Приезд родственицы

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#166 Сообщение Матюшин » Ср авг 25, 2004 11:35 pm

Пашка писал(а): - Я соврал и Галке и Вике, когда сказал им, что отпросился у Савчука - произнес Пашка и опустил глаза :oops:
- Галя и Вика, только честно и с учетом того, что Любимцев сегодня побил все рекорды нарушения всех мыслимых правил и у него будут очень серьезные неприятности, не исчерпывающиеся обычной поркой, вы действительно не знали, что он не отпросился как полагается? Расскажите, как было дело.
Хм...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#167 Сообщение Матюшин » Ср авг 25, 2004 11:36 pm

Серёга писал(а): - А Вы бы отпустили после этой истории с бух.. алкоголем ?! Лично я сомневаюсь :oops:
- Любимцева не отпустил бы, но к остальным у меня претензий не было. Тогда не было.
Хм...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#168 Сообщение Пашка » Ср авг 25, 2004 11:41 pm

Матюшин писал(а): - Галя и Вика, только честно и с учетом того, что Любимцев сегодня побил все рекорды нарушения всех мыслимых правил и у него будут очень серьезные неприятности, не исчерпывающиеся обычной поркой, вы действительно не знали, что он не отпросился как полагается? Расскажите, как было дело.
Пашка отошел немного в сторону и глядя на девчонок отрицательно помотал головой
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

#169 Сообщение Серёга » Ср авг 25, 2004 11:41 pm

Матюшин писал(а): - Любимцева не отпустил бы, но к остальным у меня претензий не было. Тогда не было.
Да , что там говорить ... Неужели не понятно - все договорились и все пошли . А то получаеться все договорились - а инициатор остался в лагере , ведь Паша именно предложил - что-то не помню :(
А да что там обьяснять ...
Последний вопрос я задал с абсолютно невинным лицом :
- Александр Петрович а зачем вообще отпрашиваться ?

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#170 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср авг 25, 2004 11:45 pm

Агнесса отошла к ребятам. Она была ужасно зла на Пашку - в какое положение из-за него попали девчонки, им же теперь или надо, его спасая во всем сознаваться или потом терзаться совестью за него несчастного, и вечно с ним только так и бывает. Вечно у него все с наскока, а потом всем отдуваться. Однако вслух она ничего не сказала, только губы сами собой сжались в презрительную ниточку.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#171 Сообщение Матюшин » Ср авг 25, 2004 11:49 pm

Серёга писал(а): - Александр Петрович а зачем вообще отпрашиваться ?
- А затем, что я в этом случае попросил бы кого-то из взрослых за вами присмотреть, и знал бы, где вас искать, если бы вы не вернулись вовремя. И не говорите мне, что в истрии лагеря не было загадочных исчезновений лицеистов и несчастных случаев. Я отвечаю за вас и по должности и по совести.
Хм...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#172 Сообщение Пашка » Ср авг 25, 2004 11:52 pm

Матюшин писал(а):- А затем, что я в этом случае попросил бы кого-то из взрослых за вами присмотреть, и знал бы, где вас искать, если бы вы не вернулись вовремя.
- Вы и так Александр Петрович знаете где нас искать, вот нашли в три минуты.
Что касается меня, так вы ни разу еще меня никуда не отпустили и запретили Лане меня отпускать,
а я не заключенный, у меня каникулы, это можно понять? :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#173 Сообщение Виктория » Ср авг 25, 2004 11:55 pm

Вика стала прислушиваться к разговору.
Матюшин писал(а):- Галя и Вика, только честно и с учетом того, что Любимцев сегодня побил все рекорды нарушения всех мыслимых правил и у него будут очень серьезные неприятности, не исчерпывающиеся обычной поркой, вы действительно не знали, что он не отпросился как полагается? Расскажите, как было дело.
Прямой вопрос было трудно проигнорировать, нужно было что-то отвечать. Я посмотрела на Пашку, он покачал головой. С одной стороны если подтвердить его слова, то может быть и пронесёт, но с другой... ведь ему тогда достанется, а ещё небось и за утреннюю историю добавят...Тут я набралась смелости и сказала:
- Ни у кого мы не отпрашивались, просто собрались и пошли. А что такого страшного, мы же просто купались?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#174 Сообщение Галинка » Ср авг 25, 2004 11:55 pm

Матюшин писал(а):- Галя и Вика, только честно и с учетом того, что Любимцев сегодня побил все рекорды нарушения всех мыслимых правил и у него будут очень серьезные неприятности, не исчерпывающиеся обычной поркой, вы действительно не знали, что он не отпросился как полагается? Расскажите, как было дело.
Галка и без того красная, покраснела еще больше, уши заполыхали огнем. Набравшись духу, она уже собралась произнести «Знала», как взгляд ее скользнул по Пашке, да так и остановился на нем. Он же отчаянно жестикулируя, показывал головой - нет… Галка, в ответ тоже покрутила головой и посмотрела на Матюшина.

