Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#286 Сообщение Юрка » Сб авг 14, 2004 9:47 pm

рядовой Синицын писал(а):- Хорош прикидываться, - не поверил сначала Синицын парню и понадежнее ухватил его за пояс штанов.

- Чего случилось? - все-таки засомневался он и позвал второго, бредущего сзади, махнув ему рукой. - Иди помоги ему...

:?
Оба-на, попался, блин! Эх, большой, а глупый. Я резко закрутился на месте, закручивая и защемляя руку солдата поясом. Совсем немного, я ж не зверь :twisted: . Разворот обратно. Больно, бедняга? Это не смертельно. Зато рука разжалась...
А у меня позиция как раз для низкого старта. :)
- Женька, валим!!!
И я рванул прочь.

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#287 Сообщение рядовой Синицын » Сб авг 14, 2004 9:54 pm

Юрка писал(а):Оба-на, попался, блин! Эх, большой, а глупый. Я резко закрутился на месте, закручивая и защемляя руку солдата поясом. Совсем немного, я ж не зверь :twisted: . Разворот обратно. Больно, бедняга? Это не смертельно. Зато рука разжалась...
А у меня позиция как раз для низкого старта. :)
- Женька, валим!!!
И я рванул прочь.
Олег как раз хотел присесть, чтобы убедиться, что с ногой парня все в порядке и он просто придуривается, когда тот вывернулся и сделал разворот так, что Олег сел на землю и уже мог только взглядом провожать, как оба парня рванули со всех ног к роще.

Синицын поднялся и только развел руками, мол, сами все видели, товарищ прапорщик...

:oops:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#288 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 14, 2004 10:02 pm

рядовой Синицын писал(а):Олег как раз хотел присесть, чтобы убедиться, что с ногой парня все в порядке и он просто придуривается, когда тот вывернулся и сделал разворот так, что Олег сел на землю и уже мог только взглядом провожать, как оба парня рванули со всех ног к роще.

Синицын поднялся и только развел руками, мол, сами все видели, товарищ прапорщик...

:oops:
- Стоять, бэть!
Прапорщик выпустил ворот своего пленника и сделал несколько шагов в сторону Синицына.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#289 Сообщение Серёга » Сб авг 14, 2004 10:11 pm

прапорщик Зверев писал(а): - Стоять, бэть!
Было приказом на старт для меня . Пролетев метров двадцать , в противоположную сторону от парней , я заорал не веря своему счастью :
- Бывай , "кирза" , пиши письма , бл% :twisted:
Сказать , что я бежал - нагло соврать - нёсся так , что едва касался земли , блин . От страха появилась такая прыть - ух !
Я бежал через часть , потом через лес и выскочил ... в деревне !
Оба-на :shock:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#290 Сообщение Euge » Сб авг 14, 2004 10:18 pm

прапорщик Зверев писал(а):
рядовой Синицын писал(а):Олег как раз хотел присесть, чтобы убедиться, что с ногой парня все в порядке и он просто придуривается, когда тот вывернулся и сделал разворот так, что Олег сел на землю и уже мог только взглядом провожать, как оба парня рванули со всех ног к роще.

Синицын поднялся и только развел руками, мол, сами все видели, товарищ прапорщик...

:oops:
- Стоять, бэть!
Прапорщик выпустил ворот своего пленника и сделал несколько шагов в сторону Синицына.
Женя несся теперь не оглядываясь до рощи и сквозь рощу.

Когда только деревья кончились, Женя оглянулся, не чувствуя за собой погони, но чтобы убедиться.

"Хорош, кажется оторвались. Показалось, что Серега тоже вырвался и улепетнул..." - ни то подумал, ни то сказал он вслух.

:roll: :oops: :shock:
Последний раз редактировалось Euge Сб авг 14, 2004 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#291 Сообщение Юрка » Сб авг 14, 2004 10:27 pm

Euge писал(а):Женя с Юрой неслись теперь не оглядываясь до рощи и сквозь рощу.

