Остров Невезения - день выезда

На лето лицеисты и преподаватели отправляются в лагерь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#331 Сообщение Euge » Ср авг 25, 2004 3:30 pm

Темка писал(а):все как всегда .. в очередной раз вздохнул Темка ...
- Все будет хорошо, - пообещал Женя парнишке.

- Лада, а у нас кое-что еще осталось, - достал он бутылку и пластмассовые стаканчики. - Чтобы время шло быстрее и ждать было легче.

Костер пощелкивал дровишками в сгущающимся сумраке, а песня еще жила в наступившей тишине на потряном острове.

:oops:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#332 Сообщение Илья Шпелер » Ср авг 25, 2004 3:51 pm

Лада писал(а): - Это из "Петрова и Васечкина", сказала Лада немного помолчав. Моя любимая...
- Хххххххыррррошъя ппппппесня, - простучал зубами посиневший от холода Илья.

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#333 Сообщение Агнесса Лещинская » Ср авг 25, 2004 11:51 pm

Илья Шпелер писал(а):
Лада писал(а): - Это из "Петрова и Васечкина", сказала Лада немного помолчав. Моя любимая...
- Хххххххыррррошъя ппппппесня, - простучал зубами посиневший от холода Илья.
- Угу, хорошая. Иди-ка ты к костру поближе, а мы сейчас дров подкинем. Что-то ты совсем цвета стал не того...
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#334 Сообщение Euge » Ср авг 25, 2004 11:59 pm

Агнесса Лещинская писал(а):
Илья Шпелер писал(а):
Лада писал(а): - Это из "Петрова и Васечкина", сказала Лада немного помолчав. Моя любимая...
- Хххххххыррррошъя ппппппесня, - простучал зубами посиневший от холода Илья.
- Угу, хорошая. Иди-ка ты к костру поближе, а мы сейчас дров подкинем. Что-то ты совсем цвета стал не того...
Женя протянул стакан Илье и накрыл его чьей-то курткой.

Несколько березовых полешек скоро заставили костер снова весело заиграть теплом и светом.

:)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#335 Сообщение Лада » Чт авг 26, 2004 9:38 am

Euge писал(а):
- Лада, а у нас кое-что еще осталось, - достал он бутылку и пластмассовые стаканчики. - Чтобы время шло быстрее и ждать было легче.

:oops:
- Да, это сейчас в самый раз! Молодец Юдж. Иллюха! Лада только сейчас заметила в каком он состоянии. Иди скорей сюда, к костру! И девочка подвинулась ближе к Агнешке, освобождая место.
- Как вы думаете, в лагере хватились уже?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#336 Сообщение Герка » Чт авг 26, 2004 10:23 am

Пашка писал(а):Герка оказался прав, переплыть реку в том месте оказалось значительно проще.
Выбравшись на противоположный берег, Пашка оказался совершенно в незнакомом месте
и непонятно куда нужно было идти.
- Ванька! - заорал он, надеясь что тот отзовется и они смогут найти друг друга.
Герка хорошо знал это место, потому что бывал здесь ни раз и даже сеть ставил засоседними корягами.

- Теперь, - решил он посоветоваться с Пашкой, - есть два пути: идти в деревню и там этих охломонов заставить вернуть лодку; или самим пройти вдоль берега и попытаться сейчас самим найти лодку - наверняка они ее где-нибудь у берега причалили.

- Как думаешь, Паш? Где Ваня-то?

8)

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#337 Сообщение Илья Шпелер » Чт авг 26, 2004 10:49 am

Агнесса писал(а):- Угу, хорошая. Иди-ка ты к костру поближе, а мы сейчас дров подкинем. Что-то ты совсем цвета стал не того...
Лада писал(а):- Да, это сейчас в самый раз! Молодец Юдж. Иллюха! Лада только сейчас заметила в каком он состоянии. Иди скорей сюда, к костру! И девочка подвинулась ближе к Агнешке, освобождая место.
- Как вы думаете, в лагере хватились уже?
Юдж писал(а):Несколько березовых полешек скоро заставили костер снова весело заиграть теплом и светом.
Илья залпом осушил стакан и почувствовал себя немного лучше. Он подсел вплотную к костру, едва не опалив края Жениной куртки, в которую кутался.

- Нннаддеюсь, что нннет... - ответил он на Ладкин вопрос.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#338 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 11:52 am

Герка писал(а):- Как думаешь, Паш? Где Ваня-то?

8)
- Я, н-не знаю, д-давай Ваньку ... найдем - Пашка шмыгнул носом и в очередной раз
простучал зубами барабанную дробь - Мне х-x-холодно.

