Дело было вечером, делать было нечего

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#301 Сообщение Юрка » Вс авг 15, 2004 10:16 am

Euge писал(а):- О, как хорошо, что ты меня нашел!

- А то я сижу, прикидываю в какую сторону идти и даже сообразить не могу: бежал без всякого направления.

- А ты в порядке? Как думаешь, Серега удрал все-таки?

:)
- Да чего мне сделается. :wink: Хотя напугался, конечно. :)
- Серега удрал. Только не знаю куда, не видно было. Похоже, куда-то в противоположную сторону. Моя вина, блин. Хотел ведь договориться, где встречаться, если разойдемся, да забыл. :(
- Ну что, пойдем его искать?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#302 Сообщение прапорщик Зверев » Вс авг 15, 2004 10:23 am

В радостном предвкушении хороших посиделок в теплой компании местного «бомонда» :) , прапорщик Зверев вышел на деревенскую улицу и неторопливым шагом направился в сторону пивной.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#303 Сообщение Euge » Вс авг 15, 2004 10:28 am

Юрка писал(а):- Да чего мне сделается. :wink: Хотя напугался, конечно. :)
- Серега удрал. Только не знаю куда, не видно было. Похоже, куда-то в противоположную сторону. Моя вина, блин. Хотел ведь договориться, где встречаться, если разойдемся, да забыл. :(
- Ну что, пойдем его искать?
- Ну давай попробуем и мы - в противоположную. Может, повезет и мы его найдем.

- Только тем двоим надо бы не попадаться. Поэтому идем с оглядками. Да?

8)

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#304 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вс авг 15, 2004 10:43 am

Настроение было замечательное :) Завалившись в деревню я отправился в магазин и поприставал , для порядку , к местной продавщице-красавице Зинке . Вот ведь баба , х%р скажешь , что деревенская !
Свершив покупку в виде пары пачек сигарет , стал выдвигаться в направлении стратегического объекта "Пиво-Воды" .

Заведение пустовало , б%% . Нихр%%а себе , новости . Пить пиво в одиночестве было бы скучно и гнусно и посему я решил дождаться
Михаила . В том , что он придёт - я почти не сомневался ... Какой же нормальный военный от пива-то откажеться ?! А в том , что Петрович нормальный , я нисколько не сомневался - сколько лет-то служим , бл% .

Я закинул ноги на стол и в позе "ковбоя из спагетти-вестерна" закурил . Как же хорошо , так , запросто , пойти попить пивка ...
Пришёл в деревню - русские вокруг... Вспомнил , как в Кандагаре за пивом "ходили" - что-то с чем-то , бл% . На БТРе с десятком солдат и
без гарантии что вернёшься . Все днём улыбаються , кланяються - а ночью ...
За этими воспоминаниями меня и застал Петрович

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#305 Сообщение Юрка » Вс авг 15, 2004 10:49 am

Euge писал(а):- Ну давай попробуем и мы - в противоположную. Может, повезет и мы его найдем.

- Только тем двоим надо бы не попадаться. Поэтому идем с оглядками. Да?

8)
- Они, вообще-то, в сторону КПП ушли. Но пойдем, конечно, осторожно, может тут еще кто шляется. Ночью ж за нами кто-то бегал. Не этот прапор, его ни с кем не спутаешь :). И не солдат.
- В общем давай, стрельбище обходим по кругу, кустами. И вообще, стараемся на открытое место не выходить. Если потеряемся, встречаемся у нашего тайника.
- Пошли.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#306 Сообщение Euge » Вс авг 15, 2004 10:58 am

Юрка писал(а):- Они, вообще-то, в сторону КПП ушли. Но пойдем, конечно, осторожно, может тут еще кто шляется. Ночью ж за нами кто-то бегал. Не этот прапор, его ни с кем не спутаешь :). И не солдат.
- В общем давай, стрельбище обходим по кругу, кустами. И вообще, стараемся на открытое место не выходить. Если потеряемся, встречаемся у нашего тайника.
- Пошли.
- Пошли, - ответил Женя и подумал: "Будто мне найти ККП проще, чем наш тайник"

Поэтому он доверился Юрке и не задумывался, куда тот ведет - он-то знает, Женя не сомневался.

