Общественный праздник личное дело каждого :)

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#106 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 05, 2004 7:27 am

Надев нарядный вишневый костюм, я села на третий ряд с краю, рядом с Игорем Анатольевичем. Впереди меня восседали Денькины подопечные.
Я огляделась, почти все места были заняты. Да, собрали весь лагерь. Молодцы. Заинтриговали всех. Интересно, что же они приготовили? Надо было перед концертом все-таки проверить номера, как бы чего не вышло…
Чего стоит только один «технический оформитель» Сорокин! Да и Любимцев, от него тоже можно ожидать многого… хоть и вел себя эти дни тише воды, все это затишье может потом хлынуть хорошим водопадом.

Так, Шпелер с гитарой. Я вспомнила текст афиши «произведения классических композиторов», неужели Илья? Но, мое восхищение длилось недолго.
Шпелер писал(а):- Коньяк-маньяк. Слова и музыка - Илья Шпелер. Исполняется впервые.
Уже одно название песни насторожило меня, а после того как ее исполнили, я пребывала в небольшом шоке, который сменился на то, что мне немедленно захотелось кинуть в исполнителя чего-нибудь, чтобы прогнать со сцены, да, хоть гнилым яблоком, лежащем в корзиночке на втором ряду…

- Игорь Анатольевич, была бы я помоложе, получил бы Илья за такую песню премию виде гнилых помидор…

Надеясь, что «первый блин всегда комом» и Шпелер уйдет, я, еле себя сдерживая, осталась сидеть на месте, но исполнитель не торопился покидать сцену. Та-ак, с него на сегодня хватит и, встав, я поспешила за кулисы.

- Илья, подойди ко мне.
Последний раз редактировалось Галина Николаевна Чт авг 05, 2004 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#107 Сообщение Алла Александровна » Чт авг 05, 2004 7:43 am

Уже на середине выступления Ильи Алла встала и прошла за кулисы. Сказать, что она была зла - ничего не сказать. Очень хотелось вымыть паршивцу рот с мылом. Однако пришлось ждать, пока юное дарование закончит петь.

-Илья Шпелер! Уйди со сцены.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#108 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 05, 2004 8:24 am

- Так, Алла Александровна, как вы преподаватель словесности, допустили в своем классе такое безобразие?! Вы чему их учили весь год на уроках? «Коньяку-маньяку»? Я прошу вас разобраться со Шпелером.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#109 Сообщение Фимка » Чт авг 05, 2004 8:51 am

Фимка за кулисами прижался между коробок, между микшером и колонками, слушая разговор Аллы Александровны и директрисы. Фимка был ужасно красным и смущенным от Илюхиной песни, и почему-то считал себя виноватым от того, что эту песню слышал не только он, но и все зрители. А убавить звук у Фимки просто не хватило духу. И почему-то было очень стыдно, будто песню спел не Шпелер, а сам Фимка.
:oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#110 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт авг 05, 2004 11:13 am

Пашка писал(а):
Ксюша Ромашкина писал(а):- А можно, я?
- Что "я"? - переспросил Пашка - Ксюха, кто тебя сюда пустил? Иди к Деньке. :lol:
- Не-еее! Не хочу к Деньке! Я хочу их вызывать! Его, вот этого, ну… можно и этого, – оглядываясь по сторонам, Ксюха тыкала пальцем в Юджа, Юрку, Серегу…

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#111 Сообщение Илья Шпелер » Чт авг 05, 2004 11:50 am

Галина Николаевна писал(а):- Илья, подойди ко мне.
Алла Александровна писал(а):-Илья Шпелер! Уйди со сцены.
Шпелер заметил двух разгневанных педагогинь в кулисах и немного встревожился. Но то ли Ванькин допинг подействовал с опозданием, то ли просто "магия сцены" сказалась - Илья и не подумал покидать эстраду. Ему понравилось. :P Да и договоренность была на две песни - а подвести Пашку Илья не хотел. К тому же он уже так разошелся, что ему море было по колено.

Показав в сторону кулис оттопыренный средний палец и пользуясь тем, что между директрисой и классной руководительницей завязалась маленькая перепалка, он объявил вторую песню:

- Песня о вреде наркомании. Называется "Герыч". Слова и музыка - Илья Шпелер.


Я всего лишь хотел
Поймать кайф.
Я всего лишь хотел
Оживить свою лайф.
Я не знал, в какую яму
Попал.
Мне казалось,
Я всего лишь играл...


Мама,
спаси меня!
Папа,
спаси меня!
Если
это возможно.
Герыч -
это серьезно.
Герыч -
это слишком серьезно.
Герыч -
это слишком серьезно для меня.


Вы не капали мне
Никогда на мозги.
И всегда отпускали
Меня за флажки.
Может, нужно было взяться за
Ремень?
Может не был бы черным
Белый день?


Мама,
спаси меня!
Папа,
спаси меня!
Если
еще не поздно.
Герыч -
это серьезно.
Герыч -
это слишком серьезно.
Герыч -
это слишком серьезно для меня.


