Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#121 Сообщение капитан Новиков И.С. » Пн авг 23, 2004 7:36 pm

прапорщик Зверев@ писал(а): - Сергеич, бэть!!!
Прапорщик тоже нервно курил.
- Какой, бэть, из меня лектор?! Что я этим соплякам скажу?!
- Сергеич, бэть, мне все по ###, ты помнишь, бэть, как я того генерала по матери послал! Но это ж, бэть, дети! Чего им говорить-то, бэть?!
Выговариваясь, прапорщик постепенно примирялся со своей тяжкой судьбой и завершил уже тоном ниже.
- Так о чем говорить-то, бэть? Хоть план дай какой-нибудь
.
- Бл% , если бы я знал :(
Я схватился за следующую сигарету :
- Миша , ты это главное отпугни местых дурил ...
- А ответсвенность я возьму на себя ...Как и выйдет ...
Д- а мне в этом плане вообще по..,- закончил я агрессивно :evil:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#122 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 23, 2004 7:55 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):Я схватился за следующую сигарету :
- Миша , ты это главное отпугни местых дурил ...
- А ответсвенность я возьму на себя ...Как и выйдет ...
Д- а мне в этом плане вообще по..,- закончил я агрессивно :evil:
- Сергеич, бэть, да чем ты их отпугнешь? Если я, бэть, скажу, что на стрельбище можно на неразорвавшуюся гранату напороться, там, бэть, завтра пол-лагеря будет!
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#123 Сообщение рядовой Синицын » Пн авг 23, 2004 8:44 pm

Рядовой Синицын, издали поглядывая на беседующих отцов-командиров, отошел под дерево и зажег сигаретку.

Такая служба ему начинала нравиться все больше. Спасибо усердию лагерных мальчиков-нарушителей.

:)

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#124 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 23, 2004 10:09 pm

рядовой Синицын писал(а):Рядовой Синицын, издали поглядывая на беседующих отцов-командиров, отошел под дерево и зажег сигаретку.

Такая служба ему начинала нравиться все больше. Спасибо усердию лагерных мальчиков-нарушителей.

:)
- Бэть, Сергеич! А чего мы, бэть, думаем, как будто не в армии! У нас что, бэть, никого помоложе нет, чтоб напрячь?!
- Рядовой Синицын! Ко мне бегом марш!
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#125 Сообщение рядовой Синицын » Пн авг 23, 2004 11:13 pm

прапорщик Зверев писал(а):- Бэть, Сергеич! А чего мы, бэть, думаем, как будто не в армии! У нас что, бэть, никого помоложе нет, чтоб напрячь?!
- Рядовой Синицын! Ко мне бегом марш!
- Ну, вот, неймется, - проворчал про себя Синицын, бросил окурок и подбежал к прапорщику.

- Слушаю, товарищ прапорщик!

:?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#126 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 23, 2004 11:18 pm

рядовой Синицын писал(а):- Слушаю, товарищ прапорщик!

:?
Зверев внимательно осмотрел Синицына с ног до головы.
- Синицын, бэть. Ты еще пацан, бэть, почти как эти. Если б ты, бэть, в этом лагере жил, полез бы на полигон?
- Правду говори, бэть! :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#127 Сообщение рядовой Синицын » Пн авг 23, 2004 11:53 pm

прапорщик Зверев писал(а):
рядовой Синицын писал(а):- Слушаю, товарищ прапорщик!

:?
Зверев внимательно осмотрел Синицына с ног до головы.
- Синицын, бэть. Ты еще пацан, бэть, почти как эти. Если б ты, бэть, в этом лагере жил, полез бы на полигон?
- Правду говори, бэть! :evil:
- Ну, если честно... - Синицын помялся, сомневаясь следует ли откровенничать, но не утерпел и сказал, как думал.

- Ну, если бы знал, что не попадет, то обязательно бы полез на полегон, товарищ прапорщик.

- Да все равно бы полез, - добавил он в порыве откровенности, - это же так здорово побывать там, где опасно, где витает дух... не знаю, как сказать... Приключения что ли...

:oops:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#128 Сообщение прапорщик Зверев » Пн авг 23, 2004 11:59 pm

рядовой Синицын писал(а):- Ну, если честно... - Синицын помялся, сомневаясь следует ли откровенничать, но не утерпел и сказал, как думал.

- Ну, если бы знал, что не попадет, то обязательно бы полез на полегон, товарищ прапорщик.

- Да все равно бы полез, - добавил он в порыве откровенности, - это же так здорово побывать там, где опасно, где витает дух... не знаю, как сказать... Приключения что ли...

:oops:
- Так, бэть, отлично! :twisted: А в каком случае не полез бы? А?
- Ну, бэть, что бы тебя могло напугать или убедить, чтоб ты носа туда не совал? Думай, бэть! :evil:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#129 Сообщение рядовой Синицын » Вт авг 24, 2004 12:12 am

прапорщик Зверев писал(а):- Так, бэть, отлично! :twisted: А в каком случае не полез бы? А?
- Ну, бэть, что бы тебя могло напугать или убедить, чтоб ты носа туда не совал? Думай, бэть! :evil:
Синицын никак не мог понять, чего от него добивается прапор. Он поглядел на стоящего тут же капитана и смутился еще больше.

