Общественный праздник личное дело каждого :)

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#76 Сообщение Пашка » Сб июл 31, 2004 12:25 am

Ваня писал(а): - Погоди, - сказал Ваня, - еще спалимся с ней. Давай в пластик перельем, в поллитровку.
И достал бутылочку из под "Колы".
- Давай, только по-быстрому, а то начинать скоро, а еще микрофоны не проверены
Прихватив все необходимое, мальчишки вернулись к сцене
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#77 Сообщение Ваня » Сб июл 31, 2004 11:45 am

Пашка писал(а):Прихватив все необходимое, мальчишки вернулись к сцене
Бумажные листы были заранее пронумерованы. Теперь главное их расправить, наклеить скотчем на стену, и сцена оформлена.
Ваня решил нарисовать средневековый театр, выступающий на городской площади. Конечно, лица некоторых актеров и зрителей были нарисованы с умыслом. Трагический актер, потрясавший мечом, конечно же Пашка. Арлекин – Женька Женин. Веселая артистка Галинка. Илья Шпелер повзрослел лет на тридцать – теперь он стал заслуженным артистом всех жанров, а, пожалуй, и хозяином всего этого балагана. Витёк, как всегда со спокойным и отрешенным лицом, жонглировал кинжалами и факелами. И, конечно же, королева сцены – Лада, как вы уже догадались, в роли принцессы.
И зрители не были обезличены. Вот весельчак трубочист – Денька. Денька не курит и, может именно поэтому, Ванька «сунул» ему в рот трубку. Рядом хохотал школяр – Ваня хотел, чтобы обычно грустный Темка хоть сейчас посмеялся.
Фимка повзрослел куда больше, чем Шпелер. Это был старый, алхимик, ненадолго отлучившийся от своих тиглей и реторт, чтобы понаблюдать площадное зрелище. Красивая молодая горожанка, с любовью и грустью глядела на сцену, будто пьеса напоминала ей какое-то событие из собственной жизни. Конечно, это была Агнешка, а глядела она – на Пашку.
На балконе стояла красавица, с вуалью на лице и глядела на происходящее. Конечно же, это была Маришка.
Пожилая горожанка, с волевым властным лицом Галины Николаевны, тащила за руку девчонку лет двенадцати, с лицом Женьки Белкиной. А Белка глядела на сцену, не отрываясь. То ли ей нравился спектакль, то ли ей хотелось обратиться после представления к хозяину театра и попросить: возьмите меня с собой, с вами так интересно, а дома скуууучно. Девочку дома ждали розги, но она продолжала смотреть.
Конечно же, меньше интереса было в глазах пожилого, уверенного, полного горожанина, может даже бургомистра, похожего на Матюшина. Он, явно, не одобрял комедиантов как класс, но действо ему нравилось, и он тоже улыбался.
Стражник с лицом Савчука тащил куда-то юного оборванца с лицом Вико. Ясно было, что в ближайшее время этот средневековый «Вико» получит то, чего остальные лицеисты боялись, а вот Вико как раз был не против.
Сложнее всего, оказалось с Лане. Сначала Ваня хотел изобразить его в виде лошади, но опасаясь, что кто-нибудь из друзей скажет, что у коняги вышло слишком осмысленное лицо. Поэтому, Ваня просто изобразил Игоря Анатольевича в виде постамента, этакого бронзового командора, сходящего с пьедестала, когда происходит совсем уж одиозное безобразие.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#78 Сообщение Пашка » Сб июл 31, 2004 12:35 pm

Слегка захмелевший и потрясенный открывшейся перед ним панорамой,
Пашка схватил Ваньку за плечи и стал трясти
- Ванька ... Ты ... Ты такой ... Тебе Тициан должен кисти подносить.
Нам теперь и выступать не надо, пусть они сюда как в музей ходят.
После концерта все это аккуратно соберем и у нас в комнате повесим.

Оглянувшись, Пашка заметил первых зрителей уже сидящих в зале.
- Ну что, пошли посидим в комнатке за сценой, тут светиться уже не удобно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#79 Сообщение Euge » Сб июл 31, 2004 1:22 pm

Пашка писал(а):Пашка схватил Ваньку за плечи и стал трясти
- Ванька ... Ты ... Ты такой ... Тебе Тициан должен кисти подносить.
Нам теперь и выступать не надо, пусть они сюда как в музей ходят.
После концерта все это аккуратно соберем и у нас в комнате повесим.
Со зрительским мест сцена теперь представляла просто великолепное зрелище, которое можно долго рассматривать, вникая во всякие интересные детали.

Женя сам залюбовался, убеждаясь в этом, когда возвращался от жены завхоза, где ему подшили костюм звездочета, нашедшийся в запасах лагерного хозяйства.

