Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#136 Сообщение Серёга » Вт июл 27, 2004 12:22 pm

Мы шли по извилистой аллее . Туман опал , он растворился в всепоглощающей ночи . Прояснился и небосвод - на нём мерцающими алмазами вспыхивали звёзды . Но мне не было до этого никакого дела - я любовался своей Незнакомкой .

Пауза затягивалась ... Тут мне вспомнились чьи-то стихи и я начал в полголоса их читать :

-Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой иx пламенно-чудесной,
Когда иx приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг...

Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуты страстного лобзанья,
И сквозь опущенныx ресниц
Угрюмый, тусклый огнь желанья. *

Я смущённо замолчал ... Хорошо хоть было темно и девушка не заметила моего смущения :oops:

Мы почти добрались до цели - прохода в заборе , проделанный мной накануне
________________________________________________
* стихи - Фёдор Тютчев

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#137 Сообщение Витёк » Вт июл 27, 2004 12:49 pm

- Эй, куда это они?
- Блин... Со скамейками срываеться... :?
- Что делать то будем?
- Пошли что-ли поближе подойдем...
Витька аккуратно начал отползать назад, что-бы чрез какое-то время встать, и уже нормально и осторожно подойти с другой стороны поближе к забору...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#138 Сообщение Юрка » Вт июл 27, 2004 1:02 pm

Витёк писал(а):Витька аккуратно начал отползать назад, что-бы чрез какое-то время встать, и уже нормально и осторожно подойти с другой стороны поближе к забору...
Так, проблемы размножаются, как кролики. :evil: Витька, судя по шороху, куда-то понесло. Что делает Юдж - не видно. Меня же, по-прежнему занимало поведение Матюшина. Что же делать? Чуть поразмыслив, я решил пока оставаться там, где лежу и ждать, что предпримет физик.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#139 Сообщение Лада » Вт июл 27, 2004 1:34 pm

Серёга писал(а):
Гм... Лада смутилась. А как бы на это посмотрел Ваня... А что? Я ничего такого и не делаю... я так просто погуляю немного... Честно говоря, было очень приятно. И очень романтично. Ну я только попробую, посмотрю, что плучиться... сказала себе Лада. А парень ничего... симпатичный... можно будет им Ваню когда-нибудь подразнить, если он опять с какой-нибудь девчонкой... Мысль о Ване неприятно царапнула, поэтому Лада отогнала ее прочь. Э-эх! Играть, так играть!
- О! С радостью! А как зовут моего кавалера? - поинтересовалась Лада грациозно беря его под руку.
Я поднёс палец к губам :
- Не надо имён , не будем развенчивать прелести инкогнито . Пусть эта прогулка ни к чему Вас не обязывает . На этот вечер(//Серёга кривил душой , отнюдь не только на этот ...//) - Вы Моя Незнакомка - и кроме нас нет никого и ничего ... Пусть этот день будет Наш ... А потом придёт следующий день - старый же уйдёт безвозвратно и унесёт с собой всё радости , оставив Нам только воспоминания ...
- Так смелее же , моя Милая Незнакомка ...
Я с легким поклоном взял девушку под руку ....
Заинтригованная Лада позволила себя увести. А ведь рассказать кому - ведь не поверят же! В эту минуту она почти забыла про то, что на свете есть Ваня... :oops: Незнакомец вел себя так галлантно, так уверенно... :oops: Они дошли до дырки в заборе.
- что это? Спросила Лада шопотом. Туда ведь нельзя... может лучше на скамеечке посидим? А чьи это стихи? Очень красивые... Ой, звезда упала! А я не успела желание загадать.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#140 Сообщение Пашка » Вт июл 27, 2004 1:52 pm

Пашка, по своим делам ходивший в деревню (по каким, это отдельный разговор) возвращался в корпус через парк, осторожно прокрадываясь и озираясь по сторонам. Как вдруг невдалеке он заметил знакомый силуэт, ну конечно Ладка, а кто это с ней? Ванька? Чё-то не похож. Во дела.
Пашка не стал разглядывать Ладкиного собеседника и изо всех сил рванул в комнату, приговаривая про себя: "Только бы не ушел никуда"
Ворвавшись в комнату и увидев Горелина на кровати, Пашка закричал
- Ванька, ты что дрыхнешь? :shock: Там какой-то лось охмуряет Ладку и тащит ее к дырке в заборе. Скорее, может это маньяк какой-то.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#141 Сообщение Серёга » Вт июл 27, 2004 2:08 pm

- что это? Спросила Лада шопотом. Туда ведь нельзя... может лучше на скамеечке посидим? А чьи это стихи? Очень красивые... Ой, звезда упала! А я не успела желание загадать.
Я робко улыбнулся .
- Жизнь падающей звезды быстротечна , так же как и время ...
Так давайте же не будем тратить его на сожаления ...