- Убедило не совать туда носа? Ну... Очень высокий и крепкий забор... Часовой с автоматом на вышке... Колючая проволока. Ну, если бы знал, что отец непременно узнает, что я туда лазил...

- А напугать? Не знаю, товарищ прапорщик...

:oops:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#130 Сообщение прапорщик Зверев » Вт авг 24, 2004 12:22 am

рядовой Синицын писал(а):Синицын никак не мог понять, чего от него добивается прапор. Он поглядел на стоящего тут же капитана и смутился еще больше.

- Убедило не совать туда носа? Ну... Очень высокий и крепкий забор... Часовой с автоматом на вышке... Колючая проволока. Ну, если бы знал, что отец непременно узнает, что я туда лазил...

- А напугать? Не знаю, товарищ прапорщик...

:oops:
- Н-да-а, бэть. Толку от тебя... Где, бэть, я тебе часовых на весь полигон наберу? У нас, бэть, на своей-то территории через день в наряд ходят. И колючки, бэть, никто нам не даст.
Прапорщик взглянул на капитана, кивнул головой и подтвердил:
- Не даст, бэть.
- Отец, говоришь? Так это, бэть, если "непременно узнает". Они ж, бэть, когда лезут, об этом не думают.
- Ну, бэть, а что тебе там руки-ноги может оторвать, это тебе как, бэть?
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#131 Сообщение рядовой Синицын » Вт авг 24, 2004 12:34 am

прапорщик Зверев писал(а): - Отец, говоришь? Так это, бэть, если "непременно узнает". Они ж, бэть, когда лезут, об этом не думают.
- Ну, бэть, а что тебе там руки-ноги может оторвать, это тебе как, бэть?
- Руки-ноги оторвать?..

- Ну, на самом деле-то это едва ли, - почесался Синицын. - Едва ли, товарищ прапорщик...

:oops:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#132 Сообщение прапорщик Зверев » Вт авг 24, 2004 7:07 am

рядовой Синицын писал(а):- Руки-ноги оторвать?..

- Ну, на самом деле-то это едва ли, - почесался Синицын. - Едва ли, товарищ прапорщик...

:oops:
- Ясно, бэть. Свободен.
Когда Синицын отошел, прапорщик обернулся к командиру.
- О как! Вряд ли! Короче, дурные они, бэть. Ладно, Сергеич. Есть мысля.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#133 Сообщение рядовой Синицын » Вт авг 24, 2004 7:56 am

прапорщик Зверев писал(а):
рядовой Синицын писал(а):- Руки-ноги оторвать?..

- Ну, на самом деле-то это едва ли, - почесался Синицын. - Едва ли, товарищ прапорщик...

:oops:
- Ясно, бэть. Свободен.
Когда Синицын отошел, прапорщик обернулся к командиру.
- О как! Вряд ли! Короче, дурные они, бэть. Ладно, Сергеич. Есть мысля.
Рядовой Синицын облегченно отошел, так и не поняв, чего от него добивался прапор.

Синицын перебрался подальше от начальников, вспоминая дорогу в столовую и размышляя, есть ли у него время еще разок забежать туда и получить какое-нибудь угощение - время-то уже к обеду.

:oops:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#134 Сообщение Серёга » Вт авг 24, 2004 9:30 am

Ребята занимались откровенным идиотизмом , живо обсуждая какого-то Морзе с его словарём . Секретарша Юля переодически поглядывала на нас , отрываясь от дел , и в её взгляде было ... сочувствие ?! Или мне показалось? Да , картина Репина маслом - "Приплыли" ...
Я не мог предположить даже , что невинная прогулка может вызвать такой переполох . Идиотизм...

Раньше я не боялся Галины Николаевны относя рассказы о её "кровожадности" к разряду "детских сплетен" . Теперь же ... моё мнение несколько изменилось :( Когда меня этот чёртов солдафон узнал и она на меня посмотрела :( ... Убежать захотелось... Неважно куда - лишь бы отсюда подальше... И если до опознания я вины за собой не чувствовал - после взгляда Галины я из невиновных стал очень даже виноватым , по всем статьям . А самое противное , что я действительно ПОНЯЛ что виноват и это злило меня ещё больше ...
И появился противный липкий страх - нет , не боязнь наказания , страх посмотреть в глаза Галины Николаевны ... Она меня считала взрослым а я ...
Идиот я получаеться :(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#135 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 24, 2004 10:53 am

Дав Феодосию задание, распрощавшись до вечера с капитаном и прапорщиком, я направилась в свой кабинет к заждавшимся меня нарушителям спокойствия военных.

- Юля, как только Феодосий придет, пожалуйста, сразу пропустите, - дав ЦУ секретарше и строго посмотрев на сорванцов, я открыла дверь своего кабинета: - Проходите.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить