Общественный праздник личное дело каждого :)

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#46 Сообщение Фимка » Вт июл 27, 2004 8:32 am

Фимка на столике перед складом под наблюдением завхоза усердно набивал уже пятую гильзу. Фимка был недоволен. Мало того, что после заявления Фимки о том, что он будет делать фейерверк и дым для праздника и что ему нужно то-то и то-то, и побольше, завхоз тут же утащил его к завучу, и оставив его за дверью долго о чем-то спорил с ней, затем вышел оттуда разгоряченный, со словами: "Вот увидите!", а потом, забрав у Фимки лист со списком необходимых химикатов уехал куда-то на машине, так еще и не привез красного фосфора. Фимка всю голову сломал, чем бы его заменить, и перерыв всю книгу, все-таки остановился на смеси Ершова. Сами фонтанчики фейерверка Фимка уже сделал, а теперь возился с составляющими для дымовой завесы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#47 Сообщение Пашка » Вт июл 27, 2004 10:09 am

- А-а, вот ты где. А я тебя уже обыскался...- сказал Пашка увидев Фимку у склада
- Ох ты-ы! Это для нас? - это была реакция на гильзы, разложенные на столе.
Пашка понятия не имел как готовится фейерверк и все увиденное показалось ему жутко интерестным.
- Слушай, Фимка, a давай одну сейчас рванем - предложил Пашка, но увидев
недовольное лицо завхоза отказался от этой мысли - наверное не нужно, а то на концерт не хватит.
Я чего тебя искал. Концерт назначен на воскресенье, ты успеешь закончить?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#48 Сообщение Фимка » Вт июл 27, 2004 10:58 am

Пашка писал(а):- А-а, вот ты где. А я тебя уже обыскался...- сказал Пашка увидев Фимку у склада
- Ох ты-ы! Это для нас? - это была реакция на гильзы, разложенные на столе.
Пашка понятия не имел как готовится фейерверк и все увиденное показалось ему жутко интерестным.
- Слушай, Фимка, a давай одну сейчас рванем - предложил Пашка, но увидев
недовольное лицо завхоза отказался от этой мысли - наверное не нужно, а то на концерт не хватит.
Я чего тебя искал. Концерт назначен на воскресенье, ты успеешь закончить?
- Ну, обещал же! - Фимка повернулся к Пашке. - Только дурацкая дымовушка эта, - пожаловался он. - Я на всякий случай две сделаю. Про запас. - При этом Фимка незаметно сунул Пашке одну гильзу фейерверка. Самому жутко попробовать хотелось.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#49 Сообщение Пашка » Вт июл 27, 2004 11:18 am

Фимка писал(а): - Ну, обещал же! - Фимка повернулся к Пашке. - Только дурацкая дымовушка эта, - пожаловался он. - Я на всякий случай две сделаю.
Про запас. - При этом Фимка незаметно сунул Пашке одну гильзу фейерверка. Самому жутко попробовать хотелось.
Перехватив гильзу Пашка тут же сунул ее в задний карман джинс
- Ладно, я побежал дальше. Фимка, я это... заскачу к тебе после ужина,
обсудим что там и как, хорошо? - сказав это Пашка с улыбкой подмигнул изобретателю и удалился
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#50 Сообщение Фимка » Ср июл 28, 2004 8:29 am

Фимка только довольно кивнул. Очень хотелось посмотреть на свое творение. Не «Золотой Дракон», конечно, но все-таки. Теперь хотелось побыстрее доделать дымовушки и дождаться ужина.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#51 Сообщение Пашка » Ср июл 28, 2004 9:11 am

После ужина Пашка ждал Сорокина на выходе из столовой.
Фимка появился и Пашка, помня историю с "Золотым драконом", предложил
- Давай куда-нибудь подальше уйдем, в парк, в самый конец, чтобы если что ... успеть смыться. :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#52 Сообщение Фимка » Ср июл 28, 2004 9:23 am

- В парк? В парк - близко! - не согласился Фимка. - Давай лучше за речку уйдем. Его же видно будет из-далека. Только лучше подождать, пока стемнеет - вот этот - темно-красный. В темноте - красивый должен быть!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#53 Сообщение Пашка » Ср июл 28, 2004 9:46 am

Фимка писал(а):- В парк? В парк - близко! - не согласился Фимка. - Давай лучше за речку уйдем. Его же видно будет из-далека. Только лучше подождать, пока стемнеет - вот этот - темно-красный. В темноте - красивый должен быть!
- Когда стемнеет? Ладно. Давай через час у дырки в заборе, ну знаешь,
та которая прямо к лесу выводит, а там и до речки недалеко.
Давай только не поздно, чтоб до отбоя успеть
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#54 Сообщение Фимка » Ср июл 28, 2004 10:08 am

