Цирк уехал , а клоуны остались ....

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#211 Сообщение Euge » Вс авг 01, 2004 9:29 am

Ваня писал(а):
Пашка писал(а):- Да чё-то непонятное, слыхал иногда в новостях говорят "местами дожди"? Так это как раз тот самый случай. Дождь шел только вокруг беседки , ты раньше такое видел?

Ваня посмотрел наверх и сказал с нескрываемым удивлением.
- Знаешь, я тоже не прикладывался, но то ли глюк, то ли еще что. Смотри – дождь, а небо в звездах, ни тучки не видно. :roll:
Женя через кусты в темноте выглядел момент, когда все трое его приятелей оказались в беседке, и на всю открыл кран.

Даже издали ему было видно, как через секунду над беседкой взметнулся кверху фонтан и окутал ее всю бегущими струями, скрыв Пашу, Ваню и Серегу.

Самому Жене надоело сидеть одному без ребят, и он направился к беседке, изображая, что прячется от дождя.

- Привет еще раз. Чего не спите - гуляете? - сказал он, стряхивая с себя капельки воды.

8)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#212 Сообщение Матюшин » Вс авг 01, 2004 10:32 pm

Euge писал(а): Женя через кусты в темноте выглядел момент, когда все трое его приятелей оказались в беседке, и на всю открыл кран.

Даже издали ему было видно, как через секунду над беседкой взметнулся кверху фонтан и окутал ее всю бегущими струями, скрыв Пашу, Ваню и Серегу.

Самому Жене надоело сидеть одному без ребят, и он направился к беседке, изображая, что прячется от дождя.

- Привет еще раз. Чего не спите - гуляете? - сказал он, стряхивая с себя капельки воды.

8)
Услышав шум воды, Матюшин, конечно поспешил на звук и обнаружил залитую беседку и ребят.

- Добрый вечер! Женин?! Вам не кажется, сударь, что это уже слишком? Я склонен рассматривать ваше поведение как злостное, демонстративное неподчинение - я думаю, вы понимаете, что это значит. Любимцев и Горелин, вынужден вас так же пригласить завттра к одиннадцати к колоде - за прогулки после отбоя. Сейчас отправляйтесь спать. Немедленно. А с вами, Сергей, я хотел бы побеседовать немного, вот только кран найду, чтобы прекратить это водяное издевантельство.
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#213 Сообщение Euge » Вс авг 01, 2004 10:54 pm

Матюшин писал(а): Услышав шум воды, Матюшин, конечно поспешил на звук и обнаружил залитую беседку и ребят.

- Добрый вечер! Женин?! Вам не кажется, сударь, что это уже слишком? Я склонен рассматривать ваше поведение как злостное, демонстративное неподчинение - я думаю, вы понимаете, что это значит. Любимцев и Горелин, вынужден вас так же пригласить завттра к одиннадцати к колоде - за прогулки после отбоя. Сейчас отправляйтесь спать. Немедленно. А с вами, Сергей, я хотел бы побеседовать немного, вот только кран найду, чтобы прекратить это водяное издевантельство.
- Не извольте беспокоиться, любезный Александр Петрович, - недовольно проворчал Женя, огорченный появлением физика в момент, когда шутка только начала работать, - я выключу воду и сниму шланг - у меня это займет меньше времени, чем у вас.

Через десять секунд "дождь" прекратился, а еще через пару минут Женя уже скручивал снятый с крыши беседки шланг.

- Зато посмотрите, какая беседка стала чистенькой, - как новенькая, Александр Петрович.

8)

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#214 Сообщение Ваня » Вс авг 01, 2004 11:08 pm

Матюшин писал(а): - Добрый вечер! Женин?! Вам не кажется, сударь, что это уже слишком? Я склонен рассматривать ваше поведение как злостное, демонстративное неподчинение - я думаю, вы понимаете, что это значит. Любимцев и Горелин, вынужден вас так же пригласить завттра к одиннадцати к колоде - за прогулки после отбоя. Сейчас отправляйтесь спать. Немедленно. А с вами, Сергей, я хотел бы побеседовать немного, вот только кран найду, чтобы прекратить это водяное издевантельство.
- Добрый вечер, Александр Петрович, - вежливо сказал Ваня. С Матюшиным, с некоторых пор, он был подчеркнуто вежлив. - Вас понял. :(
Потом внимательно, очень внимательно посмотрел на Серёгу и сказал.
- У нас на справедливость мода:
кому - романтика, кому - колода. :P
И шагнул к выходу, но все же задержался - вдруг кто-нибудь из друзей что скажет?
Последний раз редактировалось Ваня Пн авг 02, 2004 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#215 Сообщение Пашка » Пн авг 02, 2004 1:03 am

Ваня писал(а):- У нас на справедливость мода:
кому - романтика, кому - колода. :P
- Отлично сказано, Ванька.

