Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#166 Сообщение Euge » Пт авг 13, 2004 3:19 pm

Серёга писал(а): - Считай что нет :( Карта эта 76 года выпуска ... Хотя , может чего и совподёт -, сказал я после детального изучения карты .
- Можно быдут потом залезть куда повыше положить карту и прикинуть - насколько она правдива сейчас ...
Я начал водить фонарём по схемам :
- Сейчас бы схему этих сооружений найти -, но в чертежах я нифига не разбирался ...
- Жалко конечно. Но вот речка, наверное правильно указана и сами границы части - правильно. А внутрь нас все равно не пустят.

- А часть-то сама с какого - 76 - года, тожк мало изменилась, и, если есть какой тунель, который ведет туда, он, наверное указан, - посмотри.

- А та дверь куда ведет - посмотреть по схеме нельзя? Можно без всякой схемы пойти и посмотреть...

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#167 Сообщение Юрка » Пт авг 13, 2004 3:51 pm

Euge писал(а):
Серёга писал(а): - Считай что нет :( Карта эта 76 года выпуска ... Хотя , может чего и совподёт -, сказал я после детального изучения карты .
- Можно быдут потом залезть куда повыше положить карту и прикинуть - насколько она правдива сейчас ...
Я начал водить фонарём по схемам :
- Сейчас бы схему этих сооружений найти -, но в чертежах я нифига не разбирался ...
- Жалко конечно. Но вот речка, наверное правильно указана и сами границы части - правильно. А внутрь нас все равно не пустят.

- А часть-то сама с какого - 76 - года, тожк мало изменилась, и, если есть какой тунель, который ведет туда, он, наверное указан, - посмотри.

- А та дверь куда ведет - посмотреть по схеме нельзя? Можно без всякой схемы пойти и посмотреть...

:oops:
Пока ребята возились с картой, я продолжал осмотр углов в первом зале. Ясно было, что ни танк, ни склад оружия нам тут никто не оставил. :) Да и нафига они? А вот среди того, что уходящие сочли бесполезным мусором, могло и найтись что-нибудь интересное. И ожидания меня не обманули. За покосившимся поломанным столом я наткнулся на знакомый футляр из коричневой пластмассы. Футляр треснут. А внутри?
- Вау! Класс!
Трубка тоже треснула, но сам аппарат был целехонек.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#168 Сообщение Euge » Пт авг 13, 2004 4:08 pm

Юрка писал(а): Пока ребята возились с картой, я продолжал осмотр углов в первом зале. Ясно было, что ни танк, ни склад оружия нам тут никто не оставил. :) Да и нафига они? А вот среди того, что уходящие сочли бесполезным мусором, могло и найтись что-нибудь интересное. И ожидания меня не обманули. За покосившимся поломанным столом я наткнулся на знакомый футляр из коричневой пластмассы. Футляр треснут. А внутри?
- Вау! Класс!
Трубка тоже треснула, но сам аппарат был целехонек.
- Это что за штуковина такая, - спросил Женя, заинтригованный прибором, который раскопал Юра. - Он для чего?

Женя подошел к дальней двери и подергал за ручку. Дверь, вроде, была заперта, но ходила ходуном. Он постарался заглянуть в щель, но нехватало света.

- Ну, что это за штука? - повторил он свой вопрос Юрке, углубившемуся в изучение своей находки.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#169 Сообщение Юрка » Пт авг 13, 2004 4:15 pm

Euge писал(а):- Ну, что это за штука? - повторил он свой вопрос Юрке, углубившемуся в изучение своей находки.

8)
- А это, Жень ТА-57. Такая, типа, мобила. :D Видел кино про войну? Связисты провода разматывают, цепляют эту штуку, а потом кричат: «Батарея, батарея, подбрось огоньку!» :) Полевой телефон. Надо ж, древность какая. Его изобрели – мой отец еще не родился, а до сих пор используют. Жаль только один. Было б два – можно было бы поговорить.
Но все равно штука классная.

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#170 Сообщение рядовой Синицын » Пт авг 13, 2004 4:43 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):Смачно пожрав в столовой нашёл солдата с правами и представительской рожей - ну не самому же мне за баранку садиться , на таком "ответственном" мероприятии !
С полчаса инструктировал этого олуха - что , как и нах%*а
Вобщем , технически к поездке готов - но морально ... Ой , бл% , во что я влез :(
Олег Синицын был очень доволен, что капитан именно ему доверил стать его водителем.