Когда он поднялся за сцену, то заметил, что Пашка подозрительно эмоционален и энергичен.

И почему-то вспомнилось выражение: "Факир был пьян, и фокус не удался."

- Паш, - спросил он, - не рано начал отмечать?

8)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#80 Сообщение Пашка » Сб июл 31, 2004 1:38 pm

Euge писал(а):- Паш, - спросил он, - не рано начал отмечать?
- Да ты чё Жень, какой там отмечать? Меня трусило всего от волнения, а щас ничего, отпустило.
Хочешь тоже прими, я слыхал, все артисты перед выступлением
обязательно ... - Пашка взглянул на Женькин костюм - Да, пора бы и мне переодеться.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#81 Сообщение Euge » Сб июл 31, 2004 2:13 pm

Пашка писал(а):- Да ты чё Жень, какой там отмечать? Меня трусило всего от волнения, а щас ничего, отпустило.
Хочешь тоже прими, я слыхал, все артисты перед выступлением
обязательно ... - Пашка взглянул на Женькин костюм - Да, пора бы и мне переодеться.
- Давай, накапай двадцать капель, - согласился с готовностью Женя, - для артистического куражу.

- И пора готовиться. Где люди, где труппа-то?

- Мои фокусы когда пойдут?

8)

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#82 Сообщение Витёк » Пн авг 02, 2004 3:58 am

Витёк как раз доделал свой ролик и просматривал его еще раз в поисках неточностей. Вроде всё в порядке... Витька посмотрел на часы.
-Блин, через полчаса концерт...
Быстро кинув ноутбук в сумку Витька бегом бросился к концертной площадке. Надо-же, уже зрители собираються...
- Можно было прямь билеты продовать... - мелькнула шальная мысль. :?
Расстолкав небольшую толпу у входа Витька ввалился за кулисы, где были уже практически все...
- Э... Я не опоздал? 8)
- Ладно, проехали.
- Ну-с, какой план?
- О, а мне налейте тоже... Охота че-то...
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#83 Сообщение Пашка » Пн авг 02, 2004 10:10 am

Euge писал(а):- Давай, накапай двадцать капель, - согласился с готовностью Женя, - для артистического куражу.
Витёк писал(а): - О, а мне налейте тоже... Охота че-то...
- Так, у нас самообслуживание. A я пока переоденусь.
Пашка достал из целлофанового пакета свой белый костюм-тройку, который когда-то понравился Агнешке и переодевшись посмотрелся в зеркало. - Эй, я через зеркало все вижу - прикрикнул он на Юджа с Витьком, не увлекайтесь,
а то вас на сцену выносить придется
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#84 Сообщение Илья Шпелер » Пн авг 02, 2004 10:40 am

Euge писал(а):- Давай, накапай двадцать капель, - согласился с готовностью Женя, - для артистического куражу.
Витёк писал(а): - О, а мне налейте тоже... Охота че-то...
Пашка писал(а):- Так, у нас самообслуживание. A я пока переоденусь.
Пашка достал из целлофанового пакета свой белый костюм-тройку, который когда-то понравился Агнешке и переодевшись посмотрелся в зеркало. - Эй, я через зеркало все вижу - прикрикнул он на Юджа с Витьком, не увлекайтесь,
а то вас на сцену выносить придется
- О, я, кажись, вовремя! Эй-эй, харе жлекать, мне тоже оставьте! :D :wink: - Илья прислонил чехол с гитарой к стене у двери и поспешил присоединится к компании с бутылкой.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#85 Сообщение Пашка » Пн авг 02, 2004 12:53 pm

Илья Шпелер писал(а):- О, я, кажись, вовремя! Эй-эй, харе жлекать, мне тоже оставьте! :D :wink: - Илья прислонил чехол с гитарой к стене у двери и поспешил присоединится к компании с бутылкой.
- Илюха, ты вообще-то потерпел бы полчаса, тебе выходить сейчас, ты у нас первым номером.
Знаешь, у артистов примета есть, как начнешь концерт, так его и закончишь. Так что не подводи.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#86 Сообщение Илья Шпелер » Пн авг 02, 2004 1:58 pm

Пашка писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- О, я, кажись, вовремя! Эй-эй, харе жлекать, мне тоже оставьте! :D :wink: - Илья прислонил чехол с гитарой к стене у двери и поспешил присоединится к компании с бутылкой.
- Илюха, ты вообще-то потерпел бы полчаса, тебе выходить сейчас, ты у нас первым номером.
Знаешь, у артистов примета есть, как начнешь концерт, так его и закончишь. Так что не подводи.
- Первым?! :o - рука рыжего парня, протянувшаяся к "источнику вдохновения", замерла на полпути, а сам ее обладатель побледнел и уставился на Пашку округлившимися глазами, - Ты че?! Я не хочу первым! Я боюсь первым... :shock:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#87 Сообщение Пашка » Пн авг 02, 2004 2:28 pm