Когда только деревья кончились, Женя оглянулся, не чувствуя за собой погони, но чтобы убедиться.

- Хорош, кажется оторвались. Мне показалось, что Серега тоже вырвался и улепетнул...

:roll: :oops: :shock:
*Пока Женя разговаривал сам с собой где-то за рощей :) , Юрка лежал на опушке и наблюдал за стрельбищем.*

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#292 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 14, 2004 10:32 pm

Серёга писал(а):
прапорщик Зверев писал(а): - Стоять, бэть!
Было приказом на старт для меня . Пролетев метров двадцать , в противоположную сторону от парней , я заорал не веря своему счастью :
- Бывай , "кирза" , пиши письма , бл% :twisted:
Прапорщик постоял, глядя вслед удирающим мальчишкам. Потом подошел к Синицыну.
- Ну что, боец, бэть, не справился с пацаном?
- Ладно, нормально пугнули, бэть, не вернутся. В воздух бы еще пальнуть, бэть, для острастки. Жаль, не из чего.
Он расстегнул кобуру, достал из нее пачку сигарет, закурил.
- На, покури, бэть, отдышись.
- Морды запомнил, бэть? Поедешь завтра с капитаном в лагерь, глянь, бэть, может признаешь? :evil:
- Ладно, бэть, пошли в часть.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#293 Сообщение капитан Новиков И.С. » Сб авг 14, 2004 10:34 pm

Бросив Петровича с "недоразумением" , я вырубил пульт на КП .
И пошёл в часть решив , что машину они сами пригонят - а то ещё искать где он там её кинул ... %%%%% , пусть сами разье%%%%%%% .

В казарме было делать вообще нефиг , и написав Петровичу записку :
Петрович , я в пивной .
Хочешь - присоединяйся .


Приколов импровизированный плакат к двери прапорщика штык-ножом , ушёл в деревню .

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#294 Сообщение Euge » Сб авг 14, 2004 10:46 pm

Когда Женя оглянулся, то заметил, что Юры вовсе и нет рядом: или отстал, или свернул в роще где-то среди деревьев.

Порывшись в опустевшем рюгзаке, он нашел остатки сигарет в пачке, эажигалку и в ожидании появления или одного из друзей, или желания возвращаться в лагерь, закурил.

"Ну! Лучшее приключение за всю лагерную жизнь, - подумал Женя. - Даже военных живьем на учениях видели. Теперь понятно и эти домики для чего нужны: они на них бой в условиях населенного пункта отрабатывают. Надо бы еще было прокрасться поближе к действующей части. Но это теперь потом как-нибудь..."

8) 8) 8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#295 Сообщение Юрка » Сб авг 14, 2004 11:02 pm

Что делается за гребнем вала, я видеть не мог, но крик Сереги
Серёга писал(а):- Бывай , "кирза" , пиши письма , бл% :twisted:
убегая слышал. Значит, у него тоже все в порядке. :) Можно было тихо линять и отправляться на розыски друзей. Но моей слабостью всегда было любопытство. Ох, сколько раз оно меня доводило до беды, но избавиться от него мне не удавалось. :wink: Сам не знаю, для чего мне это было нужно, но я продолжал лежать и ждать, когда появятся прапорщик с солдатом.
Наконец они вышли. И двинулись в сторону КПП. Сереги с ними действительно не было. Понятненько. Теперь можно искать ребят. Куда улетел Серега - не понятно. Значит начнем с Жени.
И я двинулся через рощу.

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#296 Сообщение рядовой Синицын » Сб авг 14, 2004 11:50 pm

прапорщик Зверев писал(а): Прапорщик постоял, глядя вслед удирающим мальчишкам. Потом подошел к Синицыну.
- Ну что, боец, бэть, не справился с пацаном?
- Ладно, нормально пугнули, бэть, не вернутся. В воздух бы еще пальнуть, бэть, для острастки. Жаль, не из чего.
Он расстегнул кобуру, достал из нее пачку сигарет, закурил.
- На, покури, бэть, отдышись.
- Морды запомнил, бэть? Поедешь завтра с капитаном в лагерь, глянь, бэть, может признаешь? :evil:
- Ладно, бэть, пошли в часть.
Синицын чувствовал себя немного виноватым, что упустил ребят, хотя в душе и радовался, что они удрали.

