Визит капитана Новикова

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#151 Сообщение Феодосий » Вт авг 24, 2004 9:22 pm

Феодосий немного озабоченный поднялся в приемную, но узнал у Юли, что ребята еще у Галины Николаевны, да и сам слышал ее голос из-за двери:
Галина Николаевна писал(а):- Однако данный военный объект до сих пор находится под охраной. И если бы он никому не был нужен, не представлял опасность, наверное сделали бы территорию открытой.
Все-таки он заглянул в дверь:

- Галина Николаевна, через полчаса будет все готово - все почти принесли, сейчас расставят, прибьют и так далее - это все хорошо.

- Но вот проблема - краска свежая, запах стоит... Так что пока, боюсь, что прямо сегодня использовать опасно...

:oops:

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#152 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 24, 2004 9:29 pm

Женин писал(а):- Может просто не успели сделать открытой? - тем не менее сделал Женя предположение. - А может приберегают для чего-нибудь - для дач, например. Да там неопасно, Галина Николаевна. Если бы мы разрешения попросили, то вы и разрешили наверняка - просто это хлопотно искать кого-то, уговаривать... 8)
- Женя, прекрати нести чушь. Какие дачи могут быть на территории бывшей военной части? Это охраняемый федеральный объект.
Кленски писал(а):- Интересно было ... :oops:

- Значит интересно… А о жизни своей вы не задумывались? Она, что для вас пустяк? А если бы произошел обвал, стена рухнула, дверь заклинила? Да все, что угодно… Поймите, забор просто так не возводят.
Половцев писал(а): - Да не было там никакой охраны. Этот солдат, который нас встретил, из соседней части зашел, по каким-то своим делам. Потом прапорщика вызвал.
- Юра, ты меня удивляешь. У тебя в роду все военные. Ты сам стремишься пойти по военной линии. Ты меня прямо разочаровываешь, непониманием банальных вещей.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#153 Сообщение Юрка » Вт авг 24, 2004 9:35 pm

Галина Николаевна писал(а):
Кленски писал(а):- Интересно было ... :oops:

- Значит интересно… А о жизни своей вы не задумывались? Она, что для вас пустяк? А если бы произошел обвал, стена рухнула, дверь заклинила? Да все, что угодно… Поймите, забор просто так не возводят.
- Юра, ты меня удивляешь. У тебя в роду все военные. Ты сам стремишься пойти по военной линии. Ты меня прямо разочаровываешь, непониманием банальных вещей.
Опасность какую-придумала, подумал я. Стена рухнет. Что мы, дурные? Где стена могла рухнуть, мы и лазить не стали. Сама не понимает, а на меня говорит. Я решил прекратить пререкания. Пусть уж быстрее выговорится и прейдет к "финальной части". :(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#154 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 24, 2004 9:44 pm

Феодосий писал(а):- Галина Николаевна, через полчаса будет все готово - все почти принесли, сейчас расставят, прибьют и так далее - это все хорошо.
- Но вот проблема - краска свежая, запах стоит... Так что пока, боюсь, что прямо сегодня использовать опасно... :oops:
- Ничего, Феодосий, наши бойцы ничего не бояться. Даже забор в войсковую часть, для них лишь полоса препятствий и не более, а хождение по закрытой территории – подавно, - и я хмуро окинула взглядом троицу, - Им по-моему плевать на свою жизнь, на родителей, преподавателей. Они совсем не задумываются о дальнейшей жизни, о всех последствиях. Ведут себя как первоклашки. Вот и придется с ними поступить не как с взрослыми парнями, а как с неразумными, нашкодившими малышами… Позорища.

- Так, а теперь дружно встали и вперед к торцевой части здания. Я сейчас подойду.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#155 Сообщение Юрка » Вт авг 24, 2004 9:53 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ничего, Феодосий, наши бойцы ничего не бояться. Даже забор в войсковую часть, для них лишь полоса препятствий и не более, а хождение по закрытой территории – подавно, - и я хмуро окинула взглядом троицу, - Им по-моему плевать на свою жизнь, на родителей, преподавателей. Они совсем не задумываются о дальнейшей жизни, о всех последствиях. Ведут себя как первоклашки. Вот и придется с ними поступить не как с взрослыми парнями, а как с неразумными, нашкодившими малышами… Позорища.

