Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#91 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 21, 2004 1:02 pm

Сергеич обнаружился в каком-то подвале. Гулял, бэть, в компании какой-то дамы, похоже, начальницы и молодого парня.
- Здравия желаю! Товарищ капитан, прапорщик Зверев прибыл. С целью уточнения вопроса о проведении лекции. :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#92 Сообщение Euge » Сб авг 21, 2004 1:13 pm

Женя обратился к Юре:

-Может, пойдем пока к Сереге поднимимся?

- А то чего он там один сидит, и не в курсе событий - даже не знает еще, что и нас уже давно взяли.

8)

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#93 Сообщение капитан Новиков И.С. » Сб авг 21, 2004 1:21 pm

Мы ползали по непойми каким катакомбам и предавались изысканиями по теме архитектурных преимуществ "тяжёлых пережитков советского зодчества" . И разговор тёк неторопливо , как будто сам собой .
Потом за спиной послышался топот.
прапорщик Зверев писал(а): - Здравия желаю! Товарищ капитан, прапорщик Зверев прибыл. С целью уточнения вопроса о проведении лекции. :evil:
О , на ловца , как говориться и зверь бежит :twisted:
- Здравия желаю , товарищ прапорщик . И к Галине Николаевне :
- А вот и последний очевидец . Позвольте представить - прапорщик Зверев , Михаил Петрович .
Тираду прапора по поводу лекции я нагло пропустил мимо ушей :twisted:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#94 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 21, 2004 1:55 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Здравия желаю , товарищ прапорщик . И к Галине Николаевне :
- А вот и последний очевидец . Позвольте представить - прапорщик Зверев , Михаил Петрович .
Тираду прапора по поводу лекции я нагло пропустил мимо ушей :twisted:
- Очень приятно.
- Так это, на..., в смысле, зачем вам очевидец, эээ.., гхм?
Прапорщик отчаянно боролся с "неопределенными артиклями". :)
- Кого я видел, уже поймали. Видал, когда шел, гхм. Сидят, скучают. :twisted:
- Так вот, товарищ капитан, на счет лекции.
Зверев твердо решил не отступать от темы. :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#95 Сообщение капитан Новиков И.С. » Сб авг 21, 2004 3:36 pm

прапорщик Зверев писал(а):
- Так вот, товарищ капитан, на счет лекции.
Зверев твердо решил не отступать от темы. :evil:
Мне пришлось повернуться спиной к Галине Николаевне с сопровождающим - дабы они не видели моей глумливо-злорадной хари :P Чего мне всегда нравилось в Петровиче - прямота и упорство .
Бороться с подступающим хохотом было всё сложнее - плечи начали предательски подрагивать .
- Очень , очень хорошо товарищ прапорщик , что вы акцентируете внимание на лекции , - Я придушено замолчал , подавляя смех .
- Для детей эта лекция поможет осознать всю опастность хождений по части .
По роже Петровича было видно , что он в "диком восторге" от предстоящей лекции :lol:
Я продолжал глумиться над Петровичем :
- Ну а кому как не вам - начальнику СВЯЗИ лекции читать-то . Вот и поработаете на связи с общественностью :twisted:
На прапорщика невозможно смотреть без смеха и я тихо прыснул , но быстро собрался и скорчил черезвычайно серьёзную харю ....