Я вышел в "калитку" в заборе и протянул девушке руку с таким видом , будто бы она выходила из кареты а не ... :oops:
- Милостивая госпожа , будте любезны подождать здесь пару минут , всего лишь пару минут ...

Я быстрым шагом направился к маленькой роще раскинувшейся в паре десятков метров . Именно там мне должны были , согласно нашему договору с "аборигенами", оставить белого коня .
Правда , конь оказался грязно - серым . Но ничего , если я был одет во всё чёрное - конь будет казаться белым ... Наверное ... :oops:
Я залетел на коня одним махом и лёгким голопом направил его к Незнакомке :wink:
Остановив коня в шаге от девушки я нагнулся в седле и протянул
руку :
- Не будет ли угодно моей Прекрасной Незнакомке совершить конный выезд ?
- Мы будем гулять вдоль реки при луне , будем любоваться звёздами
...
- Вся вселенная будет принадлежать только нам ! - Это я уже почти прокричал :oops:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#142 Сообщение Лада » Вт июл 27, 2004 2:30 pm

Незнакомец" писал(а): Я робко улыбнулся .
- Жизнь падающей звезды быстротечна , так же как и время ...
Так давайте же не будем тратить его на сожаления ...
- Давайте! А на что мы будем его тратить?
Незнакомец писал(а):Я вышел в "калитку" в заборе и протянул девушке руку с таким видом , будто бы она выходила из кареты а не ... :oops:
- Милостивая госпожа , будте любезны подождать здесь пару минут , всего лишь пару минут ...
Впрочем и Лада подала руку, не как простюлюдинка. :)))
- Только не задерживайтесь, прошу вас! Тут так темно и страшно... девочка все больше и больше входила в образ.
Незнакомец писал(а):Правда , конь оказался грязно - серым . Но ничего , если я был одет во всё чёрное - конь будет казаться белым ... Наверное ... :oops:
Я залетел на коня одним махом и лёгким голопом направил его к Незнакомке :wink:
- Лада широко открыла глаза от восхищения! Не удивительно, если все это мне снится, - подумала она. Ну и пусть даже снится, главное не проснуться!
Незнакомец писал(а):Остановив коня в шаге от девушки я нагнулся в седле и протянул
руку :
- Не будет ли угодно моей Прекрасной Незнакомке совершить конный выезд ?
- Мы будем гулять вдоль реки при луне , будем любоваться звёздами
...
- Вся вселенная будет принадлежать только нам ! - Это я уже почти прокричал :oops:
Все еще завороженная Лада протянула руку. Сильный, но бережный рывок поднял ее вверх и вот она уже сидит в седле рядом с Незнакомцем. Приходится прижиматься к нему близко-близко от чего дыхание девушки становится учащенным. Безумие какое-то, подумала Лада и тут конь сорвался с места...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#143 Сообщение Серёга » Вт июл 27, 2004 3:15 pm

Я не верил своему счастью .
*Этого не может быть ! Это сон ! *
*НЕТ ! Может и Есть ...*
Я бережно поднял Незнакомку и посадил её перед собою ...
Только теперь я начал понимать поэта который сказал : "Остановись, мгновенье , ты прекрасно" .
Моя Милая Незнакомка сидела прижавшись ко мне так , что я ощущал ритм её сердца ... Это было несравнимое ни с чем чувство , оно пьянило меня , кровь кипела в жилах ... Мне казалось , что я стал выше , сильнее ... Не было такого препятствия , которое я не смог бы преодолеть , я был готов бросить вызов всему миру !
И окрылённый , я "дал шпоры" коню . Мирно плетущаяся коняшка перешла на лёгкий галоп.
Мы приближались к реке . Из камышей доносились серенады лягушек , где-то на полях им подпевали цикады ...
Я тихо заговорил :
- Разве эта "музыка" не прекраснее любой другой ?!
- Разве можно променять просторы полей и "лунную" дорожку на реке на огороженный парк и пыльную комнату ?!
- Разве можно жить в "клетке" , когда рядом такой простор !
- И сегодня это всё наше ... Только наше и ничьё более ...
Я почти выкрикнул :
- Как бы я хотел , чтобы это длилось вечно !!!
:oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#144 Сообщение Euge » Вт июл 27, 2004 6:23 pm

- Ну, вот, - разочаровано сказал Женя ребятам, - зря старались, зря комаров подкармливали.

- Ну, чего будем делать? - теперь спросил он шепотом Витю и Юру. - Поползли отсюда в любом случае.

