Фекла готовит гуляш

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#16 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 1:08 pm

Пашка заскочил на кухню в надежде прихватить что-нибудь съестное.
Он собирался испариться из лагеря на несколько часов и пообедать не успевал.
Наткнувшись на Феклу, он поначалу немного опешил, но потом вежливо спросил
- Фекла Ивановна, можно пару яблок взять, я на обед сегодня не иду?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 9:51 pm

#17 Сообщение Ангелина » Чт авг 26, 2004 1:19 pm

Пашка писал(а):Пашка заскочил на кухню в надежде прихватить что-нибудь съестное.
Он собирался испариться из лагеря на несколько часов и пообедать не успевал.
Наткнувшись на Феклу, он поначалу немного опешил, но потом вежливо спросил
- Фекла Ивановна, можно пару яблок взять, я на обед сегодня не иду?
С шоколадкой Ангелиночка уже управилась, и теперь жевала пирожок с повидлом - если остальных Фекла убедила подождать обеда, то внученька успела схватить пирожок и откусить от него раньше, чем бабушка рот открыла, чтобы возразить. Впрочем, подбородок и руки девочки были еще в шоколаде.
- Это ты у бабуФки мясо украл, да? - безо всяких предисловий обратилась Ангелиночка к Пашке. - и протянула руку за вторым пирожком, на этот раз с мясом.
Ангелиночка, солнышко!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#18 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 1:24 pm

Ангелина писал(а): - Это ты у бабуФки мясо украл, да? - безо всяких предисловий обратилась Ангелиночка к Пашке. - и протянула руку за вторым пирожком, на этот раз с мясом.
- Чего-о-о? - удивленно переспросил Пашка - какое еще мясо?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 9:51 pm

#19 Сообщение Ангелина » Чт авг 26, 2004 1:29 pm

Пашка писал(а):- Чего-о-о? - удивленно переспросил Пашка - какое еще мясо?
- А Гера сказал только что, что это ты украл! А бабуФка всегда говорила, что он хороший мальчик и врать не станет! И собак ты дразнил, а большие мальчишки из деревни тебе за это уши надрали!
Сказав это, довольная собой Ангелина снова сосредоточилась на поедании пирожка.
Ангелиночка, солнышко!

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#20 Сообщение повариха Фёкла » Чт авг 26, 2004 1:32 pm

Фекла налюдала за происходящим молча: яблок он захотел, негодник! Я ему покажу яблоки!! :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#21 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 1:33 pm

Ангелина писал(а): - А Гера сказал только что, что это ты украл! А бабуФка всегда говорила, что он хороший мальчик и врать не станет! И собак ты дразнил, а большие мальчишки из деревни тебе за это уши надрали!
Сказав это, довольная собой Ангелина снова сосредоточилась на поедании пирожка.
- Герка сказал? Ты ничего не путаешь? Иди сюда моя умница - Пашка отвел Ангелину в сторонку и вручил ей горсть карамелек
- Вот, держи, а теперь вспомни хорошо, что Гера сказал?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс июн 06, 2004 9:51 pm

#22 Сообщение Ангелина » Чт авг 26, 2004 1:45 pm

Пашка писал(а):- Герка сказал? Ты ничего не путаешь? Иди сюда моя умница - Пашка отвел Ангелину в сторонку и вручил ей горсть карамелек
- Вот, держи, а теперь вспомни хорошо, что Гера сказал?
Пашки Ангелиночка откровенно побаивалась, но сейчас он был дружелюбен, да и карамельки выглядели заманчиво.
- А у бабуФки из морозилки мясо кто-то украл, так Гера сказал, что это ты сделал, и что ты этим мясом собак в деревне дразнил! А деревенские мальчишки тебя за это побили, вот!
Ангелиночка, солнышко!

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт май 28, 2004 10:23 pm

#23 Сообщение повариха Фёкла » Чт авг 26, 2004 1:49 pm

- Ангелина! А ну быстро иди сюда, не надо с этим хулиганом разговаривать!!
Ангелиночка послушно пошла к бабушке, обеими ручками держа карамельки, больше ей от Пашки ничего не надо было. Проходя мимо Герки, она посмотрела на него обиженно: он ей ни разу ничего вкусного не принес!
- А ты за яблочками, значит, пришел? За яблочками, да?! - Фекла нахмурилась и шагнула в сторону Пашки. - Тоже, небось, украсть хотел - надеялся, что меня тут нету!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#24 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 2:07 pm

- Ангелиночка, солнышко, вот ты девочка хорошая,
а бабушка у тебя... - Пашка повертел указательным пальцем у виска и направился к выходу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Темка » Чт авг 26, 2004 3:57 pm