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#96 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 21, 2004 3:56 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):
прапорщик Зверев писал(а):
- Так вот, товарищ капитан, на счет лекции.
Зверев твердо решил не отступать от темы. :evil:
Мне пришлось повернуться спиной к Галине Николаевне с сопровождающим - дабы они не видели моей глумливо-злорадной хари :P Чего мне всегда нравилось в Петровиче - прямота и упорство .
Бороться с подступающим хохотом было всё сложнее - плечи начали предательски подрагивать .
- Очень , очень хорошо товарищ прапорщик , что вы акцентируете внимание на лекции , - Я придушено замолчал , подавляя смех .
- Для детей эта лекция поможет осознать всю опастность хождений по части .
По роже Петровича было видно , что он в "диком восторге" от предстоящей лекции :lol:
Я продолжал глумиться над Петровичем :
- Ну а кому как не вам - начальнику СВЯЗИ лекции читать-то . Вот и поработаете на связи с общественностью :twisted:
На прапорщика невозможно смотреть без смеха и я тихо прыснул , но быстро собрался и скорчил черезвычайно серьёзную харю ....
Так, бэть, если Сергеича понесло – п####ц. Теперь его, бэть, танком не остановишь. :evil:
Прапорщик знал своего командира давно и понял, что лекцию читать ему все же придется. :evil: Если не откажется начальница. Он напрягся и пустил в ход весь свой арсенал «тупого прапора».
- Дык, это, товарищ капитан… А че читать-то? Я ж это, необразованный… Ну, там, «упал-отжался», «два наряда вне очереди» - эт пожалуйста, гхм. А этим спиногрызам чего говорить? Они ж это, мелкие еще. Устава не знают, гхм, строем, опять же, не ходют. Еще напугаю, гхм.
Подумал и добавил.
- Дети – цветы жизни, бэть. Прошу прощения.
:twisted:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#97 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 21, 2004 4:37 pm

Феодосий писал(а):- Ключи у Вас, Галина Николаевна, открывайте.
- Но я предупреждал, что стелажи еще не установлены. :?
- Дня через два-три будет все готово для хранения ценных вещей: аппаратуры, компьютеров, документации...
- Сейчас посмотрим, - я открыла первую дверь. Мне предстала небольшая выбеленная комнатка, свет в которую проникал через маленькое слуховое окошко, расположенное под самым потолком. Остальные комнаты были точь в точь как и первая, - Ну, что же неплохо. Как Иван Сергеевич похоже на вашу гауптвахту?
капитан Новиков И.С. писал(а): А вот и последний очевидец. Позвольте представить - прапорщик Зверев , Михаил Петрович.
- Здравствуйте, Михаил Петрович. Спасибо вам, что к нам заглянули. Значит, Половцев и Женин, как я и предполагала…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#98 Сообщение капитан Новиков И.С. » Сб авг 21, 2004 5:20 pm

Галина Николаевна писал(а):
- Сейчас посмотрим, - я открыла первую дверь. Мне предстала небольшая выбеленная комнатка, свет в которую проникал через маленькое слуховое окошко, расположенное под самым потолком. Остальные комнаты были точь в точь как и первая, - Ну, что же неплохо. Как Иван Сергеевич похоже на вашу гауптвахту?
- Не , не похоже - слишком чисто :) Шутка ,- Я придирчиво осмотрел комнатушку ,- Ну , если на.. кровати поставить и организовать неподалёку па.. санузел - чисто офицерская "губа" и выйдет .
А на заднем плане ломал комедию Петрович ...
Зверев писал(а): - Дык, это, товарищ капитан… А че читать-то? Я ж это, необразованный… Ну, там, «упал-отжался», «два наряда вне очереди» - эт пожалуйста, гхм. А этим спиногрызам чего говорить? Они ж это, мелкие еще. Устава не знают, гхм, строем, опять же, не ходют. Еще напугаю, гхм.
Подумал и добавил.
- Дети – цветы жизни, бэть. Прошу прощения.
- Отставить , товарищ прапорщик :twisted:
И уже тихо ему :
- Петрович , харе ваньку валять , не поможет ! Типа , приказы не обсуждаються :twisted:
И уже совсем тихо :
- Их и надо отпугнуть н%%%%% , будто не ясно . Так что , готовь пламенную речь :twisted:

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#99 Сообщение Юрка » Сб авг 21, 2004 5:23 pm

Euge писал(а):Женя обратился к Юре:

-Может, пойдем пока к Сереге поднимимся?

- А то чего он там один сидит, и не в курсе событий - даже не знает еще, что и нас уже давно взяли.

8)
- Да, пошли, пожалуй. И ему веселее будет. И мы отвлечемся. :(
И мы зашли в корпус к Сереге.

