает убийца в переулке,
и поразила меня наповал !
Так поражает молния, так поражает финский нож!
Мне стало тяжело дышать , я тонул в бездонных глазах Моей Прекрасной Незнакомки ...

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#131 Сообщение Лада » Вт июл 27, 2004 10:36 am

Серёга писал(а):А я всё ждал и ждал ...
Вдруг со стороны лагеря послышались робкие шаги .
Моё сердце затрепетало , оно было готово выпрыгнуть из груди ...
Я быстрым шагом направился сквозь туман по аллее .
На встречу мне выпорхнуло прекрасное видение в небесно-голубом ...
От волнения сердце стучало , как молот , в руках проявилась предательская дрожь...
Я собрал волю в кулак остановился перед девушкой и сказал :
- Здавствуйте , прекрасная незнакомка . Это вам . :oops:
И я протянул ей длинную белую розу на которой брильянтовыми каплями блестела роса ...
- Ой! Лада вздрогнула и пару раз хлопнула пушистыми ресницами. Она пришла сюда, движимая любопытством, а что делать после того, как она его удовлетворит, как-то не задумывалась.
- Спасибо... Прелесть какая! А пахнет как... Картинно нюхая розу, она не забывала краем глаза рассматривать мальчика. Интересно откуда он? Я его не знаю... Явно из старшего отряда. Когда же он успел в нее влюбиться, если они не встречались. Странно. Все вокруг было каким-то нереальным, как будто и правда снимается фильм и они разыгрывают перед камерой свои роли. Эта мысль ввела Ладу в игривой настроение. Она вообразила себя дамой в пышных туалетах, а своего кавалера корнетом или гусаром.
- Вы что-то хотели мне сказать, милостивый сударь? - спросила она игриво.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#132 Сообщение Серёга » Вт июл 27, 2004 11:06 am

- Вы что-то хотели мне сказать, милостивый сударь? - спросила она игриво.
*А какой у неё голос ...*
Ночь , тишина , Незнакомка в голубом платье - мне стало казаться что
мы в далёком прошлом . Там , где были прекрасные дамы , королевские балы и слово дворянина было нерушимо . Я просто не мог поверить , что мы в подмосковье и за парком скрываеться лагерь а не роскошный замок ... Я уже сам начинал верить , что это - реальность...
- Да , я хотел Вам сказать - в тот самый момент , как только я Вас увидел , я больше себе не принадлежу(//И это было истинной правдой - кто сказал , что любовь с первого взгляда не существует ? Плюньте тому в лицо ... Кукловод//)... Отныне у меня одна цель в жизни - Вы , моя Прекрасная Незнакомка ...
- Простите мне мою наглость , но я имею честь предложить Вам прогулку по этому парку - где будем только Вы и я ...
Я с надеждой посмотрел на девушку .

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#133 Сообщение Серёга » Вт июл 27, 2004 11:30 am

перенесено
Последний раз редактировалось Серёга Вт июл 27, 2004 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#134 Сообщение Лада » Вт июл 27, 2004 11:45 am

Серёга писал(а): - Простите мне мою наглость , но я имею честь предложить Вам прогулку по этому парку - где будем только Вы и я ...
Я с надеждой посмотрел на девушку .
Гм... Лада смутилась. А как бы на это посмотрел Ваня... А что? Я ничего такого и не делаю... я так просто погуляю немного... Честно говоря, было очень приятно. И очень романтично. Ну я только попробую, посмотрю, что плучиться... сказала себе Лада. А парень ничего... симпатичный... можно будет им Ваню когда-нибудь подразнить, если он опять с какой-нибудь девчонкой... Мысль о Ване неприятно царапнула, поэтому Лада отогнала ее прочь. Э-эх! Играть, так играть!
- О! С радостью! А как зовут моего кавалера? - поинтересовалась Лада грациозно беря его под руку.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#135 Сообщение Серёга » Вт июл 27, 2004 11:59 am

Гм... Лада смутилась. А как бы на это посмотрел Ваня... А что? Я ничего такого и не делаю... я так просто погуляю немного... Честно говоря, было очень приятно. И очень романтично. Ну я только попробую, посмотрю, что плучиться... сказала себе Лада. А парень ничего... симпатичный... можно будет им Ваню когда-нибудь подразнить, если он опять с какой-нибудь девчонкой... Мысль о Ване неприятно царапнула, поэтому Лада отогнала ее прочь. Э-эх! Играть, так играть!
- О! С радостью! А как зовут моего кавалера? - поинтересовалась Лада грациозно беря его под руку.
Я поднёс палец к губам :
- Не надо имён , не будем развенчивать прелести инкогнито . Пусть эта прогулка ни к чему Вас не обязывает . На этот вечер(//Серёга кривил душой , отнюдь не только на этот ...//) - Вы Моя Незнакомка - и кроме нас нет никого и ничего ... Пусть этот день будет Наш ... А потом придёт следующий день - старый же уйдёт безвозвратно и унесёт с собой всё радости , оставив Нам только воспоминания ...
- Так смелее же , моя Милая Незнакомка ...
Я с легким поклоном взял девушку под руку ....

Ответить