Темка сегодня проспал завтрак - - собственно по простой причине - и звалась она Комары - нет они не кусали - точнее пару раз укусили и сечас жудко чесались места укусов - но это обнаружилась когда артем проснулся - а самая проблемя была в их писке - несносные насекомые как будто специально подлетали к самогу уху и пищали там недавая уснуть и необращая внимания на попытки Артема хоть как то их пристукнуть которые заканчивались тем что Темка только давал себе по уху не сильно но все таки чувствительно . - а утром когда он проснулся(завтрак и так уже шел в самом разгаре) обнаружилось что один из комаров как то умудрился все таки провалится в ухо и там застрять из за чего пришлось идти в медпункт .. вот из за этого Темка и пропустил завтрак окончательно и вот Артем решил попытатся хоть что то выпросить на кухне вдруг повезет он заглянул на на кухню - проблема в том что он опять начал стеснятся и заглянув на кухню сумел только сказать Извините .. тут .. я завтрак пропустил -.. и все дальше что либо выдавить не было возможности

Феодосий
Сообщения:157
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 7:58 pm

#26 Сообщение Феодосий » Чт авг 26, 2004 8:01 pm

Ангелина писал(а): - А Гера сказал только что, что это ты украл! А бабуФка всегда говорила, что он хороший мальчик и врать не станет! И собак ты дразнил, а большие мальчишки из деревни тебе за это уши надрали!
Сказав это, довольная собой Ангелина снова сосредоточилась на поедании пирожка.
Феодосий понимал, что Герка подразнивает добросердечную и доверчивую Феклу Ивановну и придумывает всякие истории для нее, чтобы в это время потрескать компоту.
Пашка писал(а):- Герка сказал? Ты ничего не путаешь? Иди сюда моя умница - Пашка отвел Ангелину в сторонку и вручил ей горсть карамелек
- Вот, держи, а теперь вспомни хорошо, что Гера сказал?
А, похоже, что Фекла Ивановна не ошибается, и, действительно, мясо пропало, и эта история дойдет рано или поздно до Галины Николаевны.

И кому потребовалось таскать мясо - ведь должна быть какая-то причина. Феодосий пока не находил ответа, но смотрел на Пашку с подозрением: если и не он сам, то, наверняка, знает...

8)

Аватара пользователя
рядовой Синицын
Сообщения:77
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 4:24 pm

Re: Фекла готовит гуляш

#27 Сообщение рядовой Синицын » Чт авг 26, 2004 8:17 pm

повариха Фекла писал(а):- Ой, какие я пирожки напекла сегодня! И с мясом, и с рыбой, и с яблоками! Но ты, солдатик, ведь никуда не спешишь? Так останься, пообедай, не надо аппетит перебивать, а пирожков с собой дам!
Рядовой Синицын с благодарностью воспринял приглашение Феклы Ивановны дождаться обеда.

Если капитан начнет цепляться, где так долго Синицын был, он скажет, что на складе простоял, или что машина забарахлила.

Синицын уже многих знал в лагере и бывал здесь при каждом удобном случае (не докладывая начальству, разумеется).

:twisted:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#28 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 11:12 pm

Проходя мимо Феодосия, Пашка ускорил шаг, уж очень как-то подозрительно тот уставился.
"Ага, а вот и Герочка сказочник-любитель, зачем он только на меня наговаривал?" - подумал Пашка, но выяснять у Геры не стал, он взял со стола солонку и опорожнил ее Герке в компот.
- Приятного аппетита, Герочка - весело скaзал Пашка и выскочил из столовой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#29 Сообщение Герка » Чт авг 26, 2004 11:33 pm

Пашка писал(а):Проходя мимо Феодосия, Пашка ускорил шаг, уж очень как-то подозрительно тот уставился.
"Ага, а вот и Герочка сказочник-любитель, зачем он только на меня наговаривал?" - подумал Пашка, но выяснять у Геры не стал, он взял со стола солонку и опорожнил ее Герке в компот.
- Приятного аппетита, Герочка - весело скaзал Пашка и выскочил из столовой.
- Нет, вы видели, все видели? Какой нахал! Какой продукт испортил!
Темка писал(а):Извините .. тут .. я завтрак пропустил -.. и все дальше что либо выдавить не было возможности
- Садись, Тимофей-Артемий, ты совершенно вовремя - сейчас обедать будем! Завтрак пропустил - так что Фекла Ивановна тебе две порции первовго и второго даст.

- Ты случайно не в курсах - кто-нибудь мясо из морозилки у нас в лагере употреляет?

8)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#30 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 11:22 am

Пашка писал(а):- Приятного аппетита, Герочка - весело скaзал Пашка и выскочил из столовой.
... И налетел на Илью, который в столовую совсем не собирался, а просто проходил мимо.

- Ты че разбегался, как бешеный? только людей сшибаешь...

Ответить