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#100 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 21, 2004 5:32 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):А на заднем плане ломал комедию Петрович ...
.............................
- Отставить , товарищ прапорщик :twisted:
И уже тихо ему :
- Петрович , харе ваньку валять , не поможет ! Типа , приказы не обсуждаються :twisted:
И уже совсем тихо :
- Их и надо отпугнуть н%%%%% , будто не ясно . Так что , готовь пламенную речь :twisted:
Ну вот, отпугнуть, бэть. Сам бы и пугал, бэть…
- Есть готовить речь, товарищ капитан! :evil:
Ну, Сергеич, бэть, будет тебе лекция… :twisted:
А начальница какова, бэть! Бровью не повела. Интеллигенция!
С уважением подумал Зверев
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#101 Сообщение Галина Николаевна » Сб авг 21, 2004 5:33 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):- Не , не похоже - слишком чисто :) Шутка ,- Я придирчиво осмотрел комнатушку ,- Ну , если на.. кровати поставить и организовать неподалёку па.. санузел - чисто офицерская "губа" и выйдет .
- В общем так, Феодосий, поручаю вам сделать гауптвахту. Я думаю, трех комнат нам хватит, а остальные пойдут как склады. Рабочие в вашем распоряжении, у завхоза возьмете кровати. И, пожалуйста, постарайтесь сегодня.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#102 Сообщение прапорщик Зверев » Сб авг 21, 2004 6:50 pm

Галина Николаевна писал(а):
капитан Новиков И.С. писал(а):- Не , не похоже - слишком чисто :) Шутка ,- Я придирчиво осмотрел комнатушку ,- Ну , если на.. кровати поставить и организовать неподалёку па.. санузел - чисто офицерская "губа" и выйдет .
- В общем так, Феодосий, поручаю вам сделать гауптвахту. Я думаю, трех комнат нам хватит, а остальные пойдут как склады. Рабочие в вашем распоряжении, у завхоза возьмете кровати. И, пожалуйста, постарайтесь сегодня.
Прапорщик некоторое время с удивлением наблюдал за происходящим. Потом тихонько (насколько позволял его голос) спросил капитана:
- Слышь, Сергеич, а че это у них тут? Неужто правда «губу» делают? Ну дают, бэть, гражданские! Это для пацанов или для учителей?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#103 Сообщение Феодосий » Сб авг 21, 2004 7:02 pm

Галина Николаевна писал(а):- В общем так, Феодосий, поручаю вам сделать гауптвахту. Я думаю, трех комнат нам хватит, а остальные пойдут как склады. Рабочие в вашем распоряжении, у завхоза возьмете кровати. И, пожалуйста, постарайтесь сегодня.
- Думаю, Галина Николаевна, часа через полтара-два в общих чертах все будет готово.
- Остальное доведем до ума на практике, во время применения.
- Армейских товарищей: старшего прапорщика и рядового - можно использовать как консультантов, товарищ капитан? :?
- Сколько кроватей в одну комнату ставить, Галина Николаевна? :?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#104 Сообщение Euge » Сб авг 21, 2004 7:54 pm

Юрка писал(а): - Да, пошли, пожалуй. И ему веселее будет. И мы отвлечемся. :(
И мы зашли в корпус к Сереге.
Женя и Юра поднялись в приемную ГН.

- Пивет, Юля, - поздаровался Женя с самой замечательной секретаршей во ввсем лагере, а потом подсел к Сергею.

- Не скучаешь? Ждешь Галину Николаевну? А она не скоро будет - она повела капитана на экскурсию по лагерю. Нас, между прочим, тоже уже причислили к нарушителям границы военной зоны... И что так?

8)

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#105 Сообщение Серёга » Сб авг 21, 2004 8:28 pm

- Не скучаешь? Ждешь Галину Николаевну? А она не скоро будет - она повела капитана на экскурсию по лагерю. Нас, между прочим, тоже уже причислили к нарушителям границы военной зоны... И что так?
- И вы влипли ? Тогда совсем хреново .
Я пребывал в мрачных мыслях , даже говорить не хотелось :(
Последний раз редактировалось Серёга Сб авг 21, 2004 8:37 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ответить