прогулка до деревни ...

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#16 Сообщение Темка » Пн авг 02, 2004 2:53 pm

внутри у темки все похолодело он не зная что делать сначало замер а потом сделал очевидную глупость - он попытался пройти между двух "месных" как бы незамечая их .. - хотя внцтри у него все дрожало от страха

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#17 Сообщение Юрка » Пн авг 02, 2004 4:56 pm

Тоскливо мне стало. Не страшно, нет. Именно тоскливо. Ну не люблю я все это. Почему нельзя спокойно пройти по улице, не опасаясь встречных?
Соотношение сил выглядело неприятным. Но только в том случае, если лезть в драку. Отступление не есть бегство. :) Перед лицом безусловно превосходящего противника, отступление было явно разумным. Я же не Стивен Сигал, чтобы махаться с шестерыми. Сшибить одного из тех, кто сзади и рвать к лесу. А там пусть половят. Если захотят. Я взглянул на Артема, соображая, какой помощи от него можно ожидать. И тут-то мне стало тоскливо по-настоящему. И страшно…
Темка писал(а):внутри у темки все похолодело он не зная что делать сначало замер а потом сделал очевидную глупость - он попытался пройти между двух "месных" как бы незамечая их .. - хотя внцтри у него все дрожало от страха
Как бы то ни было, сейчас нужно было держаться вместе и я шагнул следом за Артемом.

Местные мальчишки
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вт июн 08, 2004 11:30 pm
Откуда:Местные мы

#18 Сообщение Местные мальчишки » Пн авг 02, 2004 11:12 pm

- Держи их - скомандовал Васек
Один из ребят схватил того что поменьше за шиворот и вернул в круг, еще двое схватили второго за руки, не давая ему уйти
Васек, Санек, Юрок и прочие
Местная шпана

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#19 Сообщение Юрка » Пн авг 02, 2004 11:52 pm

Местные мальчишки писал(а):- Держи их - скомандовал Васек
Один из ребят схватил того что поменьше за шиворот и вернул в круг, еще двое схватили второго за руки, не давая ему уйти
Ох и зря вы это, ребята. Я, может, не очень силен в нанесении ударов. Но что касается захватов и бросков, тут дело другое. :twisted: Завяжись обычная драка и исход ее мог быть неприятен. Но теперь появлялся шанс…
Все решали доли секунды. Решение надо было принять мгновенно. И я его принял. Хорошо, что Артема только втянули в круг и больше не держали. Так было проще. Ну, сначала отвлечь внимание. Поехали!
- Вы че ребята, че я сделал? Не бейте!
Честно говоря, страх в моем голосе был совсем не поддельным. Тело же, тем временем само выполняло накрепко заученные движения. Если двое держат вас за руки, вы ни за что не сдвинете их силой своих рук. Но и они не смогут удержать всю массу вашего тела, если ее грамотно использовать. Шаг назад с приседанием – оба двигаются за мной и сближаются друг с другом. Перекрещиваю руки - теперь они не отпустят меня, даже если захотят. :twisted: Скручивание корпуса – оба налетают друг на друга и начинают двигаться по дуге вокруг меня. Завершающий толчок – и они влетают в стоящих за моей спиной. Все это гораздо быстрее сделать, чем рассказать. Но мое движение еще не закончено. Продолжая разворот, освободившейся рукой хватаю Артема за шиворот. И, воспользовавшись пробитой в рядах противника брешью, даю такой старт, что не постыдился бы и спринтер-олимпиец. Мы несемся к лесу. И я прикидываю на бегу, что пока они очухаются, несколько секунд форы у нас есть. Теперь вопрос в том, какой из Артема бегун.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#20 Сообщение Пашка » Вт авг 03, 2004 10:01 am

- Э-эй, вы куда несетесь? Что пожар? - окликнул Пашка мальчишек.

Ему показался подозрительным этот забег, мало похожий на занятие спортом
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#21 Сообщение Темка » Вт авг 03, 2004 2:36 pm

Юрка писал(а):даю такой старт, что не постыдился бы и спринтер-олимпиец. Мы несемся к лесу. И я прикидываю на бегу, что пока они очухаются, несколько секунд форы у нас есть. Теперь вопрос в том, какой из Артема бегун.[/quot]
Темка вобщем то бегуном был не очень - но из за опасности кое как умудрялся поддреживать темп бега который задал Юрка .. но только первое время .. скоро он начал слегка запинатся

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#22 Сообщение Юрка » Вт авг 03, 2004 5:01 pm

Пашка писал(а):- Э-эй, вы куда несетесь? Что пожар? - окликнул Пашка мальчишек.

