Общественный праздник личное дело каждого :)

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#91 Сообщение Пашка » Пн авг 02, 2004 11:43 pm

Илья Шпелер писал(а):- Дайте... мне... это... глотнуть для храбрости! Горло хоть промочу... - жалобно просипел он.
- Ну если только для храбрости... - ухмыльнулся Пашка, наблюдая как Шпелер приложился к горлышку.
Сам он находясь в приподнятом настроении от принятого горячительного уже не разделял волнений своего товарища.
Пашка вел себя совершенно раскованно и даже несколько развязно, последующие несколько минут он рассказал парочку не очень приличных анекдотов, потом посмотрел на часы.
- Все, пора. Ну ребят, как говорится "ни пуха нам, ни пера"? Можете послать меня к черту, дальше пока не надо. :lol: - и резко выдохнув шагнул на сцену.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#92 Сообщение Фимка » Вт авг 03, 2004 8:40 pm

За сценой отвественно напузырившийся, но сосредоточенный Фимка прикладывал микрофон к вентилятору.

- Шшшш... - Фимка прислушался и прибавил звук на микшере. Динамик хрюкнул, потом зафонил и Фимка, перпугавшись, тут же убавил звук. - Ффф... - уже более осторожно добавил Фимка, на ходу придерживая рычажок. Ладно! Пойдет!

И мальчишка принялся прилаживать свои дымовухи.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#93 Сообщение Ёмка » Ср авг 04, 2004 12:03 pm

Пашка писал(а):- Все, пора. Ну ребят, как говорится "ни пуха нам, ни пера"? Можете послать меня к черту, дальше пока не надо. :lol: - и резко выдохнув шагнул на сцену.
На сцену вдъюг вышел большой мальчик и неувеенной походкой подошел к микъёфону. Тут все зъйители на секунду пеестали говойить и гул в зале стих. И поэтому мой вопъёс пъёзвучал очень гъёмко, почти на весь зал:

- Ой, а это уже концейт, да? Это конфеянсье, да?

Тут я смутился, испугался и замолчал. :oops: Я понял, что поступил очень нехоёшо и мама была бы мной недовольна. Она сказала бы, что я - невежливый и несдейжанный, а на концейте нужно быть вежливым и сдейжанным, чтобы не мешать дъюгим наслаждаться искусством. :( :oops: :oops: :cry:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#94 Сообщение Денька » Ср авг 04, 2004 1:12 pm

Ёмка писал(а): - Ой, а это уже концейт, да? Это конфеянсье, да?
Денька улыбнулся, подмигнул Ромке и поднес указательный палец к губам.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#95 Сообщение Темка » Ср авг 04, 2004 2:03 pm

День я тут не помешаю ?- Темка тихо подошел к Деньке и тронул его за плече -

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#96 Сообщение Пашка » Ср авг 04, 2004 2:18 pm

Пашка вышел на сцену, с важным видом щелкнул по микрофону и убедившись что он работает произнес
- Добрый вечер дорогие друзья, уважаемые педагоги. Мы начинаем наш концерт.
Темка писал(а):День я тут не помешаю ?- Темка тихо подошел к Деньке и тронул его за плече -
Пожалуста займите свои места. Темка это к тебе.
Денька, усади своих пожалуста. Там у тебя Сосикин с Лешиковым место поделить не могут. Итак мы начинаем наш концерт
Ёмка писал(а):- Ой, а это уже концейт, да? Это конфеянсье, да?
:( :oops: :oops: :cry:
- Да, концейт, а я конфеянсье. :D
Первого участника нашей программы я думаю представлять не нужно. Он хорошо известен как ребятам так и педагогам. Это талантливый парень, эрудит в самом прямом смысле этого слова и наконец просто хороший человек. Я приглашаю на сцену Илью Шпелера. Поприветствуем товарищи.
По активнее господа педагоги. Итак Илья, прошу!
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#97 Сообщение Илья Шпелер » Ср авг 04, 2004 3:41 pm

Пашка писал(а):Первого участника нашей программы я думаю представлять не нужно. Он хорошо известен как ребятам так и педагогам. Это талантливый парень, эрудит в самом прямом смысле этого слова и наконец просто хороший человек. Я приглашаю на сцену Илью Шпелера. Поприветствуем товарищи.
По активнее господа педагоги. Итак Илья, прошу!
Лицо Ильи выплывало из-за кулис, словно полная Луна в вечернем небе. Так он покраснел. :oops: Нет, конечно, Шпелер не имел ничего против того, чтобы его хвалили, но когда это прозвучало со сцены... Теперь зрители ждут не просто Шпелера, а "талантливого парня, эрудита в самом прямом смысле этого слова и наконец просто хорошего человека". И хочешь-не хочешь, придется соответствовать. :evil:

Первое, что Шпелер увидел, выйдя на сцену - это был отец. Папа стоял тут же, рядом, хотя еще совсем недавно звонил с Багамских островов и уезжать оттуда не собирался. Илья чуть было не сказал "Здравствуй, папа!", и уже открыл было для этого рот, но удержался - смущало то, что у папы рыжие волосы, совсем как у самого Ильи. А еще через секунду мальчик понял, что выйдя на сцену, уже добрых несколько секунд тупо пялится на... декорацию.

