Общественный праздник личное дело каждого :)

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#136 Сообщение Алла Александровна » Пт авг 06, 2004 6:45 pm

Илья Шпелер писал(а):
- Ффу-у... - напряжение спало и Илья испытал облегчение. До него даже не сразу дошел смысл сказанного учительницей.

- Ну это же может подождать! А Вам понравилось?
-Нет, Илья, мне совсем не понравилось. Более того, я очень сердита на тебя. И подождать это не может.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#137 Сообщение Ваня » Пт авг 06, 2004 6:50 pm

Алла Александровна писал(а):
-Нет, Илья, мне совсем не понравилось. Более того, я очень сердита на тебя. И подождать это не может.
- Алла Александровна, - вежливо сказал Ваня. - Вы, пожалуйста, Илью простите или... ну, побыстрее простите, пожалста... Пусть он тоже концерт посмотрит. Скоро мой номер с Ладой :)
Последний раз редактировалось Ваня Пт авг 06, 2004 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#138 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 06, 2004 6:50 pm

Алла Александровна писал(а):-Нет, Илья, мне совсем не понравилось. Более того, я очень сердита на тебя. И подождать это не может.
То, что Аллесанне не понравилось выступление, Илью огорчило. :( А то, что она сердита на него - удивило. :shock:

- А почему? - вопрос относился сразу к обоим обстоятельствам: и к тому, что не понравилось, и к тому, что рассердило. Да еще к тому, что подождать не может.

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#139 Сообщение Алла Александровна » Пт авг 06, 2004 6:53 pm

Илья Шпелер писал(а):
То, что Аллесанне не понравилось выступление, Илью огорчило. :( А то, что она сердита на него - удивило. :shock:

- А почему? - вопрос относился сразу к обоим обстоятельствам: и к тому, что не понравилось, и к тому, что рассердило. Да еще к тому, что подождать не может.
-Здесь я тебе ничего объяснять не буду. Мы мешаем. Пойдем, у меня в комнате поговорим.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#140 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 06, 2004 6:59 pm

Алла Александровна писал(а): -Здесь я тебе ничего объяснять не буду. Мы мешаем. Пойдем, у меня в комнате поговорим.
Илья с сожалением поглядел в сторону сцены и принялся чехлить гитару.

- Ладно, ребята, я ща быстро... - он взглянул снизу вверх на учительницу, - Вы только не очень спешите, хорошо?

Закончив с гитарой он подошел к Алле Александровне:

- Ну, пошли, куда там Вы хотели...

Голос мальчишки был недовольный и обиженный. Как у ребенка, у которого отняли любимую игрушку и позвали обедать.

_______________________________________
Далее Алла Александровна и Илья Шпелер уходят в ветку "Тяжкая доля поэта..."

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#141 Сообщение Euge » Пт авг 06, 2004 8:05 pm

- Спасибо, Ксения, - сказал Женя, выходя на сцену, - как уважаемая публика догадалась я, действительно попытаюсь показать несколько фокусов.

Женя сначала показал фокус с газетой. Он продемнстрировал зрителям целый газетный лист, потом стал его складывать и рвать, все мельче и мельче, до тех пор пока газета не превратилась в маленькие клочки.

Он повернулся прошел к краю сцену (за это время разумеется произошла подмена содержимого в руке). Женя взмахнул рукой, и вместо клочьев газеты перед публикой рассыпалось облако из конфети. Женя поймал несколько штук под аплодисметы зала и вернулся на середину сцены. Он хотел показать те конфети, которые поймал, но в руке оказалась сложенная газета. И, когда он ее развернул, газета оказалась совершенно целой.

Потом, чтобы вытереть пот со лба, он стал доставать носовой плоток, но он оказался уголком связан со вторым платком, тот - с третьим. Далее последовал целый десяток цветных платков. А когда казалось, что сейчас будет последний, оказалось, что там еще привязано с десяток платков.
- Ну, кажется, все, - облегченно сказал Женя. Но не тут-то было: тяня платок за платком он вытянул еще десяток, а потом еще десяток. По идее детская часть зрителей должна была умереть со смеха.
Последним выскочил уже большой зеленый платок, и Женя, отбросив остальные показал его залу.