- Морды-то? Запомнил, - ответил Олег и принял сигарету. - Мне надо машину забрать, если командир на ней не уехал...

- Я бы хотел с движком немного повозиться, если разрешите...

:oops:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#297 Сообщение прапорщик Зверев » Вс авг 15, 2004 12:00 am

рядовой Синицын писал(а):Синицын чувствовал себя немного виноватым, что упустил ребят, хотя в душе и радовался, что они удрали.

- Морды-то? Запомнил, - ответил Олег и принял сигарету. - Мне надо машину забрать, если командир на ней не уехал...

- Я бы хотел с движком немного повозиться, если разрешите...

:oops:
- Ну давай, бэть. Пошли, тогда до КПП. В часть меня подбросишь и свободен. Возись, бэть, твое дело такое. А капитану, бэть, я сам обо всем доложу.
........................................................................................
Но в части прапорщик вместо капитана обнаружил письмо.
капитан Новиков И.С. писал(а):Петрович , я в пивной .
Хочешь - присоединяйся .
Вот это дело, бэть, с понимающим командиром и служба в удовольствие. :D
Заглянув на пункт связи и убедившись, что дежурный сержант не спит, прапорщик зашагал в деревню.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#298 Сообщение Юрка » Вс авг 15, 2004 9:50 am

Euge писал(а):Порывшись в опустевшем рюгзаке, он нашел остатки сигарет в пачке, эажигалку и в ожидании появления или одного из друзей, или желания возвращаться в лагерь, закурил.
После всего происшедшего, я решил соблюдать осторожность. Через рощу я двигался как индеец по тропе войны. :) Осторожными бесшумными шагами, держась в тени кустов, замирая при каждом подозрительном шорохе. Вскоре ветерок донес до меня запах табачного дыма. Курящий сокращает свою жизнь, курящий в засаде – особенно. :) Я осторожно раздвинул ветки. Ага, свои. :)
- Жень, ты как, в порядке?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#299 Сообщение Euge » Вс авг 15, 2004 10:05 am

Юрка писал(а):После всего происшедшего, я решил соблюдать осторожность. Через рощу я двигался как индеец по тропе войны. :) Осторожными бесшумными шагами, держась в тени кустов, замирая при каждом подозрительном шорохе. Вскоре ветерок донес до меня запах табачного дыма. Курящий сокращает свою жизнь, курящий в засаде – особенно. :) Я осторожно раздвинул ветки. Ага, свои. :)
- Жень, ты как, в порядке?
- О, как хорошо, что ты меня нашел!

- А то я сижу, прикидываю в какую сторону идти и даже сообразить не могу: бежал без всякого направления.

- А ты в порядке? Как думаешь, Серега удрал все-таки?

:)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#300 Сообщение Серёга » Вс авг 15, 2004 10:11 am

Я старался прикинуть , сколько же я пробежал , но выходило только одно - много :) Воистинну , страх - лучший стимул .
Помня о последний "стычке" с местной шпаной я решил поскорее убраться из деревни , пока опять что-нибудь не приключилось . А на сегодня и так "приключений" было выше крыши .

Но чтобы вернуться надо было решить одну проблему - понять где я ?
Я никогда раньше не заходил так далеко в деревню , только до магазина и обратно . А тут никаким магазином и не пахло , блин ...
Какие-то жилые дома , парк ... Что-то вроде больницы или школы - фиг разберёшь .
Здраво рассудив , что надо узнать где магазин - а оттуда и сам найду дорогу до лагеря , я начал озираться по сторонам в поисках "аборигена" .
*Вот ведь гадство , когда кто-нибудь нужен - фиг найдёшь , будто это гадское сяло вымерло :( *

Ответить