- Так, а теперь дружно встали и вперед к торцевой части здания. Я сейчас подойду.
Ну конечно. Всегда одно и то же. Плевать на родителей, на преподавателей... При чем тут плевать? А, ладно. Главное - разговоры закончились. Теперь накажут и все позади. :evil:
Я встал и пошел, куда было велено.
Последний раз редактировалось Юрка Вт авг 24, 2004 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#156 Сообщение Euge » Вт авг 24, 2004 9:54 pm

Галина Николаевна писал(а):- Ничего, Феодосий, наши бойцы ничего не бояться. Даже забор в войсковую часть, для них лишь полоса препятствий и не более, а хождение по закрытой территории – подавно, - и я хмуро окинула взглядом троицу, - Им по-моему плевать на свою жизнь, на родителей, преподавателей. Они совсем не задумываются о дальнейшей жизни, о всех последствиях. Ведут себя как первоклашки. Вот и придется с ними поступить не как с взрослыми парнями, а как с неразумными, нашкодившими малышами… Позорища.

- Так, а теперь дружно встали и вперед к торцевой части здания. Я сейчас подойду.
Женя почесал затылок и направился к выходу из кабинета и далее по указанному направлению.

- Чего она так к этому серьзно относится? - удивленно он спросил у товарищей.

- Потому что капитан ее напугал, вот перед ним и выпендривается, - ответил он сам на свой вопрос.

:?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#157 Сообщение Серёга » Вт авг 24, 2004 9:57 pm

Галина Николаевна писал(а): - Значит интересно… А о жизни своей вы не задумывались? Она, что для вас пустяк? А если бы произошел обвал, стена рухнула, дверь заклинила? Да все, что угодно… Поймите, забор просто так не возводят.
:oops:
Опять верно , чёрт её дери - права опять... А если бы так и не вылезли из того бункера ? А если бы Юрка в вентиляции застрял ?!
Ладно , они - а ты то , придурок ?! Ведь понимал , а полез :oops:
Галина Николаевна писал(а): - Ничего, Феодосий, наши бойцы ничего не бояться. Даже забор в войсковую часть, для них лишь полоса препятствий и не более, а хождение по закрытой территории – подавно, - и я хмуро окинула взглядом троицу, - Им по-моему плевать на свою жизнь, на родителей, преподавателей. Они совсем не задумываются о дальнейшей жизни, о всех последствиях. Ведут себя как первоклашки. Вот и придется с ними поступить не как с взрослыми парнями, а как с неразумными, нашкодившими малышами… Позорища.
А последующая речь Галины Николаевны добила и смяла меня :oops:
По моему , нет более страшного наказания , чем полное осознание своей вины . Никакие физические страдание не идут в сравнение с душевными :oops:
С каждым последующим словом Галины Николаевны я сжимался всё сильнее , так хотелось стать совсем маленьким и ...
Я уже чуть ли не сам был готов бежать на эту грёбанную колоду , лишь бы эти все нотации кончились ...
:oops:

И чуть ли не с облегчением я услышал :
Галина Николаевна писал(а): - Так, а теперь дружно встали и вперед к торцевой части здания. Я сейчас подойду.
Я пошёл за ребятами...
Последний раз редактировалось Серёга Вт авг 24, 2004 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#158 Сообщение Феодосий » Вт авг 24, 2004 9:59 pm

Галина Николаевна писал(а):- Так, а теперь дружно встали и вперед к торцевой части здания. Я сейчас подойду.
Феодосий Иванович тоже поторопился вперед, чтобы убедиться, что все готово, что рабочие сделали все согласно указаниям.

Кажется, в основном все указания Галины Николаевны выполнены.

Но в подвале все же, по мнению Феодосия, было душновато и стоял запах свежевыкрашенных стен.

:?

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

#159 Сообщение рядовой Синицын » Вт авг 24, 2004 10:25 pm

Серёга писал(а):И чуть ли не с облегчением я услышал :
Галина Николаевна писал(а): - Так, а теперь дружно встали и вперед к торцевой части здания. Я сейчас подойду.
Я пошёл за ребятами...
Синицын думал у кого бы стрельнуть сигарет - свои кончились. Но задача найти закурить в подростковом лагере ему казалась трудной.

