Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#151 Сообщение Матюшин » Вт июл 27, 2004 9:48 pm

Витёк писал(а): - Ой... :shock: :(
- Э... Добрый вечер... 8)
- А что, мы? Мы просто гуляли...
- Опоздали немного вернуться... :oops:
- А какие тут должны быть сюрпризы? Где? Мне тоже очень интересно... 8)
- Да уж, вечер сегодня будет очень "добрый" - вы можете получить от пяти и до пятнадцати розог каждый, мальчишечьих и или девичьих - все зависит от вашего рассказа. Пока 15 мальчуковых. Итак?
Хм...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#152 Сообщение Витёк » Вт июл 27, 2004 10:16 pm

Матюшин писал(а):- Да уж, вечер сегодня будет очень "добрый" - вы можете получить от пяти и до пятнадцати розог каждый, мальчишечьих или девичьих - все зависит от вашего рассказа. Пока 15 мальчуковых. Итак?
- Что итак? :?
Витька непонимающе посмотрел на физика. - Мол о чем это вы?
В то же время Витька обдумывал свое положение и то, как из этого положения выбираться...
Складывалась не совсем приятная картина... Блин, ну почему это к Матюшину никто не пришел? Вроде должны были? Или может это всё Серёга подстроил? :?
- А за что нам 15 розог? :? За хождение после отбоя не дают столько...
- Это не честно... :oops:
Витька бросал взгляды на Женю... - Мол, помогай давай... 8)
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#153 Сообщение Юрка » Вт июл 27, 2004 10:16 pm

Матюшин писал(а):Но тут же ему пришла в голову замечательная мыслю - соглядатаи в кустах наверняка тоже отвлеклись на лошадь и по сторонам не смотрят. Он тихо, пригнувшись, вылез из своего укрытия, обошел ребят с тыла, прокрался, словно ниндзя таясь в вечерних тенях и появился самым эффектным образом - разом ухватив за уши Юджа и Витю.
Я увидел, как физик выбрался из кустов и крадучись пошел куда-то, и двинулся за ним. Увы, я не видел, куда уползли Женя с Витькой и слишком поздно понял, что он заходит им в тыл. :(
Та-ак. Самым умным было тихо уползти прочь. Но бросить ребят, не попытавшись их выручить, я не мог. Но как им помочь? Матюшин их уже узнал, значит убегать глупо. Остается отмазываться. Типа: мы тут играли, заигрались, пропустили отбой. Глупо, конечно. Ну да ладно. Быстрота и натиск. Готов? Готов. Пошел!
Я поднялся на ноги позади Матюшина и сказал: "Здравствуйте, Александр Петрович".

*Юрка не слышал слов Матюшина и не знал, что его оправдания будут выглядеть еще глупее, чем думал он сам. Поэтому он поднялся и пошел насвстречу судьбе. :( Не задумываясь о том, похож ли он на "просто играющего", в камуфляже и низко надвинутом на глаза кепи, утыканном пучками травы, которые делали его похожим на индейского вождя в парадном уборе. :wink: *

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#154 Сообщение Витёк » Вт июл 27, 2004 10:23 pm

Юрка писал(а): Та-ак. Самым умным было тихо уползти прочь. Но бросить ребят, не попытавшись их выручить, я не мог. Но как им помочь? Матюшин их уже узнал, значит убегать глупо. Остается отмазываться. Типа: мы тут играли, заигрались, пропустили отбой. Глупо, конечно. Ну да ладно. Быстрота и натиск. Готов? Готов. Пошел!
Я поднялся на ноги позади Матюшина и сказал: "Здравствуйте, Александр Петрович".

*Юрка не слышал слов Матюшина и не знал, что его оправдания будут выглядеть еще глупее, чем думал он сам. Поэтому он поднялся и пошел насвстречу судьбе. :( Не задумываясь о том, похож ли он на "просто играющего", в камуфляже и низко надвинутом на глаза кепи, утыканном пучками травы, которые делали его похожим на индейского вождя в парадном уборе. :wink: *
- Блин, ну раз тебя не заметили, то незачем раньше времени высовываться... Лучше придумал что... - такие мысли пронеслись в голове когда Витька увидел Юрку.
- Блин, да нарядился как... :? - только сейчас Витька обратил внимание на странный костюм Юрки... - Когда это он успел?
- Всё, теперь точно запалимся... :?
Так, переведём тему...
- Александр Петрович, кажеться вы не знакомы?
- Вот, Юра - новый житель нашего лагеря... 8)
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#155 Сообщение Матюшин » Вт июл 27, 2004 11:01 pm