Конечно капитан его хорошенько сначала вздрючил и проследил, чтобы Олег отмыл машину, накачал резину и подтянул гайки, но теперь когда все было сделано, Олег гордо восседал за рулем в надежде, что это теплое местечко останется за ним и дальше.


8)

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#171 Сообщение Euge » Пт авг 13, 2004 4:49 pm

Юрка писал(а): - А это, Жень ТА-57. Такая, типа, мобила. :D Видел кино про войну? Связисты провода разматывают, цепляют эту штуку, а потом кричат: «Батарея, батарея, подбрось огоньку!» :) Полевой телефон. Надо ж, древность какая. Его изобрели – мой отец еще не родился, а до сих пор используют. Жаль только один. Было б два – можно было бы поговорить.
Но все равно штука классная.
- Да, очень интересная находка!

- Если она не слишком тяжелая ее надо ссобой в лагерь прихватить. Может, еще и вторую найдем - тогда можно между комнатами связь установить.

- Если сразу таскать тяжело, то можно припрятать, а потом на обратном пути прихватить. Здорово!

- А за этой дверью, все-таки, что? Может, попытаемся ее открыть.

:roll:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#172 Сообщение Юрка » Пт авг 13, 2004 4:52 pm

Euge писал(а):- А за этой дверью, все-таки, что? Может, попытаемся ее открыть.

:roll:
- Конечно попытаемся! Серега, помогай!
Мы навалились на дверь.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#173 Сообщение Серёга » Пт авг 13, 2004 4:59 pm

Дверь поддавалась с трудом , но против напора трёх любопытных ей ,конечно , не выдержать :)
- Ого , нифига себе ! -, Я даже потерял дар речи - Смотрите !
Я осветил "стол" метра два на два , а на столе был ... макет окружающей местности . И часть , и леса , и речка - всё было как на самом деле .
- А это-то для чего ?! Интересная штуковина ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#174 Сообщение Юрка » Пт авг 13, 2004 5:06 pm

Серёга писал(а):Дверь поддавалась с трудом , но против напора трёх любопытных ей ,конечно , не выдержать :)
- Ого , нифига себе ! -, Я даже потерял дар речи - Смотрите !
Я осветил "стол" метра два на два , а на столе был ... макет окружающей местности . И часть , и леса , и речка - всё было как на самом деле .
- А это-то для чего ?! Интересная штуковина ...
- Ух-х...
От восторга я даже потерял на некоторое время дар речи.
- Вот это да-а...
- Ну-ка, где тут что?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#175 Сообщение Euge » Пт авг 13, 2004 5:06 pm

Серёга писал(а):Дверь поддавалась с трудом , но против напора трёх любопытных ей ,конечно , не выдержать :)
- Ого , нифига себе ! -, Я даже потерял дар речи - Смотрите !
Я осветил "стол" метра два на два , а на столе был ... макет окружающей местности . И часть , и леса , и речка - всё было как на самом деле .
- А это-то для чего ?! Интересная штуковина ...
- Ну! Полный прикол! Я такое только в кино видел!

- На макете, наверное, учения проводили.

- Чего же они идиоты такую ценную вещь оставили!

:oops:

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#176 Сообщение капитан Новиков И.С. » Пт авг 13, 2004 5:28 pm

Бл% , с этим визитом свё из головы повылетало . Собирался же сигналку в остатках части вырубить , а ограничился отключением пульта . Непорядок однако ! Хотел было связистов вызвать да напрячь их , но вспомнил про новоиспечённого "шофёра" .
Парень явно постарался сегодня с драндулетом , ну вот и пусть вместо строевой в "отпуск" сходит . Работы там , судя по схемам , три рубильника выключить .
Я схватил трубку внутреннего телефон :
- Рядового Синицына в дежурку , быстро .

