Приезд родственицы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#151 Сообщение Галинка » Пн авг 23, 2004 10:40 pm

- Да, Александр Петрович, мы когда заселялись, ну, помните, … то встретили Николая Сергеевича. Вот он нас и отпустил, - подтвердила Пашкину версию Галка.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#152 Сообщение Юрка » Пн авг 23, 2004 10:46 pm

Предложение Матюшина отвечать каждому за себя меня вполне устраивало. Врать я не люблю и сейчас открывалась возможность ответить честно, не подводя при этом никого другого. Я уже открыл рот, чтоб ответить, но тут...
Пашка писал(а):- А я что-то не помню, чтобы нужно было у дежурного воспитателя отпрашиваться.
Это когда правила изменили? Я лично отпросился у Савчука, для себя и для всех, хотите, можете спросить?
Я опять задумался. Чего-то я не понимал. Чего Пашка добивается?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#153 Сообщение Виктория » Пн авг 23, 2004 10:52 pm

Матюшин писал(а):Увидев, что ребята из воды вышли, Матюшин немного успокоился.

- Так, Любимцев, Лещинская и эээ... простите, запамятовал фамилию вашу, Виктория, отойдите вот сюда всторонку и хорошенько подумайте над таким вопросом - кто вас отпустил и как вы вышли за ворота с учетом того, что отпустить вас могли директор лагеря Галина Николаевна, руководитель отряда, то есть я или дежурный преподаватель, то есть снова я, и к тому же, я опросил охрану у ворот, разыскивая Любимцева.

Он повернулся к остальным ребятам.

- К вам вопрос тот же - кто отпустил и как вы сбда попали? Прошу отвечать всех по очереди и только за себя лично. Итак?...
Чтобы не сердить Матюшина ещё больше я отошла вслед за Агнессой туда куда он указал. Что говорить я не знала, а спокойствие Агнессы меня просто поражало, неужели так спокойно можно говорить о том, что убежала без спросу, ещё и через дырку в заборе, особенно учитывая специфику наказаний, применяемых здесь...

Остальные решили ни за что не сдаваться и Вика присоединилась к ним:
- Фамилия моя Типанова, и раз нас отпустил другой воспитатель зачем ещё у Вас отпрашиваться?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#154 Сообщение Серёга » Пн авг 23, 2004 11:02 pm

Я же старался " прикинуться шлангом "и тупо молчал...
Ибо врать я ненавижу , а предавать кого-либо западло...
Вот я и стоял столбом :(

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#155 Сообщение Матюшин » Ср авг 25, 2004 10:34 pm

- Понятно. Как я вижу, все, кроме Лещинской, согласны с Любимцевым и готовы подтвердить, что он за всех отпросился у Николая Сергеевича, не так ли? - он обвел ребят строгим взглядом, - есть еще варианты ответа?

Матюшин сделал паузу, затем повернулся к Агнессе.

- Вам, сударыня, согласно моему предупреждению, полагается 15 розог "для мальчиков", с учетом "нудистсткого пляжа" - полная процедура с полным раздеванием.

Затем подошел к Пашке и заговорил нарочито громко и четко, чтобы слышали остальные.

- Вы, сударь, только что взяли на себя ответственность за всю компанию, а компания с вами согласилась. Хорошо, - он вытащил из чехла на поясе сотовый телефон, - я уверен, что вы мне соврали, и потому намерен немедленно позвонить Николаю Сергеевичу, если мое предположение подтвердится, всем за ложь к обычным 15 розгам будет весьма солидная прибавка, не говоря уже о том, что с некоторыми по поводу вранья, с учетом предыдущих заслуг и душеспасительных бесед, разговор будет особый, - он оглянулся и встретился взглядом с Галей, - так вот, я даю вам, Любимцев последний шанс рассказать все честно, пока я не набрал номер. Итак?
Хм...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#156 Сообщение Серёга » Ср авг 25, 2004 10:41 pm

Матюшин писал(а): - Понятно. Как я вижу, все, кроме Лещинской, согласны с Любимцевым и готовы подтвердить, что он за всех отпросился у Николая Сергеевича, не так ли? - он обвел ребят строгим взглядом, - есть еще варианты ответа?
Мда , время играть в партизан вышло :(
- Нет , я ни у кого не отпрашивался , сам пришёл ...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#157 Сообщение Юрка » Ср авг 25, 2004 10:42 pm

Матюшин писал(а):Затем подошел к Пашке и заговорил нарочито громко и четко, чтобы слышали остальные.