8)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#307 Сообщение Серёга » Вс авг 15, 2004 11:02 am

Дремлющий "абориген" был найден на скамейке , как у них в деревне говорят - "на завалинке" . Ну прям Лёва Толстый - канонический старикан с бородой-лопатой . Правда , "речь" его была совсем не толстовской :lol: Столько "лестных" слов в свой адрес услышал :lol:
Но зато теперь я знал где находиться магазин - как выразился дедок "ларёк"

Заметно повеселев я к нему и отправился .

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#308 Сообщение прапорщик Зверев » Вс авг 15, 2004 11:11 am

капитан Новиков И.С. писал(а):За этими воспоминаниями меня и застал Петрович
Бегать прапорщик не любил. Потому заказал сразу четыре кружки и подсел за столик к капитану.
Осушив залпом первую, он доложил.
- Ух, бэть, шуганули каких-то сопляков. Точно, по стрельбищу шарились. Я их, бэть, пугнуть хотел, да видать перестарался, бэть. Так перепугались, что даже убежать, бэть, не смогли. :twisted: Пришлось ловить, бэть. Ну, потом, бэть, отпустили, конечно.
О том, что Синицын своего не отпустил, а упустил, прапорщик решил умолчать. :)
- Вроде хорошо напугал, бэть. Но ты завтра, бэть, еще начальника их пугни. Опасно, бэть, мины, бэть, на каждом шагу, танки ездят, бэть, ядрёны бомбы везде разбросаны. :twisted:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#309 Сообщение Юрка » Вс авг 15, 2004 11:38 am

Euge писал(а):- Пошли, - ответил Женя и подумал: "Будто мне найти ККП проще, чем наш тайник"

Поэтому он доверился Юрке и не задумывался, куда тот ведет - он-то знает, Женя не сомневался.

8)
Легко сказать – поищем. Попробуй найди человека на заросшем пространстве в несколько квадратных километров. Оставалось надеяться, что Серега и сам будет нас искать. Хотя не уверен, что это повысит наши шансы. :? Как бы то ни было, для начала я решил двинуться примерно в том направлении, в котором, по моему мнению убежал Серега, и посмотреть, что там вообще есть. Тем более, что в той стороне мы еще не были.
Вокруг тянулась все та же территория, кое-где заросшая, кое-где голая. Открытые места, на всякий случай, пересекали бегом. Вокруг было так пусто и тихо, что казалось, будто мы на другой планете.
Вдруг впереди гулко проревела электричка.
- Ого! Жень, слыхал?! В той стороне железка. И, кажется, станция. Его что, в деревню унесло? :shock:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#310 Сообщение Серёга » Вс авг 15, 2004 11:43 am

Я шёл к магазину и любовался окрестностями . После всей беготни и потрясений пить захотелось - жуть .
Для себя я уже решил - доберусь до магазина - выпью всё что пьёться , блин :wink: Жажда - это не шутки , вон даже в рекламе говорят "не дай себе просохнуть" :lol:
Подозревать , что старый чёрт меня не туда направил , я стал когда деревня плавно перешла в пустыри и коровники . Во блин , а ещё местный житель !! Вредитель какой-то - иначе и не скажешь :evil:

И когда я увидел непонятный ларёк - понял , что дед его и имел ввиду , блин :evil:

Обречённо вздохнув , я пошёл к нему ... Может хоть получиться попить чего-нибудь . Название радовало "Пиво-воды" этакое народное творчество (\*Откуда же Серёге знать , что название сугубо историческое :D *\)
Сунувшись в отверстие ларька я обнаружил холодильник с лимонадом
- Дайте колу -, и получив желаемое отдал деньги дядьке .
Я повернулся , в поисках где-бы посидеть в теньке и опустошить лимонад , и ...
Такую фигуру не забудешь ... Я тупо смотрел на недавно поймавшего
меня содата . Рука разжалась и бутылка Кока-колы , хлопнувшись об землю , разорвалась как граната ...

