Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#61 Сообщение Euge » Чт авг 19, 2004 11:26 pm

Юрка писал(а):Неужели догадалась? Почему именно нас?
Делать было нечего. Я оглянулся на Женьку и поплелся к скамейке, держа голову пониже.
- Да не думаю, что догадалась - просто же вожатые, учителя и ГН видят, кто из ребят с кем дружат, знают их маленькие компании: вот поэтому к Сереге и нас с тобой присоединили, а капитан - ну, голова! - теперь, конечно, и узнал, когда ему сказали: не эти ли, дружок...

- Ну, с другой стороны и легче: скрываться, волноваться, думать, как Серега один за всех будет отчитываться.

- Так, что не будем зря грустить: поркрой больше, поркой меньше...

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#62 Сообщение Юрка » Чт авг 19, 2004 11:47 pm

Euge писал(а):- Да не думаю, что догадалась - просто же вожатые, учителя и ГН видят, кто из ребят с кем дружат, знают их маленькие компании: вот поэтому к Сереге и нас с тобой присоединили, а капитан - ну, голова! - теперь, конечно, и узнал, когда ему сказали: не эти ли, дружок...

- Ну, с другой стороны и легче: скрываться, волноваться, думать, как Серега один за всех будет отчитываться.

- Так, что не будем зря грустить: поркрой больше, поркой меньше...

8)
Женька был, конечно, прав. Так что, хотя капитан нас в части не видел и мог рассказать только о встрече в деревне, я решил не запираться. Толку-то? Помучаешься еще полчаса, а результат тот же. :(
Сел на скамейку, стянул надоевшую бейсболку и ждал. :oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#63 Сообщение Euge » Пт авг 20, 2004 10:21 am

Женя подсел к Юре на лавочку. Было ясно, что сейчас Галина Николаевна договорит с капитаном и подойдет к ним, что отвести к Сереге в административный корпус.
Галина Николаевна писал(а): - Да, обсудить, но позже, сначала... Капитан, вы ничего не путаете?! Какое пиво? Где это они вам не давали пиво пить?
- Давай говорить, - предложил Женя Юре, - что заблудились. Еще можно говорить, что хотели уговорить командиров воинской части пригласить нас на экскурсию и не могли найти никого, а встретили этого капитана, когда уже возвращались.

- Мы же, действительно, говорили ему про экскурсию - он подтвердит.

8)

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#64 Сообщение Юрка » Пт авг 20, 2004 4:25 pm

Euge писал(а):- Давай говорить, - предложил Женя Юре, - что заблудились. Еще можно говорить, что хотели уговорить командиров воинской части пригласить нас на экскурсию и не могли найти никого, а встретили этого капитана, когда уже возвращались.

- Мы же, действительно, говорили ему про экскурсию - он подтвердит.
- Да брось, Женька. Если уж сознаваться, что были в части, так сознаваться до конца. А в эти выдумки никто не поверит. :(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#65 Сообщение Галина Николаевна » Пт авг 20, 2004 4:44 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):И вкраце пересказал мои похождения с прапором . Как после беготни пошли в деревню пить пиво, как первый пацан убежал , развеселив прапорщика . Как потом эти ухари не давали мне пиво попить , как пришлось их выгонять :twisted: Сдабривая рассказ шуточками и комментариями .
- Одним словом , засранцы :P
Тут я хлопнул ладонью по лбу :
- Вот ведь башка дырявая . Галина Николаевна , там на проходной бутылка Кока-колы - этот , первый боец ,- я кивнул на админкорпус ,- Из-за нас со Зверевым грохнул свою бутылку Колы так вот , замена ждёт его у охраны .
Я молча слушала капитана Новикова, изредка переводя гневный взгляд на двух сорванцов, сидящих на скамейке. Допрыгались. :evil: Опозорились на всю на всю округу. :evil:

- Значит, «Кока-кола». Конечно, передадите… Капитан Новиков, я хотела бы продолжить разговор, начатый у меня в кабинете. Вы ведь не только трудотерапией лечите, но и «губой», так по-моему она у вас зовется. Что она из себя представляет?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#66 Сообщение Euge » Пт авг 20, 2004 6:05 pm

Галина Николаевна писал(а):Капитан Новиков, я хотела бы продолжить разговор, начатый у меня в кабинете. Вы ведь не только трудотерапией лечите, но и «губой», так по-моему она у вас зовется. Что она из себя представляет?
Женя, сидя на лавочке, наблюдал за капитаном и Галиной Николаевной, бросающей время от времени гневные взгляды в сторону ребят на лавочке.

При слове "губа" Женя вопросительно и встревожено оглянулся на Юру:

- Слышал? Как бы Галина еще не придумала что-нибудь в роде карцера для провинившихся - она такая затейница, что может...

:oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#67 Сообщение Юрка » Пт авг 20, 2004 6:28 pm

Euge писал(а):При слове "губа" Женя вопросительно и встревожено оглянулся на Юру:

- Слышал? Как бы Галина еще не придумала что-нибудь в роде карцера для провинившихся - она такая затейница, что может...