Как ни странно, это подействовало на мальчика раскрепощающе. Он понял, что ничего более идиотского он уже сделать не сможет - так как это просто не возможно. А значит и боятся нечего.

С трудом сдерживаясь, чтобы не расхохотаться над собой, Илья подошел к микрофону, встал на цыпочки и громко объявил:

- Коньяк-маньяк!!!

Динамики со всех сторон обрушили на головы зрителей жуткий скрежещущий звук-завывание, от которого закладывало уши. Илья подумал и решил, что орать в микрофон больше не стоит.

Рядом стоял еще один штатив с микрофоном и Шпелер деловито подтянул его к себе, установивив его так, чтобы его головка находилась напротив гитары. С этим пришлось повозится. Потом пришлось повозится и с основным микрофоном - не тянуться же все время.

Короче, до того момента, когда все приготовления были, наконец, закончены и Илья устроился перед микрофоном с гитарой, готовый петь, прошло столько времени, что публика могла бы уже заскучать и разойтись. :wink: К счастью, зрители в лагере оказались терпеливыми.

Шпелер провел пальцем по струнам, проверяя настройку гитары. Гитара оказалась настроена весьма посредственно, но Илья не стал ее подстраивать на публике, решив, что и так сойдет. Обычно, процесс настройки гитары занимал у него не менее получаса в спокойной обстановке. И результат при этом не всегда был лучше исходного состояния...

Илья снова объявил в микрофон, на этот раз тише и без непредвиденных "эффектов":

- Коньяк-маньяк. Слова и музыка - Илья Шпелер. Исполняется впервые.

И заиграл вступление - бодрый, ритмичный рок-н-ролл.

Коньяк-маньяк

Четыре пацана четырнадцати лет
Гуляли ночью одни в лесу.
Один из них вдруг захотел в туалет,
Сказал он: "Пойду по..су"

Полез он в кусты,
Не боясь темноты
И шорохов со всех сторон,
Забыл, что говорили семья, школа, менты -
К маньяку в лапы попался он.

Здравствуй, маньяк!
Хочешь коньяк?
Выпей коньяк, маньяк!
Здравствуй, маньяк!
Хочешь коньяк?
Выпьем коньяк, маньяк!

Трое пацанов четырнадцати лет
Пили водку одни в лесу.
Один из них спьяну захотел в туалет,
Сказал он: "Пойду по..су"

Полез он в кусты,
Не боясь темноты
И шорохов со всех сторон,
Забыл, что говорили семья, школа, менты -
К маньяку в лапы попался он.

Здравствуй, маньяк!
Хочешь коньяк?
Выпей коньяк, маньяк!
Здравствуй, маньяк!
Хочешь коньяк?
Выпьем коньяк, маньяк!

Двое пацанов четырнадцати лет
Др..чили ночью палки в лесу.
Один из них кончил, захотел в туалет,
Сказал он: "Пойду по..су, пративный!"

Полез он в кусты,
Не боясь темноты
И шорохов со всех сторон,
Забыл, что говорили семья, школа, менты -
К маньяку в лапы попался он.


Здравствуй, маньяк!
Хочешь коньяк?
Выпей коньяк, маньяк!
Здравствуй, маньяк!
Хочешь коньяк?
Выпьем коньяк, маньяк!

Один пацан четырнадцати лет
Курил травку ночью в лесу.
Шмальнул, приторчал, пробило в туалет,
Сказал он: "Пойду по..су"

Полез он в кусты,
Не боясь темноты
И шорохов со всех сторон,
Забыл, что говорили семья, школа, менты -
К маньяку в лапы попался и он.

Здравствуй, маньяк!
Хочешь коньяк?
Выпей коньяк, маньяк!
Здравствуй, маньяк!
Хочешь коньяк?
Выпьем коньяк, маньяк!


В процессе исполнения Илья разошелся и принялся дурачится: изображал соттветственно пьяного, нарика и голубого, делал страшное лицо, крича в микрофон "маньяк!", как будто видел его в зрительном зале за спиной публики, растягивал гласные, подвывал и т.п. В конце он выдал совершенно улетный проигрыш, превзойдя сам себя.