Витёк писал(а):[
- Александр Петрович, кажеться вы не знакомы?
- Вот, Юра - новый житель нашего лагеря... 8)
- Рад знакомству, Юра. Скажи, пожалуйста, ты уже знаешь, что по правилам внутреннего распорядка тебе сейчас полагается быть в своей постели и из корпуса до подъема не выходить?
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#156 Сообщение Юрка » Вт июл 27, 2004 11:16 pm

Матюшин писал(а):- Рад знакомству, Юра. Скажи, пожалуйста, ты уже знаешь, что по правилам внутреннего распорядка тебе сейчас полагается быть в своей постели и из корпуса до подъема не выходить?
- Э-э, гхм... :oops:
Свесившийся на глаза пучок подвявшей травы напомнил мне о моем виде. Блин, хорошо еще, что решил лицо не мазать, когда пошел. Я поспешно сдернул кепи.
Заготовленные слова показались какими-то особенно глупыми. Я ясно ощутил, что только что совершил поступок, справедливо именуемый поиском приключений на свою... э... в общем, на то место, которым обычно думают искатели приключений.

*Юрка по молодости не задумывался о том, что толкнуло его на очевидно глупый поступок. Он вполне искренне полагал, что собирался помочь ребятам выкрутиться и только. В действительности, его толкнуло вперед смутное ощущение неправильности происходящего. Если бы сейчас Женю с Витькой увели для наказания, а он, Юрка, спокойно уполз, то это было бы разумно и правильно. Но посмотреть завтра в глаза мальчишкам, с которыми вместе проказничали, он бы не смог. Однако, обо всем этом Юрка не думал, как не думал в тот момент вообще ни о чем. Все мысли, как здравые, так и глупые куда-то улетучились под внимательным взглядом Матюшина.*

- Э-э, да, Александр Петрович. Знаю. Мы тут вот... заигрались с ребятами. Не заметили, как стемнело. :oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#157 Сообщение Euge » Вт июл 27, 2004 11:38 pm

Матюшин писал(а):- Рад знакомству, Юра. Скажи, пожалуйста, ты уже знаешь, что по правилам внутреннего распорядка тебе сейчас полагается быть в своей постели и из корпуса до подъема не выходить?
- Вы совершенно правы, Александр Петрович, - горячо заговорил Женя, - мы уже все должны были быть в постели, но такие дела, что мы просто не могли оставить нашего тварища - Серегу.

Женя рассудил так, что, если Матюшин все равно видел, что Серега ускокал на лошади с Ладкой, то им ничего не убавится и не прибавится, а они объяснят свое здесь присутствие.

- У него было свидание, а он новенький и мы за него беспокоилмсь, а теперь узнали, что это наша лагерная девушка - успокоились и теперь отправляемся спать. И Вам, Александр Петрович, спокойной ночи. Или Вы подождете их возвращения? Тогда и мы можно с Вами - подождем?

:?

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#158 Сообщение Ваня » Ср июл 28, 2004 6:34 pm

Пашка писал(а):Пашка, по своим делам ходивший в деревню (по каким, это отдельный разговор) возвращался в корпус через парк, осторожно прокрадываясь и озираясь по сторонам. Как вдруг невдалеке он заметил знакомый силуэт, ну конечно Ладка, а кто это с ней? Ванька? Чё-то не похож. Во дела.
Пашка не стал разглядывать Ладкиного собеседника и изо всех сил рванул в комнату, приговаривая про себя: "Только бы не ушел никуда"
Ворвавшись в комнату и увидев Горелина на кровати, Пашка закричал
- Ванька, ты что дрыхнешь? :shock: Там какой-то лось охмуряет Ладку и тащит ее к дырке в заборе. Скорее, может это маньяк какой-то.