Несмотря на то, что ритм этой песни был медленным, и даже - нарочито ЗАмедленным - сама песня была криком. Илья вкладывал в голос отчаяние, страх и боль, выкрикивая эти "Мама-а-а!" и "Папа-а-а!", а во втором куплете слышался даже горький упрек. Только на словах "Герыч - это серьезно" он сознательно снижал надрывность исполнения, зато специально корежил, тянул аккорды и пел не в лад, отчего создавалось мучительное, действующее на нервы ощущение дисгармонии.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#112 Сообщение Пашка » Чт авг 05, 2004 12:55 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Не-еее! Не хочу к Деньке! Я хочу их вызывать! Его, вот этого, ну… можно и этого, – оглядываясь по сторонам, Ксюха тыкала пальцем в Юджа, Юрку, Серегу…
- Ты? :lol: :lol: :lol: - заряд, полученый от выступления Шпелера уже было выплеснулся на внезапно появившуюся Ксюху. Пашка решил над нею подшутить и устроить ей экзамен на объявление номеров, но появление за кулисами учителей с недовольными лицами, вызвало огромное желание куда-нибудь свалить и вообще поменьше быть на виду, так что Ксюха была очень кстати.
- Ладно - согласился Пашка - сейчас после Шпелера пойдешь и объявишь Женю Женина, он будет фокусы показывать. Поняла? Только громко и красиво. Я в тебя верю, Ксюшка, не подведи - последнее предложение было произнесено с очень серьезным выражением лица, чтобы придать как-можно больше важности происходящему.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#113 Сообщение Ксюша Ромашкина » Чт авг 05, 2004 2:20 pm

- Поняла! Громко и красиво! Это я умею! – и важно подойдя к краю сцены, выглянув из-за кулис, Ксюха снисходительно поглядела на Сосискина, Лешикова и Ромку, затем скорчила рожицу и показала язык.

Аватара пользователя
Ёмка
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2004 5:39 pm
Откуда:Москва

#114 Сообщение Ёмка » Чт авг 05, 2004 4:03 pm

Ксюша Ромашкина писал(а):- Поняла! Громко и красиво! Это я умею! – и важно подойдя к краю сцены, выглянув из-за кулис, Ксюха снисходительно поглядела на Сосискина, Лешикова и Ромку, затем скорчила рожицу и показала язык.
Мальчик закончил петь свою гъюстную песню и я стал хлопать в ладоши. Вдъюг я заметил у самого занавеса знакомое лицо и объядовался:

- Денис, смотъйи! Там Оксана! :D :) :( Она дъязнится...
Извините меня, пожалуйста, если что-то в моей ечи Вам не понъявилось. Дело в том, что я кайтавый. Букву "эй" не выговайиваю. Но меня водят к логопеду и скойо я буду её выговайивать. :)

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#115 Сообщение Алла Александровна » Чт авг 05, 2004 4:50 pm

Да что же это такое... будет он слушаться или нет?!

-Шпелер! Ты не слышал? Иди сюда немедленно. Галина Николаевна, там за вами шнур от микрофона. Выдерните из розетки, пожалуйста, пока он снова петь не начал.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#116 Сообщение Пашка » Чт авг 05, 2004 4:59 pm

Алла Александровна писал(а):Галина Николаевна, там за вами шнур от микрофона. Выдерните из розетки, пожалуйста, пока он снова петь не начал.
Услышав такое, Пашка выскочил из своего укрытия
- Не троньте, не нужно срывать концерт, видите людям нравится, хлопают то как.
Сейчас Илья прийдет, это была его последняя песня :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#117 Сообщение Илья Шпелер » Чт авг 05, 2004 5:25 pm

Пашка писал(а): Сейчас Илья прийдет, это была его последняя песня :(
Илья, окрыленный успехом и аплодисментами, местами, как ему казалось, переходящими в овацию, прибежал за кулисы в великом возбуждении. Он услышал только окончание Пашкиной фразы.

- Ух ты-ы! Ну, как я?! - глаза мальчика светились от счастья, - А почему ты говоришь "последняя"? Я еще сочиню! Видишь, как всем понравилось! Все! Решено! Я буду музыкантом! И поэтом! И исполнителем!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#118 Сообщение Пашка » Чт авг 05, 2004 5:32 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ух ты-ы! Ну, как я?! - глаза мальчика светились от счастья, - А почему ты говоришь "последняя"? Я еще сочиню! Видишь, как всем понравилось! Все! Решено! Я буду музыкантом! И поэтом! И исполнителем!
- Илюха, очень здорово - произнес Пашка почти с похоронным видом, подозревая
что Шпелера сейчас ждет - только не все в состоянии это оценить :evil:
Любимчик Пашка

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#119 Сообщение Алла Александровна » Чт авг 05, 2004 5:34 pm

Илья Шпелер писал(а):
Илья, окрыленный успехом и аплодисментами, местами, как ему казалось, переходящими в овацию, прибежал за кулисы в великом возбуждении. Он услышал только окончание Пашкиной фразы.

- Ух ты-ы! Ну, как я?! - глаза мальчика светились от счастья, - А почему ты говоришь "последняя"? Я еще сочиню! Видишь, как всем понравилось! Все! Решено! Я буду музыкантом! И поэтом! И исполнителем!
-Илья! Как ты мог! Я не ожидала от тебя подобного. Галина Николаевна, если вы не возражаете, для Шпелера сегодняшний концерт заканчивается. Я бы хотела с ним... побеседовать. :evil:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#120 Сообщение Илья Шпелер » Чт авг 05, 2004 5:50 pm

Алла Александровна писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Ух ты-ы! Ну, как я?! - глаза мальчика светились от счастья, - А почему ты говоришь "последняя"? Я еще сочиню! Видишь, как всем понравилось! Все! Решено! Я буду музыкантом! И поэтом! И исполнителем!
-Илья! Как ты мог! Я не ожидала от тебя подобного. Галина Николаевна, если вы не возражаете, для Шпелера сегодняшний концерт заканчивается. Я бы хотела с ним... побеседовать. :evil:
- А че? - поразился Илья, :o :shock: - Нормальная профессия, не хуже других. Они вон хорошие деньги зарабатывают на концертах. Мне Филипп Бедросович говорил... И многие! И Алла Борисовна, и Гарик, и Макар... Че - разве плохая профессия?

Ответить