Он увидел знакомых ребят, вышедших из корпуса, а затем и молодого преподавателя.

- Закурить не будет? - спросил он у него, подойдя ближе.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#160 Сообщение Серёга » Вт авг 24, 2004 10:34 pm

Бдительный солдат писал(а):- Закурить не будет? - спросил он у него, подойдя ближе.
Бл% , принесло ... На%%р ты ту убился , солнышко :evil: . Только тебя здесь и не хватало для полного счастья :evil: Я бы тебе закурил бы , если бы не этот Феодосий , бл%...
Я сплюнул под ноги и демонстративно отвернулся от салдофона :evil:

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#161 Сообщение Феодосий » Вт авг 24, 2004 10:47 pm

рядовой Синицын писал(а):Он увидел знакомых ребят, вышедших из корпуса, а затем и молодого преподавателя.

- Закурить не будет? - спросил он у него, подойдя ближе.
Феодосий покачал головой и с сожалением, что не может помочь солдату, пояснил:

- Я сам не курю. У меня нет сигарет.

Он посмотрел на Юджика, но понял, что тот не будет сейчас афишировать, что курит, и повторил.

- Нету...

:(

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#162 Сообщение Юрка » Вт авг 24, 2004 11:01 pm

рядовой Синицын писал(а):Синицын думал у кого бы стрельнуть сигарет - свои кончились. Но задача найти закурить в подростковом лагере ему казалась трудной.

Он увидел знакомых ребят, вышедших из корпуса, а затем и молодого преподавателя.

- Закурить не будет? - спросил он у него, подойдя ближе.
Новое появление занудного солдатика я заметил, краем глаза, но не придал значения. Все, что мог, я для него уже сделал. :twisted: Да и не до него было.
Я, конечно, изо всех сил напускал на себя вид гордый и независимый. На душе, однако, кошки скребли вовсю. Галина, похоже, рассердилась всерьез и придумала для нас что-то особенное. Я по-прежнему не понимал причин такого сильного гнева, но моего понимания, конечно, никто и не спрашивал. Вся наша прогулка была, без сомнения, нарушением лагерных правил. Но кто тут еще не нарушал этих правил? Или она в самом деле считает, что это опасно? Или, может, у нее неприятности с капитаном из-за нас? Последняя версия казалась наиболее убедительной.
Как бы то ни было, всю тяжесть ее гнева нам сейчас предстояло испытать на себе. Так что к торцу здания я подошел не с самым радужным состоянием духа. По правде говоря, просто отчаянно трусил. :oops:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#163 Сообщение Euge » Вт авг 24, 2004 11:10 pm

Женя и сам с удовольствием сейчас бы закурил.
Феодосий писал(а):- Я сам не курю. У меня нет сигарет.
Он посмотрел на Юджика, но понял, что тот не будет сейчас афишировать, что курит, и повторил.
- Нету... :(
Это был не самая плохая возможность отлучиться на десять минут.

- Пошли, солдатик, - сказал Женя молодому военнослужащему. - Феодосий Иванович, я отойду на пару минут показать солдатику, где можно сигареты добыть.

- С нами никто не хочет? - спросил он у ребят.

:?

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#164 Сообщение Юрка » Вт авг 24, 2004 11:13 pm

Euge писал(а):Это был не самая плохая возможность отлучиться на десять минут.

- Пошли, солдатик, - сказал Женя молодому военнослужащему. - Феодосий Иванович, я отойду на пару минут показать солдатику, где можно сигареты добыть.

- С нами никто не хочет? - спросил он у ребят.

:?
- Нет уж, Женя. Иди сам, если хочешь. Хотя, и тебе не советую. :(

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#165 Сообщение Серёга » Вт авг 24, 2004 11:21 pm

Euge писал(а): - С нами никто не хочет? - спросил он у ребят.
Я продолжал игнорировать солдата и поэтому Юджу тоже не ответил .

Я понемногу приходил в себя... Было ясно что сейчас будет :oops:
Ничего , переживём ... Зато может этот стыд пройдёт что-ли ...
Я посмотрел на Юрку - молодец парень , держиться и получше некоторых :oops:
Я потрепал Юру по плечу и улыбнулся слабой , вымученной улыбкой :
- Не боись , прорвёмся ...

Ответить