Аватара пользователя
Юрка
Сообщения:1446
Зарегистрирован:Пт июл 23, 2004 1:08 am
Откуда:Издалека

#175 Сообщение Юрка » Чт авг 26, 2004 12:05 am

Матюшин писал(а):
Серёга писал(а): - Александр Петрович а зачем вообще отпрашиваться ?
- А затем, что я в этом случае попросил бы кого-то из взрослых за вами присмотреть, и знал бы, где вас искать, если бы вы не вернулись вовремя. И не говорите мне, что в истрии лагеря не было загадочных исчезновений лицеистов и несчастных случаев. Я отвечаю за вас и по должности и по совести.
Ишь, о совести заговорил. :evil: В принципе, после того, как физик добивался наших признаний, угрожая Пашке, разговаривать с ним большого желания не было. Но все же я не удержался от вопроса.
- Александр Петрович, а если бы вам приходилось на каждый шаг разрешения спрашивать, вы бы всегда спрашивали?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#176 Сообщение Матюшин » Чт авг 26, 2004 12:14 am

Матюшин с посмотрел на Галю и улыбнулся тепло и искренне.

- Ну, то-то. Не будет вам с Викой надбавок. И даже наоборот, будут приятные сюрпризы. ;) Вот что, господа лицеисты и лицеистки, я так понимаю, что вы попросту сбились в кучу и пошли купаться никого не спросив - это нарушение правил и не наказывать вас вовсе я не могу, но, с учетом чистосердечных признаний, постараюсь наказание снизить. Вас довольно много, так что сначала девушки - через сорок минут жду вас в моей комнате для приватной беседы. Мальчиков, за исключением Любимцева, прошу подойти к колоде через полтора часа. Любимцеву до собого распоряжения объявляется домашний арест - быть в своей комнате, отлучаться можно только для посещения туалета, душа и столовой и ненадаолго. Вашу судьбу я буду обсуждать с руководством лагеря и лицея. Не исключаю, что по вашему персональному делу будет в ближайшее время созван педсовет.
Хм...

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#177 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт авг 26, 2004 12:17 am

Матюшин писал(а):Матюшин с посмотрел на Галю и улыбнулся тепло и искренне.

- Ну, то-то. Не будет вам с Викой надбавок. И даже наоборот, будут приятные сюрпризы. ;) Вот что, господа лицеисты и лицеистки, я так понимаю, что вы попросту сбились в кучу и пошли купаться никого не спросив - это нарушение правил и не наказывать вас вовсе я не могу, но, с учетом чистосердечных признаний, постараюсь наказание снизить. Вас довольно много, так что сначала девушки - через сорок минут жду вас в моей комнате для приватной беседы.
- Галка, - Агнесса шепнула ей на ушко, - ты ведь уже была так "приватно" - это хуже или лучше?
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#178 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 12:21 am

- И что я вам такого сделал, Александр Петрович?
Почему арест, туалет, педсовет? - Пашка говорил сдавленым голосом и казалось что он вот-вот заплачит
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#179 Сообщение Матюшин » Чт авг 26, 2004 12:27 am

Пашка писал(а):- И что я вам такого сделал, Александр Петрович?
Почему арест, туалет, педсовет? - Пашка говорил сдавленым голосом и казалось что он вот-вот заплачит
- Вот это мы и обсудим и с руководством и с другими педагогами. Мне вы ничего не сделали, скорее себе. Но довольно пустых разговоров, прошу всех переодеться и мы, все вместе, пойдем в лагерь.
Хм...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#180 Сообщение Галинка » Чт авг 26, 2004 12:28 am

Агнесса Лещинская писал(а):- Галка, - Агнесса шепнула ей на ушко, - ты ведь уже была так "приватно" - это хуже или лучше?
- Это … все-таки лучше, - последние слова Галка произнесла совсем тихо.

Ответить