Не было ни полотенца чтобы обтереться, ни одежды чтобы закутаться.
Пашка пожалел что не остался на острове.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#339 Сообщение Герка » Чт авг 26, 2004 12:02 pm

Пашка писал(а):- Я, н-не знаю, д-давай Ваньку ... найдем - Пашка шмыгнул носом и в очередной раз
простучал зубами барабанную дробь - Мне х-x-холодно.

Не было ни полотенца чтобы обтереться, ни одежды чтобы закутаться.
Пашка пожалел что не остался на острове.
- Ваня-я, Ванька, - несколько раз позвал Герка и направился вдоль косы, рассказывая Пашке, что в любом случае им пока надо идти в эту сторону, как бы они ни решили двигаться в дальнейшем.

- Потом или вперед пойдем, или к югу - туда быстрее всего и Ваню отнесло. Может, и лодки в той стороне припрятаны... Пошли, Паш. Стоять - только мерзнуть. А скоро совсем стемнеет.

- Ва-аня-я!..

8)
Последний раз редактировалось Герка Чт авг 26, 2004 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#340 Сообщение Пашка » Чт авг 26, 2004 12:10 pm

Герка писал(а):- Потом или вперед пойдем, или к югу - туда быстрее всего и Ваню отнесло. Может, и лодки в той стороне припрятаны... Пошли, Паш. Стоять - только мерзнуть. А скоро совсем стемнеет.

- Ва-аня-я!..

8)
- Ага, пойдем - согласился Пашка, съежившись от холода и потирая ладони, поплелся вслед за Геркой .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

#341 Сообщение Герка » Чт авг 26, 2004 12:23 pm

Пашка писал(а):- Ага, пойдем - согласился Пашка, съежившись от холода и потирая ладони, поплелся вслед за Геркой .
Герка, не переставая звать Ваню и вглядываться в сумрак, шел вперед вдоль берега то наступая на воду, то обходя заросли камыша.
Он старался как-то взбодрить Пашку, но это было нелегко, тем более что и сам он большой бодрости и силы духа не чувствовал.

Единственно, что воодушевляло его, что чем больше он думал, тем становился увереннее в том, что его моторка была спрятана деревенской мелкотой где-нибудь рядом - на большее они бы не решились.

Так, что в любой момент они могут наткнуться на нее прямо сейчас.

- Точно, Паш? Ва-ня-а!

8)

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#342 Сообщение Темка » Чт авг 26, 2004 4:22 pm

Темка все также сидел на месте поджав ноги и смотрел нуа другой берег и зредкоао шмыгая носом - и тайком вытирая глаза ..

Аватара пользователя
Маришка
Сообщения:1062
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2003 9:26 pm

#343 Сообщение Маришка » Чт авг 26, 2004 8:30 pm

Темнело. Лагерь потихоньку готовился ко сну, а ребят все не было. Мариша заметила, что она каждые пять минут смотрит то на часы, то в окошко - не вернулись ли? Наконец, загнав своих сорвиголов в спальню, она решила, что уже пора поднимать тревогу.

Пошла к Матюшину. Вроде, на месте, а то он постоянно у Ады сидит...

-Можно?

Аватара пользователя
Матюшин
Сообщения:749
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 9:23 pm
Откуда:Москва

#344 Сообщение Матюшин » Пт авг 27, 2004 9:04 am

Маришка писал(а):Темнело. Лагерь потихоньку готовился ко сну, а ребят все не было. Мариша заметила, что она каждые пять минут смотрит то на часы, то в окошко - не вернулись ли? Наконец, загнав своих сорвиголов в спальню, она решила, что уже пора поднимать тревогу.

Пошла к Матюшину. Вроде, на месте, а то он постоянно у Ады сидит...

-Можно?
- Да, конечно :) Добрый вечер. Хочешь чаю?
Хм...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#345 Сообщение Илья Шпелер » Пт авг 27, 2004 11:49 am

Темка писал(а):Темка все также сидел на месте поджав ноги и смотрел нуа другой берег и зредкоао шмыгая носом - и тайком вытирая глаза ..
В свете начатого Ладкой разговора, Илья по-своему интерпретировал огорченный вид Темки. Ему захотелось поддержать товарища:

- Д-да, л-л-ладно, Т-тёмыч, не г-г-горюй, - как мог ободряюще проговорил он, не переставая выстукивать зубами дробь, - Н-н-никто н-н-нас в л-л-л-лагере н-не хватиться. Н-ник-к-кто же н-н-не з-з-з-з-знает г-г-где м-мы... Т-т-только М-м-м-маришка. А она не выдаст!

Закончил Шпелер с непоколебимой уверенностью.

Ответить