Мы на колоду попадаем без труда
Причина у Матюхи есть всегда :evil: :P

- Лучше бы я не будил тебя - сказал Пашка, когда они отошли от беседки - ведь ничего не случилось,
а по 15 розог мы заработали, Матюхин щедрый парень, блин как надоело.
Ванька где твой арбалет?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#216 Сообщение Витёк » Пн авг 02, 2004 3:55 am

Витька уже подходил к домикам и собирался было спать, когда услышал шум воды по крыше беседки. Так как дождя на него не капало, значит кто-то использовал их ловушку... :?
Интересно кто? И кто в неё угодил?
Витька подошел к беседке и увидел стоящих ребят и Матюшина.
Обойдя беседку, Витька подошел к крану. Хм... Шланг не подключен... :?
В голове Витьки возникла маленькая шалость...
Быстро размотав шланг Витька тихо подтащил его в кусты за Матюшиным. Хорошо, физик еще был на месте. Наверное отчитывал ребят... Витька прикинул траекторию и закрепил шланг в развилке веток. Затем так прокрался к крану и открыл его.
- Кажеться дождик начинаеться... - и кого-то ожидает холодный душ. 8)
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#217 Сообщение Ваня » Пн авг 02, 2004 11:02 am

Пашка писал(а):[
- Лучше бы я не будил тебя - сказал Пашка, когда они отошли от беседки - ведь ничего не случилось,
а по 15 розог мы заработали, Матюхин щедрый парень, блин как надоело.
Ванька где твой арбалет?
- Ладно, хоть с "маньяком" познакомились. Нормальный парень, хоть и с понтами. А насчет прогулки...
Ваня помрачнел. Похоже кое-что пугало его не меньше, чем завтрашние розги.
- Насчет прогулки, думаю, Ладка расскажет. Арбалет вот он, в этих кустах. Ух ты, запутался. Порядок. Пошли скорей, пока нас с этой игрушкой Лане не засек. Ну, в переносном смысле. :twisted: :D
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#218 Сообщение Серёга » Пн авг 02, 2004 11:58 am

Сначала Женька , потом физик :shock: И чего-же им не спиться-то :(
Матюшин писал(а): - Добрый вечер! Женин?! Вам не кажется, сударь, что это уже слишком? Я склонен рассматривать ваше поведение как злостное, демонстративное неподчинение - я думаю, вы понимаете, что это значит. Любимцев и Горелин, вынужден вас так же пригласить завттра к одиннадцати к колоде - за прогулки после отбоя. Сейчас отправляйтесь спать. Немедленно.
Я не поверил своим ушам - меня не зовут ? Весьма отрадно , только всё странно как-то ...
*Интересно , а КАК ДАВНО Матюшин здесь ошиваеться ? Только подошёл или ...*
Ваня писал(а): Потом внимательно, очень внимательно посмотрел на Серёгу и сказал.
- У нас на справедливость мода:
кому - романтика, кому - колода.
Я внимательно посмотрел на Ваню :? Но при появлении физика желание острить пропало напрочь ...
А с вами, Сергей, я хотел бы побеседовать немного, вот только кран найду, чтобы прекратить это водяное издевантельство.

О , блин - разверзлись небеса ... Рано радовался ...
- Александр Петрович , я вас внимательно слушаю :(

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#219 Сообщение Euge » Пн авг 02, 2004 7:59 pm

Витёк писал(а):Витька уже подходил к домикам и собирался было спать, когда услышал шум воды по крыше беседки. Так как дождя на него не капало, значит кто-то использовал их ловушку... :?
Интересно кто? И кто в неё угодил?
Витька подошел к беседке и увидел стоящих ребят и Матюшина.
Обойдя беседку, Витька подошел к крану. Хм... Шланг не подключен... :?
В голове Витьки возникла маленькая шалость...
Быстро размотав шланг Витька тихо подтащил его в кусты за Матюшиным. Хорошо, физик еще был на месте. Наверное отчитывал ребят... Витька прикинул траекторию и закрепил шланг в развилке веток. Затем так прокрался к крану и открыл его.
- Кажеться дождик начинаеться... - и кого-то ожидает холодный душ. 8)
- Подожди, - Женя попросил Витю, - давай перенесем шланг к домику Матюшину. Помнишь у него перед входом в коттедж огромная береза - давай туда шланг перевесим.