Сон прошел мигом. Ваня вскочил и схватил Пашку за руку.
- Маньяк? Надо Савчуку сказать, или Лане.
Но тут же сам себе ответил:
- Не, лучше поторопиться. Показывай.
И чуть ли не вытащил Пашку из коттеджа, чтобы тот показал место, где последний раз видел Ладу и незнакомца.
По пути, Ваня остановился возле куста. Порылся, намотал на руку веревку, потянул. Вытащил какой-то предмет, закутанный в полиэтиленовую пленку, развернулся, снял еще один мешок.
Это был арбалет, тот самый подарок Шпелера, укрытый после грозного "оружейного" указа.
Ваня нахмуренно и быстро накрутил ворот, сколько нужно.
- Не волнуйся, Паш. Обещаю целить в ноги и в «рыдальное» место. Ну, если совсем маньяк, то на том же уровне, но с другой стороны. :twisted: Побежали!
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#159 Сообщение Пашка » Ср июл 28, 2004 8:02 pm

Ребята подбежали к дырке в заборе
- Вот видишь, уже их нет, наверное он ее наружу утащил. Что теперь делать?
Давай попробуем их догнать.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#160 Сообщение Серёга » Ср июл 28, 2004 8:23 pm

Мы молча ехали - слова были не нужны . Нам было хорошо , так к чему же сотрясать-то воздух понапрасну ...
К сожалению , всё хорошее заканчиваеться - время неумолимо приближалось к полуночи ...
Сделав небольшой круг мы возвращались к лагерю с другой стороны .
Я с удивлением заметил , что обычно запертые ворота открыты нараспашку.
*Может ждут кого-нибудь ?*
Чертёнок снова подтолкнул меня : " Валяй , действуй , харе "лицом щёлкать" :twisted: "
Шепнув Моей Незнакомке :"Держись!"- я галопом погнал коня к коттеджам девушек. Ссадив незнакомку на землю я посмотрел в глаза
девушке :
- Прощате , Моя Прекрасная Незнакомка . Огромное спасибо за вечер ... Я буду помнить его вечно :oops:
Безумно хотелось поцеловать девушку ... Но ... Не смог , вообщем
:oops: ... Я аккуратно прикоснулся губами к руке девушки :
- Прощай ...
И , пока не опомнилась охрана , вылетел за лагерные ворота ...

Я скакал к деревне отдавать коня . Ветер приятно холодил лицо ...
Я был самым счастливым человеком на Земле ...
Последний раз редактировалось Серёга Пт июл 30, 2004 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#161 Сообщение Ваня » Чт июл 29, 2004 5:56 pm

Пашка писал(а):Ребята подбежали к дырке в заборе
- Вот видишь, уже их нет, наверное он ее наружу утащил. Что теперь делать?
Давай попробуем их догнать.
- Давай, побежали!
Ваня выскочил за забор. И побежал к роще, время от времени оглядываясь на Пашку.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#162 Сообщение Серёга » Чт июл 29, 2004 6:07 pm

Ваня писал(а): И побежал к роще, время от времени оглядываясь на Пашку.
Я шёл обратно в лагерь, любовался по дороге звёздами .
*Вон Орион , а там ка..*
Мои мысли были были прерваны налетевшим "ураганчиком" .
Приземлившись на "пятую точку", я посмотрел на "ураганчик" - это был незнакомый парень .
:shock:
- Ты кто ?
:shock:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#163 Сообщение Пашка » Чт июл 29, 2004 6:18 pm

Ваня писал(а):Ваня выскочил за забор. И побежал к роще, время от времени оглядываясь на Пашку.
Пашка бежал за Ванькой следом
Серёга писал(а): - Ты кто ?
:shock:
- Эй, я тебя кажется знаю! Ты новенький. Слушай, ты девчонку в голубом платье не видел?
И маньяка рядом с ней...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#164 Сообщение Серёга » Чт июл 29, 2004 6:21 pm

- Эй, я тебя кажется знаю! Ты новенький. Слушай, ты девчонку в голубом платье не видел?
И маньяка рядом с ней...
- Видел :oops:
- Он её в лагерь отвёз :oops:

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#165 Сообщение Матюшин » Чт июл 29, 2004 8:36 pm

Юрка писал(а): - Э-э, да, Александр Петрович. Знаю. Мы тут вот... заигрались с ребятами. Не заметили, как стемнело. :oops:
- Понимаю. Ценю сознательность и откровенность. И четкость изложения. Ну чтож, господа, - он обратился ко всей троице, - жду вас завтра у колоды. В 11 утра. Прошу не опаздывать и одеваться с учетом предстоящей процедуры. А сейчас быстро спать. Марш по комнатам!

Отпустив ребят, Матюшин поспешил было к дыре в заборе, но потом передумал и направился к корпусу отряда Лане.
Хм...

Ответить