- А этот платок удивительный, - сказал он, показав его со всех сторон. - Вот, например, возьмем маленький стеклянный стаканчик, завернем его в этот волшебный платок и разобьем молотком. Женя так и сделал: завернул в платок посудинку, достал из кормана молоток и на столе несколько раз ударил по платку. Стаканчик явно был разбит, и Женя развернул платок, показывая осколки. Он снова завернул платок, помахал им, что-то приговаривая, пару раз повернулся и развернул платок - стаканчик снова был цел.

- Со стаканом - все просто, - сказал лукаво фокусник. - А давайте попросим для эксперимента что-нибудь более ценное у преподавателей. Например, не пожертвует ли для магической науки Александр Петрович Матюшин свои часы. Ребята, давайте попросим, Александра Петровича его часы.

8) [/quote]

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#142 Сообщение Пашка » Пт авг 06, 2004 8:17 pm

Euge писал(а):- Со стаканом - все просто, - сказал лукаво фокусник. - А давайте попросим для эксперимента что-нибудь более ценное у преподавателей. Например, не пожертвует ли для магической науки Александр Петрович Матюшин свои часы. Ребята, давайте попросим, Александра Петровича его часы.
"Часы Матюшина это уже серьезно :shock: " - подумал Пашка и очень напряженно стал следить из-за кулис за фокусом, он будто гипнотизировал Юджа, внушая ему что часы нужно вернуть владельцу и больше ничего у публики не брать.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#143 Сообщение Юрка » Пт авг 06, 2004 8:18 pm

Euge писал(а):- Со стаканом - все просто, - сказал лукаво фокусник. - А давайте попросим для эксперимента что-нибудь более ценное у преподавателей. Например, не пожертвует ли для магической науки Александр Петрович Матюшин свои часы. Ребята, давайте попросим, Александра Петровича его часы.

8)
Секрет фокуса со стаканом я знал. Читал в каком-то журнале. И знал, что фокус, конечно же, совершенно безопасен для того, что завернуто в платок. Но еще я очень хорошо знал (и на собственном опыте тоже :wink: ), насколько Женя склонен к шуткам и розыгрышам. В том числе, довольно рискованным. :?
Так что, когда он попросил часы у Матюшина, я несколько напрягся. :o

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#144 Сообщение Денька » Пт авг 06, 2004 8:32 pm

Ёмка писал(а):- Непъявильно! Не Акъёпян, а Акопян! - возмущенно закъйичал я. Мама учила меня быть сдейжанным, но когда непъявильно говоят пъё мою любимую телепеедачу, я не сдейживаюсь. :x :o :oops: Тут мне стало очень стыдно и я сел. :oops: :oops: :oops: Тепей меня, навейное, накажут... :( Ну и пусть! Все явно - Акъёпян не пъявильно!
Денька открыл один глаз. Увидел покрасневшего и стушевавшегося "Ёмку". Вожатый поискал глазами завуча. К счастью в зале ее уже не было.
Денька открыл второй глаз и показал Ксюхе правый кулак, а Ромке левый. :evil:

Аватара пользователя
Ксюша Ромашкина
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн июн 14, 2004 7:36 pm

#145 Сообщение Ксюша Ромашкина » Сб авг 07, 2004 4:41 pm

Увидев, показывающего кулак Деньку, Ксюха вздрогнула, нет, это ведь не ей, это другому – Юджу! Бедненький, провинился наверное…
Euge писал(а):- А давайте попросим для эксперимента что-нибудь более ценное у преподавателей. Например, не пожертвует ли для магической науки Александр Петрович Матюшин свои часы. Ребята, давайте попросим, Александра Петровича его часы.
- Давайте! – выкрикнула Ксюша и сбежав со сцены подскочила к Матюшину. Протянув руку, она требовательно продолжила: - А дайте часы!