Пашка писал(а):- Когда стемнеет? Ладно. Давай через час у дырки в заборе, ну знаешь,
та которая прямо к лесу выводит, а там и до речки недалеко.
Давай только не поздно, чтоб до отбоя успеть
- Ладно. - Фимка кивнул. - Я прямо туда подойду.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#55 Сообщение Пашка » Ср июл 28, 2004 10:24 am

Через час как было условлено, мальчишки встретились и пробравшись через дырку в заборе ушли в направлении реки.
Потом еще минут десять шли вдоль берега
- Ну все, хватит, далеко уже - сказал Пашка и протянул Фимке гильзу.
- Ты это ... уверен что это безопасно? Вон тут лодки чьи-то стоят и катер, давай отойдем от них
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#56 Сообщение Фимка » Ср июл 28, 2004 10:36 am

Пашка писал(а):Через час как было условлено, мальчишки встретились и пробравшись через дырку в заборе ушли в направлении реки.
Потом еще минут десять шли вдоль берега
- Ну все, хватит, далеко уже - сказал Пашка и протянул Фимке гильзу.
- Ты это ... уверен что это безопасно? Вон тут лодки чьи-то стоят и катер, давай отойдем от них
- Безопасно. - ответил Фимка. Мальчишки подожгли фейерверк и понаблюдав за ним незамеченными вернулись обратно и разошлись.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#57 Сообщение Пашка » Пт июл 30, 2004 5:21 pm

И вот долгожданный день настал.
Сразу же после зарядки Пашка вывесил на доске объявлений плакат следующего содержания

Сегодя

на сцене нашего кинотеатра

состоится концерт организованный

учащимися нашего Лицея

в программе концерта:
песни, стихи, произведения классических композиторов, фокусы.
Также будет показан документальный фильм о жизни нашего лагеря

Организаторы концерта:
Художественный оформитель: Ваня Горелин
Технический оформитель: Ефим Сорокин
Главный режисер: Павел Любимцев

Спонсоры:
Директор лагеря: Галина Николаевна
Завхоз: Кирил Афанасьевич

В программе участвуют:
Шпелер Илья
Женя Женин
Лада Волкова
Виктор Новиков
и другие

Начало в 19:00

Приглашаются все
Вход бесплатный


Просьба участников концерта собраться
в комнате за сценой за час до начала


Повесив плакат, Пашка возвращался в свою комнату, прокручивая в своем воображении уже окончание самого концерта, когда под бурные аплодисменты и крики "Браво" вскочивших со своих мест учеников и педагогов, они все выходят на сцену и по сторонам вспыхивают разноцветные фонтаны Фимкиных фейерверков. "Класс, просто здорово" - улыбка удовольствия разлилась по его лицу, он даже представил как небрежно раздает автографы налево и направо. От разыгравшегося воображения Пашка чуть не влетел в фонарный столб и не расшиб себе физиономию.
Вернувшись в реальность, он заметил что прошел мимо своего коттеджа и повернул обратно.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#58 Сообщение Юрка » Пт июл 30, 2004 6:10 pm

Прибыв в лагерь совсем недавно, Юрка не успел попасть в число участников концерта. Да, честно говоря, и не знал за собой особых талантов, которые стоило бы демонстрировать публике. Но посмотреть было интересно. Да и мало ли, вдруг понадобится помочь, перенести там чего, переставить. Поэтому он подошел к эстраде довольно рано, в самом начале седьмого. Было еще пусто, народ пока не собрался. Хотя в помещении за сценой, кажется кто-то уже возился.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#59 Сообщение Пашка » Пт июл 30, 2004 6:27 pm

Юрка писал(а):Было еще пусто, народ пока не собрался. Хотя в помещении за сценой, кажется кто-то уже возился.
- О, Юрка, здорова. Ты чё так рано? Блин где все? :( Где мой художественный оформитель? :evil:
До начала меньше часа, а никого нет.
Слушай, можешь помочь? Нужно колонки подвесить с двух сторон зала.
Так звук будет идти не только со сцены, но и по бокам. Поможешь? Вот стремянка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#60 Сообщение Юрка » Пт июл 30, 2004 6:37 pm

Пашка писал(а):
Юрка писал(а):Было еще пусто, народ пока не собрался. Хотя в помещении за сценой, кажется кто-то уже возился.
- О, Юрка, здорова. Ты чё так рано? Блин где все? :( Где мой художественный оформитель? :evil:
До начала меньше часа, а никого нет.
Слушай, можешь помочь? Нужно колонки подвесить с двух сторон зала.
Так звук будет идти не только со сцены, но и по бокам. Поможешь? Вот стремянка.
- Привет.
- Конечно, о чем речь, давай. Магнитофон за сценой будет? Провода туда вытягивать?
Я подхватил стремянку и поволок ее к боковой стойке крыши. Сейчас мы тут устроим квадрофонию. :)

Ответить