Ему показался подозрительным этот забег, мало похожий на занятие спортом
Пашка выскочил из-за кустов так внезапно, что я с трудом извернулся, чтобы не врезаться в него и выпустил, наконец, из руки рубашку Артема.
- Привет, Паш. Гонки на выживание.
- Паш, болтать некогда: или валим все вместе или встаем в оборону.
И я показал в сторону наших преследователей, которых Пашка сгоряча не заметил.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#23 Сообщение Пашка » Вт авг 03, 2004 5:38 pm

Юрка писал(а): - Привет, Паш. Гонки на выживание.
- Паш, болтать некогда: или валим все вместе или встаем в оборону.
И я показал в сторону наших преследователей, которых Пашка сгоряча не заметил.
- Шестеро? :shock: :? Надо валить. До лагеря три шага. А пошли они нафиг. :evil:
Темка беги в лагерь, зови всех, кого увидишь, бегом. Блин как они уже достали.
Юрка будем валить всех, но когда ребята подойдут, а пока нужно время потянуть.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#24 Сообщение Юрка » Вт авг 03, 2004 5:45 pm

Пашка писал(а):- Шестеро? :shock: :? Надо валить. До лагеря три шага. А пошли они нафиг. :evil:
Темка беги в лагерь, зови всех, кого увидишь, бегом. Блин как они уже достали.
Юрка будем валить всех, но когда ребята подойдут, а пока нужно время потянуть.
А и впрямь, что-то бегать надоело. :evil: Пашка вместо Артема - это совсем другой расклад.
Я кинул взгляд по сторонам. Местечко было что надо. Тропка здесь входила в лес и с обеих сторон ее зажимали густые кусты. За фланги можно не бояться. Давайте, ребята, численное превосходство против тактики. :twisted:
- Да, Артемыч, давай, беги, поднимай тревогу.
- Пашка, только не увлекайся, держимся рядом, от кустов далеко не отрываемся.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#25 Сообщение Пашка » Вт авг 03, 2004 5:49 pm

Юрка писал(а): - Пашка, только не увлекайся, держимся рядом, от кустов далеко не отрываемся.
- Понял, понял. Только подожди ты воевать, я кое-кого из них уже знаю.
Может красиво разойдемся?
Любимчик Пашка

Местные мальчишки
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вт июн 08, 2004 11:30 pm
Откуда:Местные мы

#26 Сообщение Местные мальчишки » Вт авг 03, 2004 6:14 pm

Санек:
- Ну коззел, щас ты пожалеешь, что забрел к нам и что побежал, обо всем пожалеешь.
Ба-а! Вот это сюрприз - сказал он глядя на Пашку - а где твои друзья? Нам тогда Тарасыч участковый договорить помешал. Сейчас уже никто не помешает.
Васек, Санек, Юрок и прочие
Местная шпана

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#27 Сообщение Пашка » Вт авг 03, 2004 6:28 pm

Местные мальчишки писал(а): Ба-а! Вот это сюрприз - сказал он глядя на Пашку - а где твои друзья?
- Сейчас подойдут, а ты соскучился?
Любимчик Пашка

Местные мальчишки
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вт июн 08, 2004 11:30 pm
Откуда:Местные мы

#28 Сообщение Местные мальчишки » Вт авг 03, 2004 11:44 pm

Пашка писал(а): - Сейчас подойдут, а ты соскучился?
Санек:
- Ну мы дожидаться их не станем. Когда подойдут, тогда и до них доберемся
Санек плюнул на кулак и замахнулся.
Васек, Санек, Юрок и прочие
Местная шпана

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#29 Сообщение Юрка » Ср авг 04, 2004 12:03 am

Местные мальчишки писал(а):Санек:
- Ну мы дожидаться их не станем. Когда подойдут, тогда и до них доберемся
Санек плюнул на кулак и замахнулся.
Понеслось! Воспользовавшись слишком широким и потому долгим замахом противника, я коротко пнул его в голень. Мимолетно пожалев, что надел на эту прогулку не ботинки, а легкие кроссовки. :twisted: Ну ничего, и так масса острых ощущений ему гарантирована.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#30 Сообщение Пашка » Ср авг 04, 2004 12:21 am

Юрка писал(а): Понеслось! Воспользовавшись слишком широким и потому долгим замахом противника, я коротко пнул его в голень. Мимолетно пожалев, что надел на эту прогулку не ботинки, а легкие кроссовки. :twisted: Ну ничего, и так масса острых ощущений ему гарантирована.
Я не был уверен, что Санек хотел ударить меня, скорее всего просто пугал, но Юрка уже нанес удар и мне ничего не оставалось как отвесить рядом стоящему прямой в нос. И понеслааась.
Только сейчас до меня дошло, что там Юрка про кусты говорил.
Молодец, настоящий стратег, вот что значит сын военного. Тропинка действительно была тесновата и к нам могли подобраться только двое, остальные толпились сзади, подталкивая тех что спереди и налетая на кусты
Любимчик Пашка

Ответить