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#146 Сообщение Матюшин » Вс авг 08, 2004 5:24 pm

Ксюша Ромашкина писал(а): - Давайте! – выкрикнула Ксюша и сбежав со сцены подскочила к Матюшину. Протянув руку, она требовательно продолжила: - А дайте часы!
- Часы? Ну хорошо... - Он снял с руки электронные "Casio" - не такая уж ценность, разве что таймер в них удобный, - держи. :)
Хм...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#147 Сообщение Euge » Вс авг 08, 2004 5:41 pm

Матюшин писал(а):
Ксюша Ромашкина писал(а): - Давайте! – выкрикнула Ксюша и сбежав со сцены подскочила к Матюшину. Протянув руку, она требовательно продолжила: - А дайте часы!
- Часы? Ну хорошо... - Он снял с руки электронные "Casio" - не такая уж ценность, разве что таймер в них удобный, - держи. :)
Часы были завернуты в платок, и к ужасу зала Женя очень старательно и тщательно стал бить по ним молотком. После этого он заглянул в платок и показал зрителям то, что осталось от часов. Он снова завернул платок, опять помахал им, что-то пошептал и развернул платок. Там попрежнему были... осколки часов. Фокусник озадаченно почесал затылок, покачал головой и во второй раз завернул платок, проделывая всякие манипуляции и произнося заклинания. Так ловко восстановить часы, как это получилось со стаканчиком, - пока не выходило.

Фокус явно не удавался, Женя попробывал еще раз - но с тем же результатом: в платке позвякивали только останки часов. Увы!

- Нет, что-то пока не получается, - расстроено проговорил Женя, снова показывая публике остатки часов. - Платок устал и не хочет восстанавливать часы. Ну, ничего - у нас есть и другие чудеса, а к часам мы еще, может быть, вернемся позднее. - Женя взмахнул рукой и крикнул за кулисы, - волшебный ящик на сцену, пожалуйста.

Серега и Витя вынесли яркий окрашенный ящик и приготовились поставить его на стол, но Женя их немного попридержал, достав большую красную скатерть и накрыв ею стол так, что со стороны зрителя стол был крыт до самого пола. Теперь можно было поставить ящик на стол.

- Нас не должно огорчать, что часы уважаемого Александра Петровича Матюшина пока не удалось восстановить. Это не должно остановить магическую науку, и мы сейчас рискнем провести опасный эксперимент уже над живым человеком.

- Да. Пожалуйста кто-нибудь из малышей подержите платок с часами, - попросил Женя. - Только смотрите не потеряйте какую-нибудь детальку, а то часы нельзя будет собрать полностью.

8)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#148 Сообщение Серёга » Вс авг 08, 2004 6:30 pm

На предложение подержать "часы" физика я ответил немедленной "передислокацией" за кулисы :twisted:
*Нефиг , сам "отмочил номер" сам и расхлёбывай :twisted: *
Интересно , что же дальше отчебучит этот "Петросян" :D ?
Что ничего хорошего - это даже к гадалке не ходи :D

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#149 Сообщение Euge » Вс авг 08, 2004 7:05 pm

Серёга писал(а):На предложение подержать "часы" физика я ответил немедленной "передислокацией" за кулисы :twisted:
*Нефиг , сам "отмочил номер" сам и расхлёбывай :twisted: *
Интересно , что же дальше отчебучит этот "Петросян" :D ?
Что ничего хорошего - это даже к гадалке не ходи :D
Пристроив кое-как платочек с бренными останками часов, Женя настроился на торжественный лад и громко обратился к залу:

- Дамы и господа, надеюсь среди вас в зале найдется отчаянный человек, который готов рискнуть и поучаствовать в нашем очередном опыте - обещаю молотком его или ее не бить. Я же понимаю, что людей молотком не бьют - у меня тоже мозги на плечах есть. Пожалуйста, есть желающие?

:twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#150 Сообщение Юрка » Вс авг 08, 2004 9:35 pm

Euge писал(а):Пристроив кое-как платочек с бренными останками часов, Женя настроился на торжественный лад и громко обратился к залу:

- Дамы и господа, надеюсь среди вас в зале найдется отчаянный человек, который готов рискнуть и поучаствовать в нашем очередном опыте - обещаю молотком его или ее не бить. Я же понимаю, что людей молотком не бьют - у меня тоже мозги на плечах есть. Пожалуйста, есть желающие?

:twisted: :twisted:
Как мы и договорились с Женей, я сидел с краю, поближе к сцене. И как только он пригласил добровольца, я вскочил с места и двинулся к сцене, чтобы опередить других желающих.
- Можно я?!

Ответить