Илья Шпелер писал(а):- Первым?! :o - рука рыжего парня, протянувшаяся к "источнику вдохновения", замерла на полпути, а сам ее обладатель побледнел и уставился на Пашку округлившимися глазами, - Ты че?! Я не хочу первым! Я боюсь первым... :shock:
- Илюха, ты должен, тебя все знают, твое появление на сцене вызовет настоящий фурор,
после этого, чё бы мы им там не гнали все сожрут, так что давай готовься через десять минут я иду тебя объявлять :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#88 Сообщение Илья Шпелер » Пн авг 02, 2004 3:07 pm

Пашка писал(а):- Илюха, ты должен, тебя все знают, твое появление на сцене вызовет настоящий фурор,
после этого, чё бы мы им там не гнали все сожрут, так что давай готовься через десять минут я иду тебя объявлять :P
- Ч-через десять минут?! :shock: :shock: - Шпелер нервно сглотнул и побледнел еще больше. Пашкина лесть, правда, немного подняла его уверенность в себе, но руки, почему-то все равно дрожали.

- А т-там много этих... Ну, которые... Зрителей?

Больше всего на свете Илья хотел, чтобы ответ был отрицательный. Тогда ничего не будет. Он с удовольствием пел под гитару в походе у костра, в веселой компании во дворе или на кухне, мог попеть на веселой вечеринке у кого-нибудь дома или на тусняке в клубе для своих... И даже мог серенаду под окном прекрасной дамы сбацать.

Но тут выяснилось, что все это - совсем не то, что петь со сцены. Мандраж пошел колоссальный. Илья с ужасом понял, что те песни, которые он собирался исполнить совсем не отрепетированы. Одна была совсем новой, а другую он пел давно один раз... Он бы отказался и сбежал куда подальше, но он боялся оказаться трусом и подлецом в глазах друзей - мол, сам пообещал, а потом испугался и всех подвел.

Шпелер проклинал себя за то, что согласился на эту чудовищную авантюру. Стоило ему представить, как он выходит на сцену, видит перед собой переполненный зал, все на него пялятся, хихикают, шуршат, переговариваются, ждут от него чего-то - в голове начинался звон, ноги становились ватными, руки холодными, а голос сам собой садился и превращался в астматический хрип... Это тебе не перед друзьями на гитарке бренчать!

В последний момент, когда Шпелер, презрев все на свете, включая себя, хотел было уже в панике рвать когти, его взгляд снова сфокусировался на бутылке с напитком.

- Дайте... мне... это... глотнуть для храбрости! Горло хоть промочу... - жалобно просипел он.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#89 Сообщение Ёмка » Пн авг 02, 2004 3:26 pm

Утъём на доске объявлений я увидел новую къясочную афишу. Я остановился и стал читать
Афиша писал(а):Сегодя

на сцене нашего кинотеатра

состоится концерт организованный

учащимися нашего Лицея

в программе концерта:
песни, стихи, произведения классических композиторов, фокусы.
Также будет показан документальный фильм о жизни нашего лагеря

Организаторы концерта:
Художественный оформитель: Ваня Горелин
Технический оформитель: Ефим Сорокин
Главный режисер: Павел Любимцев

Спонсоры:
Директор лагеря: Галина Николаевна
Завхоз: Кирил Афанасьевич

В программе участвуют:
Шпелер Илья
Женя Женин
Лада Волкова
Виктор Новиков
и другие

Начало в 19:00

Приглашаются все
Вход бесплатный


Просьба участников концерта собраться
в комнате за сценой за час до начала

Конечно, я очень объядовался. Я люблю всякое искусство, а особенно - концейты. :) Мама говойит, что это - хоёшо. Мне очень захотелось сходить на этот концейт, но я не знал, можно ли. Вдъюг туда не пускают маленьких? Мама говойит, что я должен вести себя, как послушный мальчик. Значит, нужно обязательно спъёсить у кого-нибудь язъешения. И я пошел к вожатым.

- Здъявствуйте! Сегодня вечеём в кинотеатъе будет концейт. Там афиша висит на доске объявлений. Вход - бесплатный. А маленьким на него можно? Я очень хочу пойти. Можно? Ну, пожалуйста.
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#90 Сообщение Euge » Пн авг 02, 2004 10:25 pm

Жени оставалось еще немного поработать с реквизитом. Стол уже был снабжен нижним ящиком, который не будет виден зрителям.

Теперь оставалась распихать по корманам и рукавам несколько предметов, которые развлекут зрителей до начала основного илюзиона.

8)

Ответить