- Только надо придумать, чтобы у нас было алиби, а то он и так меня уже обвинил в злостном хулиганстве.

8)

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#220 Сообщение Матюшин » Пн авг 02, 2004 9:20 pm

Серёга писал(а): О , блин - разверзлись небеса ... Рано радовался ...
- Александр Петрович , я вас внимательно слушаю :(
Убедившись, что ребята отышли достаточно далеко и слышать разговор не могут, Матюшин сел на лавочку в беседке и неторопливо заговорил.

- Видите ли, Сергей, сегодня на закате я по некоторым причсинам оказался в аллее тут недалеко и наблюдал, как вы ждали там кого-то, как подошла Лада Волкова, как вы вручили ей букет, как увезли ее на лошади. Признаться, тут я хотел вас остановить, поскольку конные прогулки на незнакомом и, возможно, опасном животном, тем более после отбоя не одобряю, но не успел - не с моей комплекцией бегать за лошадьми. Я мог бы просто направить вас к той же колоде, но, мне кажется, и вами и Ладой некто манипулировал, как, впрочем, и мной, ибо я оказался в аллее не случайно. Я был бы очень вам признателен, если бы вы сказали мне, как вам было назначено то свидание. Не тем ли письмом, которое вы в моем присутствии читали днем?
Хм...

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#221 Сообщение Витёк » Пн авг 02, 2004 9:50 pm

Euge писал(а): - Подожди, - Женя попросил Витю, - давай перенесем шланг к домику Матюшину. Помнишь у него перед входом в коттедж огромная береза - давай туда шланг перевесим.

- Только надо придумать, чтобы у нас было алиби, а то он и так меня уже обвинил в злостном хулиганстве.

8)
- Ой...
- А роазве с вами Матюшин не разговаривает? Отпустил уже? :?
- Че говоришь?
- Хм... А так чем плохо? 8)
- Хотя... Можно и у берёзы. А то и ребят заденешь...
- Альби говоришь? Придумаем че-нить.
И Витька принялся демонтировать шланг.
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#222 Сообщение Серёга » Пн авг 02, 2004 9:59 pm

Матюшин писал(а): - Видите ли, Сергей, сегодня на закате я по некоторым причсинам оказался в аллее тут недалеко и наблюдал, как вы ждали там кого-то, как подошла Лада Волкова, как вы вручили ей букет, как увезли ее на лошади. Признаться, тут я хотел вас остановить, поскольку конные прогулки на незнакомом и, возможно, опасном животном, тем более после отбоя не одобряю, но не успел - не с моей комплекцией бегать за лошадьми. Я мог бы просто направить вас к той же колоде, но, мне кажется, и вами и Ладой некто манипулировал, как, впрочем, и мной, ибо я оказался в аллее не случайно. Я был бы очень вам признателен, если бы вы сказали мне, как вам было назначено то свидание. Не тем ли письмом, которое вы в моем присутствии читали днем?
*Мда , час от часу не легче*
Я замолчал , пытаясь осмыслить сказанное . Попытался вспомнить всё произошедшее трезвым взглядом , отбросив всю романтическую муть... Что сказать про письмо-то ? Выдавать парня я совсем не хотел и вечер мне весьма понравился :)
Если бы не явление Матюшина конечно , который , оказываеться , видел всё от начала до конца . Блин , во влипли ...
*Ну , понеслась ... :( *
- Да , в нём ...
Слова давались нелегко .
- А письмо на своём столе я нашёл . Ну потом посидел , обдумал написанное - решил , что вечер обещает быть интересным - ,я невесело усмехнулся.
- Потом пришла Ла...
Я замолк вспомнив слова Лады :" Вы что-то хотели мне сказать?"
Нестыковка была в том , что я ХОТЕЛ ВЫСЛУШАТЬ , что хотят от меня !
- Знаете , Александр Петрович , я не удивлюсь , если и Лада письмо получила ...
*Хы , неужели снова Женька ? Похоже ... Правда , он сам того не желая , доставил нам огромное удовольствие . *
- Остальное вы знаете :oops:
Помолчав ещё пару минут я продолжил :
- Что бы не случилось дальше - я всё равно счастлив проведённым вечером ... Если бы всё повторилось - поступил бы так же ...
Последние слова давались мне с трудом , я говорил не задумываясь о последствия - говорил то , что думал :oops:
- Александр Петрович ... Я надеюсь , вы не станете мучить Ладу расспросами ... И , пожалуйста , разбирайтесь , если хотите :oops: , со
мной ... Ладе не обязательно знать , что мы попались , пусть у неё остануться хорошие воспоминания об этом вечере ...
Всё это я проговорил очень серьёзным голосом , разговаривая не как ученик с учителем , а как мужчина с мужчиной ... По крайне мере , мне хотелось в это верить ...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#223 Сообщение Euge » Пн авг 02, 2004 10:14 pm