Они, прячась за кустами, добрались до забора и им оставалось только с восторгом и завистью проводить Серегу и Ладку на арабском скакуне - так кобылка смотрелась при лунном свете и очаровательности всей картины.

:roll: :) :roll:

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#145 Сообщение Витёк » Вт июл 27, 2004 6:34 pm

Euge писал(а):- Ну, вот, - разочаровано сказал Женя ребятам, - зря старались, зря комаров подкармливали.

- Ну, чего будем делать? - теперь спросил он шепотом Витю и Юру. - Поползли отсюда в любом случае.

Они, прячась за кустами, добрались до забора и им оставалось только с восторгом и завистью проводить Серегу и Ладку на арабском скакуне - так кобылка смотрелась при лунном свете и очаровательности всей картины.

:roll: :) :roll:
- Да...
- Облом... :?
- Может тогда за Матюшиным последим... :wink:
- Да и Серёга вернётся всё-таки... Посмотрим, что будет...
И ребята пошли аккуратно посомтреть, что твориться у Матюшина и зачем он сюда явился.
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Кобыла Маша
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 7:31 pm

#146 Сообщение Кобыла Маша » Вт июл 27, 2004 7:35 pm

Ликвидировано автором
Последний раз редактировалось Кобыла Маша Ср июл 28, 2004 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#147 Сообщение Euge » Вт июл 27, 2004 7:36 pm

Витёк писал(а):- Да...
- Облом... :?
- Может тогда за Матюшиным последим... :wink:
- Да и Серёга вернётся всё-таки... Посмотрим, что будет...
И ребята пошли аккуратно посомтреть, что твориться у Матюшина и зачем он сюда явился.
- Ну, облом еще не окончательный. Вдруг вторая девушка прийдет. И то, что мы приготовили для Сереги пригодится для Матюшина.

По дороге они проверили шланг, идущий на крышу беседки и заканчивающийся сеткой от лейки. Они уже пробывали, что если включить воду, то струйки фонтанчиком взлетают, а потом падают на крышу беседки. И точно - из беседки да еще в темноте - создается полное впечатление, что кругом идет сильный дождь - так можно народ в беседке долго продержать.

А, если задержать таким образом в беседке Матюшина, а не Серегу, то это не только смешнее получится, но и - полезнее.

:D :)

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#148 Сообщение Витёк » Вт июл 27, 2004 8:10 pm

Euge писал(а): - Ну, облом еще не окончательный. Вдруг вторая девушка прийдет. И то, что мы приготовили для Сереги пригодится для Матюшина.
:D :)
- Ну что, пошли...
- Юрка, ты с нами?
Ребята аккуратно пошли к тому месту, где сидел физик. Выглянув из-за кустов Витька не увидел Матюшина на прежднем месте...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#149 Сообщение Матюшин » Вт июл 27, 2004 9:18 pm

Витёк писал(а): - Ну что, пошли...
- Юрка, ты с нами?
Ребята аккуратно пошли к тому месту, где сидел физик. Выглянув из-за кустов Витька не увидел Матюшина на прежднем месте...
Появление лошади спутало все планы Матюшина - угнаться за лихими наездниками он и не надеялся и очень преживал, не случилось бы с ними чего. Но тут же ему пришла в голову замечательная мыслю - соглядатаи в кустах наверняка тоже отвлеклись на лошадь и по сторонам не смотрят. Он тихо, пригнувшись, вылез из своего укрытия, обошел ребят с тыла, прокрался, словно ниндзя таясь в вечерних тенях и появился самым эффектным образом - разом ухватив за уши Юджа и Витю.

- Добрый вечер, господа! Евгений и Виктор - отлично. Просто счастлив вас видеть здесь после отбоя. Надеюсь, вы понимаете, что тесный контакт с колодой вам теперь обеспечен, но вы можете облегчить свою участь, если прямо сейчас, честно, откровенно и подробно изложите, как эо было организовано и какие еще сюрпризы вы заготовили.

(Спрятавшегося Юру он не заметил)
Хм...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#150 Сообщение Витёк » Вт июл 27, 2004 9:42 pm

Матюшин писал(а): - Добрый вечер, господа! Евгений и Виктор - отлично. Просто счастлив вас видеть здесь после отбоя. Надеюсь, вы понимаете, что тесный контакт с колодой вам теперь обеспечен, но вы можете облегчить свою участь, если прямо сейчас, честно, откровенно и подробно изложите, как эо было организовано и какие еще сюрпризы вы заготовили.
- Ой... :shock: :(
- Э... Добрый вечер... 8)
- А что, мы? Мы просто гуляли...
- Опоздали немного вернуться... :oops:
- А какие тут должны быть сюрпризы? Где? Мне тоже очень интересно... 8)
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Ответить