Когда он заявился :
- Так , боец , слушай боевую задачу : надо выключить старую систему охраны . С топографией знаком ? - , вопрос был чисто ретарическим , естественно .
- Вот карта - тут , тут и тут -, ткнул пальцом в знаки - рубильники их надо вырубить на*%р . Это на старом полигоне , ежели не догнал ещё ...
От строевой свободен , времени тебе - , Я посмотрел на часы было около двенадцати - до шести вечера ...
- Выполняте , боец .
И когда Синицын выходил :
- Попадешься Володьке или нажерёшься - убью на%*р !
Последний раз редактировалось капитан Новиков И.С. Пт авг 13, 2004 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#177 Сообщение Серёга » Пт авг 13, 2004 5:37 pm

Я завороженно смотрел на ландшафт - красотище , всё как настоящее
- Смотрите - , ткнул пальцем в холмик на "части"-Мы похоже здесь :)

Я подёргал край стола :
- Тяжеленный ... А так охота было упереть с собой ...

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#178 Сообщение рядовой Синицын » Пт авг 13, 2004 5:42 pm

капитан Новиков И.С. писал(а): Я схватил трубку внутреннего телефон :
- Рядового Синицына в дежурку , быстро .

Когда он заявился :
- Так , боец , слушай боевую задачу : надо выключить старую систему охраны . С топографией знаком ? - , вопрос был чисто ретарическим , естественно .
- Вот карта - тут , тут и тут -, ткнул пальцом в знаки - рубильники их надо вырубить на*%р . Это на старом полигоне , ежели не догнал ещё ...
От строевой свободен , времени тебе - , Я посмотрел на часы было около двенадцати - до шести вечера ...
- Выполняте , боец .
И когда Синицын выходил :
- Попадешься Володьке или нажерёшься - убью на%*р !
- Слушаюсь, товарищ капитан, - молодцевато отказырял Олег, восприняв новое здание, как знак особого благоволения начальства.

Он был совсем недавно в части после учебки и не очень понял, что значит "попадешься Володьке", а про "напьешься" он быстро сообразил, что значит немного можно, и такую возможность он упустить не должен.

Олег немного посомнивался, следует ли ему идти до соседней территории пешком, но поскольку он водила и ему поручено задание, значит, капитан предполагает, что на машине.

Через десять минут он уже подкатил к воротам.


:roll:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#179 Сообщение прапорщик Зверев » Пт авг 13, 2004 6:30 pm

рядовой Синицын писал(а):- Слушаюсь, товарищ капитан, - молодцевато отказырял Олег, восприняв новое здание, как знак особого благоволения начальства.

Он был совсем недавно в части после учебки и не очень понял, что значит "попадешься Володьке", а про "напьешься" он быстро сообразил, что значит немного можно, и такую возможность он упустить не должен.

Олег немного посомнивался, следует ли ему идти до соседней территории пешком, но поскольку он водила и ему поручено задание, значит, капитан предполагает, что на машине.

Через десять минут он уже подкатил к воротам.


:roll:
После вчерашнего дежурства капитан крепко обложил своего начсвязи за то, что остатки систем старого полигона до сих пор не демонтированы. Потому прапорщик Зверев, известный среди солдат как «Зверь», с утра был трезв и мрачен. Когда капитан не посоветовался с ним и отправил Синицина отключать сигналку, настроение прапорщика не улучшилось. Когда же он узнал, что этот раздолбай Синицын поленился идти пешком и поехал на служебном УАЗике… :evil:
Этот наотключает, бэть! Какого, бэть, ее на полигоне отключать! Никогда не спросят, бэть, знающего человека! А-а, с начальством, бэть, не поспоришь.
Прапорщик выматерился и пошел на пункт связи, чтобы снять напряжение с систем, пока никого не убило. Да заодно и самому посмотреть, что там еще не отключено.
Вроде еще какие-то кабели идут кроме сигнализации.
Последний раз редактировалось прапорщик Зверев Пт авг 13, 2004 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#180 Сообщение рядовой Синицын » Пт авг 13, 2004 6:47 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Вот карта - тут , тут и тут -, ткнул пальцом в знаки - рубильники их надо вырубить на*%р .
Выгрузившись из УАЗа и достав карту Олег напряг все свои мыслительные способности и среднее образование, чтобы сопоставить то, что было на карте, с тем, что видели его глаза.

- Ну, ё, ну ничего не похоже, ё!

Тем не менее он двинулся вперед, туда, где стоял первый ближний крестик, поставленный кэпом.

- Хоть бы, ё, сказал, ё, на что это похоже, ё, - помянул он капитана, пройдя один разрушенный бункер и подходя к другому. Фонаря-то нет. Он распахнул как можно шире дверь и спустился вних.

- Ё! Ну, ё.

:(

Ответить