Витёк писал(а):- Хотя... Можно и у берёзы. А то и ребят заденешь...
- Альби говоришь? Придумаем че-нить.
И Витька принялся демонтировать шланг.
- Может, вообще отложим "дождь" для Матюшина и пойдем спать - на сегодня уж хватит неприятностей.

- Завтра в одиннадцать и так новую "рыдальню" опробывать придется.

- Пойдем лучше, Вить, послушаем, что Матюшин на диктофон за день наговорил, может, сумеем воспользоваться и избежать похода в "рыдальню"?

8)

Аватара пользователя
Витёк
Сообщения:281
Зарегистрирован:Пн июн 07, 2004 3:34 pm
Откуда:Москва

#224 Сообщение Витёк » Вт авг 03, 2004 3:01 am

Euge писал(а): - Может, вообще отложим "дождь" для Матюшина и пойдем спать - на сегодня уж хватит неприятностей.

- Завтра в одиннадцать и так новую "рыдальню" опробывать придется.

- Пойдем лучше, Вить, послушаем, что Матюшин на диктофон за день наговорил, может, сумеем воспользоваться и избежать похода в "рыдальню"?

8)
- Хм... Сам предложил ведь. :?
- Я вообще-то не попадался второй раз... Может и прокатит?
- Лучше не напоминай... Сами будем опробывать, то чего сами-же и добились... 8)
- А что с диктофоном? Как нам это помочь может?
Эх, взять бы пулемет - да рязрядить обстановку...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#225 Сообщение Матюшин » Ср авг 04, 2004 9:59 pm

Серёга писал(а): - Да , в нём ...
Слова давались нелегко .
- А письмо на своём столе я нашёл . Ну потом посидел , обдумал написанное - решил , что вечер обещает быть интересным - ,я невесело усмехнулся.
- Потом пришла Ла...
Я замолк вспомнив слова Лады :" Вы что-то хотели мне сказать?"
Нестыковка была в том , что я ХОТЕЛ ВЫСЛУШАТЬ , что хотят от меня !
- Знаете , Александр Петрович , я не удивлюсь , если и Лада письмо получила ...
*Хы , неужели снова Женька ? Похоже ... Правда , он сам того не желая , доставил нам огромное удовольствие . *
- Остальное вы знаете :oops:
Помолчав ещё пару минут я продолжил :
- Что бы не случилось дальше - я всё равно счастлив проведённым вечером ... Если бы всё повторилось - поступил бы так же ...
Последние слова давались мне с трудом , я говорил не задумываясь о последствия - говорил то , что думал :oops:
- Александр Петрович ... Я надеюсь , вы не станете мучить Ладу расспросами ... И , пожалуйста , разбирайтесь , если хотите :oops: , со
мной ... Ладе не обязательно знать , что мы попались , пусть у неё остануться хорошие воспоминания об этом вечере ...
Всё это я проговорил очень серьёзным голосом , разговаривая не как ученик с учителем , а как мужчина с мужчиной ... По крайне мере , мне хотелось в это верить ...
- Понимаю. Я тоже получил письмо. Вот это. - Матюшин показал конверт - в котором мне тоже было назначено свидание на том же месте. Ну чтож. Будем считать, что вас с Ладой я там прозевал, и вообще я не хочу раздувать эту историю. Вам же все же придется посетить известное помещение вместе со всеми - прогулки после отбоя запрещены, закон един для всех... По делу мне следовало бы и Ладу разыскать, но будем считать, что она освобождена за отсутствием доказательств, если вы, разумеется, не возражаете. Кроме того, не скрою, ей и так досталось на днях лишнего по моей горячности. И очень вас прошу впредь для романтических прогулок выбирать более подходящее время и не привлекать антисанитарных и потенциально опасных животных.
Хм...

Ответить