- Вы, сударь, только что взяли на себя ответственность за всю компанию, а компания с вами согласилась. Хорошо, - он вытащил из чехла на поясе сотовый телефон, - я уверен, что вы мне соврали, и потому намерен немедленно позвонить Николаю Сергеевичу, если мое предположение подтвердится, всем за ложь к обычным 15 розгам будет весьма солидная прибавка, не говоря уже о том, что с некоторыми по поводу вранья, с учетом предыдущих заслуг и душеспасительных бесед, разговор будет особый, - он оглянулся и встретился взглядом с Галей, - так вот, я даю вам, Любимцев последний шанс рассказать все честно, пока я не набрал номер. Итак?
Ну вот, не хватало, чтобы Пашка за всех отвечал! :shock:
- Неправда, Александр Петрович! :evil: Насчет "компания согласилась" - неправда. Лично я за себя отвечаю сам. Я ни у кого не отпрашивался. Если Паша отпросился у Николая Сергеевича, мне он об этом не говорил.

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#158 Сообщение Матюшин » Ср авг 25, 2004 10:48 pm

- Хорошо. Сергей и Юрий тоже по 15 розог, отойдите пока всторонку. Есть еще желающие высказаться?
Хм...

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#159 Сообщение Юрка » Ср авг 25, 2004 10:55 pm

Матюшин писал(а):- Хорошо. Сергей и Юрий тоже по 15 розог, отойдите пока всторонку. Есть еще желающие высказаться?
Мы отошли в сторону. Я тихо шепнул Сереге:
- Видал, что делает? Грозит одному, чтобы другие сознались. Свинство какое. :evil: Я бы и так сознался.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#160 Сообщение Серёга » Ср авг 25, 2004 10:58 pm

Юрка писал(а): Мы отошли в сторону. Я тихо шепнул Сереге:
- Видал, что делает? Грозит одному, чтобы другие сознались. Свинство какое. :evil: Я бы и так сознался.
Я шёпотом ответил :
- Да пошёл он :evil:
А вообще , какого лешего !?
- Александр Петрович , Вы можете объяснить , что бы изменилось если бы я пошёл к Вам отпрашиваться ?!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#161 Сообщение Виктория » Ср авг 25, 2004 11:05 pm

Матюшин писал(а):- Вы, сударь, только что взяли на себя ответственность за всю компанию, а компания с вами согласилась. Хорошо, - он вытащил из чехла на поясе сотовый телефон, - я уверен, что вы мне соврали, и потому намерен немедленно позвонить Николаю Сергеевичу, если мое предположение подтвердится, всем за ложь к обычным 15 розгам будет весьма солидная прибавка, не говоря уже о том, что с некоторыми по поводу вранья, с учетом предыдущих заслуг и душеспасительных бесед, разговор будет особый, - он оглянулся и встретился взглядом с Галей, - так вот, я даю вам, Любимцев последний шанс рассказать все честно, пока я не набрал номер. Итак?
Слова Матюшина просто оглушили меня. 15 розог?! Да за что??? Мы ведь просто купались... Боже куда меня запихали родители...
Мысли метались в моей голове и я даже не услышала, что Матюшин обращается за объяснениями ещё к кому-то, поэтому стояла и молчала...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#162 Сообщение Пашка » Ср авг 25, 2004 11:18 pm

Пашка тоже готов был признаться, но останавливало то, что Галка подтвердила его версию,
признаться значит подставить ее.
Да и Вика тоже пошла поверив ему, было очень стыдно
- Я соврал и Галке и Вике, когда сказал им, что отпросился у Савчука - произнес Пашка и опустил глаза :oops:
Последний раз редактировалось Пашка Ср авг 25, 2004 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#163 Сообщение Галинка » Ср авг 25, 2004 11:19 pm

Матюшин писал(а):- Вы, сударь, только что взяли на себя ответственность за всю компанию, а компания с вами согласилась. Хорошо, - он вытащил из чехла на поясе сотовый телефон, - я уверен, что вы мне соврали, и потому намерен немедленно позвонить Николаю Сергеевичу, если мое предположение подтвердится, всем за ложь к обычным 15 розгам будет весьма солидная прибавка, не говоря уже о том, что с некоторыми по поводу вранья, с учетом предыдущих заслуг и душеспасительных бесед, разговор будет особый, - он оглянулся и встретился взглядом с Галей, - так вот, я даю вам, Любимцев последний шанс рассказать все честно, пока я не набрал номер. Итак?
Встретившись глазами с Матюшиным, Галка тут же отвела взгляд и залилась краской, в памяти всплыла история со шторами…

- Александр Петрович, а может не надо… Ну, что мы такого натворили?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#164 Сообщение Матюшин » Ср авг 25, 2004 11:28 pm

Серёга писал(а): - Александр Петрович , Вы можете объяснить , что бы изменилось если бы я пошёл к Вам отпрашиваться ?!
- Я бы просто отпустил вас искупаться и вы не получили бы 15 розог. Собственно, вся разница. Честно говоря, я так и не понял, почему вы не стали отпрашиваться.
Хм...

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#165 Сообщение Серёга » Ср авг 25, 2004 11:32 pm

Матюшин писал(а):- Я бы просто отпустил вас искупаться и вы не получили бы 15 розог. Собственно, вся разница. Честно говоря, я так и не понял, почему вы не стали отпрашиваться.
- А Вы бы отпустили после этой истории с бух.. алкоголем ?! Лично я сомневаюсь :oops:

Ответить