:oops:
- Хм? Кто ее знает... :( Судя по тому, как она на нас смотрит, ничего хорошего для нас она точно не придумает. :( :oops:

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#68 Сообщение капитан Новиков И.С. » Пт авг 20, 2004 8:06 pm

Галина Николаевна писал(а): - Капитан Новиков, я хотела бы продолжить разговор, начатый у меня в кабинете. Вы ведь не только трудотерапией лечите, но и «губой», так по-моему она у вас зовется. Что она из себя представляет?
- Гаупвахта ? Камера-одиночка с урезанным пайком и кучей запретов .
Своего рода , если говорить тюремным языком , карцер ... Малоприятное место . Хотя , в каждой части по разному ...

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#69 Сообщение рядовой Синицын » Пт авг 20, 2004 9:40 pm

Рядофой Синицын, когда его командира завернули, тоже остановился, потоптался немного, потом подошел к ребятам.

- Теперь я вас тоже узнал, - сказал он им.

- Лагерь у вас очень хороший - и чего вас потянуло отсюда на те развалины? Вырастите, попадете в армию к такому прапору, как - вы видели его - Звереву, вспомните свой лагерь...

:?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#70 Сообщение Галина Николаевна » Пт авг 20, 2004 9:43 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Гаупвахта ? Камера-одиночка с урезанным пайком и кучей запретов. Своего рода, если говорить тюремным языком , карцер ... Малоприятное место . Хотя , в каждой части по разному ...
- В смысле по-разному?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#71 Сообщение Юрка » Пт авг 20, 2004 9:53 pm

рядовой Синицын писал(а):- Теперь я вас тоже узнал, - сказал он им.

- Лагерь у вас очень хороший - и чего вас потянуло отсюда на те развалины? Вырастите, попадете в армию к такому прапору, как - вы видели его - Звереву, вспомните свой лагерь...
Блин, узнал он. :evil: Спасибо, благодетель! :evil: Этот нудный солдатик здорово меня разозлил. На счет машины, это я, конечно, сгоряча, никакие шины я ему колоть не буду. Но сделать этому стукачу что-нибудь гадкое хотелось страшно. Например, заложить его в ответ. :twisted: Я прикинул расстояние и решил, что капитан мои слова должен расслышать. И сказал, громко и четко и о-очень вежливо:
- Еще бы Вы меня не узнали. Вчера Вы не смогли со мной справиться. Вероятно, у Вас в части не важно поставлена физподготовка? :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#72 Сообщение капитан Новиков И.С. » Пт авг 20, 2004 9:54 pm

Галина Николаевна писал(а): - В смысле по-разному?
- А , варианты возможны :twisted: . Кое-где камеры "рыл" на десять , кое-где одиночки ... У некоторых - весь день работать заставляют , а у других по полдня строевая подготовка и по карцерам .
Хватает всякого ...
Вобщем , как где исторически сложилось .

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#73 Сообщение Галина Николаевна » Пт авг 20, 2004 10:10 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- А , варианты возможны :twisted: . Кое-где камеры "рыл" на десять , кое-где одиночки ... У некоторых - весь день работать заставляют , а у других по полдня строевая подготовка и по карцерам .
Хватает всякого ...
Вобщем , как где исторически сложилось .
- Понятно.

Так, надо будет посмотреть, имеются ли у нас свободные корпуса. А то, видите ли на территорию военной части забрались. Скучно им стало. Всех на ноги подняли. Взбаламутили.… Ну, устрою я вам часть.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#74 Сообщение капитан Новиков И.С. » Пт авг 20, 2004 10:18 pm

Юрка писал(а): Я прикинул расстояние и решил, что капитан мои слова должен расслышать. И сказал, громко и четко и о-очень вежливо:
- Еще бы Вы меня не узнали. Вчера Вы не смогли со мной справиться. Вероятно, у Вас в части не важно поставлена физподготовка?
Услышав такое от "диверсанта" , я сначала не понял - кому это он ?
Обернулся - Синицын :shock::evil: Не понял !? Какого он тут делает , бл% !?
- Галина Николаевна , я на минутку , прошу простить ...
Чуть не бегом я пролетел пару шагов в сторону КПП .
- Рядовой Синицын ! Ко мне , бегом , бл% ! , - И когда тот прибежал я продолжил в полголоса злющим тоном - Боец ! Это что за новости , бл% ? Вы были отправленны с автомобилем в распоряжение дежурного части . А теперь , позвольте поинтересоваться , какого Х%%А_ВЫ_ЗДЕСЬ_ДЕЛАЕТЕ ? Молчите !? И что за новости - не смогли справиться с ребёнком ?!
Я перевёл дыхание и заткнул начавшего оправдываться Синицына :
- Рысью в машину и в часть ! Мы с вами потом договорим :evil:
Каков олух :evil: В каком свете всю часть выставил , бл% !

Я вернулся к Галине Николаевне :
- Так о чём мы говорили ? :oops:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#75 Сообщение Юрка » Пт авг 20, 2004 10:36 pm

капитан Новиков И.С. писал(а): - Галина Николаевна , я на минутку , прошу простить ...
Чуть не бегом я пролетел пару шагов в сторону КПП .
…………………………………………………..
Я вернулся к Галине Николаевне :
- Так о чём мы говорили ? :oops:
Да, капитан классно подпрыгнул. :) Может теперь солдатик поймет, что это такое, когда тебя закладывают. :twisted:
Но вообще-то, поводов для радости было по-прежнему мало. :( Выражение лица Галины обещало нам всем очень многое и в самом ближайшем будущем. :(

Ответить