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#311 Сообщение прапорщик Зверев » Вс авг 15, 2004 12:02 pm

Серёга писал(а):Я повернулся , в поисках где-бы посидеть в теньке и опустошить лимонад , и ...
Такую фигуру не забудешь ... Я тупо смотрел на недавно поймавшего
меня содата . Рука разжалась и бутылка Кока-колы , хлопнувшись об землю , разорвалась как граната ...
Прапорщик обернулся на звук. :o :shock: :twisted:
- О, бэть! Глянь, Сергеич! Армия пьет, бэть, а враг, бэть, не дремлет. Диверсанты уже здесь, бэть. :twisted: Сдаваться, бэть, пришел?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#312 Сообщение Euge » Вс авг 15, 2004 12:03 pm

Юрка писал(а):Легко сказать – поищем. Попробуй найди человека на заросшем пространстве в несколько квадратных километров. Оставалось надеяться, что Серега и сам будет нас искать. Хотя не уверен, что это повысит наши шансы. :? Как бы то ни было, для начала я решил двинуться примерно в том направлении, в котором, по моему мнению убежал Серега, и посмотреть, что там вообще есть. Тем более, что в той стороне мы еще не были.
Вокруг тянулась все та же территория, кое-где заросшая, кое-где голая. Открытые места, на всякий случай, пересекали бегом. Вокруг было так пусто и тихо, что казалось, будто мы на другой планете.
Вдруг впереди гулко проревела электричка.
- Ого! Жень, слыхал?! В той стороне железка. И, кажется, станция. Его что, в деревню унесло? :shock:
- На сколько знаю, железка далеко за деревней, а в деревне речной трамвайчик останавливается - но, все равно, деревня впереди. Правда, наверняка, другой ее конец - не тот куда мы ходим в магазин. Так что по крайней мере не следует опасаться встречи с теми мальчишками, с которыми мы воюем, - здесь уже другие.

- А чего? На Сережкином месте я не отказался бы от этого направления - деревня, а потом и в лагерь ясно, как дойти.

- Может и мы туда направимся?

:?:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#313 Сообщение Серёга » Вс авг 15, 2004 12:20 pm

вояка писал(а): Прапорщик обернулся на звук. :o :shock: :twisted:
- О, бэть! Глянь, Сергеич! Армия пьет, бэть, а враг, бэть, не дремлет. Диверсанты уже здесь, бэть. :twisted: Сдаваться, бэть, пришел?
- Бл% ! :shock: Ты чё повсюду что-ли ?! :shock: -, Я бочком , маленькими шажками отходил от солдата . Отойдя на метр я припустил куда глаза глядят . Ветки хлестали по лицу а я всё бежал и бежал ...
*Как?! Ну КАК? Откуда они узнали ?! ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ !??*
Я с треском врезался в забор лагеря , отлетел да так и остался сидеть.
Черезпару минут я встал и поплёлся вдоль забора на проходную . Мысль не светиться и перелезть через забор даже не пришла мне в голову ...
Ясно было только одно - в часть я больше ни ногой !

Я даже сам в это верил :wink:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#314 Сообщение Юрка » Вс авг 15, 2004 12:23 pm

Euge писал(а):- На сколько знаю, железка далеко за деревней, а в деревне речной трамвайчик останавливается - но, все равно, деревня впереди. Правда, наверняка, другой ее конец - не тот куда мы ходим в магазин. Так что по крайней мере не следует опасаться встречи с теми мальчишками, с которыми мы воюем, - здесь уже другие.
- Уверен, что эти лучше тех? :?
Euge писал(а):- А чего? На Сережкином месте я не отказался бы от этого направления - деревня, а потом и в лагерь ясно, как дойти.
- Ну да, кое-кому семь верст – не крюк… :wink:
Euge писал(а):- Может и мы туда направимся?
- Не хочется, да куда денешься. :( Взялись искать – надо искать.
- Пошли, только осторожно.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#315 Сообщение прапорщик Зверев » Вс авг 15, 2004 12:32 pm

Серёга писал(а):- Бл% ! :shock: Ты чё повсюду что-ли ?! :shock: -, Я бочком , маленькими шажками отходил от солдата . Отойдя на метр я припустил куда глаза глядят .
- А ты думал, бэть! Армия, бэть, всегда на страже! :twisted:
Больше прапорщик ничего сказать не смог. Он откинулся на спинку стула и заржал так, что кружки пива на столе закачались.
:) :D :lol: :lol: :lol:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Ответить