Тем более, что вторая песня, которую он хотел спеть, должна была быть помедленнее.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#98 Сообщение Темка » Ср авг 04, 2004 5:10 pm

Илья Шпелер писал(а):Один из них вдруг захотел в туалет,
Сказал он: "Пойду по..су"

Темка несколько покраснел .. и стал оглядыватся

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#99 Сообщение Ёмка » Ср авг 04, 2004 5:21 pm

- Денис, а Денис, - еле слышно зашептал я в ухо вожатому, одновременно дергая его за рукав, - Это песня пъё то, как не надо себя вести, да? Что нельзя ходить одному в лесу вечеём и пъё водку я понял, а пъё что последние два куплета? И почему этот мальчик поет такие слова? Мама говойила, что они - нехоёшие. :oops:
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#100 Сообщение Серёга » Ср авг 04, 2004 5:37 pm

*Блин , красиво играет этот Ильюха*
Я искренне завидовал тем , кто играет на гитаре лучше меня ...
А если учесть ,что я знал три "блатных аккорда" да пару "панковских вывертов" - завидовать надо было каждому второму :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#101 Сообщение Пашка » Ср авг 04, 2004 6:43 pm

Объявив Илюху, Пашка немного расслабился, он вернулся за сцену, налил в стакан газировки и сделал несколько глотков как вдруг...
Илья Шпелер писал(а):С трудом сдерживаясь, чтобы не расхохотаться над собой, Илья подошел к микрофону, встал на цыпочки и громко объявил:

- Коньяк-маньяк!!!

Динамики со всех сторон обрушили на головы зрителей жуткий скрежещущий звук-завывание, от которого закладывало уши. Илья подумал и решил, что орать в микрофон больше не стоит.
Пашку тут же начал душить смех и он расхохотался расплескивая газировку сквозь губы.
- Что он поет? Вы слышали? Вот это номер.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#102 Сообщение Юрка » Ср авг 04, 2004 7:21 pm

Пашка писал(а):Объявив Илюху, Пашка немного расслабился, он вернулся за сцену, налил в стакан газировки и сделал несколько глотков как вдруг...
Илья Шпелер писал(а):С трудом сдерживаясь, чтобы не расхохотаться над собой, Илья подошел к микрофону, встал на цыпочки и громко объявил:

- Коньяк-маньяк!!!

Динамики со всех сторон обрушили на головы зрителей жуткий скрежещущий звук-завывание, от которого закладывало уши. Илья подумал и решил, что орать в микрофон больше не стоит.
Пашку тут же начал душить смех и он расхохотался расплескивая газировку сквозь губы.
- Что он поет? Вы слышали? Вот это номер.
Я оторвался от рассматривания так заинтересовавшего меня Женькиного реквизита и прислушался.
Да, это было нечто! :) Похоже, сегодняшний концерт будет веселым. :D
Хотя текст и показался мне не слишком подходящим к случаю, но я невольно расхохотался. Да и играл Илья действительно здорово.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#103 Сообщение Euge » Ср авг 04, 2004 7:32 pm

Юрка писал(а):
Я оторвался от рассматривания так заинтересовавшего меня Женькиного реквизита и прислушался.
Да, это было нечто! :) Похоже, сегодняшний концерт будет веселым. :D
Хотя текст и показался мне не слишком подходящим к случаю, но я невольно расхохотался. Да и играл Илья действительно здорово.
Женя попросил Юру за несколько номеров до своего выступления спуститься в зал и, когда фокусник попросит желающего поучаствовать в фокусе, Юра должен вызваться. После этого Юра сделает, как они договорились и немного прорепетировали.

Женя вдруг так начал волноваться, что чуть не сбежал. Нужно найти Витьку или Серегу и попросить их ассистировать во время выступления.

Только пара дополнительных глотков газровки вернули ему уверенность.

:roll:

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#104 Сообщение Ксюша Ромашкина » Ср авг 04, 2004 10:46 pm

Ксюха чуть не опоздала на концерт. Ее задержал сбор гнилых яблок и выпрашивание в столовой - помидор. До конца не отдышавшись, она пролезала на свой ряд, потеснила Сосискина и плюхнулась рядом с Ромкой. Небольшую корзинку с добычей Ксюха поставила себе на колени и приготовилась смотреть концерт.

На сцене Пашка был великолепен. «Я тоже хочу всех объявлять! Вот! И представлять артистов». Оставив корзиночку вместо себя она расталкивая, стала выбираться из собравшейся аудитории.

Пробравшись за кулисы, она подскочила к Пашке и дернула его за пиджак:

- А можно, я?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#105 Сообщение Пашка » Чт авг 05, 2004 2:46 am

Ксюша Ромашкина писал(а):- А можно, я?
- Что "я"? - переспросил Пашка - Ксюха, кто тебя сюда пустил? Иди к Деньке. :lol:
Любимчик Пашка

Ответить